Гость
Статьи
Начать новую жизнь

Начать новую жизнь

Читаю тут как подруги предают, завидуют, гадости делают.. а у самой на душе кошки скребут!Стала неуверена в себе,"заросла комплексами",с мужем ссориться начали, а все"помогла близкая подруга"!Начиналось со школы,когда мы вместе и гулять ходили и у друг друга дома ночевали,идеальная дружба,думала я!У меня много было поклонников,влюблялась-встречалась,а она любила одного и все ждала когда он обратит на нее внимание.Внешность у нее обычная, хотя многие говорили,что она замкнутая и некрасивая.Я так не считала и старалась помочь найти молодого человека!Вскоре она познакомилась и стала встречаться.я была рада за нее.Но вскоре заметила в ее телефоне смс от моего МЧ(сначала он с ней познакомился,а потом она познакомила его со мной),где он писал ей стихотворение с пожеланием спокойной ночи,когда они еще общались,до меня.Я поинтересовалась,"зачем тебе смс от моего парня?у тебя есть свой,вот и храни его !"на что она ответила"а потому что бы мой не подумал что он у меня единственный".Я ее простила.

Маргарита
6 ответов
Последний — Перейти
Маргарита Автор
#1

Продолжение: Потом у нее появился другой,ее полюбил,но подруга над ним издевалась,расставалась-мирилась,она все бежала комне плакаться,за помощью!а в один такой день сказала "я терпеть не могу когда кто-то лезет в чужую постель"!Я все поняла и не стала "навязываться".С тех пор много было с ее стороны агрессии,на что она говорила "да я злопамятная".Когда познакомились с парнем,она на тот момент крутила с двумя,а я была одна.И мне он очень понравился,но она не давала мне и слова вставить,флиртовала с ним.И конечно, он попросил ее номер телефона,ночью я ревела,почувствовала себя "уродцем",хотя я внешне лучше чем она!Она узнала,что я плакала и сказала"он тебе понравился?ну мне тоже.. ну хочешь позвони ему!?Да и к тому же у нее появилась другая подруга,с Университета.Потом ей стало плохо с ней,она жаловась на нее,обсуждала.Мне стало не приятно,может она обсуждает и меня!Год назад я вернулась с отпуска и сильно поправилась.Она покрупней меня,но весит меньше.Мне было как-то пофиг,но заметила что ее начинает раздражать когда я начинаю худеть.такое чувство,что она хочет что бы я еще больше разжирела!

Маргарита Автор
#2

Продолжение:Много раз намекала,что такой вес как у меня для нее уж очень большой!!(я полней ее на 5 кг,при том что я в кости меньше чем она, поэтому смотрится неочень).Заметила фотографию, которую я давно удалила, а она оставила- там она красотка посравнению с моей рожей(неудачный снимок) и разместила ее чуть ли не в рамочку на столе! я много раз просила выкинуть, но она молчит.Она не радуеться, когда мне муж из украшений что-то дарит.на лице досадное выражение.Всегда в трудные моменты моей жизни расписывает,вот как у нее все супер,"джинсы висят, опять похудела.. аппетита нет",рассказывает как ее парень затрахал,извините за подробности!Крупно я поссорилась с мужем и в слезах зашла к ней,она на тот момент ждала любовника.Мне стало неудобно,спросила "может мне уйти?ты хочешь с ним встретиться, он же на ночь к тебе?"а в ответ.."ой, не знаю"Да,она променяла меня на секс,когда мне было ужасно плохо.Кстати,она уже с другим,а фото то осталось.а я нажила себе "комплексов",особенно после того как муж заметил,что она постройней меня будет

Ника
#3

Автор, мне кажется, вы уже сделали выводы о своей подруге. Просто надо пережить боль расставания с близким человеком. Но это не настоящая подруга. И чем старше вы будете становиться - тем больше непохожести у вас будет. Так что успокойтесь и забудьте об этом человеке. Я тоже когда-то рассталась с подругой, с которой мы вместе чуть ли не круглые сутки были, я и других-то подруг потеряла, т.к. только с ней общалась. И ничего - прошло уже лет 5, наверно, я о ней и не вспоминаю, зато она начала обо мне вспоминать и говорить, что лучше меня подруги не было. Но по прошествии лет я более хладнокровно оценваию тогдашнее её предательство - поэтому в моей душе даже ничего не трепещет, нет желания возобновить отношения, хотя в своё время я очень болезненно переживала разрыв с ней, её предательство

Маргарита Автор
#4

Спасибо, Ника! Думаю лучше, действительно прекратить с ней общение. такова жизнь

Гость
#5

Автор, вы слишком близко всё принимаете к сердцу... Да, подруга ваша - не ангел, но вы слишком сильно переживаете из-за каких-то мелочей. Если общение с ней приносит вам больше позитивных эмоций, чем негатива - то нет необходимости его прекращать. Просто не забывайте, что она за человек, чего от неё ожидать можно, а чего нельзя (например, моральной поддержки). Она такая, какая есть, вы её не измените. Если общение с ней вас только расстраивает, то нечего себе нервы лишний раз трепать, общайтесь с более приятными вам людьми, а общение с ней сплавно сводите на нет (открыто ссориться с ней ни к чему, она всё-равно будет считать, что права - она и никогда не поймёт своих ошибок. К тому же, раз в год вам, возможно, будет охота узнать как у неё дела и с ней увидеться. Мало ли, она вам ещё когда пригодится).

Анж
#6

Вот это все Вам надо?Есть правильная поговорка-вышла замуж,забудь подруг,все больше в этом убеждаюсь.Или терпите,но ничего о себе не рассказывайте,больше слушайте.Потому как первыми меня предавали незамужние подруги,делайте выводы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: