Гость
Статьи
Расскажите у кого как …

Расскажите у кого как с финансами в отношениях

Девочки , расскажите у кого как с финансами в отношениях
В плане если вы женаты или живете вместе, кто за что отвечает в финансовом плане
Оплата еды, жилья, развлечений, развлечений, одежды, подарок и т д #отношения #финансы

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевожу жене тысяч 100-200, в зависимости от настроения. У нее еще и свои доходы есть какие-то.

#2

считаю, что в семье общий бюджет должен быть, так что какая разница, кто за что платит.

Гость
#3

Я зарплату мужа сразу забираю, оставляю ему на мелкие расходы. А то он транжира.

Гость
#4

У нас несколько счетов - личный у каждого, куда приходит доход/зарплата, общий семейный куда переводим большую часть своих доходов на все общие семейные нужды и накопительные счета. Все личные расходы, подарки, оплачиваем с личных счетов, все общие семейные расходы, расходы на дом, общего ребенка, собаку с общего счета. Все просто и понятно.

Гость
#5

Не смешивай семью с сожительством.
Это две разные вещи

Гость
#6

Все деньги общие, как можно в семье разделять , кто за что платит.

#7

У нас общий бюджет. Но если что-то кому-то надо, он просто предупреждает и покупает, мы друг друга не ограничиваем "Ааа, тебе это не надо, пустая трата денег". Подарки и прочее просто оплачиваются с зарплаты, я ему со своей, он мне со своей. Банковский счёт один на двоих, куда приходит и его и моя зарплата. Нам так удобнее)

Гость
#8
Гость

Не смешивай семью с сожительством.
Это две разные вещи

Смотря какие отношения, мы долго с мужем жили в сожительстве . Это было выгодно для покупки недвижимости тк он ее на меня записывал . Жили всегда на его деньги , свой доход - он у меня не большой пассивный откладывала . Иногда тратила на какие то непредвиденные расходы в основном на себя . В браке сейчас так же

#9

Основные расходы на супруге. Ну, мы и встречались когда, он за отдых платил всегда, одежду покупал, когда вместе гуляли. Причём никогда и ничего не просила, самому приятно было. Теперь содержит достойно, сколько я зарабатываю ни разу не спросил. Я что-то для дома покупаю исключительно по своей инициативе, подарки мужу всегда дарю хорошие. Нас обоих это устраивает

Гость
#10

Как в любой нормальной семье, ее деньги это наши деньги, мои деньги, это мои деньги. Плюсом она мне дает на всякие свои хобби, на крючки, на леску по 400 тысяч в месяц.

Gatto
#11
Гость

Как в любой нормальной семье, ее деньги это наши деньги, мои деньги, это мои деньги. Плюсом она мне дает на всякие свои хобби, на крючки, на леску по 400 тысяч в месяц.

Да у тебя жена нищебродка. Бросайееонатебянедостойна

Гость
#12

Что тебе даст эта инфа?

Гость
#13

Жилье, всякое бытовое, техника, мебель пополам. За еду я плачу в 2 раза меньше, чем муж, т.к. ест он в 2 раза больше меня. Одежду, косметику, уход, другие личные вещи каждый сам себе покупает. У каждого есть свои накопления, есть общие тоже. Нас устраивает, нам удобно так. Разница в зп у нас небольшая.

Гость
#14

У нас с мужем так - складываем "в тумбочку" деньги "на еду" - это на текущие расходы (продукты, бытовая химия и прочая мелочь для дома и хозяйства), остальное у каждого в кармане свое. Надо мне что-то из одежды - у меня есть, захотел он новые ботинки - у него есть. Так что и на подарки друг другу остается и на все прочее.

#16
Гость

Не смешивай семью с сожительством.
Это две разные вещи

А кто смешивает семью с сожительством ?
Вопрос был о финансах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: