Гость
Статьи
Жкх. Досталась …

Жкх. Досталась квартира с долгами

Здравствуйте, такая проблема
Досталась мне квартира с долгами
Так как в этой квартире не жили, то за воду показания не списывали и приходило по рублю
Потом я в мае списала показания и на следующий месяц пришла квитанция на 5 тыс , я стала платить потихоньку каждый месяц и на сегодняшний день по квитанции и списывания каждый месяц показания там осталось 2.000
Но пришло уведомление , что за воду 200 тыс и если не оплачу, то не будет воды
Как так может быть ли? Откуда взялось 200 тыс ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в квартире не жили и воду не расходовали откуда по ней хоть какой-то долг? Хоть 5000, хоть 200. А вообще по всем вопросам в бухгалтерию управляющей компании или в мфц если ук " Жилищник".

Гость
#2

И таки да! Долг по воде легко посчитать самостоятельно. Умнжив общегородской тариф на разницу кубов между последними и предпоследними показаниями счетчика. Может вы две последние цыферки на счечике в ук подали? А они при подаче не учитываются, т.к. показывают не целый куб. Вот так могло получиться в 100 раз больше показание, чем в реальности. Две циферки как раз два порядка, как раз в100 раз больше.

Гость
#3

Все экстрасенсы в сборе, сейчас вам объяснят

Гость
#4

Сходите в управляющую компанию в бухгалтерию.Потом к юристу возможно долг можно списать если там стоят счетчики.

Гость
#5

Вообще автор смотря как квартира вам досталась. Если наследство то платить долги вам придется. Если купили то должен акт подписать приема квартир. Там спис.показания счетчиков.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: