Гость
Статьи
Вы собираете деньги на …

Вы собираете деньги на отпуск?

Дальше Сочи не можем выехать. Каждый год собираемся и то холодильник новый нужен, то стиралка, то лодку мужу с мотором, для рыбалки. Собирать в течении года это выход?

Ольга89
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, наступну пенсію у 8000 почну відкладати

Сказка
#2

Ну, если вам на Сочи хватает - в Турцию уж точно можно съездить, не говоря уже о Греции, к примеру. Сочи очень недешевая опция.

Гость
#3

Нет я туда не поеду больше, место ближе нашла но и тоже дорого, зато рядом Тюмень горячие источники и Башкортостан тоже источники горячие.

Гость
#4

у вас просто потреблядсвто, холодильник то вам нужен не простой, а за 50 тыщ, и стиралка и прочая техника, знаю таких товарищей, они дальше своего города не выезжали

Кристина
#5

Вход это стиралку или холодильник взять в кредит или рассрочку и потом спокойно платить. А на имеющиеся деньги ехать отдыхать. И вообще-то у нас в Сочи не сильно дешевле чем в той-же Турции получается

Гость
#6

Капец, эти провинциалы копят годами😂 на отпуск

Гость
#7

Да, откладываю каждый месяц на путешествие. Это лучше, чем влезать в долги или проводить отпуск в какой-нибудь дыре из-за безденежья.

Гость
#8

Нас бесплатно в отпуск отпускают. Иногда еще и отпускные платят.

Татьяна
#9

Столкнулись этим летом с подобной ситуаций. Муж вычитал что на Астории Гранде, на лайнере круизном, путёвку можно оформить сразу а платить потом за неё частями. Вот мы в июле в круизе были и уже расплатились полностью. а так у нас в семье собирать очень сложно, мы оба транжиры

Гость
#10

Естественно, я езжу в дорогие направления: Кения, Мадагаскар, Маврикий, Мальдивы. У меня есть бюджет на месяц и в нет обязательная статья - отпуск. Открыла накопительный счет с возможностью пополнения и капитализацией процентов и на него перевожу.

Кристина
#11
Татьяна

Столкнулись этим летом с подобной ситуаций. Муж вычитал что на Астории Гранде, на лайнере круизном, путёвку можно оформить сразу а платить потом за неё частями. Вот мы в июле в круизе были и уже расплатились полностью. а так у нас в семье собирать очень сложно, мы оба транжиры

Много переплатили? Давно мечтаем с мужем в круизе побывать

Гость
#12

А вы знали что московских пенсионеров бесплатно отправляют по путевкам в Крым, Северный Кавказ, Краснодарский край, да и в целом по Российским санаториям. Оплачивают проезд на поезде или самолете, а там и питание и досуг, и лечение. Шикарно просто. Изьявил желание, кинул заявление, тебе на выбор десяток предложили, пальцем тыкнул и полетел. А ваши родители так же отдыхают, или на грядках спины горбатят летом?😂

Татьяна
#13
Кристина

Много переплатили? Давно мечтаем с мужем в круизе побывать

Мне кажется ничего не переплатили. А если мечтаете, то рекомендую, особенно если каюту возьмёте с балконом. Хотя на Астории все каюты нормальные, уютные, в меру просторные. А питаются все одинаково, на море можно и с палубы любоваться

Сказка
#14
Татьяна

Мне кажется ничего не переплатили. А если мечтаете, то рекомендую, особенно если каюту возьмёте с балконом. Хотя на Астории все каюты нормальные, уютные, в меру просторные. А питаются все одинаково, на море можно и с палубы любоваться

Мы поняли, поняли уже про рекламу вашу, можете не утруждаться дальше.

#15

Вполне выход.
Я не собираю как правило, так как имеется проезд бесплатный. С зарплаты оплачиваю спокойно отель, проживание и отдыхаю.
А так, откладываю деньги, но на инвестиции

#16
Гость

у вас просто потреблядсвто, холодильник то вам нужен не простой, а за 50 тыщ, и стиралка и прочая техника, знаю таких товарищей, они дальше своего города не выезжали

Потреблядство это когда тратят не в меру своих возможностей чтоб показать или дозвать что-то другим, если человек покупает товар не в кредит(или в рамках своего бюджета), и не хвастает этим на право и на лево это не потреблядство.

#17

Советую вам не тратить деньги на отпуск а начать откладывать и инвестировать, или же начать меньше работать и в свободное время искать другие способы дохода, работать 365 дней в поте лица чтоб отдохнуть 2 недели глупо....

#18
kate_tartakovski

Советую вам не тратить деньги на отпуск а начать откладывать и инвестировать, или же начать меньше работать и в свободное время искать другие способы дохода, работать 365 дней в поте лица чтоб отдохнуть 2 недели глупо....

Вы молодец!
Сразу заметен разумный подход!

Гость
#19

У того, у кого хватает денег на Сочи, хватит и на Турцию. Турция иногда и дешевле выйдет!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема