Гость
Статьи
У подруги умер парень. …

У подруги умер парень. Горюет. Надоела

У моей лучшей подруги Марины в январе умер парень Артём. Они были вместе чуть больше двух лет, из которых первый год — на расстоянии. Она ждала, когда он продаст квартиру в Хабаровске и переедет к нам в Калининград.

Артём очень плохо влиял на Марину. Он сделал её эмоционально зависимой от себя и почти уничтожил её личность. Она постоянно плакала и говорила, что чувствует, что он водит её за нос. Мы с подругами пытались её вразумить, но она не уходила от Артёма.

И вот он умер. Мы с подругами перекрестились: «Помер и помер, прости Господи». Иначе Марина не выбралась бы из этой ситуации. Артём был хроническим алкоголиком, пытался завязать, но «завязывание» шло с переменным успехом.. Он продал квартиру в Хабаровске, но не начал работать, а жил на эти деньги. Половину он к своей кончине проел.

Собственно, он начал желтеть ещё на новогодних праздниках. Печень отказала. После смерти мы узнали, что у него был гепатит, о котором не знали ни он, ни его семья, ни Марина.

Я была на похоронах, и все подруги пришли поддержать Марину. Таскали её пьяную на себе на поминках. Неделю мы были рядом с ней, пытались поддержать и помочь.

Потом она начала отдаляться от нас, забухала и начала писать в нашей женской группе в WhatsApp, что у неё теперь нет никого, кроме мамы, как ей плохо без Артёма, как он развивал её как личность. Мы с девчонками были просто в шоке от таких заявлений. Она постоянно спрашивала, не поменяли ли мы своего мнения насчёт Артёма. На встречах с подругами она могла говорить только об этом.

Был девишник в честь беременности одной из нас, и она сказала: «Ой, если будет мальчик — назовите Артёмом».

Уже пятый месяц после похорон. Теперь она вообще пропала. Неделями не пишет в WhatsApp, не отвечает на звонки. Одна из нас дозвонилась до неё два дня назад — «забыла зарядить телефон».

Я уже не знаю, чем ей помочь, я устала. Я бессильна ей помочь, потому что он стёр в ней всё, что можно было. #дружба

Света, но не Букина
8 ответов
Последний — Перейти
Добрая девушка
#1

Вы главное не сказали. Как вас зовут. Это важно

Гость
#2

Хорошие вы подруги, но вряд ли здесь поможешь, ей нужно отгоревать, психика не помнит плохого, только хорошее.

Гость
#3

Ну и забейте. Невозможно насильно вылечить человека, если ему это не надо. Вот если и когда она придёт к вам за помощью - помогите, подскажите хорошего психотерапевта и вообще терапевта... а пока... оставьте человека в покое - не хочет она вашей помощи.

Света, но не Букина
#4
Добрая девушка

Вы главное не сказали. Как вас зовут. Это важно

Светлана. Почему для вас это важно?

Гость
#5

Что за странное желание быть помогальщицей...

Добрая девушка
#6
Света, но не Букина

Светлана. Почему для вас это важно?

По имени характер считывается

Гость
#7

Она точно из-за Артема? Может из-за гепатита? Боится также умереть.

Гость
#8
Добрая девушка

Вы главное не сказали. Как вас зовут. Это важно

Зовите меня Ядвигой Олизаровной (c)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: