Гость
Статьи
КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ?

КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ?

Задавалась уже не один раз этим вопросом. При разных обстоятельствах было по разному. Если есть на этот момент материальная возможность всегда старалась брать расходы на меня, но никак не могу …

Belweder
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Belweder
#101

95 подруга -ну почему отношения?? решили пообедать вне рабочего места в соседнем с местом работы кафе

Граф
#102
Издевка

а прикиньте, сколько девушка вкладывает во внешность?:)

Хочет-может требовать. И тчк

пусть не вкладывает. Речь шла про перепих а не про разглядывание ее внешности.

гость
#103
Граф

ИздевкаЗлой дохтерИздевка

ужин с красивой девушкой не стоит его оплаты?

А ужин с красивым и интересным мужчиной???красивый и интересный всегда будет платить за девушкуЕрунда. За таких наоборот платят девушки)

не девушки а тетеньки за 40 ))

Граф
#104
Издевка

ГрафИздевка

ГрафИздевка ГрафИздевка а вы как выбираете, с кем вам кушать? вслепую? на первом свидании идут знакомиться, а не жрать.идут знакомиться?:))) объясните технологию, как они друг друга находят-то? обычно - СЗ. Или познакомились, обменялись телефонами - мужчина пригласил на первое свидание. А как вы это себе представляете?на сз мнение о человеке можно составить. да и при знакомстве. Чтоб не боятся, что в случае чего тебя прирежут.

По словам знакомых девушек почти все переносы знакомств с СЗ в реал показывают большую разницу между виртуалом и реалом.в пору моих поисков, проколов не было. У знакомых тоже

Я встречался не один раз, на фотке нимфетка, в реале бегемот.

правда не было ни одной которая норовила пожрать за чужой счет. Такие имхо только тут встречаются, да и то мало)

Граф
#105
гость

ГрафИздевкаЗлой дохтерИздевка

ужин с красивой девушкой не стоит его оплаты?

А ужин с красивым и интересным мужчиной???красивый и интересный всегда будет платить за девушкуЕрунда. За таких наоборот платят девушки)не девушки а тетеньки за 40 ))

И девушки тоже) Папы дочкам часто денег подкидывают)

Belweder
#106

96 - да ну что вы привязались к сексу...у вас вообще положение любовницы...а тут нет правил. Сказать - дай денег у меня бы не хватило совести (хотя и любовницей стать тоже не хватило бы)....исходите из принципа реальности....реальнее всего попросить в долг, а там смотрите на развитие событий

если он так любит, отдаст так и скажет забыть вообще об этом!

Граф
#107
Belweder

96 - да ну что вы привязались к сексу...у вас вообще положение любовницы...а тут нет правил. Сказать - дай денег у меня бы не хватило совести (хотя и любовницей стать тоже не хватило бы)....исходите из принципа реальности....реальнее всего попросить в долг, а там смотрите на развитие событий

если он так любит, отдаст так и скажет забыть вообще об этом!

Тут дело не в том) Ту поднимается любимая тема вумана, КТО КОМУ ЧЕГО ДОЛЖЕН

Гость
#108

102-да не граф.перепих это когда с сайта снял,перепихнулись раз и по домам.больше не видетесь. а тут у нас любовь и секс вот уже год как. пламя страсти. понимаешь. тут такое дело эх не простое.

Belweder
#109

104 - странно...у меня всегда наоборот. Мало чем отличались от фоток.

и что? сами за себя платили каждый?? а вторых свиданок ни с кем не было???

подруга
#110
Belweder

95 подруга -ну почему отношения?? решили пообедать вне рабочего места в соседнем с местом работы кафе

тогда какое это свидание?

Граф
#111
Гость

102-да не граф.перепих это когда с сайта снял,перепихнулись раз и по домам.больше не видетесь. а тут у нас любовь и секс вот уже год как. пламя страсти. понимаешь. тут такое дело эх не простое.

перепих - это когда встречаются ради секса.

вы не допускаете, что у вас - любовь и секс, а у него - секс?

Это часто бывает.

Belweder
#112

110 - да ну не свидание, просто ОБЕД!

Издевка
#113
Граф

Издевка

Злой дохтерИздевка ужин с красивой девушкой не стоит его оплаты? А ужин с красивым и интересным мужчиной???красивый и интересный всегда будет платить за девушку

Ерунда. За таких наоборот платят девушки)

это вы о мужчинах типа шутов?

за таких платят дуры, притом не оч красивые

Граф
#114
Belweder

104 - странно...у меня всегда наоборот. Мало чем отличались от фоток.

и что? сами за себя платили каждый?? а вторых свиданок ни с кем не было???

Я же говорю - я не позволю женщине заплатить) Ну по крайней мере постараюсь остановить) Нет, такого не было.

С кем то встречался, с кем то дружил, с кем то - спал. По разному.

Гость
#115

106-а ну теперь врубилась. короче положение любовницы значит так. короче я вообще в ауте, нада будет коле сказать хех. ужос. а . а я думала у нас любоф эхх. просить в долг значит ага. завтра попробую посмарю на реакцию. че скажет интересно. так ну завтра отпишусь

#116

Пришла тётенька 40 лет почти. За кого тут заплатить.болезного????)))))

Граф
#117
Издевка

ГрафИздевка

Злой дохтерИздевка ужин с красивой девушкой не стоит его оплаты? А ужин с красивым и интересным мужчиной???красивый и интересный всегда будет платить за девушку

Ерунда. За таких наоборот платят девушки)это вы о мужчинах типа шутов?

за таких платят дуры, притом не оч красивые

Это о мужчинах, за которрыми очередь, как за красивыми бабами.

Граф
#118

Всем спок ночи

Belweder
#119

а ещё заметила такую тему по своему опыту

есть мужчины некоторых национальностей (зацените политкорректность =))) которые вне зависимости от ситуации не позволят заплатить девушке. Была участницей и свидетельницей таких ситуац.

Девушка не нравится, девушка-урод, девушка-коллега-начальница-соседка по парте-студентка-однокурсница, девушка-подружка-подружки...короче НЕВАЖНО кто такая....главное, что это существо ЖЕНСКОГО ПОЛА - в любом случае платили они!

раньше я считала это мужественным шагом....и они казались мне настоящими джентльменами и мужчинами...сейчас в принципе тоже так считаю, но если ближе к реальности - столько денег не заработаешь просто

Издевка
#120
Граф

гость

ГрафИздевкаЗлой дохтерИздевка ужин с красивой девушкой не стоит его оплаты? А ужин с красивым и интересным мужчиной???красивый и интересный всегда будет платить за девушкуЕрунда. За таких наоборот платят девушки)не девушки а тетеньки за 40 ))

И девушки тоже) Папы дочкам часто денег подкидывают)

сказки

Издевка
#121
Граф

Издевка

ГрафИздевка Злой дохтерИздевка ужин с красивой девушкой не стоит его оплаты? А ужин с красивым и интересным мужчиной???красивый и интересный всегда будет платить за девушку Ерунда. За таких наоборот платят девушки)это вы о мужчинах типа шутов? за таких платят дуры, притом не оч красивые

Это о мужчинах, за которрыми очередь, как за красивыми бабами.

очередь за теми. кто с деньгами. а они всегда платят

Belweder
#122

я тоже откланяюсь =))) на ночь глядя совсем себе мозг загрузила

Гость
#123

111-я могу допустить что у меня секс, а у него любовь и секс. там просто сексом не пахнет. ему любая даст в его городе, дяденька не простой мда.на фиг поездки.ой блин ну и темка тут у вас а.пойду покурю пока а

Этанол
#124

1) парень+девушка на первом свидании;

Парень однозначно. Но.. если бы было свидании, которое инициировала девушка, и она захотела расплатиться - я бы ругаться бы с ней по этому поводу не стал :) но как-то было бы не ловлко :)

2) парень+девушка на 20-ом свидании;

Парень конечно. Но.. я парень, достаточно взрослый и ╚материально обеспечен╩ так, что если дело бы дошло до 20-го свидания такие проблемы не возникли бы :)

3) друзья девушки;

Расплатился бы за всех. Но опять же, если это, например, друзья девушки-студентки :) Взрослые леди могли бы и настоять, что они хотят расплатиться сами, по ситуации короче.

4) друзья девушки+среди них друзья парни;

Тут многое зависит от того, что за компания, кто кого приглашал и т.д. Допустим, приносят счет, я естественно беру счет и расплачиваюсь. Остальное зависит от реакции друзей.

Просто если бы попал в компанию, где меня бы пытались на что-то развести √ это было бы первый и последний раз :)

5) девушка+девушка коллеги по работе;

С подчиненными, бывало, расплачивался за всех. С коллегами, равными по статусу ужин в ресторане, если это не оф. втреча или корпоратив, делили на всех, не зависимо от пола. Хотя, бывало угощал коллег √ девушек после корпоратива, где-то уже после и за пределами основного празднества, что в этом плохого :) . От женщины-начальника не принял бы угощения, по крайней мере расплатился бы поровну.

А сделать как? Да тут все от ситуации зависит :)

О_о
#125

всегда должен платить каждый сам за себя, если заранее не оговорено другое.

Ли
#126

Могу только сказать про коллег по работе и про подруг.Если мы идем куда-то посидеть, то просто счет делится арифметически на количество людей. И неважно, что я съела одно пирожное, а они шашлыки наворачивали.. Ты идешь со знакомыми людьми и потом сидеть и считать с калькулятором кто сколько съел, считаю просто невежливым и оскорбительным по отношению к твоим друзьям и коллегам. Лучше тогда просто не ходи с ними. А раз пошел, так не смотри каждому в рот, кто лишний кусок колбасы съел, который ты оплатил. По поводу встреч с противоположным полом, тут все зависит от ваших отношений с этим человеком.

Сольвейга
#127
Belweder

и ещё назрел один вопрос (не хочу в отдельную тему)



Что вы, девушки, обычно заказываете на первом свидании???

Меняется ли как-то ваше решение, если свидание проходит в ресторане (а не кафе) и вечером (после работы, например)?

Что же касается мужчин, то интересно послушать их мнение на счёт: что этим самым девушкам с первых свиданок следует заказать и какой суммой ограничиться?

Я, когда была свободной, на 1 свидании заказывала зеленый чай. И все. Типа, пришла не поесть, а пообщаться. Бывало, так и сидели с чаем и кофе, но бывало, парни удивлялись, чего это я ничего не заказываю и настаивали, чтоб разделила с ними обед. Не то, чтоб я голодная приходила, нет, но я абсолютно здоровый человек с хорошим аппетитом, и когда впечатление о свидании дополняется вкусом десерта или жареного мяса..... Словом, второй вариант подкупает больше. С сексом не связано - обед понравиться, а парень нет)))

Сольвейга
#128

Платил всегда парень, по своей инициативе.

Гость
#129
Сольвейга

Платил всегда парень, по своей инициативе.

да блин понятно что они всегда инициативу проявляют.... осподиии... сколько уже про это говорили здесь..... В некоторых случаях НУЖНО самой всё таки за себя платить. Вот просто настоять на этом! Удивили блин...

Сольвейга
#130

В каких именно случаях и почему?

подруга
#131

Если это просто обед, а не 20-е свидание, то платят каждый за себя, если только парень не предложит заплатить (но я бы расценила это как какое-то посягательство на меня, а не как хороший тон)

Короче платит парень, если он приглашает - это 100%

А в других случаях он может заплатить, но не обязан.

Вася
#132

Вот меня на завтра пригласили в кафешку, САМА женщина пригласила, так вот я думаю, кто должен платить? Тут многие ссылаются на этикет, дескать кто приглашает тот и платит, что думаете?

подруга
#133

Я просто не пойму, зачем постороннему человеку кровно заработанными раскидываться, потому что кто-то подумал, что он должен платить (ради какого-то приличия) ???

подруга
#134
Вася

Вот меня на завтра пригласили в кафешку, САМА женщина пригласила, так вот я думаю, кто должен платить? Тут многие ссылаются на этикет, дескать кто приглашает тот и платит, что думаете?

Если бы я пригласила, то сама бы заплатила за двоих (это же мне надо было), но мужчина может отказаться от такого одолжения и может заплатить сам. В обоих случаях отреагирую нормально, а если он предложит платить пополам, тут я могу подумать что он жмот, либо зациклен на деньгах. Ну это мои тараканы такие.

Мы тут недавно встретились с моим бывшим и моей подругой они друг друга знали, но не виделись года четыре).

Пошли в кафе, он заказал меньше всех, а потом почему-то положил свои деньги в общий счет. Я думала за всех платит, а он потом подруге ничего не предъявил, зато за мной бешал и требовал отдать половину, а то "он заказал меньше всех". Я с ним больше точно никуда не пойду))

Вася
#135

Значит предлагаешь чтоб она оплатила полностью счет, раз меня пригласила? Ок, я подумаю. Женщина интересный собеседник, боюсь её чем обидеть. Не из тех меркантильных сучек коих так кишит форум

подруга
#136
Вася

Значит предлагаешь чтоб она оплатила полностью счет, раз меня пригласила? Ок, я подумаю. Женщина интересный собеседник, боюсь её чем обидеть. Не из тех меркантильных сучек коих так кишит форум

мне трудно сказать, как поступить в такой щекотливой ситуации, потому что некоторых женщин обижает, если им предоставляют оплату, некоторых обижает, если за них платят. В вашей ситуации может "пополам" сойдет. Но если ты не против заплатить - то заплати сам :)

У меня есть один приятель, так он такие глаза делает, если я хочу за себя заплатить, что я при нем больше не рискну делать таких попыток))

Вася
#137

может она рассчитывает на секс,а я еще не готов к этому, поэтому воспримет то что я заплатил как ухаживание за ней с намеком на продолжение банкета. Фиг знает что в головах людей

подруга
#138

Вася, скажи ей что ты не можешь позволить женщине заплатить за себя. И пусть думает что хочет.

Вэл
#139

Имхо, никому никто ничего не должен, но общественным мнением в России считается приличным, если в случаях 1, 2 и 3 платит парень, в 4 случае каждый парень платит за свою девушку либо инициатор встречи по предварительной договоренности платит за всех, в 5 случае парню прилично выразить желание заплатить за коллег по работе, но им приличнее отказаться и заплатить самим.

Belweder
#140

Вася

когда принесут счёт, скажите любезно: "позвольте мне"

если она будет продолжать активно настаивать на самостоятельной оплате, то не надо вырывать зубами

но такой чисто муской жест думаю, надо сделать обязательно

дело не в деньгах вовсе, но я бы это заценила будь на её месте

Вэл
#141

Вообще,

идеальный случай, когда дама предлагает располовинить счет, а джентльмен галантно отказывается. То есть девушка с одной стороны демонстрирует независимость и платежеспособность, с другой стороны, дает мужчине повод еще раз подчеркнуть то, что он за ней ухаживает.))

Belweder
#142

137 - нет Вася...расчитывать она будет на что-то исходя из того, как вы это сделаете

если интеллигентно-джентльменски

она заценит это просто как этикет....

вот вы женщинам в магазин дверь открываете (незнакомым), скоторыми почти в одно время к дверям подошли и их пропускаете - это что??? уже говорит о том, что вы хотите секса с ней?????

думаю, тут такая же ситуация

Вэл
#143

Да, кстати,

когда мужчина платит, то демонстрирует собственные финансовые возможности и щедрость, а это оч. сексуально.

Вообще, прижимистость - качество пролетарское, интересный мужчина должен немного "сорить деньгами" - всегда оставляя на чай, покупая цветы у разносчиц цветов в ресторане - и не только своей спутнице, но и ее подруге, если они вдвоем.

Belweder
#144

143

+100 (абсолютно согласна)

Belweder
#145

таких очень и очень мало осталось :(((((((

Вэл
#146

Мужчины, которые имеют достаточно денег, чтобы немного - в порядке разумного, кричать "шампанское всем!" все же не стоит - ими сорить, получают удовольствие от своей лихости и бесшабашности, и вообще - зачем еще нужны деньги, как не тратить их в свое удовольствие? В чулок складывать и хранить под подушкой??

10 мг диазепама
#147
Belweder

143

+100 (абсолютно согласна)

ЛОЛ, прочтите наконец Протопопова

Галапередол
#148

вопрос темы уже звучит как то странно: кто ДОЛЖЕН платить?=)))))

Никто никому ничего не должен. и зачем спрашивать, как правильно и как нет? Думаете, если вдруг на первом свидании заплатит девушка, то всё? небеса развергнуться? парень вам в глаз за это плюнет? скажет "ах ты падла такая, заплатила она за меня, не буду с тобой встречаться", перевернёт столик и уйдёт? если парень нравится девушке, а девушка парню, то это ваще не вопрос. Главное не говорить парню "Ты парень, ты и плати!", а то он подумает что эта паразитка видит в нём только деньги. По обстоятельствам действовать надо.

#149

147 Ты слишком много читаешь))))))

Вэл
#150
Belweder

таких очень и очень мало осталось :(((((((

Да нет, почему же?

В России таких мужчин достаточно много - при условии, что женщина достаточно легка, искрометна и зажигательна, чтобы получить доступ к сердцу и кошельку мужчины.

При чем большинству ведь нужен не столько секс, сколько, что бы их слушали с восхищенными глазами...