Гость
Статьи
Мне кто-то перевел …

Мне кто-то перевел деньги, просят обратно. Мошенники ли это?

Мне пришла 1000 руб. Тут же написала девушка, назвала своё имя, сказала, что перевела деньги по ошибке. Просит обратно. Я поискала её номер телефона в Яндексе. Вроде бы настоящий номер. Имя на одном сайте нашла. Такое же как она мне назвала. Но не уверена на 100%, что номер настоящий. Что делать? Я бы перевела деньги обратно, но боюсь. Вдруг развод от мошенников? #нуженсовет 
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1
Вы ей переведете и потом она в банк обратиться и у вас банк снимет еще 1000. Скажите девушке чтобы обратилась в свой банк и сами напишите в поддержку своего банка. Пусть банки с этим разбираются. И откуда у нее ваш номер? Она по номеру вам перевела? Похоже на мошенников
Bantik
#2
Можно переведить на тот же номер, с которого вам перевели. На другой нельзя, это развод. Если она обратится в банк, ей никто деньги не вернёт. Можете сами обратиться, в свой банк, чтоб отменили перевод и вернули ей обратно. А можете вообще ничего не делать))))
Гость
#3
Ошибся кто-то
Стамбульский болван
#4
это был я!
так я знакомлюсь с женщинами.

возвращайте, не прокатило значит у меня(
Гость
#5
Вряд ли вам пришла 1000р. Если вы проследите в личном кабинете банка, то скорее всего не увидите поступлений.
Гостья
#6
Мне кажется лучше ничего не делать, сейчас столько подстав. Пусть она лучше обращается в банк, если не мошенница.
Гость
#7
Пусть обратится в банк свой . Сами не переводите ничего. Скажите нет у вас приложения.
Гость
#8
Гостья
Мне кажется лучше ничего не делать, сейчас столько подстав. Пусть она лучше обращается в банк, если не мошенница.
Вот именно этого и боюсь
Захария
#9
Не путай. Есть большая разница. Перевели тебе деньги, это когда они у тебя на счету. Или-просто прислали тебе СМС. Типа- вам перевели. Верните обратно. Это старая разводка. Странно, что есть те, кто о ней еще не слышал. И ведется на нее. Просто- проверь свой счет. Зайди в онлайн банкинг. И посмотри сама. Верить надо цифрам на своем счете. А не СМСкам от мошенников. Они рассылают тысячи таких СМС. Кто то, да поведется. В обмен на СМСку отправит реальные деньги со своего счета мошенникам.
Захария
#10
Гость
Ошибся кто-то
НЕт. Это старый способ обмана. Ему много лет. Странно, что есть кто то, кто не слышал о нем ? Мошенники рассылают автоматически тысячи таких СМС ежедневно. 99% человек, заблокируют этот номер мошенников. А 1 % поведется на развод. И отправит свои 1000 руб мошенникам. Из 100к разосланных СМС 1000 иддиотов поверят и переведут им деньги Вот уже лям мошенникам перепал. Просто так.
Гость
#11
Захария
НЕт. Это старый способ обмана. Ему много лет. Странно, что есть кто то, кто не слышал о нем ? Мошенники рассылают автоматически тысячи таких СМС ежедневно. 99% человек, заблокируют этот номер мошенников. А 1 % поведется на развод. И отправит свои 1000 руб мошенникам. Из 100к разосланных СМС 1000 иддиотов поверят и переведут им деньги Вот уже лям мошенникам перепал. Просто так.
Пытаешься оправдать желание присвоить чужие деньги, крысонька?
Гость
#12
Захария
Не путай. Есть большая разница. Перевели тебе деньги, это когда они у тебя на счету. Или-просто прислали тебе СМС. Типа- вам перевели. Верните обратно. Это старая разводка. Странно, что есть те, кто о ней еще не слышал. И ведется на нее. Просто- проверь свой счет. Зайди в онлайн банкинг. И посмотри сама. Верить надо цифрам на своем счете. А не СМСкам от мошенников. Они рассылают тысячи таких СМС. Кто то, да поведется. В обмен на СМСку отправит реальные деньги со своего счета мошенникам.
Пришли деньги на счет. Я проверила. Что теперь делать?
Гость
#13
Гость
Пришли деньги на счет. Я проверила. Что теперь делать?
Может не развод?
Гость
#14
Гость
Вряд ли вам пришла 1000р. Если вы проследите в личном кабинете банка, то скорее всего не увидите поступлений.
Пришли деньги. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?
Гость
#15
Гость
Пришли деньги на счет. Я проверила. Что теперь делать?
Написать через приложение в поддержку банка, объяснить, что по ошибке получили чьи-то деньги, попросить отправить перевод обратно. Самой вручную ничего не переводить.
Гость
#16
Если деньги в личном кабинете банка пришли - то да, ошиблась, можно на тот же номер отправить, с которого пришли. Для пущей уверенности обратиться в банк, чтобы они подтвердили, что транзакция настоящая (хотя если она отобразилась у вас в личном кабинете банка, она и так настоящая). Я бы вернула деньги человеку, мне чужого не надо.
Наивный
#17
Ее номер похож на ваш номер? Если да, то случайность. Если нет, то подстава
Гость
#18
Копировать Вставить

Если перевод был внутрибанковским, то вы можете попробовать отменить его в приложении или попросить банк оформить возврат. Например, в приложении СберБанка это можно сделать самостоятельно. Необходимо зайти в историю переводов, нажать на информацию о конкретном переводе и кликнуть «Отправить обратно».
Гость
#19
Гость
Копировать Вставить

Если перевод был внутрибанковским, то вы можете попробовать отменить его в приложении или попросить банк оформить возврат. Например, в приложении СберБанка это можно сделать самостоятельно. Необходимо зайти в историю переводов, нажать на информацию о конкретном переводе и кликнуть «Отправить обратно».
Спасибо, попробую
Гость
#20
Гость
Спасибо, попробую
Это - я, Автор, если что. Не смогла зайти под «Автором».
Всем спасибо за советы!!! Буду думать что делать
Гость
#22
Напишите заявление в свой банк с просьбой вернуть полученные вами деньги. Сами ничено не отправляйте. Сейчас множество мошеннических схем, которые растут, как грибы после дождя. Можете попасть в какую-нибудь уголовную историю с тяжелыми последствиями. Если банк откажется переводить деньги с вашего счета на счет "потерпевшей", то напишите письмо в центробанк.Всю переписку храните в отдельной папочке на случай суда. Если и тут облом, то сообщите девушке, чтобы она подала в суд. Не мошенница подавать в суд не станет, т.к. много мороки и нужно оплатить судебные издержки. И сумма 1000 р совсем смешная. Сейчас штраф за безбилетный проезд на городском транспорте 2000 руб. Если теряешь банковскую карту, то нечестные на руку люди могут могут купить по ней товаров в одном магазине до 3000 руб не зная пин- кода. Если на карту не установлен максимум списания за сутки, то потерять можно гораздо больше, пока хозяин не обнаружит потерю и не обратит внимание на смс-ки о списаниях.
Форум: Финансы
Всего: 141 879 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова