Гость
Статьи
Проклятые займы

Проклятые займы

Неприятная тема:займы. Вообще не знаю что теперь делать. Начала брать займы по чьему-то совету, на мою голову... Лучше бы их не брала никогда. Раньше сумма была 50 , сейчас 37. И это мне не много помог мой парень. Чувствую , что не закрою займы. Просить больше не хочу , т.к. стыдно до ужаса. Итак моей маме дал деньги в долг , тоже помог хорошо. Если много отдавать на займы , потом снова буду их брать , т.к. будет не хватать. Чувствую, что это уже как зависимость. Пробовала урезать расходы, не получается. Очень обидно, что больше денег уходит на займы. Надоело уже так жить. Не знаю уже что делать. Не хочу просить ни у кого помощи. Лучше сама. Сама кашу заварила, самой и разбираться. Так может пойму , что больше брать не надо займы. Тупо уже не знаю что делать. Думаю, что так и буду всю жизнь с займами...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор о каких займах идет речь? Которые по паспорту в мфо оформляются? Если это так, то советую взять кредитку у банка и закрыть этот займ, а потом отдавать долг по кредитке, выйдет мешьше с процентами. Тем более сумма у вас не такая большая

Гость
#2
Гость

Автор о каких займах идет речь? Которые по паспорту в мфо оформляются? Если это так, то советую взять кредитку у банка и закрыть этот займ, а потом отдавать долг по кредитке, выйдет мешьше с процентами. Тем более сумма у вас не такая большая

Забыла написать, что кредитная карточка тоже есть , и там тоже долг. 50 тыс.

Гость
#3
Гость

Забыла написать, что кредитная карточка тоже есть , и там тоже долг. 50 тыс.

Возьми еще одну кредитку и закрой займ и первую кредитку.
Когда на второй кредитке подойдет к концу льготный период, положи деньги с первой кредитки на вторую. И так перекладывай с кредитки на кредитку деньги, каждый раз немного добавляя свои деньги в уменьшение суммы долга. Так и закроешь потихоньку не переплачивая проценты.

Гость
#4

Надеюсь понятно объяснила схему?
Берешь в долг по кредитке Б 87000 руб. Закрываешь займ и кредитку А.
Когда на кредитке Б закончится льготный период, снимаешь с кредитки А 85000 руб., добавляешь к ним своих 2000 руб. и закрываешь долг на кредитке Б.
Снова ждешь окончания льготного периода, снимаешь с кредитки Б 82 тысячи рублей и добавляешь свои 3000 рублей, гасишь долг на кредитке А.
И так бесконечно чередуешь их, пока не выплатишь весь долг.
Только смотри внимательно, какие условия, чтобы не пропустить время платежа и не попасть на проценты.

Гость
#5
Гость

Надеюсь понятно объяснила схему?
Берешь в долг по кредитке Б 87000 руб. Закрываешь займ и кредитку А.
Когда на кредитке Б закончится льготный период, снимаешь с кредитки А 85000 руб., добавляешь к ним своих 2000 руб. и закрываешь долг на кредитке Б.
Снова ждешь окончания льготного периода, снимаешь с кредитки Б 82 тысячи рублей и добавляешь свои 3000 рублей, гасишь долг на кредитке А.
И так бесконечно чередуешь их, пока не выплатишь весь долг.
Только смотри внимательно, какие условия, чтобы не пропустить время платежа и не попасть на проценты.

У меня карта кредитная не 100 тыс, а 50

Гость
#6

Все понятно. Она просто тупая) зря расписывала про схему А и Б.

Гость
#7
Гость

У меня карта кредитная не 100 тыс, а 50

Эту страну не победить.

Гость
#8

Ну вот хз. у меня 162 долгов. 12 ломбард 150 кредитки. еще 30 в запасе по кредиткам. Не получаю в месяц ни 120 не 150 ни 50 даже. Долги не напрягают если исключить ломбард по 10 процентов че там 4+3 из них половина проценты половина погашение займов частичное. 2 дня нормально в месяц поработать и проблема решена. Хотя то что долг растет а не уменьшается немного удручает.

Гость
#9

Большинство людей в России с займами и кредитами, вы такая же как все. у некоторых миллионные долги.

Гость
#10
Гость

Надеюсь понятно объяснила схему?
Берешь в долг по кредитке Б 87000 руб. Закрываешь займ и кредитку А.
Когда на кредитке Б закончится льготный период, снимаешь с кредитки А 85000 руб., добавляешь к ним своих 2000 руб. и закрываешь долг на кредитке Б.
Снова ждешь окончания льготного периода, снимаешь с кредитки Б 82 тысячи рублей и добавляешь свои 3000 рублей, гасишь долг на кредитке А.
И так бесконечно чередуешь их, пока не выплатишь весь долг.
Только смотри внимательно, какие условия, чтобы не пропустить время платежа и не попасть на проценты.

У меня лично кредитка 75 и за снятие наличных 28%

Гав
#11
Гость

Надеюсь понятно объяснила схему?
Берешь в долг по кредитке Б 87000 руб. Закрываешь займ и кредитку А.
Когда на кредитке Б закончится льготный период, снимаешь с кредитки А 85000 руб., добавляешь к ним своих 2000 руб. и закрываешь долг на кредитке Б.
Снова ждешь окончания льготного периода, снимаешь с кредитки Б 82 тысячи рублей и добавляешь свои 3000 рублей, гасишь долг на кредитке А.
И так бесконечно чередуешь их, пока не выплатишь весь долг.
Только смотри внимательно, какие условия, чтобы не пропустить время платежа и не попасть на проценты.

Вообще то за снятие или перевод денег с кредитки банк берет комиссию и начисляет проценты сразу без льготного периода. Автору лучше взять потребительский кредит с посильным платежом и закрыть долги.

#12
Гость

Надеюсь понятно объяснила схему?
Берешь в долг по кредитке Б 87000 руб. Закрываешь займ и кредитку А.
Когда на кредитке Б закончится льготный период, снимаешь с кредитки А 85000 руб., добавляешь к ним своих 2000 руб. и закрываешь долг на кредитке Б.
Снова ждешь окончания льготного периода, снимаешь с кредитки Б 82 тысячи рублей и добавляешь свои 3000 рублей, гасишь долг на кредитке А.
И так бесконечно чередуешь их, пока не выплатишь весь долг.
Только смотри внимательно, какие условия, чтобы не пропустить время платежа и не попасть на проценты.

За такой перевод будут брать зверскую комиссию

#13
Гав

Вообще то за снятие или перевод денег с кредитки банк берет комиссию и начисляет проценты сразу без льготного периода. Автору лучше взять потребительский кредит с посильным платежом и закрыть долги.

Вот это разумный совет. Новые кредитки автору, нельзя

👻Бред сивой Кабыльи
#14

Совет с кредитками не очень удачный, потому что за снятие наличных и переводы на другие карты банк возьмёт комиссию и льготного периода не будет.

Автор, берите кредит наличными с фиксированным ежемесячным платежом и закрывайте полностью займ и кредитку, и спокойно выплачиваете уже кредит.

Гость
#15

Не продлевать, по одному погашать займы, работать, через 4 мес написать отказ от взаимодействия. Подадут в суд, будете 50 проц с зарплаты платить, прожиточный минимум оставят. Узнавайте на форуме финдозор кто из них жестит.

Гость
#16

Блин, я тоже в займах вся! И такое чувство, что не выберусь из них никогда. И помощи ждать не от кого…

Лика
#17
Гость

Блин, я тоже в займах вся! И такое чувство, что не выберусь из них никогда. И помощи ждать не от кого…

Я брала займ два раза за всю жизнь. И то, не большими суммами, когда понимала, что смогу вернуть эти деньги. Один раз на лекарстве, о другой раз на баловство. Да, в том момент меня они выручили. Но на нервничалась я изрядно.

Гость
#18
Лика

Я брала займ два раза за всю жизнь. И то, не большими суммами, когда понимала, что смогу вернуть эти деньги. Один раз на лекарстве, о другой раз на баловство. Да, в том момент меня они выручили. Но на нервничалась я изрядно.

А в какой МФО вы брали займ? Ато я хочу перекрыть свои долги, а с моей кредитной историей мало кто дает!

Лика
#19
Гость

А в какой МФО вы брали займ? Ато я хочу перекрыть свои долги, а с моей кредитной историей мало кто дает!

Я брала в Умных наличных. Ничего плохого сказать не могу. Работают быстро, без лишней документации. Насколько я знаю, они дают при плохой кредитной истории. Попробуйте у них оформить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: