Гость
Статьи
Почему подружки …

Почему подружки таскают ко мне в гости своих парней?

Сама я не то чтобы негостеприимная... но лишние люди в доме напрягают. Я хочу пообщаться с подружкой, да? А вместо этого трачу время на какого-то незнакомого мне мужика. Готовить надо гораздо-гораздо больше, нельзя ведь не покормить, а для меня это напряжно, я готовить не люблю.
Вот была у меня подружка, больше 2 лет общались, она жила в пригороде, т.е. до меня добираться часа 2 или даже больше... Частенько приезжала и мы болтали, смотрели вместе фильмы, в общем обычные девичьи посиделки. Потом она вдруг раз - и поставила меня перед фактом, что приезжает с парнем.Ну что поделаешь, подружка ведь... Только сидели весь день тупо жрали и болтали... Напряженность некоторая была... И вот после этого она ко мне приезжала только с ним! Ничего не хочу сказать такого - парень нормальный, хороший. Просто для меня - посторонний и потому напрягал. Я их перестала приглашать, общение потихоньку прекратилось. С ней я бы в любое время снова стала общаться, так ведь опять кого-нибудь притащит? (были попытки привезти нового парня)
Потом другая подружка начала порываться сделать тоже самое. Но она мне еще более дорога, и я мягко отказала :)) Не хочу портить отношения из-за этого. Ведь никакого же нормального общения не получается - говорим о их паре, в основном. А мне неинтересно, хочу о другом поболтать(( Хотя им, я, конечно же, этого не показывала, прыгала вокруг веселым зайчиком..
Я не понимаю, для чего им это нужно? Подруги мне важны, а их вторые половины - вовсе нет. Может, похвастаться хотели (у меня нет МЧ)? Дак мне это вроде и не важно совсем, охотой за мужчинами я не увлекаюсь. Общение явно от этого страдает (на мой взгляд). Так зачем им это надо было? Может, надеялись что будем все вместе близкими друзьями?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На халяву покормить парня привозят))) ловко девочки пристроились, а вы ничего не годивьте! так и скажите :"Холодильник пустой, чай сделаю, а вы привезите к чаю поесть!" )))

Гость
#2

У них и спросите, почему таскают.

Лера
#3

парням такие посиделки не особо нравятся. нормальный бы сам не поехал

Гость
#4

А они что с пустыми руками ходят, обычно уж когда приходишь в гости что -то берешь с собой тортик какой

тигра рогатая
#5

просто когда человек ввлюбляется ему хочется, удобно, приятно и вообще как-то естественно делать многие вещи которые он делал раньше один - вдвоем. так что для них желание прийти к вам в гости не одной, как они делали раньше, а в двоем с парнем - совершенно естественно. Если вам это не нравится-напрягает-разоряет ни в коем случае не надо им этого разрешать и тем более прыгать зайчиком. так сразу и говорите - приезжай одна, если хочешь, твой парень очень милый но я не знаю о чем с ним разоваривать и вообще стесняюсь. И проблем нет... правда пока "острая фаза" влюбленности у подруги не кончится вы ее не увидите. Зато когда парень поднадоест - снова ждите гостей. А вообще - не будьте букой, мужчина в доме это не так уж и страшно. денег нет - пусть едут со своей жрачкой ( и уж как минимум - выпивкой). И не обязаны вы кормить гостей весь день да еще и от пуза, это уже немодно :) или езжайте куданибудь тусить, что ли. Чтоб на нейтральной территории и каждый за свой счет.

Лизка Турбина!
#6

так и скажите подруге, что хотите с ней поболтать, что у вас вои секреты...что за дет сад?!

Груша
#7

абсолютно согласна с тигрой, 5. "пока "острая фаза" влюбленности у подруги не кончится вы ее не увидите. Зато когда парень поднадоест - снова ждите гостей." )))

Гость
#8

хвастаюццо

krasava
#9

значит вы не красавица, так бы боялись привозить мч))))))))

Гость
#10

Тоже самое у меня,есть лучшая подруга,как сестра,и сейчас она с парнем одним встречается,меня только одно бесит,если я предлагаю ей встретиться,то именно ей одной,так ей и объяснила,не буду же я с ее парнем свои проблемы обсуждать,она поняла

Гость
#11

может хотят на вашем фоне более выигрышно выглядеть?

Марина
#12

а мне не нравится другая ситуация. Когда жила одна на съмной квартире - подругу в гости не зазваться, всё некогда, давай лучше ты ко мне. Так я прожила на квартире год - она ни разу не приехала. А недавно я переехала жить к парню, так устала от ее попыток попасть в гости отбиваться. А у нас места мало, ремонт, ну не хочу я ее здесь принимать, тем более квартира не моя.

Пушкин
#13

Ви етим напомнили мою бившую подругу.Толко поругается с мужчином, на мецяц пропадала, потом звонит, я приду но не одна а с мужиком.И так каждий раз.Мама моя ругалас ужасно, что здес смотрини какие то.Причем смешное что мужиков искат она бегала без меня, а потом вроде как похвастатся ими должна била.

Ника
#14

Тигра рогатая права. просто у автора нет парня, поэтому она не понимает, почему они вместе приезжают.

когда будет у нее МЧ, тогда поймет

Гость
#15

мне почему то сразу подумалось, что им просто нечем заняться вдвоем, вроде как вы из накормите, развлечете и она такая звезда с мужиком пришла, любуются друг на друга.. ограниченность какая-то..

Пушкин
#16

Все продолжалос до тех пор, пока одного не привела ,а мне потом сказали что он кончений нарик.Тут я уже ей сказала или сама приходиш или вообше не приходиш.

Гостья
#17

1, ой, мне стыдно так будет делать. Им же ехать до меня часа 2, успевают проголодаться.

4, да, обычно с пустыми... ну, так получается, видимо...

5, тигра рогатая, наверно, вы правы. Эх, просто мне гораздо больше нравится общаться без вторых половин.

6, боюсь, что обидятся.. Я стала просто говорить что на встречи нет времени.

9, ну да, обычная я совсем, в конкурентках не держат, видимо)) да и знают, что не стала бы никогда я отбивать парня подруги.

10, повезло вам, понятливая подруга.

11, я боюсь о таком подумать, надеюсь, нет. Они мои очень хорошие подруги...

14, нет, я все таки не буду таскать парня по гостям, мне кажется, это лишнее. Пойму - может, но так делать не буду.

15, что-то такое может и было... ((

16, ох, я бы все-таки не смогла так долго терпеть всяких разных..

Автор
#18

Гостья - это была я, Автор.

Русалочка
#19

потому что сами позволяете.

Ника
#20

"14, нет, я все таки не буду таскать парня по гостям, мне кажется, это лишнее. Пойму - может, но так делать не буду" - :))))

вам может просто не захотеться менять время проведенное с МЧ на подругу. и вопрос встанет так: Или вы с ним идете к подруге, или вы с ним но к подруге не идете.

Я например, после того как с мужем познакомилась, с подругами чаще общаюсь по телефону, аське или эл. почте. потому, что не хочу бросать мужа одного ради удовольствия пообщаться с подругой.

Сучка крашеная
#21

Ко мне недавно подруга заезжала. ну выпивали, общались, так потом, в ночи, ко мне заявился её женатый любовник (знал, где я живу) - не поверил, что мы вдвоём с ней... Собака на сене, ёпть! А жена, а дети? Кобелина!!!

кря-кря
#22

не знаю. ко мне подруги никогда не приезжают с молодыми людьми (только если мы дружим и очень хорошо знакомы) и то иногда обговариваем, что посиделки - только для девочек. и мне не приходит в голову брать кого то куда то (влюблена или нет) в ГОСТИ, если визит неофициальный (не день рождения, к примеру).

И всегда в гости с угощением прихожу.

Котяра ушастая
#23

Ника, кроме мужа нужно всегда иметь и свою собственную жизнь тоже. А то получается, кроме мужа, Вам уже ничего не интересно и не нужно. Что значит не можете оставить мужа одного-он же не младенец беспомощный) ))) И потом ваши с ним чувсива только крепче станут, если у Вас и свои собственные интересы будут, и друзья. А так Вы ему поднадоесть можете. Так что ради общения с подругой вполне можно его оставить одного на пару часов в неделю-он только соскучится и любить и ценить будет больше)))

Котяра ушастая
#24

Я тоже к подруге хожу одна- у нас с ней свои секреты, не для мужских ушей)

Ника
#25

23 - есть у меня "собственная жизнь", фитнес, курчы французского, родители. все это занимает время после работы.

а выходные я предпочитаю проводить с мужем, так как редко его вижу (утром 1 час до работы, 2 часа после работы перед сном), нам этого НЕ ДОСТАТОЧНО, подруги у меня нормальные, у все тоже "личная жизнь" и им тоже почти не до меня :))) так что болтаем чаще по телефону, аське и почте. В гости на праздники ходим к подругам вместе, а потратить часть выходных на то, чтобы посплетничать с подругами... мне не хочется. у меня все это уже не раз было, новости я и так все знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: