Гость
Статьи
Можно ли дружить как …

Можно ли дружить как раньше?

Дружим с подругой больше 10 лет, никогда не ссорилились, полное взаимопонимание. Но теперь так сложились обстоятельства, что она очень тепло общается с человеком который мне очень не приятен. Не приятен не просто так, а по причине что об о мне эта девушка не очень хорошо говорила, при том что "в глаза" улыбалась, приходила в гости, говорила комплименты. Лицемерных людей просто не переношу, считаю что лучше никак не общаться, чем вот так. Своей подруге я рассказала об этом, но она всё равно в хороших отношениях с той девушкой. МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, я не могу уже дружить как раньше, не могу доверять, я почему то чувствую что меня предали, и "настоящей" такая дружба быть не может. Мне хотелось бы услышать мнение со стороны об этой ситуации. Вы бы смогли дружить с человеком как раньше, зная что она прекрасно общается с вашим "врагом"? Изменились ли бы Ваши отношения после этого?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, это в детском саду дружат вместе с кем-то против кого-то

Гость
#2

не можете дружить - не дружите, вас что кто-то насильно держит, а вообще нужно уметь с уважением относиться в вещам, взглядам или друзьям вашего настоящего друга, пусть даже они вам неприятны и непонятны

Гость
#3

Что за нравоучения 1,2. Понятно, что это не приятно. Есть гнильца в вашей подруге. Часто время показывает как все было. Со стороны посмотреть можно будет тогда. Выждите время.

Миша
#4

Два дня назад создавал такую же тему. Два моих друга завели себе подруг. Один из одной женской "группировки", второй из второй. Обе девушки друг с другом не общались и не разговаривали.

Во вторник встретились за одним столом у меня на дне рождении. Сначала осторожно переглядывались. но мы их помирили - они извинились друг перед другом, пожали друг другу руки и выпили мировую.

сегодня уже общаются как подружки.

Миша
#5

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3954197/

продолжение темы

Ирис
#6

Ну если Вы не нравитесь той девушке это не значит что она плохой человек и Вашей подруге нужно с ней прекратить отношения. Относитесь ко всему проще.

#7
Гость

Что за нравоучения 1,2. Понятно, что это не приятно. Есть гнильца в вашей подруге. Часто время показывает как все было. Со стороны посмотреть можно будет тогда. Выждите время.

это личное дело каждого с кем общаться

если подруга автора не тащит эту девушку в компанию, то претензии не понятны

PS мы кстати знаем только версию автор. у девушки возможно абсолютна другая версия, и кто прав не известно

Автор
#8

В общем мне и хотелось узнать мнение со стороны, нормально ли это, что твоей близкой подруге с которой тебя связывает очень многое, неприятно видеть тёплые отношения с человеком который к тебе не очень хорошо относится. Мне кажется на её месте, я бы это понимала всё таки. А может это мой эгоизм говорит... Вот и интересно мнения со стороны послушать.

#9

Я перестала общаться. Но в моей ситуации были сплетни, исходящие от одной дамы и потом несколько подруг (самых что ни на есть настоящих на тот момент) стали с ней общаться, встречаться. Я перестала с ними общаться и ни чуть не жалею

экстремальная
#10

Вы бы смогли дружить с человеком как раньше, зная что она прекрасно общается с вашим "врагом"?

да

Виктория
#11

мое мнение-ваша подруга ничего криминального не делает, вы не злитесь на нее

Гость
#12

Автор, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Если ваша подруга дружит с вашим врагом, значит у них много общего. У меня тоже был такой выбор и я решила что лучше не общаться. Время показало, что я была права покончив с этой "дружбой"

Курага
#13

Автор, нехорошая у вас подруга)))

10 лет это очень много!

и она, зная вас, что на вас реально какашку положили еще смеет с ней дружить))) ***, а не подружка)

Еленочка
#14

Есть вариант - игнорировать своего "врага" и продолжать дружить со своей подругой как и раньше.

крис
#15

у меня та же история..

#16
Грин

автор, это в детском саду дружат вместе с кем-то против кого-то

+100000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: