Гость
Статьи
Выжить на гроши

Выжить на гроши

Подскажите, берем ипотеку на 500 тысяч с мужем, не хватает на жилье, планируем расплатиться за 12 месяцев. Только не пишите подкопите и купите, тут вариант просто хороший попался, а смотрим уже 2 года постоянно варианты. Мы так подсчитали, со всеми выплатами, у нас остается около 25-30 тыс, плюс еще собака кошка у нас) Реально ли на такой зп продержаться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год реально.

скриплю пером ✒
#2

с таким остатком вы сами будете как кошка с собакой, а ещё может что-то заболеть типа зуба. Ну рискните, если уж очень хороший вариант, но готовьте план Б (есть кому подстраховать?)

#3

реально. Чуть затяните пояса и даже голодать не будете.

Гость
#4

Не вариант. Сейчас одному надо около 50К в регионе и 100К в Москве. И это без учета ситуаций, когда вы заболели и вам нужны дорогие лекарства или врачебная помощь, вышла из строя крупная бытовая техника и надо купить другую, и т.д. Вы за этот год такой жизни взвоете и разведетесь

Гость
#5
скриплю пером ✒

с таким остатком вы сами будете как кошка с собакой, а ещё может что-то заболеть типа зуба. Ну рискните, если уж очень хороший вариант, но готовьте план Б (есть кому подстраховать?)

Вот именно. Удалить зуб у нас стоит около 5 тысяч. Пломба столько же. Коронка 5 тысяч и 5 за работу. Имплант обойдется тысяч в 50+

Гость
#6

Ну если только на лечебном голодании... мне одной 20 не хватает вообще ни на что

Гость
#7

Не легче на первоначальный взнос уехать из страны и начать жизнь там где нет ипотеки по 30 годовых?

Гость
#8

Не ориентируюсь в ваших ценах, но реально. За 12 месяцев ничего с вами без покупок не сделается.

Гость
#9

Можно материнским капиталом закрыть такой долг

Гость
#10

Я считаю, что вполне реально. 25 тыс это не 0. Будет тяжело, но зато будет квартира мечты. Составьте четкий план расходов, начните с обязательных. Это коммуналка 5тыс, продукты (я на 2 тыс каждую неделю заказываю продуктов, мясо, овощи, фрукты, молочка) без всякого мусора типо чипсов, алкоголя. Корм для животных, средства для уборки. Остальные деньги оставляйте на непредвиденные расходы до следующей зп

Гость
#11

С 2017 г. по 2019 г. приходилось жить на 6,5 тыс.
2019- 2023 г г. – на 11 тыс. И удавалось откладывать каждый месяц по 5 тыс.
С июля – зарплата 22,500 руб., – скапливаю ежемесячно по 11 тысяч.

Гость
#12

Собаку и кошку надо отдать . А так вдвоем на питание, мыло, шампуни , порошок вам хватит. Одежду, обувь , косметику НЕ покупать в жто время

Гость
#13
Гость

Можно материнским капиталом закрыть такой долг

Смешно😊😊

Гость
#14
Гость

Можно материнским капиталом закрыть такой долг

Ахахахахаха. А дитачку чем закроешь? А образование оплатишь? А квартиру купишь ей? Или отправишь пахать

Гость
#15

Реально ради жилья. Надо продержаться!

Гость
#16
Гость

Вот именно. Удалить зуб у нас стоит около 5 тысяч. Пломба столько же. Коронка 5 тысяч и 5 за работу. Имплант обойдется тысяч в 50+

тьфу тьфу все зубы вылечили в декабре

даша скворцова
#17

Ездила из Воскресенска в москву на учебу в МФЮА, образование конечно, так себе, подруг никогда не имела, никому не хотела помогать по учебе. Зато, удачно вышла замуж, имею сына, на работу в бухгалтерию не хочу выходить, так как поняла, что коллектив отстойный - на корпоративы в декрете, ходила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: