Гость
Статьи
Парень не помог с …

Парень не помог с деньгами, хочу отменить свадьбу

Мне и МЧ по 22. Каждый из нас работает, позвал замуж, дату назначили на июнь, только я вот теперь сомневаюсь идти за него или нет. Дело в том что, я учусь еще заочно и оплачиваю за учёбу сама, в этот раз мне сказали, что нужно оплатить полностью или хотя бы 70% учёбу до нового года. 11 декабря я получу зарплату и всю ЗП я должна вложить в учёбу, а помимо этого у меня есть свои расходы например такси,корпоратив, маникюр, ресницы, подарки братишкам ибо я из-за парня должна ехать в другой город к сестре и им нужно давать деньги или купить подарки. В общем я наделась что ЗП за декабрь дадут в конце декабря, но оказалось что дадут в январе. И мне не хватает 12.000 руб. Хотела устроиться на подработку, сказала парню, а парень вчера говорил «не думай ни о чем, завтра что нибудь придумаем» а сегодня я сказала снова что иду на подработку, он молчит, потом начал говорить «и что мне сделать? Кредит брать? У меня тоже вот до зарплаты нет денег» а ЗП у него на этой неделе, но он говорит что у него есть кредит и половина уйдёт туда. Т.е. надеется на него нельзя и что мне делать? Отменять свадьбу? Потому что обидно, получается завтра в будущем у меня не будет денег и он будет молча сидеть и отправит меня работать? Или будет брать кредиты? #деньги #конфликт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай! Давай! Отменяй бегом
"баба с воза, кобыле легче" (с)

Гость
#2

Как обычно, самостоятельная и независимая за счет мужика.

Гость
#3

Если не хватает денег и не получается заработать больше, тогда урезают расходы. Такси, ресницы, корпоратив вполне можно отменить. Подарки братишкам.. смотря что за подарки

1
#4

а на что вы собираетесь, интересно, свадьбу играть, если у вас даже на черный день не отложено?

Гость
#5
1

а на что вы собираетесь, интересно, свадьбу играть, если у вас даже на черный день не отложено?

Наши родители собираются делать свадьбу, и до этого времени я скоплю еще денег чтобы помочь родителям

Гость
#6
Гость

Наши родители собираются делать свадьбу, и до этого времени я скоплю еще денег чтобы помочь родителям

Ну явно он не надежный ваш мч а играть свадьбу за счет родителей такое себе

Гость
#7
Гость

Наши родители собираются делать свадьбу, и до этого времени я скоплю еще денег чтобы помочь родителям

О, как моя бывшая. МОИ родителя НАМ помогут, я ДАЛА им денег. Рука/лицо.
Вот поэтому и стала бывшей.
Отменяй свадьбу, спаси парня.

1
#8
Гость

Наши родители собираются делать свадьбу, и до этого времени я скоплю еще денег чтобы помочь родителям

Ну это вообще срамота, за счет родаков свадьбу играть + опять пишешь - я скоплю, не мы с парнем, а я. И о какой семье может идти речь, если в ваших отношениях каждый сам за себя

#9

ой не парься
у меня вот муж такой. Как все было хорошо - и в ус не дули. А потом уволился с работы, денег резко не стало, ему пришлось уехать, мы остались вдвоем с ребенком. И теперь я второй год сама тащу и ребенка и себя. А муж объелся груш:) вчера вот мне сказал - ну будет возможность - буду помогать... ребенку мне надо сказать видимо - сынок, не ешь пока, как будет возможность, поешь:)))))
И ваш мч такой же будет. пополамщик
но это и не плохо и не хорошо. как есть. в принципе он и не обязан вас содержать и мой меня тоже:) надо самой зарабатывать. К 40 годам поймете, что мужик ваще не нужен:)

Гость
#10

Нельзя вам замуж,у вас с парнем нет финансовой подушки безопасности - это важное условие!

#11
Гость

Если не хватает денег и не получается заработать больше, тогда урезают расходы. Такси, ресницы, корпоратив вполне можно отменить. Подарки братишкам.. смотря что за подарки

Хоть кто то нормальный ответ черкнул.

#12
Гость

Нельзя вам замуж,у вас с парнем нет финансовой подушки безопасности - это важное условие!

У нее или у парня или у обеих нет подушки??? Вы не путайте!

Гость
#13

Я фуею. У одного денег не хватает, у другой нет, но свадьба непременно нужна. А потом вы родите двух, и будете обвинять в нищете государство. Презираю тех кто живет от получки до получки, и не потому что получки маленькие (всякое в жизни бывает) а потому что запросы несоизмеримые.

Гость
#14

Ресницы, маникюр? Да ты не ëбнулась случайно? Когда нет денег, такое не делают. Обойдёшься!

Гость
#15
Гость

Как обычно, самостоятельная и независимая за счет мужика.

Вы топик читали или за вас бот пишет?
Девушка содержит себя сама. Возникли непредвидимые расходы. Ей не хватает небольшой суммы. Ее будущий муж пообещал помочь и не сдержал обещание.

Как же он будет себя вести в более сложной ситуации? В жизни бывают вещи и намного хуже нехватки 12т.р. на обучение: тяжелые болезни, смерти.

Гость
#16

Ну вы оба инфантильные конечно капец. Один жмот и маргинал, другая ещё малолетка в розовых очках. Поженитесь-либо разведесь, либо будешь несчастна всю жизнь, в принципе как и большинство семей. Запомни навсегда - если с мужиком не лучше, значит гони сразу его ссаными тряпками,не нужны такие "партнёрские" отношения, где каждый сам за себя, но ты плюс ещё домработница бесплатная. Так и будет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема