Гость
Статьи
Европейцам не нужны …

Европейцам не нужны домохозяйки!

Почему-то многие женщины переехавшие к мужу европейцу планируют засесть дома "заниматься хозяйством" и годами учить язык! Но надо понимать что европейцам не нужны домохозяйки - они сами все умеют, здесь принято делить домашнюю работу. Если говорить про средний класс мужчинам нужна партнерша, которая тоже будет зарабатывать! Средняя зарплата по Германии, например, 2000 - 3000 € чистыми, т.е. чтобы получить эти деньги на руки нужно заработать практически вдвое больше! (налог 40%). Для семьи с детьми и неработающей женой это мало! Дорого снимать жильё, дорогой проезд, сфера услуг, ремонт. Здесь все работают, необязательно полный рабочий день, можно 3 дня в неделю, полдня, куча вариантов! Конечно есть и исключения, у миллионеров наверное по другому...... Подумайте об этом прежде чем эммигрировать

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они и русским не нужны! Тунеядцы должны работать как и все остальные

Гость
#2

Европейцам нужен огромный х....уй, чтобы буровил попу

Гость
#3

У меня давно большой вопрос.почему русские выбирают именно Германию и судят всегда о всей Европе по ней?) Вот все только в Германию переезжают в основном.Почему? Туда проще всего?

Гость
#4

домохозяйки нужны всем, но всем нужны БЕСПЛАТНЫЕ домозяйки. бабу в дом мужик и приводит для того, чтобы она обслуживала его. а если баба не обслуживает мужика, тогда на кой черт она вообще нужна? в таком случае практикуется в европе гостевой брак. это когда баба по вызову приезжает к мужику и вызывает мужик бабы для того, чтобы ее от-пе-рдо-лить.

Крем от старых морщин
#5

Да кому нужны эти домохозяйки-нахлебницы, что в России, что в Германии?

Крем от старых морщин
#6
Гость

У меня давно большой вопрос.почему русские выбирают именно Германию и судят всегда о всей Европе по ней?) Вот все только в Германию переезжают в основном.Почему? Туда проще всего?

Потому что хотят продолжать говорить по-русски и заводить исключительно русских друзей. А в Германии большая русская община.

Гость
#7
Крем от старых морщин

Потому что хотят продолжать говорить по-русски и заводить исключительно русских друзей. А в Германии большая русская община.

Ну то есть это говорит о том,что в Германии проще ужиться,в другие страны не рискуют ехать)

Гость
#8
Гость

У меня давно большой вопрос.почему русские выбирают именно Германию и судят всегда о всей Европе по ней?) Вот все только в Германию переезжают в основном.Почему? Туда проще всего?

Я привела пример Германии потому что уже 20 лет живу здесь и знаю зарплаты, цены и т.д. Не думаю что в других европейских странах по-другому

Гость
#9
Гость

У меня давно большой вопрос.почему русские выбирают именно Германию и судят всегда о всей Европе по ней?) Вот все только в Германию переезжают в основном.Почему? Туда проще всего?

Потому что немцы ближе к русским по менталитету. Я так считаю. Как ни странно, у немцев и русских много общего.

Гость
#10
Крем от старых морщин

Потому что хотят продолжать говорить по-русски и заводить исключительно русских друзей. А в Германии большая русская община.

Такой позор и маразм приезжать в прекрасную страну и там не адаптироваться(

Гость
#11
Гость

Ну то есть это говорит о том,что в Германии проще ужиться,в другие страны не рискуют ехать)

дело не в этом, а в том, что германия великая. в былые времена великой была франция и все ехали во францию.

Гость
#12
Гость

Я привела пример Германии потому что уже 20 лет живу здесь и знаю зарплаты, цены и т.д. Не думаю что в других европейских странах по-другому

Ну вообще-то странно судить по одной единственной стране об укладе во всей Европе.Я вот в другом государстве живу,дела несколько иначе обстоят.А так,я знаю,что все в основном в Германию едут,в другие страны сложнее переехать

Гость
#13

Не менее странно судить о всех мужчинах всей Европы по нескольким знакомым автора в Германии. Но вуман такой вуман

Гость
#14

Везде по-разносу, моя подруга в Цюрихе, сидит дома, сначала с одним жила, сейчас с другим, оба ее обеспечивают, причём сейчас вообще молодой, она учила язык до карантина...сейчас тоже...не работает и не собирается, думает про учебу пока в универе

Гость
#15

Немцы вроде наоборот обеспечивают, не унывают, и только вчера с одним общалась и как раз-таки он и сказал что мужчина должен обеспечивать всегда свою женщину...те отношения 50 на 50 он не понимает, но это немец старой школы ему 49 лет...молодые скорее будут искать 50 на 50-это нормально

Крем от старых морщин
#16
Гость

Такой позор и маразм приезжать в прекрасную страну и там не адаптироваться(

Абсолютный маразм.

Гость
#17
Гость

У меня давно большой вопрос.почему русские выбирают именно Германию и судят всегда о всей Европе по ней?) Вот все только в Германию переезжают в основном.Почему? Туда проще всего?

В Германию в своё время уехало много русскоязычных евреев со всех уголков постсоветского пространства по программе - им выдавали жильё и пособия. Сейчас в Германии очень много русскоязычных.

Гость
#18
Гость

Ну вообще-то странно судить по одной единственной стране об укладе во всей Европе.Я вот в другом государстве живу,дела несколько иначе обстоят.А так,я знаю,что все в основном в Германию едут,в другие страны сложнее переехать

Не думаю что во Франции, Италии, Испании по другому. Не говоря уже о Скандинавии, где цены вообще ад!

Гость
#19
Гость

Не думаю что во Франции, Италии, Испании по другому. Не говоря уже о Скандинавии, где цены вообще ад!

Мой муж из Норвегии и с июля меня обеспечивает

Крем от старых морщин
#20
Гость

Мой муж из Норвегии и с июля меня обеспечивает

И не стрёмно быть содержанкой?

Гость
#21
Крем от старых морщин

И не стрёмно быть содержанкой?

Стремно, а что делать?

Гость
#22
Гость

Мой муж из Норвегии и с июля меня обеспечивает

Я же написала, что есть исключения! Но в большинстве случаев работают оба! Я, например, сейчас в связи со сложившейся ситуацией не работаю, а так в аэропорту! Получаю 70% от зарплаты. Муж работает из дома

Гость
#23

В Швейцарии замужние женщины или домохозяйки или очень мало работают. Надо понимать, что российские женщины, если смотреть по часам, работают больше, чем зарадноевропейские.

Крем от старых морщин
#24
Гость

Стремно, а что делать?

Учить язык и искать работу собираетесь?

Гость
#25
Крем от старых морщин

Мой муж из Норвегии и с июля меня обеспечивает

И не стрёмно быть содержанкой?


Вы безграмотны и не знаете определения этого слова.
Содержанка - это любовница богатого мужчины, чаще всего женатого.

Гость
#26
Крем от старых морщин

Учить язык и искать работу собираетесь?

Язык выучила, работать не собираюсь пока образование не получу

Гость
#27
Гость

Немцы вроде наоборот обеспечивают, не унывают, и только вчера с одним общалась и как раз-таки он и сказал что мужчина должен обеспечивать всегда свою женщину...те отношения 50 на 50 он не понимает, но это немец старой школы ему 49 лет...молодые скорее будут искать 50 на 50-это нормально

мужчина обеспечивает женщину. и мужчина этот есть никой иной, как отец этой женщины. если отец умирает, тогда женщина идет работать в пятерочку. но отец может женщине оставить приданое или наследство и тогда женщине не придется бедствовать и не придется унижаться, работая в пятерочке. правильно немец твой сказал.

Гость
#28
Гость

И не стрёмно быть содержанкой?

Вы безграмотны и не знаете определения этого слова.
Содержанка - это любовница богатого мужчины, чаще всего женатого. Тут речь про европейцев идёт, причём тут женатый мужчина... Как ты в Европе жить будешь без брака? По туристической визе что ли?

Гость
#29
Гость

В Швейцарии замужние женщины или домохозяйки или очень мало работают. Надо понимать, что российские женщины, если смотреть по часам, работают больше, чем зарадноевропейские.

русские женщины работают по 1-2 часа, а остальное вребя баклуши бьют. в швейцаре женщины и впрямь меньше по часам находятся на рабочем месте, но если у них рабочий день 4 часа, то и работают они эти 4 часа. у русской женщины рабочий день 8 часов, но работает она от силы 1-2 часа.

Гость
#30

Рвботать в "Пятёрочке"? А с чего бы я туда пошла работать? Там работают таджики без в/о, еле-еле лепечущие по-русски. А у меня в/о и хорошая офисная работа.

Гость
#31

Автор, вы фсеврети, заморские принцы истомились в ожидании наших красавиц, чтобы посадить себе на шею. Из темы в тему "Мужик должен" и точка.

Гость
#32
Гость

Рвботать в "Пятёрочке"? А с чего бы я туда пошла работать? Там работают таджики без в/о, еле-еле лепечущие по-русски. А у меня в/о и хорошая офисная работа.

ну так выучат таджики русский и будут в офисах работать на хорошей работе, а ты будешь у них унитазы мыть и пыль в офисе протирать. уже много таких бизнесов, где таджики бизнесом рулям и где русские продавцами работают. сейчас в школах российский 70% таджиков и узбеков учатся и с каждым годом их все больше и больше становится. так что нормально все будет. каждый получит то, что заслуживает.

Гость
#33

Я 17 лет живу в Англии. Муж-ровесник щедро содержит. Но я не считаю себя домохозяйкой. Я - неработающая жена. Я никогда не готовлю, (питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж) квартиру убирает домработница, белье отдаю в глажку. У меня много хобби, поэтому не скучаю. Есть тут у меня несколько русскоязычных приятельниц. Если кто-то и работает, то от скуки и себе на булавки. Их мужья не просят у жен денег на хозяйство, за все платят сами. Одна знакомая пашет на двух работах, но всё до последнего пенни отправляет родне на Украину. Так что если европейцы состоятельны, они не гонят иностранных жен работать посудомойками или поломойками, ради их грошей.

Гость
#34

Я и в России не понимаю домохозяек. Можно не работать пока учишься, пока маленький ребенок или если у женщины 3-4-5 детей, тут реально не поработаешь особо. А большинство, кто уже закончил вуз и у кого 1-2 детей старше трех лет должны работать.

Я в своем окружении вижу достаточно активных мужей, не бытовых инвалидов и хороших отцов, сегодня все чаще такие встречаются, все больше мужчин осознают необходимость участия в быте. Да и быт сегодня не так уж ужасен - нам лично один только робот-пылесос сэкономил просто нереальное количество времени и сил, а сколько еще техники есть в средней семье... Так что чего сидеть, неужели не охота иметь свой доход, реализовываться, иметь какой-то вес в обществе, а не быть просто безмолвным приложением к мужику.

Я очень давно заметила, что самые счастливые и крепкие семьи - где женщина занята своей реализацией и состоялась в профессии, а мужчина любит дом, в котором живет, и ему не в тягость заботиться о нем примерно наравне. Многие из таких семей на словах позиционируют себя традиционными и патриархальными, женщины не кричат о феминизме и т.д., но по сути - они уже перестроились и адаптировались к новым условиям жизни в обществе 21 века.

Гость
#35

Норвежцы - самые хорошие мужчины. Я 5 лет на разные курсы ходила, а муж обеспечивал. Я, кстати, с ребёнком в Норвегию переехала с установкой, что я буду учиться.
Сейчас работаю, но ни за что не плачу. Денег у меня полно, потому что все счета муж оплачивает. Я - норвежский миллионер теперь.

Гость
#36
Гость

Я 17 лет живу в Англии. Муж-ровесник щедро содержит. Но я не считаю себя домохозяйкой. Я - неработающая жена. Я никогда не готовлю, (питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж) квартиру убирает домработница, белье отдаю в глажку. У меня много хобби, поэтому не скучаю. Есть тут у меня несколько русскоязычных приятельниц. Если кто-то и работает, то от скуки и себе на булавки. Их мужья не просят у жен денег на хозяйство, за все платят сами. Одна знакомая пашет на двух работах, но всё до последнего пенни отправляет родне на Украину. Так что если европейцы состоятельны, они не гонят иностранных жен работать посудомойками или поломойками, ради их грошей.

Ну у вас миллионеров ситуация другая.......

Гость
#37

Европейцам не нужны домохозяйки!
Для семьи с детьми и неработающей женой это мало! Дорого снимать жильё, дорогой проезд, сфера услуг, ремонт
.
Все мои знакомые женщины с детьми, хоть русские, хоть англичанки, не работают вообще или работают ооочень сокращенный рабочий день. Стоимость детского садика, куда моя соседка хотела пристроить трехлетнего ребенка на весь день- 700 фунтов в месяц. Самый обычный, не навороченный. Поэтому водит его в другой садик на пару часов. В школах нет продленок. Ну, закончит ребенок учебу в 13-15 часов, мама забирает его домой. Оставит без присмотра хоть на полчаса - ребенка тут же отнимут органы опеки. Так что у женщин с детьми физически нет возможности работать полный день при отсутствии няни или гувернантки. (если только по ночам, ранним утрои или глубоким вечером, пока папа дома) Поэтому семьи содержат мужья.

Крем от старых морщин
#38
Гость

Норвежцы - самые хорошие мужчины. Я 5 лет на разные курсы ходила, а муж обеспечивал. Я, кстати, с ребёнком в Норвегию переехала с установкой, что я буду учиться.
Сейчас работаю, но ни за что не плачу. Денег у меня полно, потому что все счета муж оплачивает. Я - норвежский миллионер теперь.

Норвежец выписал себе русскую с ребёнком?
Ну что можно сказать о качестве этого норвежца....🤔

Гость
#39
Крем от старых морщин

Норвежец выписал себе русскую с ребёнком?
Ну что можно сказать о качестве этого норвежца....🤔

Думаю, что этот норвежец весьма ответственный и любящий мужчина...Обычно иностранная жена - очень дорогое удовольствие для европейца. Это не только визы и её перелеты. Пока жена не получит ПМЖ муж ОБЯЗАН содержать жену и предоставить ей крышу над головой ( он подписывает документ-обязательство, потому что жена не имеет прав ни на какие социальные выплаты и пособия от государства мужа.) Курсы изучения языка, приобретение местного образование, всевозможные страховки, получение водительских прав, покупка авто - это мизер из того, что обычно оплачивает жене её иноземный муж в первые месяцы и годы...Понятно, что приехавшая в забугорье иностранка не побежит на следующий день искать себе работу. Пройдет достаточно времени, пока она адаптируется...

Гость
#40

Блин работающий мужик, ну точно не будет убираться и готовить, максимум по выходных, а если в квартире есть хоть одно животное, а у меня их двое, я не говорю ещё про маленького ребёнка, то убираться влажной уборкой нужно минимум через день, плюс готовка каждый день...поход в магазин...да мы заказывает продукты на дом, но это раз в неделю, плюс можем что-то забыть, да и мясо лучшее свежее пойти и купить, я уде не говорю о том, что кто-то ходит на рынки...дом работницы тоже есть такой момент, но у европейцев это максимум старая женщина чаще турчанка, которая приходит раз в неделю в лучшем случае...что она там уберёт...у моего друга наоборот вазу сломала...я вообще против посторонних людей дома, за исключением нянечек-молодых девчонок несколько раз в неделю...а так лучше и качественнее все сделает домохозяйка...просто это роскошь и не каждый мужчина себе может такое позволить чтобы жена не работала

Гость
#41
Крем от старых морщин

Норвежец выписал себе русскую с ребёнком?
Ну что можно сказать о качестве этого норвежца....🤔

Качество хорошее. Я 17 лет замужем.
И не выписывал, а приезжал по работе. Я в приграничном с Норвегией городе жила.

Гость
#42

К последнему посту, плюс ещё сейчас столько хобби можно придумать, не заскучаешь...но если нужны деньги и в семье не хватка средств, то да должны работать оба

Гость
#43

Мой норвежец с женой развёлся и на мне женился. Бывшая жена до сих пор переживает. Говорит, что такой муж хороший был. Дети, естественно, со мной общаться не хотят. Но мне это и не надо.

Крем от старых морщин
#44
Гость

Думаю, что этот норвежец весьма ответственный и любящий мужчина...Обычно иностранная жена - очень дорогое удовольствие для европейца. Это не только визы и её перелеты. Пока жена не получит ПМЖ муж ОБЯЗАН содержать жену и предоставить ей крышу над головой ( он подписывает документ-обязательство, потому что жена не имеет прав ни на какие социальные выплаты и пособия от государства мужа.) Курсы изучения языка, приобретение местного образование, всевозможные страховки, получение водительских прав, покупка авто - это мизер из того, что обычно оплачивает жене её иноземный муж в первые месяцы и годы...Понятно, что приехавшая в забугорье иностранка не побежит на следующий день искать себе работу. Пройдет достаточно времени, пока она адаптируется...

Какого качества русские мужики женятся на таджичках?

Гость
#45
Крем от старых морщин

Какого качества русские мужики женятся на таджичках?

На русских мужиков мне плевать. У меня 1.муж еврей был. 2.муж -норвежец.

Гость
#46
Крем от старых морщин

Какого качества русские мужики женятся на таджичках?

Мудешники, а они, по их же словам, наилучшего качества. И женятся на Лучших В Мире Женщинах (ТМ) - азиатках.

Гость
#47

У меня половина класса замужем за европейцами. Большинство детных не работает или работает пару дней в неделю, так как садики-продленки - дорогое и не везде доступное удовольствие.
Надо им рассказать, что они своим любящим мужьям не нужны, а то дамы до сих пор не в курсе.

Крем от старых морщин
#48
Гость

На русских мужиков мне плевать. У меня 1.муж еврей был. 2.муж -норвежец.

Я к тому, что реально хороший норвежец, с которым хотят встречаться норвежки, на русской не женится. Имхо.
Либо ему нужна терпеливая и покорная жена, либо он сам никому не нужен, либо ещё что. Русских в Норвегии не особо любят, поэтому представьте, что ему друзья и родственники о вас говорят, за глаза, конечно. Типа как в фильме "Интердевочка" про неё сказали: "ryska hora".

Расмус
#49
Гость

У меня половина класса замужем за европейцами. Большинство детных не работает или работает пару дней в неделю, так как садики-продленки - дорогое и не везде доступное удовольствие.
Надо им рассказать, что они своим любящим мужьям не нужны, а то дамы до сих пор не в курсе.

Меня очень смущает ваш ответ. Очень-очень) Я учился в трех школах в москве. Соответсвенно у меня сотня одноклассников. С кем то связь поддерживаю. Ходил на некоторые сборища. С некоторыми бывшими одноклассницами был как положено секс. Одна из школ была там учились в основном дети работников МИДа. Так вот ни одного брака с иностранцами. Ни одного ни у кого. А у вас полкласса))) Кто то немного привирает. Чуточку.

Расмус
#50
Гость

В Швейцарии замужние женщины или домохозяйки или очень мало работают. Надо понимать, что российские женщины, если смотреть по часам, работают больше, чем зарадноевропейские.

В тоже постоянно лжёте. Причем в прошлом году тоже так же лгали. Слово в слово. Проверить ваши нелепые враки очень легко: идем в гугл и набираем там слова: «процент работающих женщин в Швейцарии». Ну и с удивлением обнаруживаем что занятость теток там одна из самых высоких в мире ))) Бинго! Вы лгунья. Про часы отработанные и прочий домохозяйский бред я комментировать не буду. Там даже жены миллиардеров работают. Миллиардеров я подчеркну.