Гость
Статьи
Как купить квартиру?

Как купить квартиру?

Всем здравствуйте)
Девочки , ломаю голову насчёт жилья
Нужна своя крыша над головой
Как заработать на квартиру?
У меня простая семья в плане финансов
Родители сами себе купили квартиру когда уже им 50+
Ну хоть без ипотек и переплат
Накопили -купили
Мне сейчас 28 лет
Зарплата 40к
Прекрасно понимаю что с такой зп мои внуки еще будут продолжать копить на квартиру
Тем более я в Москве
В общем , у парня моего тоже нет своего жилья
Девочки , какие варианты есть ?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

копите на первоначальный взнос, берете студию в ипотеку в нормальном месте, не апартаменты, платите пока строится, сдаете как построится, гасите ипотеку арендными платежами.

Захария
#2

Ну вашим внукам все же светит наследство от прабабушки и прадедушки...
Вариант идти по стопам родителей вас не устраивает?

#3

Копите на первоначальный взнос. Потом ипотека. Но студию не рекомендую тк хз сколько времени там придется жить. Как вариант подмосковье рассмотреть, где с транспортом до Москвы проблем нет

Гость
#4

Зачем вы врёте, по статистике каждый россиянин получает больше ста тыщ, и может позволить себе купить жилье. Это путин сказал.
Тем более в Москве там же все получают по 200 тыщ.

гость
#5
Гость

Зачем вы врёте, по статистике каждый россиянин получает больше ста тыщ, и может позволить себе купить жилье. Это путин сказал.
Тем более в Москве там же все получают по 200 тыщ.

И еще там проезд бесплатный, и мэр каждому (!) , работающим, пенсионерам, грудничкам, всем-всем, отваливает ежемесячно по 50 тыщ. на р ы л о.Короче, райское житье! А ипотека там беспроцентная! И все счастливы, смеются и радуются, и восславляют начальников.!!!! Ура, товарищи, вперед, к еще более счастливому будущему))))))

гость
#6

Автор! Не рассматривайте вариант покупки жилья на стадии строительства. Дохлый номер. Стройку часто замораживают, деньги пропадают. Купите готовое жилье в Подмосковье. Транспорт - электричка.

Гость
#7
гость

Автор! Не рассматривайте вариант покупки жилья на стадии строительства. Дохлый номер. Стройку часто замораживают, деньги пропадают. Купите готовое жилье в Подмосковье. Транспорт - электричка.

Глупости говорите. Сейчас все строят по схеме через эскроу счета, там ты застрахован от недостроя. Но нужно конечно выбирать застройщика внимательно.

гость
#8
Гость

Глупости говорите. Сейчас все строят по схеме через эскроу счета, там ты застрахован от недостроя. Но нужно конечно выбирать застройщика внимательно.

Ну-ну...Блажен, кто верует..."... Конечно, нужно выбирать застройщика внимательно"- сами себе противоречите: с одной стороны "ты застрахован от недостроя", с другой- будь внимателен! Мошенников в стройбизнесе полно! Никто нигде ни от чего НЕ застрахован! Готовое жилье с проверенной правовой историей - самый лучший вариант. Пусть это небольшое жилье, для начала, для одного. Рисковать ипотекой это безумие. Жилье нужно покупать БЕЗ рисков!

Гость
#9

Только искать мужчину с квартирой . Еще вариант жить и вступать в брак с мужчиной который берет ипотеку и при наличии такой маленький зп будет считать выплату совместной с вашей те совместное имущество . Больше вариантов никаких

Гость
#10
Гость

Только искать мужчину с квартирой . Еще вариант жить и вступать в брак с мужчиной который берет ипотеку и при наличии такой маленький зп будет считать выплату совместной с вашей те совместное имущество . Больше вариантов никаких

Что значит маленькой? У нас на Урале не все сорок тыщ получают, это хорошая зарплата для мужчины. Кто-то и за 30 горбатится.

Гость
#11
Гость

Что значит маленькой? У нас на Урале не все сорок тыщ получают, это хорошая зарплата для мужчины. Кто-то и за 30 горбатится.

По области и региону возможно , там и жилье дешевле .. но для Москвы это реально мало . В среднем при очень хорошем первоначальном взносе ближе к сороковке у нее только месячный платеж будет(

Гость
#12
Гость

По области и региону возможно , там и жилье дешевле .. но для Москвы это реально мало . В среднем при очень хорошем первоначальном взносе ближе к сороковке у нее только месячный платеж будет(

Это я про Екатеринбург

Гость
#13
Гость

По области и региону возможно , там и жилье дешевле .. но для Москвы это реально мало . В среднем при очень хорошем первоначальном взносе ближе к сороковке у нее только месячный платеж будет(

И нифига жилье у нас не дешевле

Гость
#14
Гость

И нифига жилье у нас не дешевле

Но в Москве и СПБ в любом случае дороже. У меня родственники в Воронеже там намного дешевле чем в Москве жилье. Но на 40 тыс зп все равно не возьмешь ипотеку . К примеру самые дешевые районы Москвы - 55/ 60 кВ . Это 9-10 миллионов и то вопрос спорный . Мы покупали летом - дом стоит на границе Москвы и МО . По середине 🙈 поэтому такая цена была . Именно Москва в том районе была чуть дороже

Гость
#15
гость

Ну-ну...Блажен, кто верует..."... Конечно, нужно выбирать застройщика внимательно"- сами себе противоречите: с одной стороны "ты застрахован от недостроя", с другой- будь внимателен! Мошенников в стройбизнесе полно! Никто нигде ни от чего НЕ застрахован! Готовое жилье с проверенной правовой историей - самый лучший вариант. Пусть это небольшое жилье, для начала, для одного. Рисковать ипотекой это безумие. Жилье нужно покупать БЕЗ рисков!

Все, кого я знаю, покупали новостройки в ипотеку и все получили ключи. А, нет, есть одна знакомая, которая ждала 8 лет, но она покупала в 2003 году. По новым правилам рисков вообще никаких. У нас в Москве растут дома как грибы.

Гость
#16
Гость

Все, кого я знаю, покупали новостройки в ипотеку и все получили ключи. А, нет, есть одна знакомая, которая ждала 8 лет, но она покупала в 2003 году. По новым правилам рисков вообще никаких. У нас в Москве растут дома как грибы.

У нас тоже все в основном купили друзья / знакомые на этапе строительства, все все получили . Даже в ковид . Мы тоже бы взяли , цена ниже . Но мы брали под сдачу . Нужна была вторичка . А так на самом деле условия выгодные / рисков сейчас никаких нет . Это просто стереотипы первых неудачных годов этих дел остался

Гость
#17

Для Москвы вы конечно очень мало зарабатываете, надо больше. Как получить квартиру без ипотеку, есть разные методы.
1. Выйти замуж за старика - не моложе 80 лет, с квартирой в собственности, с минимумом, а лучше без наследников.
2. Найти бабулю одинокую и оформить договор ренты, тут очень тщательно, с юристом, подойти к вопросу
3. Поехать на вахту, на заработки
Это пока первое, что пришло в голову

гость
#18
Гость

Все, кого я знаю, покупали новостройки в ипотеку и все получили ключи. А, нет, есть одна знакомая, которая ждала 8 лет, но она покупала в 2003 году. По новым правилам рисков вообще никаких. У нас в Москве растут дома как грибы.

Вы пропагандон. В Пушкино обманутые . Фундамент зарос бурьяном. Наро-Фоминской р-н. Моя подруга потеряла все деньги ( ипотека). Застройщик якобы обанкротился. И так далее, читайте новости , осмотритесь вокруг и не впаривайте тут про то, что в стройбизнесе все девственно чисто и нет схем!

Гость
#19
гость

Вы пропагандон. В Пушкино обманутые . Фундамент зарос бурьяном. Наро-Фоминской р-н. Моя подруга потеряла все деньги ( ипотека). Застройщик якобы обанкротился. И так далее, читайте новости , осмотритесь вокруг и не впаривайте тут про то, что в стройбизнесе все девственно чисто и нет схем!

Чего там в Пушкино случилось то ?😅 мы изначально все из СВАО были . Я переехала в мужу , те кто остался в Пушкино и Мытищи оккупировали с 2015-2016 г. Все у них там нормально . Часто там бываем

гость
#20
гость

Вы пропагандон. В Пушкино обманутые . Фундамент зарос бурьяном. Наро-Фоминской р-н. Моя подруга потеряла все деньги ( ипотека). Застройщик якобы обанкротился. И так далее, читайте новости , осмотритесь вокруг и не впаривайте тут про то, что в стройбизнесе все девственно чисто и нет схем!

А земля???? Она в аренде у застройщика или относится к зоне жилой застройки??? Пример . Краснодарский край, туапсинский район. По иску генпрокуратуры и решению суда от июня сего года 146 строений ( жилых, гостиничного типа, магазинчиков) должны быть снесены за счет собственников , так как сделки о предоставлении им земельных участков признаны ничтожными. А что происходит в Подмосковье? Мытищинский район, Щелковский...Сколько снесено новостроя?Почитайте вестник профсоюзов, погуглите .

Гость
#21
гость

Вы пропагандон. В Пушкино обманутые . Фундамент зарос бурьяном. Наро-Фоминской р-н. Моя подруга потеряла все деньги ( ипотека). Застройщик якобы обанкротился. И так далее, читайте новости , осмотритесь вокруг и не впаривайте тут про то, что в стройбизнесе все девственно чисто и нет схем!

Сейчас кстати на этапе строительства в основном все распродано .. где варианты нормальные , ради интереса заезжали когда вторичку под сдачу покупали в офис продаж , хотели узнать что по новостройкам .. выяснилось что по итогу варианты все лажовые остались если и есть ; где планировка *** или где ценник завышен из-за той же планировки .. 20 кВ кухня ..коридор чуть больше и 7 кВ конинаты .. если только такое творение в свободном доступе 🤷‍♀️😅

гость
#22
Гость

Чего там в Пушкино случилось то ?😅 мы изначально все из СВАО были . Я переехала в мужу , те кто остался в Пушкино и Мытищи оккупировали с 2015-2016 г. Все у них там нормально . Часто там бываем

Вы "бываете", а я там живу.

Гость
#23
гость

Вы "бываете", а я там живу.

И где/ когда это было ? В каком году что за район ?) может быть в «лохматых годах» когда то оч давно .. но не а наше время . Начнем даже с банального что многие застройщики входят в госпрограмму те они финансируют жилье еще для госпроектов .. От этого и сейчас они все обязаны строить инфраструктуры- не только дом как раньше .. ну и когда всплывала последняя информация что государство обманули?

Гость
#24
гость

Вы пропагандон. В Пушкино обманутые . Фундамент зарос бурьяном. Наро-Фоминской р-н. Моя подруга потеряла все деньги ( ипотека). Застройщик якобы обанкротился. И так далее, читайте новости , осмотритесь вокруг и не впаривайте тут про то, что в стройбизнесе все девственно чисто и нет схем!

Да что вы говорите..даже если застройщик обанкротился, обязаны достроить, только чуть подольше подождать надо. У меня коллега на работе так встряла, вместо 2 лет подождала 4, но зато все достроили, и жилье гораздо сильнее выросло в цене. Не надо покупать у черта не куличиках за 3 копейки. В Москве достраивают все!! И надо брать у застройщика на слуху - пик, гранель, самолет, эталон, донстрой и так далее. И все ок будет!

Гость
#25
Гость

Все, кого я знаю, покупали новостройки в ипотеку и все получили ключи. А, нет, есть одна знакомая, которая ждала 8 лет, но она покупала в 2003 году. По новым правилам рисков вообще никаких. У нас в Москве растут дома как грибы.

как грибы? Не смеши по сравнению с Китаем у нас строят дома годами как минимум 3 года

Эмилия
#26

зарабатывать больше, повышать квалификацию. Брать ипотеку. Льготная дешевле. Мы так делали, брали в альфа банке, платеж вышел посильный

Гость
#27
Захария

Ну вашим внукам все же светит наследство от прабабушки и прадедушки...
Вариант идти по стопам родителей вас не устраивает?

Когда же ты свалишь отсюда? Бот. Во всех темах прошмыгнулся.

Лена
#30
Гость

Да что вы говорите..даже если застройщик обанкротился, обязаны достроить, только чуть подольше подождать надо. У меня коллега на работе так встряла, вместо 2 лет подождала 4, но зато все достроили, и жилье гораздо сильнее выросло в цене. Не надо покупать у черта не куличиках за 3 копейки. В Москве достраивают все!! И надо брать у застройщика на слуху - пик, гранель, самолет, эталон, донстрой и так далее. И все ок будет!

абсолютно согласна, мы у Гранель болтали квартиру, надёжный застройщик, адекватные условия для покупки, знакомая уже получала ключи в том же ЖК, только в первой очереди

Гость
#31

Переезжайте в любой другой город, потому что 40 тыщ вы везде заработаете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: