Гость
Статьи
Не хватает денег

Не хватает денег

Добрый день. Я живу в области, небольшой город, средняя зп у нас в городе 25. Заработок у меня составляет 95-100 в месяц, живу с мамой и с сестрой (12 лет) , являюсь единственным источником дохода.
И вроде как зп хорошая, у нас в городе считается очень даже неплохой, но абсолютно ни на что не хватает, за неделю до зп просто на нулях буквально сидим. Откладывать не откладываем от слова совсем, 30 т. уходит у нас на квартиру чисто, остального не хватает никак, кредитов нет.
Очень хочу выйти на больший заработок, но пока что только поднимаюсь по карьерной лестнице. Вокруг одни машины дорогие, смотрю и думаю, почему у всех почти машины, когда средняя зп в городе 25т, а у нас даже на отдых элементарно не получается отложить. Может у всех есть какой-то не знаю там чёрный доход, иначе совсем не понимаю #финансы

21 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Кем работаете? На удаленке?

Гость
#2

меньше жрать надо

Гость
#3

а думать не пробовала?

от работы кони дохнут

Лариса Васильева
#4

Сьедьте от мамы с сестрой и все у вас будет. А то так до старости содержать их будете, наверняка ведь боитесь что обидятся? Сестрёнка 100 баллов вырастит сразу свалит а вы жалеть будете в 40 лет одна, что не ушли.

Гость
#5

Довольно странная ситуация...Часто встречаю комментарии о том, что на такие доходы живут семьи в Москве. Да и в Вашем городе вряд ли все поголовно работают " в черную", а значит семья с двумя работающими живет на 50 тыс ( вдвое меньше, чем у Вас). Похоже, что кто то у вас не справляется с бюджетом :)))

Гость
#6

Разводка...

#7
Ирина

Кем работаете? На удаленке?

Работаю в банке, график 2 на 2

#8
Лариса Васильева

Сьедьте от мамы с сестрой и все у вас будет. А то так до старости содержать их будете, наверняка ведь боитесь что обидятся? Сестрёнка 100 баллов вырастит сразу свалит а вы жалеть будете в 40 лет одна, что не ушли.

Нет, это точно не по мне, их в жизни не брошу, мама у меня по состоянию здоровья не работает

#9
Гость

Разводка...

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Мне делать что ли нечего?

Гость
#10

Жилье снимаете что-ли? Почему мама не работает? Получает ли пенсию или что? Не хватает потому что на съёме, продукты, одежда, обувь, телефоны интернет, лекарства и прочее естественно не хватает на троих

Лариса Васильева
#11
Lenaaaaw1

Нет, это точно не по мне, их в жизни не брошу, мама у меня по состоянию здоровья не работает

Пусть оформит пособия раз не может. У пеня знаете тоже мама в 35 лет решила что "не может работать". То одно болит то другое, в итоге бегала по врачам искала поводы, за 10 лет *** не нашла. Папа работал да дкти помогали, а потом как внуки появились, она вышла на пол дня на работу, и при любой просьбе говорит Я РАБОТАЮ.

Гость
#12
Lenaaaaw1

Нет, это точно не по мне, их в жизни не брошу, мама у меня по состоянию здоровья не работает

Найдите вторую работу, в ночь, третью 2 через 2, и в такси еще можете поработать. Потом когда сляжете, может по другому иждивенцы думать начнут.

#13
Гость

Найдите вторую работу, в ночь, третью 2 через 2, и в такси еще можете поработать. Потом когда сляжете, может по другому иждивенцы думать начнут.

У меня график 2 на 2, работа не пыльная вовсе, не надо так

Гость
#14

м.б. ты терпила и лошара? Кормишь двух иждивенцев. У тебя никогда ничего не будет

Лариса Васильева
#16
Lenaaaaw1

У меня график 2 на 2, работа не пыльная вовсе, не надо так

Елена, Вас очень жаль честно. Если Вы действительно написали сюда только за тем, чтобы Вам подсказали как увеличить доход то варианты очевидны это вторая работа, и возможно какая то ночная подработка (типа выкладки товара или ревизми в магазинах). А так желаю чтоб у Вас все наладилось. Очень жаль Вас, Вам ведь до конца жизни света белого не увидеть.

#17

Странно, что 95-100 не хватает.
Я ещё лет 5 назад получал 70 и откладывал даже.
Возможно, Вам стоит пересмотреть статьи расходов

Гость
#18

Посчитай машины точнее

Гость
#19

Надо оформлять инвалидность маме, а вам опекунство над несовершеннолетней. И что там за болезнь у мамы?

#20

Напишите мне в личку у вас скорее всего есть финсовые дыры и не контролируемы финансовые оттоки, это нужно анализировать на основе истории трат, советую вам установить приложение для мониторинга финансов и записывать туда все траты, я так и сама делаю даже с учетом что с моим нынешним доходом это не имеет почти никакого смысла.

#21
kate_tartakovski

Напишите мне в личку у вас скорее всего есть финсовые дыры и не контролируемы финансовые оттоки, это нужно анализировать на основе истории трат, советую вам установить приложение для мониторинга финансов и записывать туда все траты, я так и сама делаю даже с учетом что с моим нынешним доходом это не имеет почти никакого смысла.

Если что я это делаю на добровольной основе, а не за деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: