Гость
Статьи
Могут ли меня …

Могут ли меня арестовать за долг по жку

Могут ли меня арестовать за долг по жку в 9 тысяч рублей?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
~о~т~ш~е~л~ь~н~и~к~
#1

нет. в суд подают если не ошибаюсь начиная с 500 тыс. но даже в этом случае не арестуют

Гость
#2

Нет, конечно 😂😂😂

Гость
#3

Банковские счета могут арестовать. Имущество.

Гость
#4
Гость

Нет, конечно 😂😂😂

Прочла в интернете что «волноваться можно начинать с долга более 5 тысяч»

Гость
#5
Гость

Прочла в интернете что «волноваться можно начинать с долга более 5 тысяч»

Тогда бы полстраны волновалось.

Гость
#6
Гость

Тогда бы полстраны волновалось.

Я получила сегодня в почтовом ящике повторную претензию от Управляющей компании за этот долг. Там указали что мораторий на долги отменили, что подают в суд если не оплачу до 25 мая, а уже 27

Гость
#7
Гость

Я получила сегодня в почтовом ящике повторную претензию от Управляющей компании за этот долг. Там указали что мораторий на долги отменили, что подают в суд если не оплачу до 25 мая, а уже 27

Моя подруга сказала что скорее всего это мошенники, но как мошенники будут знать и откуда кто проживает в этой квартире пофамильно. Думаю что реальное письмо от УК

Гость
#8
Гость

Я получила сегодня в почтовом ящике повторную претензию от Управляющей компании за этот долг. Там указали что мораторий на долги отменили, что подают в суд если не оплачу до 25 мая, а уже 27

Кто хочет подать в суд- подаёт. Все остальное - пугалки

Гостья
#9

Нет конечно) в суд они подают и суд может вас вызвать с вопросом, почему не платите? Вы скажите (допустим) нет средств, суд погразит пальчиком и скажет чтобы платили. УК может отрезать свет (раньше по крайней мере могли, сейчас точно не скажу). Арестовать не арестуют даже за гораздо больший долг,но мозги вынесут, советую гасить долг хотя бы по 500 рублей в месяц,они будут видеть что вы стараетесь,не забыли про них,просто нет возможности и отстанут)

Гость
#10
Гостья

Нет конечно) в суд они подают и суд может вас вызвать с вопросом, почему не платите? Вы скажите (допустим) нет средств, суд погразит пальчиком и скажет чтобы платили. УК может отрезать свет (раньше по крайней мере могли, сейчас точно не скажу). Арестовать не арестуют даже за гораздо больший долг,но мозги вынесут, советую гасить долг хотя бы по 500 рублей в месяц,они будут видеть что вы стараетесь,не забыли про них,просто нет возможности и отстанут)

А как вообще следить за переплатой за жку
Я просто никогда не касалась этого
Оплачивал всегда муж
Но мы расходимся и теперь буду платить я, а я в этом вообще не бум бум

Гость
#11

Платить просто: приходят квитанции за услуги ЖКХ, платите по реквизитам. Если сами не сможете, идите или в ЖКУ или банк. Со временем разберётесь.

Гость
#12

Арестовать вряд ли. А вот на работу не везде возьмут. У нас на днях СБ такую тётю отклонила.

Гость
#13
Гость

Арестовать вряд ли. А вот на работу не везде возьмут. У нас на днях СБ такую тётю отклонила.

Сб это что?
Если у человека задолжности наоборот нужно дать работу иначе как ему платить и жить?
PS я работу имею и учусь.

#14

В тюрьму вас за долги, разумеется, не посадят, а вот перекрыть вам воду, свет, электричество, это запросто. Не знаю как во всех городах, но в старом доме, где я жил в питере, правда там были злостные неплательщики 300к+ долга ЖК заглушкой перекрыли вывод канализации в квартире. К примеру - Вы сходили "по делам", спустили. А всё. Вывода нет. Все ваши дела выливаются на пол в туалете.

Гость
#15

А как долго у вас долг? Мы например платим не каждый месяц. Можем заплатить сразу за 3 месяца, 60 тысяч набегает. Никто ничего не пишет. Может уже знают, что мы так оплачиваем.

Гость
#16

У нас столько же в самый экономный месяц. А зимой так вообще... Вот вам и еврейская отжималовка. По закону всё, заметьте.

#17

Нет конечно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: