Гость
Статьи
Никто из близких …

Никто из близких подружек не поздравил со свадьбой!!!!

Значит такое дело. Мы недавно поженились. Причем уезжали в другую страну, т.е. никого из гостей не было. Многие друзья,когда узнавали,что попойки не будет поддерживали, говорили, мол молодцы,так …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Погодите, автор, не гоните лошадей. Вы подруг предупредили, что свадьбы не будет, вы вообще уедете не отпраздновав. Поэтому вас УЖЕ ПОЗДРАВИЛИ НА ДЕВИЧНИКЕ.

Во вторых, почему ваши подруги узнают о фотографиях из какого-то контакта??? Это свинство с вашей стороны. Нормальные люди сначала показывают фотографии отпуска близким, а потом уже выкладывают на простор интернета.

Гость
#52

Особенно противна ваша формулировку про вашу же свадьбу "попойки не будет". Тьфу, как неприятно. Как вы свой праздник охарактеризовали, так к вам и относятся. С попойкой не поздравляют.

Гость
#53

мне вот интересно тут некоторые по себе что ли судят,что раз подруга вышла замуж,то все вокруг сидят дружно ,скрипят зубами и завидуют??Что за бредятина?Некоторые вот тут хвастаются что вообще не сообщали,что женились.Не сообщали ,ну и сидите молчите в тряпку и не ждите другого отношения к себе.Какие все мнительные,кошмар просто.

Гость
#54

Подруги может тоже сидят и думают,что вы автор приехали и даже не позвонили.Почему они то вам первыми должны звонить?Вы же приехали у вас новые события в жизни,позвонили бы сами.Вот смешной народ!

Гостья
#55
Софочка

Обидились ваши подружки малеха,для вас сейчас свадьба-это событие всей жизни,а так как на ней,увы,они не погуляли,прочувствовать им вас сложно,торжество,оно и в Африке торжество,а так все прошло мимо них,не будут они распинаться с поздравлениями после свадьбы.

тоже думаю, что дело в этом.

Гостья
#56

а вообще действительно подруги вас уже поздравили - на девичнике. А когда вы приехали из отпуска, правильнее было бы вам самой им позвонить и пригласить фото посмотреть "в живую", а не обижаться что дескать они на страницу вконтакт к вам не зашли и не бросились восторженно комментировать ваши фото.

Гость
#57

Таша, странная у вас подруга, после такого поступка еще и пытается поддерживать высокие отношения. Если вас утешит, в журнале было напечатано письмо читательницы, после развода с мужем она пришла к подруге на день рождение пораньше помочь с готовкой, как только они закончили оформление праздничного стола подруга попросила ее удалиться и сказала, что на днях она пригласит ее отдельно, мол отметят праздник вдвоем. Объяснила эту ситуацию тем, что все их общие подруги будут с мужьями и женушки бояться как бы она будучи в статусе разведенной не стала пытаться отбить у кого нибудь мужа. Ведущая рубрики написала ответ, мол ваши подруги показали свое отношение к вам, о какой дружбе тут может идти речь. Меня лично поразило другое, подруга зазвала пораньше, приняла подарок, загрузила готовкой и потом спровадила, просто плюнула в лицо

Дракоша
#58

Не я фигею дорогая редакция. КАК можно забыть про свадббу лучшей подруги. Хоть какие там дела будут, но позвонить и поздравить - ОБЯЗАТЕЛЬНО. офигеть, воспитание у вуманских дам.

Автор, вы правы, что обиделись. У меня одна мой контакт-френд вышла замуж неделю назад, выложила фотки, так я первым делом и просмотрела - сидела и радовалась, что такая пара красивая. А ваши подруги сидели и давились злобой и завистью.

Зёбра
#59

вас поздравили на девичнике. надо было еще в день свадьбы что ли позвонить? мне бы даже в голову не пришло, если один раз я уже поздравляла.

Наталья
#60

Такая же ситуация, вышла замуж месяц назад. пригласила подругу с мужем на свадьбу, но она отказалась, сославшись на то, что мужа не отпускают с работы. мы с ней тоже обсуждали все, что да как. вплоть до самого свадебного дня. уже прошел месяц со свадьбы, она меня тоже не поздравила до сих пор. хотя и фотки в одноклассниках выставила, вижу, что она бывает на сайте, даже когда я там бываю. и сообщение даже не может написать. вот так, а называлась подругой.

Автор
#61

Поясняю, что девичник был примерно за месяц до отъезда(так получилось), раз всех он так зацепил. Но я действительно считаю, что подруги ОБЯЗАНЫ поздравить со свадьбой!!А фотки я выставила в контакт не для соплей("Ах,как вы хорошо смотритесь!, Какая красивая пара!" и т.д.)Сама не люблю эти слюни), а для того, чтобы мои друзья посмотрели как все это было в другой стране,т.к. со всеми встретиться и показать фотки нет возможности.

Спасибо тем немногим,кто со мной согласен.

Автор
#62
Наталья

Такая же ситуация, вышла замуж месяц назад. пригласила подругу с мужем на свадьбу, но она отказалась, сославшись на то, что мужа не отпускают с работы. мы с ней тоже обсуждали все, что да как. вплоть до самого свадебного дня. уже прошел месяц со свадьбы, она меня тоже не поздравила до сих пор. хотя и фотки в одноклассниках выставила, вижу, что она бывает на сайте, даже когда я там бываю. и сообщение даже не может написать. вот так, а называлась подругой.

А вот это ужасно, я бы потом никогда бы первой не позвонила этой подружке!

Автор
#63

А, еще нюансик, одна из этих подружек не смогла прийти на девичник(отмазка была дурацкая), я на тот момент очень расстроилась, а теперь она и не звонит поздравить. Наверное, в такие моменты и понимаешь кому ты интересен, а кому просто потусоваться нужен((((Печально все это.

....
#64

Автор, вы с подругами вполне достойны друг друга. Вы же не стали организовывать традиционный праздник "попойку", хотя на самом деле эта пресловутая "попойка" - место встречи для всех друзей и родных, момент в который они поздравляют молодоженов. Собственно, традиция свадьбы для этого и существует . Вы же САМИ продемонстрировали , что вам это все, праздники, поздравления не нужны, вы уехали с мужем отдыхать в другую страну, и все ваши близкие подруги искренне решили, что для вас это не какой-то там торжественный момент, а просто начало совместной жизни с мужчиной. Клянусь вам, я бы лично так и подумала , и без зависти и злого умысла не стала бы названивать .

Автор
#65
....

Автор, вы с подругами вполне достойны друг друга. Вы же не стали организовывать традиционный праздник "попойку", хотя на самом деле эта пресловутая "попойка" - место встречи для всех друзей и родных, момент в который они поздравляют молодоженов. Собственно, традиция свадьбы для этого и существует . Вы же САМИ продемонстрировали , что вам это все, праздники, поздравления не нужны, вы уехали с мужем отдыхать в другую страну, и все ваши близкие подруги искренне решили, что для вас это не какой-то там торжественный момент, а просто начало совместной жизни с мужчиной. Клянусь вам, я бы лично так и подумала , и без зависти и злого умысла не стала бы названивать .

следуя вашей логике:

если у пары нет денег организовать свадьбу???Так их и поздравлять не надо раз не проставились??

Наталья
#66
....

Автор, вы с подругами вполне достойны друг друга. Вы же не стали организовывать традиционный праздник "попойку", хотя на самом деле эта пресловутая "попойка" - место встречи для всех друзей и родных, момент в который они поздравляют молодоженов. Собственно, традиция свадьбы для этого и существует . Вы же САМИ продемонстрировали , что вам это все, праздники, поздравления не нужны, вы уехали с мужем отдыхать в другую страну, и все ваши близкие подруги искренне решили, что для вас это не какой-то там торжественный момент, а просто начало совместной жизни с мужчиной. Клянусь вам, я бы лично так и подумала , и без зависти и злого умысла не стала бы названивать .

бред какой-то написали. сейчас это очень модно, расписались и уехали. это ИХ день, и как они захотят, так и проведут его!!! почему они должны делать так как диктует общественное мнение, понятно, что вы не индивидуальность а человек стада! а близкие и друзья должны поздравить, если они действительно таковыми являются.

Наталья
#67

автор полностью вас поддерживаю!

Гость
#68

66, угу, щас- поздравили ее уже на девичнике, что 100 раз поздравлять, я б тоже не стала. Она людей не удосужилась даже дома собрать, отметить праздник, а ее все д\ поздравлять, жирно не будет?

королева
#69

автор, какие претензии, если вы близких друзей на свядьбу не пригласили? вы сами продемонстрировали, чтов ам не их присутсвие, не их участие в вашей свадьбу нафиг не нужно. а вообще это жлобство какое-то - свалить на свадьбу)) у нас щас так друг в юар на др сваливает)) мы его тоже поздравлять и дарить ему ничего не будем)))

#70
Точка Джи

Автор</p><div class="reply"><span class="author">Точка Джи</span><p>они не видели ваших фотографий, или вы считаете, что заходя на свой профайл первым делом кидаются посмотреть на ваши обновления?!</p></div><p&​amp;gt;

<br>

<br>Все мои близкие подружки знали дату свадьбы!!!А через одну я брала путевку на курорт!!!значит забыли, у всех свои проблемы. А может поздравив на девичнике, решили что этого вполне достаточно. Вы же ограничились девичником, вот и они ограничились поздравлениями на нём.

+100000

не надо было свадьбу зажимать, Автор

Автор
#71
королева

автор, какие претензии, если вы близких друзей на свядьбу не пригласили? вы сами продемонстрировали, чтов ам не их присутсвие, не их участие в вашей свадьбу нафиг не нужно. а вообще это жлобство какое-то - свалить на свадьбу)) у нас щас так друг в юар на др сваливает)) мы его тоже поздравлять и дарить ему ничего не будем)))

Не поняла, а почему бы не поздравить друга с ДР???Ну и пусть свалил??Он вам что-то должен??

Очень жаль, что сейчас люди не поздравляют просто потому что друзья, а не за проставу!!Очень жаль....

Поэтому и мне жаль, что близкие подружки не поздравили,если следовать вашим комментам из-за того,что не проставилас.

Гость
#72

Автор, вы очень странная.....

Свадьбы для друзей не организовали, даже самой дешевой в виде торта на 10 человек в домашней обстановке. Девичник у вас за месяц был. Все у вас вверх ногами, не по логике. не по человечески.

И вы еще удивляетесь, что вам не преподнесли традиционные поздравления?

Бог с ними теми, кто в дальних странах не может фотки вашего отпуска посмотреть, выкладывайте для них где хотите. Для единствннных трех подруг вы могли лично фотоальбом показать?

Вам не кажется странным, что столько близких людей вас не поздравило, вас это на мысль не наводит? Может дело в вас уже, а до вас это никак не доходит?

Гость
#73

Вы по приезду даже не позвонили им и не сказали, что выставили фотографии и подруги могут заглянуть на вашу страницу, посмотреть. Вы это сделали за спиной у лучших друзей. Автор, это дико, неужели это нужно объяснять? И до сих пор сидиите и не зовете их на просмотр, конечно они обидились, и полностью правы. Вы не воспитанно поступили.

Эра
#74

Автор, они обиделись на Вас, что Вы не звоните. Вы расписались за границей, у Вас всё хорошо - они так думают и Вы больше в них не нуждаетесь. Вы просто считаете сейчас, что Вы - "Герой дня" а они так не считают. Я бы тоже не догадалась поздравить позвонить, даже если бы путёвку оформляла. Вам смс через роуминг нужен? или расспросы по приезду? Организуйте дома мини-праздник с показом фотографий - все будт довольны

Автор
#75
Эра

Автор, они обиделись на Вас, что Вы не звоните. Вы расписались за границей, у Вас всё хорошо - они так думают и Вы больше в них не нуждаетесь. Вы просто считаете сейчас, что Вы - "Герой дня" а они так не считают. Я бы тоже не догадалась поздравить позвонить, даже если бы путёвку оформляла. Вам смс через роуминг нужен? или расспросы по приезду? Организуйте дома мини-праздник с показом фотографий - все будт довольны

Вы очень не правы.Я не считаю себя Героям дня.

Эра
#76

Именно считаете (как все невесты) и ждёте к себе внимания

#77

Автор, из названия вашей темы следует, что вы ни одну подружку свою не пригласили на свадьбу=) Хотя она была. Раз вы пишете не поздравили "со свадьбой", а не "с росписью". Вот и пеняйте на себя. Да и поздравлять-то с чем? Это лишь ваш новый статус, в личную жизнь лезть неприлично, особенно если тебя не считают особо близким человеком и не приглашали на торжество.

Кошечка
#78

конечо офигела. никого не пригласила..даже просто до свадьбы близких подруг собрать можно, объяснить ситуацию)) они на вас просто обидились

Автор
#79
Всё бы ничего

Автор, из названия вашей темы следует, что вы ни одну подружку свою не пригласили на свадьбу=) Хотя она была. Раз вы пишете не поздравили "со свадьбой", а не "с росписью". Вот и пеняйте на себя. Да и поздравлять-то с чем? Это лишь ваш новый статус, в личную жизнь лезть неприлично, особенно если тебя не считают особо близким человеком и не приглашали на торжество.

Я пригласила, но не все же могут себе позволить поехать со мной на курорт.

Я чего-то совсем не понимаю....когда мы все ходим на свадьбы, то мы поздравляем невесту и жениха с чем???не с новым что ли статусом, а за то,что нас пригласили и проставились???

"Все бы ничего", а счем вы поздравляете свою подругу на свадьбе??Конкретно С ЧЕМ????

Автор
#80
Кошечка

конечо офигела. никого не пригласила..даже просто до свадьбы близких подруг собрать можно, объяснить ситуацию)) они на вас просто обидились

читайте нормально тему,а потом лезьте

#81
Автор

Всё бы ничего

Автор, из названия вашей темы следует, что вы ни одну подружку свою не пригласили на свадьбу=) Хотя она была. Раз вы пишете не поздравили "со свадьбой", а не "с росписью". Вот и пеняйте на себя. Да и поздравлять-то с чем? Это лишь ваш новый статус, в личную жизнь лезть неприлично, особенно если тебя не считают особо близким человеком и не приглашали на торжество.







Я пригласила, но не все же могут себе позволить поехать со мной на курорт.


Я чего-то совсем не понимаю....когда мы все ходим на свадьбы, то мы поздравляем невесту и жениха с чем???не с новым что ли статусом, а за то,что нас пригласили и проставились???


"Все бы ничего", а счем вы поздравляете свою подругу на свадьбе??Конкретно С ЧЕМ????

Вот вы же сами пишете "когда мы ходим на свадьбу, то поздравляем". Вы приглашали их на свадьбу? Нет. Так делают, когда не хотят,чтобы лезли в личную жизнь и акцентировали на этом внимание.

#82

А,следовательно, раз они не ходили к вам на свадьбу, то с торжеством уже не поздравляли. Да и на фиг вам их поздравления, пока поздравлять-то с чем? Любите вы друг друга с мужем давно, но в офиц браке недавно, вот на серебряной свадьбе вас и поздравят с удавшимся браком, там же и завидовать может будут особо неудачливые, если вы так этого хотите.

Miracle
#83

Автор, Вы несамодостаточны. Подумайте об этом. Нельзя так зависеть от вежливости и внимания даже близких людей

ната
#84

Хороши близкие люди, не смогли в себе подавить зависть. У меня тоже нет финансовой возможности выйти замуж по старинке: подруги, куча тетушек, дядюшек, двоюродных и пр...., если приглашаешь подруг, то не пригласить родственников будет выглядеть хамством. Лучший вариант регистрация и недельное путешествие в Европу. Мои подруги без заскоков, такой фигни как у автора не получится.

королева
#85

мне понравилось "я пригласила, но не все могут позвоилть")))) вообще-то когда делаюти свадьбу на курорте, расходы по дороге-проживнаию берет на себя приглашающая сторона. вы не знали?

королевишна
#86

да-с, в том случае если они олигархи

Автор
#87
Эра

Именно считаете (как все невесты) и ждёте к себе внимания

Это не одно и тоже

Автор
#88
Всё бы ничего

Автор</p><div class="reply"><span class="author">Всё бы ничего</span><p>Автор, из названия вашей темы следует, что вы ни одну подружку свою не пригласили на свадьбу=) Хотя она была. Раз вы пишете не поздравили "со свадьбой", а не "с росписью". Вот и пеняйте на себя. Да и поздравлять-то с чем? Это лишь ваш новый статус, в личную жизнь лезть неприлично, особенно если тебя не считают особо близким человеком и не приглашали на торжество.</p></div><p&am​p;gt;

<br>

<br>Я пригласила, но не все же могут себе позволить поехать со мной на курорт.

<br>Я чего-то совсем не понимаю....когда мы все ходим на свадьбы, то мы поздравляем невесту и жениха с чем???не с новым что ли статусом, а за то,что нас пригласили и проставились???

<br>"Все бы ничего", а счем вы поздравляете свою подругу на свадьбе??Конкретно С ЧЕМ????

Вот вы же сами пишете "когда мы ходим на свадьбу, то поздравляем". Вы приглашали их на свадьбу? Нет. Так делают, когда не хотят,чтобы лезли в личную жизнь и акцентировали на этом внимание.

вы не ответили на вопрос.

Автор
#89
Miracle

Автор, Вы несамодостаточны. Подумайте об этом. Нельзя так зависеть от вежливости и внимания даже близких людей

Единственные адекватный ответ и мнение.

Возможно, вы правы.Но не могу ничего с собой поделать. Я с удовольствием сама поздравляю подруг и рада,что поздравляют меня.

Д-те
#90

Раз не поздравили, значит обиделись на вас, была ли для этого причина, вам лучше знать. Может и позавидовали. Но когда три подруги сразу - не бывает, что они все плохие, а вы одна в белом))

#91

Я, автор, как и вы и как и ваши подружки "когда мы ходим на свадьбу, то поздравляем".=) А не справляют те, кто не хочет,чтобы лезли в их личную жизнь. Вот я собираюсь на свою никого не приглашать тоже, но именно потому что мне не нужны все эти поздравления и чтобы лезли.

Гость
#92

Да срали все на уебищную бичевую свадьбу без торжества. Чего вы хотели нищета , чтобы все рукоплескали вашими зажопистым прпзнованиям забугром?

Мушка
#93
....

Автор, да ваши подруги вас поздравила НА ДЕВИЧНИКЕ !!!! Никому и в голову не пришло, что нужно еще звонить в день свадьбы. в день вашего приезда, в день выкладывания фоток....Она , скорее всего, на вас даже обиделись, что вы вернулись из поездки - а никому из них даже не позвонили ! Ваши подруги тоже себя накручивают ,что вам теперь не до них. Так что расслабтесь. Свадьба не тот случай, что бы поздравлять двадцать раз. Каждая из них поздравила вас заранее (на девичнике) и решила, что этого достаточно. Я бы лично именно так и поступила. Если бы я поздравила подругу за несколько дней до свадьбы, то мне не пришло бы в голову делать это еще раз.

А мне бы не пришло в голову не сделать этого. Девичник-девичником, а Дата - есть Дата. Автор, я-бы тоже обиделась.

....
#94

Автор, вы до сих пор капризничаете и не способны к нормальному общению ? Мне уже жаль ваших подруг. Ну поймите, ваша "свадьба" - это ваш выбор, вы не стали организовывать торжество (ваше право), не от бедности, не от недостатка денег, а по прихоти. У вас СВАДЬБЫ как таковой НЕ БЫЛО ! Вы просто сменили статус на "замужем" и уехали в свадебное путешествие. Ну и когда вашим подругам следовало вам звонить ? В день отлета ? Прилета ? Ваш выбор способа отметить начало семейной жизни мне лично нравится, я тоже не любитель традиционных попоек, но требовать от друзей повышенного внимания к своей персоне в вашем случае глупо. Обычный каприз и эгоизм. А сложно самой позвонить подругам, рассказать новости, поделиться радостью, тогда и поздравлять будут. А так вы ни с кем своим "счастьем" делиться не захотели, ну и получили адекватную реакцию, никто не обратил внимание на событие, которое вы отметили в ДАЛИ от подруг и близких людей. Чего теперь вы от них хотите ?

....
#95

Мой вам совет, перестаньте дуть губки и лелеять свои мнимые "обиды". Хотите общаться с подругами - общайтесь, а не ждите, что весь мир должен прыгать от радости по случаю вашей регистрации брака.

Гидра
#96

автор, народ прав - вы хотите и на ёлку сесть и попу не уколоть. Ведь традиционные поздравления с бракосочетанием приносятся именно на традиционное бракосочетание, а ваши подруги, видимо, решили, что вы относитесь ко всему легко и плюете на традиции и этикет - так чего ж вы ожидали?

А вот то, что им даже фото ваши смотреть неинтересно, ну любому нормальному человеку было бы любопытно - скорее говорит об обиде...типа, на наши деньги заграницу смоталась! вы как бы отняли у них удовольствие покутить и сделали вместо этог оопдарок себе - путешествие...так теперь сделайте себе еще один подарок: скажите: это был мой выбор и моё право, а все остальные дружно летят на ***.

nv-dn
#97

На самом деле смотрите на это проще.

Да, однозначно, подруги позавидовали вам.

Не надо их в полный игнор. Общайтесь, но не держите близко. Сделайте свои выводы, наконец.

Как ни прочтешь тему - здесь сидят дети в розовых очках: и все их любят, и человек человеку друг, товарищ и брат. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. и бла-бла-бла...

ЛЮДИ!!! Очнитесь!!!!

Жизнь - это курятник, где каждый старается спихнуть ближнего и обоср@ть нижнего!!!!!

Йолка
#98

...такой тупизм, ващее....

Wild_don_Pedro
#99
алмазик

а я считаю, что свадьба - событие века! по крайней мере для невесты точно. какого еще суперсобытия нужно ждать, чтобы человека поздравить. я бы обиделась!

Да ладно???

А мне бы было наплевать на событие века какой-то там невесты.. ;)))

Wild_don_Pedro
#100
Гость

Да срали все на уебищную бичевую свадьбу без торжества. Чего вы хотели нищета , чтобы все рукоплескали вашими зажопистым прпзнованиям забугром?

Ну я тоже так думаю примерно... только без такого забористого мата.. ;))