Гость
Статьи
у подруги умер …

у подруги умер друг.как поддержать?

Я даже не знаю был ли он ее любовником, но они вместе работали, общались они давно и долго... Теперь она позвонила, сказала- инфаркт у него. он умер. Я знаю, что её очень хреново, представлю себя на ее месте прям сердце разрывается...Как я могу ей помочь?

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
Лариска
#1

интересно как раньше люди поддерживали друг друга когда не было форумов?

Агент Скалли
#2

Спросить прямо нельзя? Чем, подруга, тебе помочь?

Камила
#3

сейчас ей захочется говорить о нем, вспоминать, плакать! Слушайте ее, не перебивайте, помогите ей смириться! Вам следует набраться терпения и помочь пережить ей это горе, старайтесь не оставлять ее одну(по возможности) время поможет, но время для скорби должно быть!

алла
#4

создала тему и не могла ее найти. если б меня так спросили, как 2 предлагает мне бы ещё хуже стало

Камила
#5

Алла, вы правы, не надо вопросов задавать! Когда теряешь близкого человека, чувствовал поддержку, что есть люди, которые рядом и понимают то, что тебе плохо и помогают пережить, находясь рядом!

Хорошая
#6

Сейчас сама переживаю такую ситуацию, сестра потеряла любимого человека. Камила очень правильно написала. Не надо спрашивать, расспрашивать, утешать. Надо быть рядом молча. Слушать, слушать, слушать. Обнимать, брать за руку и снова слушать. Не надо говорить фразы типа "все будет хорошо", "жизнь продолжается" и тд, это сейчас не нужно и даже вредно, обесценивает ее эмоции, это можно будет сказать через несколько месяцев, может год, когда она осознает, что это окончательно и бесповоротно произошло и сама уже будет это понимать. Слушать, слушать и еще раз слушать. Молчать и обнимать, улыбаться, если она начинает улыбаться, грустить, когда она плачет. Говорить "я тебя люблю", "держись" и снова "я тебя люблю", "я с тобой".

кирилл
#7

я просто напился с подругой.мы заснули плача.и пьяные в такую ***,что теперь она моя девушка.

а что я делаю на этом форуме?

катарина
#8

потеря друга или любимого человека- это неописуемая боль, боль нельзя описать словами её только можно почувствовать...хорошая- слова "я тебя люблю", "держись" и снова "я тебя люблю", "я с тобой" помогают не каждому.что делать если это произошло,скажу одно ничего потому что рад(а) вернуть назад всё что было ну не могу.!Что было то было назад нечего не вернуть.потерять любымых,друзей в это очень трудно поверить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: