Гость
Статьи
Пособие за больничный

Пособие за больничный

Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации. На основном месте нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,6. Устроена официально, с 2020 года. Устроилась в октябре 2023 на удаленную работу совместительству, зп сдельная. По трудовому договору, все официально, с занесением в трудовую. Вот беру уже второй раз больничный и мне за него никто не платит. Должны ли? И кто?)
По совместительству говорят, что нужно у них отработать 2 года, чтобы выплачивали пособие. Или чтобы это было основным местом работы. На основной работе больничный просто закрывают, тк я в декрете, нет основания платить. На карту ничего не приходит ни от кого) Или в данной ситуации мне не положена выплата за больничный с ребенком.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не положен больничный в декрете.

#2

Что значит кто?
Больничный у нас уже как 100 лет работодатель оплачивает первые 3 дня, далее-страховая. Ты официально в декрете, по сути на больничном, как ты хочешь получить параллельный больничный? Ты думаешь ты самая хитрая?=)

Автор
#3
D.Кoрrofield

Что значит кто?
Больничный у нас уже как 100 лет работодатель оплачивает первые 3 дня, далее-страховая. Ты официально в декрете, по сути на больничном, как ты хочешь получить параллельный больничный? Ты думаешь ты самая хитрая?=)

По основному месте в декретном, а по совместительству в другой организации то работаю.

#4
Автор

По основному месте в декретном, а по совместительству в другой организации то работаю.

Это так не работает. Я думал я понятно расписал=)
Для страховой ты УЖЕ НА БОЛЬНЯКЕ. Дублировать выплаты никто не будет.

Автор
#5
D.Кoрrofield

Это так не работает. Я думал я понятно расписал=)
Для страховой ты УЖЕ НА БОЛЬНЯКЕ. Дублировать выплаты никто не будет.

Теперь понятно…
А почему тогда, если совместителем работаешь более 2х лет, то больничный выплачивается?!
Тем более после 1,5 лет декрета выплат никаких нет…
Это не к вам именно вопрос, а так просто, рассуждение…)

#6
Автор

Теперь понятно…
А почему тогда, если совместителем работаешь более 2х лет, то больничный выплачивается?!
Тем более после 1,5 лет декрета выплат никаких нет…
Это не к вам именно вопрос, а так просто, рассуждение…)

Больничный в ЛЮБОМ случае тебе будет платить только один работодатель. Первый три дня болезни. Далее страховая тоже по заявке только одного работодателя.

Госпожа Белладонна
#7
Автор

По основному месте в декретном, а по совместительству в другой организации то работаю.

По совместительству ты должна отработать два года, раньше больничный не оплачивается.

Автор
#8
D.Кoрrofield

Больничный в ЛЮБОМ случае тебе будет платить только один работодатель. Первый три дня болезни. Далее страховая тоже по заявке только одного работодателя.

Да я не настаиваю и не жду выплат от всех. Там сумма то будет копеечная. Просто все отнекиваются и хотелось бы разобраться, а точно ли никто ничего не должен. Как налоги снимать, так они и там и там готовы это сделать, а как что то выплатить, так заднюю дают)

Госпожа Белладонна
#9
Автор

Теперь понятно…
А почему тогда, если совместителем работаешь более 2х лет, то больничный выплачивается?!
Тем более после 1,5 лет декрета выплат никаких нет…
Это не к вам именно вопрос, а так просто, рассуждение…)

Этот вопрос можете задать государству

Госпожа Белладонна
#10
Автор

Да я не настаиваю и не жду выплат от всех. Там сумма то будет копеечная. Просто все отнекиваются и хотелось бы разобраться, а точно ли никто ничего не должен. Как налоги снимать, так они и там и там готовы это сделать, а как что то выплатить, так заднюю дают)

Про налоги тоже к государству обращайтесь

#11
Автор

Да я не настаиваю и не жду выплат от всех. Там сумма то будет копеечная. Просто все отнекиваются и хотелось бы разобраться, а точно ли никто ничего не должен. Как налоги снимать, так они и там и там готовы это сделать, а как что то выплатить, так заднюю дают)

Почему сумма будет копеечная? У меня больничный оплачивается 100%, как в любой серьезно фирме.
Пока ты в декрете да, тебе никто не должен.