Гость
Статьи
Мужу позвонила другая …

Мужу позвонила другая женщина

Вчера утром муж собирался на работу, раздался звонок на его мобильный. Он взял трубку, разговаривал недолго и сказал мне: знаешь, кто звонил? Называет имя, ну пусть будет Света. С этой Светой они знакомы с детства, их родители дружили, но несколько лет назад, когда мы были в ссоре и расходились, он с ней спал. Сам потом мне рассказал со злости. Больше они не общались. И вот звонит она ему пьяная и требует откуда-то ее забрать. Перезванивает снова и снова. Он мило с ней беседует, расспрашивает, где она и что случилось. Она ничего толком объяснить не может. Тогда он раздражённо говорит, что ему надо на работу и пусть перезвонит через час.
На мой вопрос, действительно ли он собирается ехать и почему она звонит ему с такими просьбами, он начинает психовать: что, я должен был ее послать?
Ну вообще-то для меня это баба, с которой ты спал. А раз она тебе звонит, значит общение у вас не закончилось? В ответ он орет, что я все неправильно понимаю, что он бы тогда не сказал мне, что это она, обзывает меня и посылает по известному адресу. Уходит на работу.
Вечером приходит как ни в чем ни бывало и спрашивает, прекратила ли я злиться. Я сказала, что больше мне говорить с ним не о чем и пусть идёт к этой бабе, раз он боится обидеть ее, а меня нет. Ну или куда захочет пусть катится. Он опять орёт на меня, не выбирая выражений. Потом уже спокойно объявляет, что он решил уйти и не надо его отговаривать. Хорошо, говорю, и в мыслях не было. Просит помочь собрать вещи, я ответила, что помогать не буду, сам пусть собирает.
Остаток вечера он пролежал на диване перед телевизором, я спала в другой комнате. Утром он попросил перевести ему обратно деньги, которые он мне переводил на днях. Перевела и уехала на работу. Его заблокировала в телефоне.
Вопрос: как бы вы поступили на моем месте во всей этой ситуации и что мне делать дальше?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Вы абсолютно правы.

Гость
#2

То есть он вот так просто после звонка другой бабы говорит «я ухожу»? Наверняка к ней,опять переспит и вернётся к вам?

Гость
#3

То есть мужик не может общаться с бабами вообще? Так как ваш раб? Или вам не нравится?)))) ржааа. А вы кто? Сегодня ты жена, завтра еще 10.
А простите как терпят общение с бывшей женой мужика при том, что она каждую секунду ноет вернись! И ничего) и обеды и удины с ней и еще с кучей подружек. Захочет уйдет, не привяжете. Тупые

Гость
#4

Как удобно придумал - ссорится, чтобы было оправдание измене, один раз он уже такое повернул, сейчас хочет повторить, потом опять приползет. Зачем вам это надо? Пусть уходит, я бы даже помогла вещи собрать, лишь бы это чучело быстрее исчезло. И не устраивайте разборок, он того не стоит. Вещички в руки, хладнокровно-презрительный пинок под зад и адьос.

Гость
#5
Гость

То есть он вот так просто после звонка другой бабы говорит «я ухожу»? Наверняка к ней,опять переспит и вернётся к вам?

Сказал, что его всё достало, я его несправедливо обвиняю, совсем ох..ла и т.д.

Автор
#6
Гость

То есть мужик не может общаться с бабами вообще? Так как ваш раб? Или вам не нравится?)))) ржааа. А вы кто? Сегодня ты жена, завтра еще 10.
А простите как терпят общение с бывшей женой мужика при том, что она каждую секунду ноет вернись! И ничего) и обеды и удины с ней и еще с кучей подружек. Захочет уйдет, не привяжете. Тупые

Вы путаете. Я не писала про баб вообще.

Крем от старых морщин
#7
Гость

Сказал, что его всё достало, я его несправедливо обвиняю, совсем ох..ла и т.д.

Гаслайтинг какой-то

Артем
#8

А как часто вы занимались сексом? Может быть в этом причина его странного поведения? Поверьте, нам это очень необходимо. Некоторые парни и мужчины поэтому и бегут к другим девушкам

Матильда
#9

Так же! Я категорична! И считаю, надо быть последовательной, а то потом каждое утро и вечер будет с/на работу Светланку возить!

Гость
#10

Я бы вообще на это не обратила внимания, ну звонит и звонит..Ну отвез до дома ёё возможно, какая разница то??Зачем додумывать того чего может и не было.
Меньше знаешь, крепче спишь.Зачем к мужику лезть с вопросами, претензиями и выносить мозг??

Матильда
#11
Гость

То есть мужик не может общаться с бабами вообще? Так как ваш раб? Или вам не нравится?)))) ржааа. А вы кто? Сегодня ты жена, завтра еще 10.
А простите как терпят общение с бывшей женой мужика при том, что она каждую секунду ноет вернись! И ничего) и обеды и удины с ней и еще с кучей подружек. Захочет уйдет, не привяжете. Тупые

Ну, тогда это дает такое же равное право женщине по первому звонку от любого хахаля срываться в туман....она же не рабыня, имеет право на общение с другими кобелями.... Только каждый сам выбирает форму отношений, мне такие на фиГ не сдались! Оттого и рамки, если нельзя мне, нельзя и ему, это уважение!

Матильда
#12
Гость

Я бы вообще на это не обратила внимания, ну звонит и звонит..Ну отвез до дома ёё возможно, какая разница то??Зачем додумывать того чего может и не было.
Меньше знаешь, крепче спишь.Зачем к мужику лезть с вопросами, претензиями и выносить мозг??

Тогда это уже не про любовь, а про бытовое/экономическое удобство. Когда любишь, всё равно быть не может

Гость
#13

Автор, не ведись! Из тебя делают дуру. Естественно, если бы звонила левая баба, которой несколько лет не было ни слуху, ни духу, а тут неспроста, ишь, засобирался. Скатертью дорога. Еще и ты виновата. Думаю, он ненадежен, как с ним спать, доверять, как?? Пусть катится. Именно он здесь и оху ев ший

Автор
#14
Гость

Автор, не ведись! Из тебя делают дуру. Естественно, если бы звонила левая баба, которой несколько лет не было ни слуху, ни духу, а тут неспроста, ишь, засобирался. Скатертью дорога. Еще и ты виновата. Думаю, он ненадежен, как с ним спать, доверять, как?? Пусть катится. Именно он здесь и оху ев ший

Вот и я думаю, с чего она вдруг именно ему позвонила. У нее за столько лет нет никаких знакомых? Значит общение никуда не делось и он первый, о ком она вспомнила.

Гость
#15

Бедный мужик. Как не поверни, все равно козлом будешь. Молодец если свалит от вас. Вы манипулятор.

Крем от старых морщин
#16
Автор

Вот и я думаю, с чего она вдруг именно ему позвонила. У нее за столько лет нет никаких знакомых? Значит общение никуда не делось и он первый, о ком она вспомнила.

Мне это напомнило давнюю историю.
Сижу дома у парня и вдруг ему приходит сообщение по скайпу от бывшей: "Выпьем кофейку в 5 часов, как обычно?"
Он начал отпираться, говорит мол она дура сумасшедшая и они уже много лет не общаются, и он вообще не понимает, о каком кофейке идёт речь....Да-да.

Был послан сразу.

Автор
#17
Гость

Бедный мужик. Как не поверни, все равно козлом будешь. Молодец если свалит от вас. Вы манипулятор.

Обоснуйте, пожалуйста. В чём я манипулирую? Про "как ни поверни" не согласна. Избежать конфликта он мог запросто. Просто занести ее в ЧС. Если он не виноват и она ему не нужна. А если нужна - так пусть идет к ней, никто не держит.

Гость
#18
Автор

Обоснуйте, пожалуйста. В чём я манипулирую? Про "как ни поверни" не согласна. Избежать конфликта он мог запросто. Просто занести ее в ЧС. Если он не виноват и она ему не нужна. А если нужна - так пусть идет к ней, никто не держит.

Объясню. В принципе нормальный мужчина заточен на то чтоб быть женщинам защитником и помощником. В принципе к женщинам, не только к жене. Он спал с этой женщиной, да, по ошибке, он сам это осознал. Мало того, его еще связывала с предыстория (детство, дружба родителей). Ну ему трудно быть грубым с ней, вы это поймите. Это не любовь, не влечение, это вежливость и некогда случившаяся близость. Он хочет мягче от нее отделаться, в надежде что сама отвяжется. он вам честно рассказал, он с вами был откровенен а вы отвергли его честность и манипулируете бывшим проступком. Любой взбесится.

Автор
#19
Гость

Объясню. В принципе нормальный мужчина заточен на то чтоб быть женщинам защитником и помощником. В принципе к женщинам, не только к жене. Он спал с этой женщиной, да, по ошибке, он сам это осознал. Мало того, его еще связывала с предыстория (детство, дружба родителей). Ну ему трудно быть грубым с ней, вы это поймите. Это не любовь, не влечение, это вежливость и некогда случившаяся близость. Он хочет мягче от нее отделаться, в надежде что сама отвяжется. он вам честно рассказал, он с вами был откровенен а вы отвергли его честность и манипулируете бывшим проступком. Любой взбесится.

Я вас поняла. Ему хочется быть с ней вежливым. Но почему-то не хочется быть вежливым со мной. Я что-то не так спросила, что была покрыта всеми возможными матами? Как жить вместе и не задавать вопросов? Он бы в зеркальной ситуации тоже бы не промолчал, я уверена.

Крем от старых морщин
#20
Гость

Объясню. В принципе нормальный мужчина заточен на то чтоб быть женщинам защитником и помощником. В принципе к женщинам, не только к жене. Он спал с этой женщиной, да, по ошибке, он сам это осознал. Мало того, его еще связывала с предыстория (детство, дружба родителей). Ну ему трудно быть грубым с ней, вы это поймите. Это не любовь, не влечение, это вежливость и некогда случившаяся близость. Он хочет мягче от нее отделаться, в надежде что сама отвяжется. он вам честно рассказал, он с вами был откровенен а вы отвергли его честность и манипулируете бывшим проступком. Любой взбесится.

"Ему трудно быть грубым с ней"....
Возможно, но иногда бывают ситуации, когда приходится быть грубым, если это угрожает твоему браку или, как в данной ситуации, обижает жену. Тут вопрос приоритетов, кто ему важнее.

Гость
#21
Автор

Я вас поняла. Ему хочется быть с ней вежливым. Но почему-то не хочется быть вежливым со мной. Я что-то не так спросила, что была покрыта всеми возможными матами? Как жить вместе и не задавать вопросов? Он бы в зеркальной ситуации тоже бы не промолчал, я уверена.

Я рядом с вами не была, не видела вашего лица и не слышала вашего тона. Вы можете изложить тут как выгодно вам. У меня есть подруга рассуждающая точно в таком же тоне что и вы, я прямо узнаю ее нотки. мне неудивительно что ее муж постоянно взрывается и говорит ей гадости.

Гость
#22

И ещё. Это единственный случай, когда он плюет на ваши чувства? Или часто случается?

Автор
#23
Гость

Я рядом с вами не была, не видела вашего лица и не слышала вашего тона. Вы можете изложить тут как выгодно вам. У меня есть подруга рассуждающая точно в таком же тоне что и вы, я прямо узнаю ее нотки. мне неудивительно что ее муж постоянно взрывается и говорит ей гадости.

Своего лица я тоже не видела, но тон был спокойный. Я представить себе не могу, что мне звонит кто-то из бывших и просит за ним приехать. Да муж сразу же стал бы орать, не дожидаясь конца разговора. И я бы тоже не стала вести разговоры "перезвони", "что случилось". Значит он дал ей повод звонить с такими запросами. Теперь-то уж точно. В следующий раз она и ночью позвонит, почему нет . Тут вопрос приоритетов. В данном случае мужу оказалась важнее эта дама. Очень печально.

Эн
#24

Я бы поставила программу в его телефон и послушала. Тогда точно узнаете , что между ними происходит. Именно так и сделала со своим, в итоге пожалела . Правда открылась , а как с этой правдой жить не знаю. Измена была 6 лет назад, узнала только сейчас. Сейчас он ведёт себя прилично , но в голове моей все мысли о том одноразовом сексе, который он потом с друзьями обсуждал.
Так что решать вам, хотите знать правду заранее думайте как с этим потом жить. Но если этот звоночек пропустить ( такое поведение с бывшей не с проста) , то в ближайшее время могут последовать поступки и хуже.

Гость
#25
Автор

Своего лица я тоже не видела, но тон был спокойный. Я представить себе не могу, что мне звонит кто-то из бывших и просит за ним приехать. Да муж сразу же стал бы орать, не дожидаясь конца разговора. И я бы тоже не стала вести разговоры "перезвони", "что случилось". Значит он дал ей повод звонить с такими запросами. Теперь-то уж точно. В следующий раз она и ночью позвонит, почему нет . Тут вопрос приоритетов. В данном случае мужу оказалась важнее эта дама. Очень печально.

Ок, пусть так как вы говорите. Можно вас понять. Вы идёте разводиться?

Автор
#26
Гость

И ещё. Это единственный случай, когда он плюет на ваши чувства? Или часто случается?

До этого несколько лет подряд всё было хорошо. Были мелкие бытовые ссоры, не более.

Гость
#27
Эн

Я бы поставила программу в его телефон и послушала. Тогда точно узнаете , что между ними происходит. Именно так и сделала со своим, в итоге пожалела . Правда открылась , а как с этой правдой жить не знаю. Измена была 6 лет назад, узнала только сейчас. Сейчас он ведёт себя прилично , но в голове моей все мысли о том одноразовом сексе, который он потом с друзьями обсуждал.
Так что решать вам, хотите знать правду заранее думайте как с этим потом жить. Но если этот звоночек пропустить ( такое поведение с бывшей не с проста) , то в ближайшее время могут последовать поступки и хуже.

Вы пишите, что поставили бы программу и тут же пишете что сделали так и пожалели? Где логика? Зачем так делать? Или доверять или не жить вместе. Это очень серьезные вещи, нельзя устраивать такие проверки если не готов уйти тут же.

Автор
#28
Гость

Ок, пусть так как вы говорите. Можно вас понять. Вы идёте разводиться?

Да, мне больше ничего не остаётся. Вместо спокойного разговора он орет, оскорбляет, хотя я ни в чем перед ним не виновата. Не вижу смысла это терпеть.

Гость
#29
Автор

До этого несколько лет подряд всё было хорошо. Были мелкие бытовые ссоры, не более.

Тогда не рубите с плеча. Дайте себе время остыть. Утро вечера действительно мудренее. Дайте ему возможность обдумать все, и вполне возможно он придет и повинится. У вас дети есть?

Автор
#30
Гость

Тогда не рубите с плеча. Дайте себе время остыть. Утро вечера действительно мудренее. Дайте ему возможность обдумать все, и вполне возможно он придет и повинится. У вас дети есть?

Детей нет. Он же сам всё делает для развода. Забрал назад деньги, собирает вещи. Я не буду держать. Это он меня обидел, а не я его.

Артем
#31
Автор

Детей нет. Он же сам всё делает для развода. Забрал назад деньги, собирает вещи. Я не буду держать. Это он меня обидел, а не я его.

Это не он обидел, это ты обиделась.

Гость
#32
Автор

Детей нет. Он же сам всё делает для развода. Забрал назад деньги, собирает вещи. Я не буду держать. Это он меня обидел, а не я его.

На развод не подавайте. Вернется, вот увидите. Это ссора и обида.

Крем от старых морщин
#33
Гость

Тогда не рубите с плеча. Дайте себе время остыть. Утро вечера действительно мудренее. Дайте ему возможность обдумать все, и вполне возможно он придет и повинится. У вас дети есть?

Вы советуете автору быть терпилой.

Автор
#34
Артем

Это не он обидел, это ты обиделась.

То есть если вас послать во все известные места, вы не обидитесь?

Гость
#35
Гость

Как удобно придумал - ссорится, чтобы было оправдание измене, один раз он уже такое повернул, сейчас хочет повторить, потом опять приползет. Зачем вам это надо? Пусть уходит, я бы даже помогла вещи собрать, лишь бы это чучело быстрее исчезло. И не устраивайте разборок, он того не стоит. Вещички в руки, хладнокровно-презрительный пинок под зад и адьос.

часто так делал. потом можно смело сказать что изменил и девушка становится шелковой ))

Гость
#36
Крем от старых морщин

Вы советуете автору быть терпилой.

Пффф, я антитерпила, если что) я советую дать себе и ему время остыть. Если вы взрослый человек и у вас есть жизненный опыт, опыт разрешения конфликтов с близкими, вы понимаете что в конфликте люди не слышат друг друга. Я советую взять тайм аут. Не предпринимать никаких действий, дать ему возможность обдумать все. Да и себе тоже.

Гость
#37
Гость

На развод не подавайте. Вернется, вот увидите. Это ссора и обида.

Конечно вернётся, нагуляется как и в прошлый раз и вернётся.

Гость
#38
Гость

Конечно вернётся, нагуляется как и в прошлый раз и вернётся.

А я уверена что не станет гулять.

Гость
#39

У меня бывший муж так поступал. Тоже полно было подруг которым нужна была помощь. И да... Ещё и трахал там всяких... А че такова. В шею гнать таких козлов надо. Автор, мужик который тебя любит так себя вести не будет. Слава богу что я развелась с козлом и встретила порядочного мужчину. У него даже в мыслях нет никаких подруг. Дружим семьями. Он офицер, как и его друзья.

Гость
#40

А чтобы он сказал если бы вам позвонил мужик с которым вы спали? Автор, к вам есть самоуважение . И ничего лишнего вы не спросили . Муж у вас офигевший , не зовите его.если любит вас, то никуда не уйдёт , но будет знать., что для вас это не приемлемо . А то что спал с кем то , когда расстались /так забудьте , вы были порознь , пережили и забыли, кроме вас это никто не помнит , хочу чтобы у вас все было хорошо

Катушка
#41

Деньги зря перевели...

Гость
#42
Гость

Сказал, что его всё достало, я его несправедливо обвиняю, совсем ох..ла и т.д.

Если человек сердится и орёт в ответ на замечание как правило, он врет и тем самым пытается скрыть свой проступок. Так ведут себя все подлецы. Вероятно он с ней продолжал спать и не прекращал общение. Не стоит вам терять свое достоинство. Не стоит он того.

Гость
#43

мы все прошли через это, самой надо меньше мозг мужу выносить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: