Гость
Статьи
Подруга меня …

Подруга меня обижает!!!

Моя подруга-человек достаточно прямолинейный-всегда режет правду-матку.Раньше я старалась закрывать на это глаза,да и она не позволяла себе лишнего.Но в последнее время я стала замечать,что она очень резко отзывается обо всем,что происходит в моей жизни:о мужчине,с которым у меня отношения(там история непростая,но она все выставляет в очень негативном свете,вроде:"а что хорошего в том,что ты с мужчиной,который..."-и дальше по списку идет негатив),обо мне (указывает на мои недостатки,мол,я нерешительная,мнительная и *****),даже о наших с ней отношениях.Мне порой очень обидно слышать ее замечания,иногда я обращаю на это ее внимание,но и ссориться мне с ней не хочется,потому что во многом она хорошая подруга:даст дельный совет,всегда примет,выслушает-поможет,чем сможет...Да к тому же у меня самой не так много друзей-мне не хочется ее терять.Как себя вести?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотите ее терять ?

тогда дальше терпите ее выходки.

Очень забавно будет когда у вас появится парень,представляю как она будет говорить о вас при нем.

лучше вообще остаться без подруг,чем иметь такую.

Гость
#2

вас принимают за мусор ,считают дурой,унижают,а вы терпите.

Вам что с ней жить ,детей растить ?

Вы не видите что она высокомерная *** ?

Вы что не можете себя ценить и уважать ?

Почему вы не скажите,чтоб она закрыла свой рот ?

К чему такое унижение,вы что *** ?

Чубака
#3
Автор

Да к тому же у меня самой не так много друзей-мне не хочется ее терять.Как себя вести?

Мерзковато, что вы держитесь за нее только потому что больше с вами никто не общается.

Если хотите, что бы она прекратила так себя вести - -надо прямо так и сказать ей. Люди не телепаты вообще -то.

Ura
#4

Да что вы набросились на автора-то?

Автор! Друзями надо дорожить, их надо беречь и за них надо держаться. Но это должно быть взаимно. Возможно она просто очень переживает за вас. Может быть ей надоело то, что вы мнительная, нерешительная и что у вас отношения с мужчиной, который вас недостоин. Вот поэтому резко и отзывается. Я например во своей сестрой тоже иногда резко разговариваю (по поводу ее мужчины), потому что такое ощущение, что сама не опомнится никогда. Но это не от того, что я ее не люблю, а от того, что хочу, чтобы она что-то изменила в этих отношениях. Потому что я ее люблю и желаю ей счастья. Но это не значит, что надо в лоб человеку всю правду гнать. Но не все такие чувствительные и грань не замечают.

Поговори с подругой. Но сделай это в момент, когда у вас все хорошо. Когда чувствуется сплоченность что ли, не знаю даже как объяснить. В общем, когда чувствуется между вами сама дружба. Бывают же такие моменты, когда вы с человеком на одной волне и "от любви" друг к другу умираете )) Вот в такой момент совершенно добродушно и искренне, не раздражаясь, скажи ей, что тебе КАЖЕТСЯ, что она тебя чрезмерно критикует и что, даже если это и правда, тебе все равно обидно. Скажи, что ее советы тебе дороги, что она твоя подруга и ты ее любишь, но попроси быть осторожнее в словах. Она тебе скажет, что она не со зла и т.д. И смотри потом изменится она или нет. Если нет, напомнишь.

Автор
#5

Ura 4,когда я ей делаю замечания,она и говорит,что не со зла,говорит,"я же любя",и продолжает в том же духе.Может,это зависть?

Гость
#6

Я такая же, как подруга автора.

Когда у моей подруги был женатый любовник, я сначала старалась корректно ей говорить, что это совсем не вариант для неё, но видела, как она слепо тонула в любви, а он придёт к ней, нажрётся у неё от пуза, сделает своё дело. И всё. Ничего не дарил, материально не помогал, хотя он был обеспеченный, а моя подруга снимала квартиру и одевалась только на распродажах!

Честно скажу: видя, как подруга себя не уважает, я теряла к ней уважение, чувствовала раздражение от её глупости. Просто я человек такой резкий и прямолинейный, мне надо людей считать умными, чтобы продолжать общаться с ними. Т.е. своей прямолинейностью я как бы их совершенствую (прошу громко ен смеятсья :)))

Дошло до того, что я прямо стала называть её женатика: "Ну как твой козёл поживает?" Понимаю что грубо, но устала терпеть эту дурь в течение 2 лет.

А потом...подруга встретила очень хорошего холостого мужчину. И я очень её поддерживала в отношениях с ним, когда она с ним ссорилась или не понимала - я опять вмешивалась и капала на мозг, что за такого положительного надо держаться. В итоге сейчас она сама другим подругам, кто встречается с женатыми говорит, что связь с женатиком - пустая трата времени и нервов. А со своим мужчиной она щас счастлива (тьфу 3 раза).

Но есть один нюанс: наверно, в глубине души она помнит мою прямолинейность, плюс я щас холостая, а она замужем, и она сейчас в основном дружит с замужними, хотя те замужние, когда она встречалась с женатиком - почти исчезли из её жизни. Просто смылись втихую. Получается, я ей активно помогала, как умела, а щас я не нужна. Хотя я понимаю, что никто не нуждается в такой помощи и таким жёстким способом. Но такой уж я человек: не умею притворяться, что го..о - это хорошо

Проня
#7

Не пойму зачем вам вообще подруга нужна? Я от всех подруг избавилась и рада, мне кажется искренней дружбы между женщинами не бывает, только соперничество и зависть. У меня все друзья мужчины и я их обожаю!

#8

А может подруга искренне вас любит и старается предостеречь от ошибок? Истинная дружба как раз предполагает правду в глаза и глупо обижаться на это, вместо того, чтобы хотя бы взглянуть на ситуацию со стороны и постараться сделать правильные выводы. Но для этого нужно иметь внутренний стержень, у вас похоже его нет.

Гость
#9
Проня

Не пойму зачем вам вообще подруга нужна? Я от всех подруг избавилась и рада, мне кажется искренней дружбы между женщинами не бывает, только соперничество и зависть. У меня все друзья мужчины и я их обожаю!

ну вы насмешили. Чего нет - так это дружбы между М и Ж. Какая-то из сторон надеется, что это не просто дружба и перейдёт в интим ;)

А умение дружить - это талант. Он или есть или нет. У вас - нет

Проня
#10

6, а с чего вы взяли, что вы вся такая прямолинейная, и это есть хорошо? Прямолинейные люди - это бестактные, грубые, вульгарные простолюдины.

Проня
#11

9, дружить я умею, я всегда очень искренне относилась к своим "подругам", когда им было плохо я всегда предлагала помощь, у меня была лучшая подруга, я любила её очень искренне, я вообще общаюсь только с теми кого искренне люблю. Но как только я вышла замуж и у меня появился муж, и ребенок, я стала аутсайдером в нашей компании, а потом я узнала, что про меня говорят, я была в шоке и это любимая подруга! Она меня даже на свадьбу не пригласила, хотя у меня была свидетельницей на свадьбе, а у сына крестной. Подруги познаются не только в беде, но и радостях.

Гость 6
#12
Проня

6, а с чего вы взяли, что вы вся такая прямолинейная, и это есть хорошо? Прямолинейные люди - это бестактные, грубые, вульгарные простолюдины.

Вы у нас голубых кровей. наверно? Куда уж нам уж простолюдинам :)) Слово-то какое выкопали. Наверно, из хламурных журналов?

Если бы вы хоть немного подумали и прочитали, то увидели бы, что я написала, что не совсем это и хорошо. Люди не любят прямолинейность, но я такая, что поделать, я буду мучаться, мне будет сниться, что я в лоб говорю. Не могу держать в себе, что думаю, таким образом мир совершенствую :))))

Луги
#13

Понимаю Вас, в дружбе важно взаимопонимание, а не агрессия, как прёт у Вашей подруги. Она не изменится, отстраните её малёк от себя

Автор
#14

Может,она и переживает,я на это ее грубости иногда и списывала,но нередко она говорит уж очень обидные вещи.Ну вот например,говорит мне сегодня про свою другую подругу:"Вот,Н. уехала в другой город далеко,теперь душу изливать некому.Только тебе...",или:позвонил мне тут на днях мч,с которым у меня был коротенький роман,полгода мы не общались с ним,а тут предложил встретиться...у него дома.А подруга на это отреагировала:"Вот какой у него него недотрах,даже про тебя вспомнил".И когда начинаешь возмущаться,она утверждает,что совсем не то имела в виду!Или говорит(у нее отношения с матерью очень плохие):"У тебя мама хорошая.Правда,тоже со своими закидонами..."И как на такое реагировать?!

З.О.Я.
#15

Почитала-ситуация... Вообщем ничего нового. У меня есть подруга, я ее знаю со школы, а лет нам уже по 30. И я вижу, как она меняется. Из веселой, умной, красивой девушки она превращается просто в "кучу". Бабень под 90 кг. институт - бросила, работает в продовольственном магазине продавцом. Вот как начала в нем подробатывать в 18 лет, так там и работает.

Связалась с мужиком, который в свои 36 - не работает больше года, сидит на шее у своей тетки. Он не скрывает, что альфонс, говорит - не буду работать, мне не нравиться. И вот моя подруга наверное считает меня грубой, не тактичной. ТОлько она приезжает ко мне и начинает ныть, как все плохо, денег - нет, мужик козел, начальство на работе - скоты, денег платят все меньше... и поэтому (начинаем читать сначала) денег нет, и т.д. Я говорю - измени что то в своей жизни, поменяй работу, прекрати жрать, все, что не приколочено. Она отвечает, что да, что хочет, и не делает ничего вот уже 3 года. Ничего. Может, она не видит тех изменений, которые в ней есть, может она считает, что у нее все впереди и куча времени что то поменять...

Это не про Вас, автор, просто вспомнилось. Но подумайте, если это действительно Подруга, может она видит что то, чего вы не видите?

P.S.У меня сестра есть, вот когда я плохо выгляжу,или поправляюсь,или зависаю над какой то проблемой, она мне дает волшебный пинок,моральный, но сильный. И я ей благодарна.

Автор
#16

З.О.Я.,я не отрицаю,возможно,это и так,но можно вести себя тактичнее!Можно что-то подумать про себя,дать совет,но необязательно же это высказывать человеку в глаза!

Юля
#17

А я ценю свою подругу зато, что она может мне сказать не только приятные вещи!Кто скажет правду, как ни мама и ни настоящая подруга?!

З.О.Я.
#18

да,можно смотреть как человек тонет в болоте и тактично делать вид,что ничего не замечаешь, думая про себя "УжОс!!!".

Можно тактично и тонко (что утопающий неподумал, что наблюдатель заметил,что тот тонет) давать ценные советы издалека... дескать, смотрела я в одном кино...там главный герой...

А можно, не тактично тянуть его из этого болота за волосы, и вытянуть.

Просто все люди разные.

З.О.Я.
#19

Если вас обежают ее коментари, просто договоритесь,что вашу жизнь вы не обсуждаете и вам не интересно, что она об этом думает. Не жалуйтесь ей на своего молодого человека, не спрашиваете ее совета. Просто иногда, мы не готовы услышать,как кто то произносит вслух все наши страхи и опасения.

Йогурт Обезжиреный
#20

Автор, я точно такая же как ваша подруга, ну разве что деликатнее) На самом деле, очень сложно найти человека, который скажет нам правду как есть (порой со стороны и правда виднее), которая выскажет своё мнение прямо, а не будет за спиной вас обсуждать с другими своими приятельницами, а просто прийдёт к вам и скажет как на духУ. Вы просто скажите ей, что очень цените её мнение, дорожите вашей дружбой, но просто вам бы хотелось, чтобы в своих выводах и суждениях она была бы хоть немного сдержаннее и не такой категоричной)

ПРоня
#21

Одно дело сказать подруге, ты поправилась, стоит похудеть, или что МЧ у тебя не айс, но совсем другое сказать "Вот какой у него него недотрах,даже про тебя вспомнил" - разве так подруги говорят????????? Я бы такую послала куда подадьше, она не только вас не уважает, но и стебется над вами автор.

#22

бывают такие люди. я вот тоже такая, очень частро страдаю из-за этого, но вот такая я - сначала скажу, потом подумаю, потом пожалею. но скажу не из-за злобы, не для того, чтобы обидеть. а потому что я так думаю. Мои подруги тоже иногда обижаются, но в таких случаях, когда я понимаю, что перегнула палку, обычно говорю "Изини, я вспялила, но ты же понимаешь, что на самом деле...." и далее по теме. Обычно приходим к согласию, часто подруги спускают на тормоза мои колкие замечания, потому что понимают, что не со зла. Нужно принимат людей такими, какие они есть. Подруга Вас тоже, может, мямлей и амёбой считает, но у неё наверно и в мыслях ет с Вами расставаться. Так что ещё вопрос, кто кого на самом деле обижает

#23
Автор

Может,она и переживает,я на это ее грубости иногда и списывала,но нередко она говорит уж очень обидные вещи.Ну вот например,говорит мне сегодня про свою другую подругу:"Вот,Н. уехала в другой город далеко,теперь душу изливать некому.Только тебе...",или:позвонил мне тут на днях мч,с которым у меня был коротенький роман,полгода мы не общались с ним,а тут предложил встретиться...у него дома.А подруга на это отреагировала:"Вот какой у него него недотрах,даже про тебя вспомнил".И когда начинаешь возмущаться,она утверждает,что совсем не то имела в виду!Или говорит(у нее отношения с матерью очень плохие):"У тебя мама хорошая.Правда,тоже со своими закидонами..."И как на такое реагировать?!

а на что обижаться. На правду не обижаются, автор. Это Вы, видимо, очен мнительная и обижаетесь на ровном месте

Genny
#24
Жаворонок

Автор

Может,она и переживает,я на это ее грубости иногда и списывала,но нередко она говорит уж очень обидные вещи.Ну вот например,говорит мне сегодня про свою другую подругу:"Вот,Н. уехала в другой город далеко,теперь душу изливать некому.Только тебе...",или:позвонил мне тут на днях мч,с которым у меня был коротенький роман,полгода мы не общались с ним,а тут предложил встретиться...у него дома.А подруга на это отреагировала:"Вот какой у него него недотрах,даже про тебя вспомнил".И когда начинаешь возмущаться,она утверждает,что совсем не то имела в виду!Или говорит(у нее отношения с матерью очень плохие):"У тебя мама хорошая.Правда,тоже со своими закидонами..."И как на такое реагировать?!

а на что обижаться. На правду не обижаются, автор. Это Вы, видимо, очен мнительная и обижаетесь на ровном месте

А где здесь правда-то? Здесь сплошное хамство и невоспитанность. Я бы такую подругу ТАК осадила, что она бы 100 раз подумала прежде чем говорить. Автор, если она всегда была такая, то вам уже поздно ее воспитывать. А если стала недавно так выступать - значит чем то вы ее задели...или просто дали повод ей так с вами разговаривать (знаете, в отношениях всегда есть ведущий и ведомый - вы в данной ситуации ведомая)

Гость
#25

Вот поэтому я уже ничего никому не говорю, так как поймут превратно. Тоже хотелось помочь, "открыть глаза", но поняла, что этого делать не надо, пускай человек сам наступает на свои грабли пока сам всё не поймёт. Хочется в 28 лет тратить время на неработающего и не стремящегося ни к чему мужчину - пускай, хочется женатого - пускай. Пускай все делают всё что хотят.

Я бы на месте вашей подруги давно бы на вас положила.

Гость
#26

Близким людям я режу правду в глаза. Никто не обижается, мы друг другу не врем никогда, и реверансы не приседаем. Ложь в отношениях хуже всего.

Чужим людям я выссказываю все завуалированно, типа деликатно.

Другое дело, что ваш возлюбленный просто не во вкусе подруги. Тут она должна взять свои предпочтения и засунуть куда подальше. Не ей жить с вашим воздыхателем.

Lally
#27
Гость

я понимаю, что никто не нуждается в такой помощи и таким жёстким способом.

ВОТ ИМЕННО.

человек услышит совет, когда он его ищет. в остальном - это просто битье по самооценке, особенно когда даже не трудятся придать словам нормальную форму.

вобщем, вполне в ее силах, хоть даже и "любя", держать язык за зубами или разговаривать деликатно.

уверена, если ты ей ответишь в таком тоне, тебе мало не покажется. а ей можно так с тобой разговаривать, ты стерпишь.

Lally
#28
Автор

Может,она и переживает,я на это ее грубости иногда и списывала,но нередко она говорит уж очень обидные вещи.Ну вот например,говорит мне сегодня про свою другую подругу:"Вот,Н. уехала в другой город далеко,теперь душу изливать некому.Только тебе...",или:позвонил мне тут на днях мч,с которым у меня был коротенький роман,полгода мы не общались с ним,а тут предложил встретиться...у него дома.А подруга на это отреагировала:"Вот какой у него него недотрах,даже про тебя вспомнил".И когда начинаешь возмущаться,она утверждает,что совсем не то имела в виду!Или говорит(у нее отношения с матерью очень плохие):"У тебя мама хорошая.Правда,тоже со своими закидонами..."И как на такое реагировать?!

слушай, а ты ведь правда мнительная, да? я вот здесь обидных слов не вижу. ничего такого, на что бы Я могла бы обидеться.

Lally
#29

не, слушай, я думала она правда тебе хамит!

она нормально разговаривает. напиши что еще она обидного тебе говорила, может пример неудачный.

Гость
#30

Про недотрах автора задело? Меня точно в такой же ситуации и в таком же выражении цепанула подруженция, но я проглотила с улыбкой, а потом нанесла ответный удар, причем по ее ситуации МЧ был ей очень небезразличен, ее задело, что я скзала у него х зачесался вот и вспомнил. Мы квиты. Надо квитаться в таких мелочах,это как состязание и даже интересно, кто кого подколет

Но в основном это так, от своих серьезных планов и людей, я подруг держу подальше

Genny
#31
Гость

Про недотрах автора задело? Меня точно в такой же ситуации и в таком же выражении цепанула подруженция, но я проглотила с улыбкой, а потом нанесла ответный удар, причем по ее ситуации МЧ был ей очень небезразличен, ее задело, что я скзала у него х зачесался вот и вспомнил. Мы квиты. Надо квитаться в таких мелочах,это как состязание и даже интересно, кто кого подколет Но в основном это так, от своих серьезных планов и людей, я подруг держу подальше

Ну если вы отношения с подругой определяете как "письками меряться", тогда вам не понять как могут задеть кого-то слова близкого человека. Видимо у вас этоих подруг и нет вовсе...

Говард Вертов
#32

Как профессиональный психолог даю простой совет:Начните критиковать её по полной программе. Начните с простого:Когда она придет к вам, спросите тут же её:"Слушай!А ты не замечала, что у тебя грудь одна больше а другая меньше?"Потом сделайте заинтересованное лицо, еще раз посмотрите на нее и скажите строгим голосом:"Нет, определенно одна грудь у тебя, подруга больше другой!"Она конечно может отмахнуться, но это при вас, но придя домой, она точно будет рассматривать себя. И убедится, что вы были правы!Этим вы добьетесь главного - она слетит с пьедестала и будет как овечка.Попробуйте!

LollyPOP
#33

У меня похожая ситуация...когда мы только начинали общаться,то все было хорошо,потом стало хуже...начали появляться проблемы во взаимоотношениях,если у нее плохое настроение,она начинает грубить,раздражаться...если же хорошее,то все просто идеально...Я не знаю что делать...с трудом удается выносить эти замечания и грубости...Но я не могу ее потерять,потому что очень сильно люблю и привязанна к ней...

Эмили
#34

знаете ребят одна моя подруга называет меня лучшей подругой но это глубоко не так,я раньше бщалась с одной клмпанией а сечас не ссорилась ничего просто не общаюсь уже пол года так вот там есть девка я её не долюбливаю так же и она меня так вот они начинают обо мне сплетничать были фото в контакте где я с ней фото действительно дебильные та девка говорит типо моей подруге она портит всё фото та ей начала поддакивать.и Та типо моя лучшая подруга ставит себя выше меня меня это бесит.На счёт фото мне стало обидно,взбесило я с милой улыбкой написала удали наши фото.пока она этого не видела сейчас выходные школа не работает но я для себя решила зачем мне такие подруги буду её игнорировать слегка унижать,как она делала со мной за спиной с другими посоветуйте что мне сделать с этой овцой по красоте она хуже меня,но на фото я получаюсь хуже,но у меня есть настоящая подруга она меня старше на 4 года но относится ко мне дествительно как к родной сестре я её действительно уважаю так как мне всего 14 лет я беру пример характера с неё другими слова она меня жить учит.Ну ТАК ВОТ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ С ТОЙ ОВЦОЙ ДЕЛАТЬ Я ЕЁ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ НЕ СЧИТАЮ И МНЕ КАК ТО ДО ФЕНЯ БУДИТ ОНА СО МНОЙ ДРУЖИТЬ ИЛИ НЕТ....ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ОСТАВЬТЕ МНЕ СВОЙ ЮИН ХОЧУ С КЕМ НИБУДЬ ПОДЕЛИТЬСЯ....Спасибо

Кристина и Милана
#35

нам кажется что лучше подруг вообще не иметь,чем иметь такую подругу как она!ну или продолжай терпеть её выходки.в конце концов она станет вашей мамочкой!

Кристина и Милана
#36

Эмили нам кажется что это девка не дастоенна с тобой дружить!Такая "лучшая подруга" лично бы мне не бала нужна!У меня лично нет таких подруг...а если даже были то я от них давно избавилась!Что ты паришься забей на эту овцу и игнорируй её даже и унижай пусть знает своё место!И в прочем на фиг она те сдалась?! Ты же писала что у тебя есть другая по настоящая лучшая подруга вот с ней и общайся! Вот и наш совет...:)

Аля
#37

нафиг тебе такая подруга? Гони ее проч от себя

галкп
#38

.что мне делать? ...подруга детства напившись, ..отвесила мне по лицу. .простить.

Гость
#39

Прямо скажите ей, что это вас задевает. Думаю, она вряд ли хочет сделат вам больно.

Гость
#39
З.О.Я.

Если вас обежают ее коментари, просто договоритесь,что вашу жизнь вы не обсуждаете и вам не интересно, что она об этом думает. Не жалуйтесь ей на своего молодого человека, не спрашиваете ее совета. Просто иногда, мы не готовы услышать,как кто то произносит вслух все наши страхи и опасения.

Зачем тогда вообще такая подруга если ставить границы о чём говорить))

Гость
#39
Гость

Я такая же, как подруга автора.

Когда у моей подруги был женатый любовник, я сначала старалась корректно ей говорить, что это совсем не вариант для неё, но видела, как она слепо тонула в любви, а он придёт к ней, нажрётся у неё от пуза, сделает своё дело. И всё. Ничего не дарил, материально не помогал, хотя он был обеспеченный, а моя подруга снимала квартиру и одевалась только на распродажах!

Честно скажу: видя, как подруга себя не уважает, я теряла к ней уважение, чувствовала раздражение от её глупости. Просто я человек такой резкий и прямолинейный, мне надо людей считать умными, чтобы продолжать общаться с ними. Т.е. своей прямолинейностью я как бы их совершенствую (прошу громко ен смеятсья :)))

Дошло до того, что я прямо стала называть её женатика: "Ну как твой козёл поживает?" Понимаю что грубо, но устала терпеть эту дурь в течение 2 лет.

А потом...подруга встретила очень хорошего холостого мужчину. И я очень её поддерживала в отношениях с ним, когда она с ним ссорилась или не понимала - я опять вмешивалась и капала на мозг, что за такого положительного надо держаться. В итоге сейчас она сама другим подругам, кто встречается с женатыми говорит, что связь с женатиком - пустая трата времени и нервов. А со своим мужчиной она щас счастлива (тьфу 3 раза).

Но есть один нюанс: наверно, в глубине души она помнит мою прямолинейность, плюс я щас холостая, а она замужем, и она сейчас в основном дружит с замужними, хотя те замужние, когда она встречалась с женатиком - почти исчезли из её жизни. Просто смылись втихую. Получается, я ей активно помогала, как умела, а щас я не нужна. Хотя я понимаю, что никто не нуждается в такой помощи и таким жёстким способом. Но такой уж я человек: не умею притворяться, что го..о - это хорошо

Не зазнавайся, нарциссиха. У самой-то ума судя по всему..

Гость
#40
Проня

6, а с чего вы взяли, что вы вся такая прямолинейная, и это есть хорошо? Прямолинейные люди - это бестактные, грубые, вульгарные простолюдины.

Расскажу о своей ситуации кратко. У меня была подруга - все говорили, что она такая прямолинейная - все говорит в глаза. И получилось, что она меня при постороннем человек сильно оскорбила. Практически, ни за что - ведь, для нее это обычно - "ведь, я прямолинейная!" А я ей перед этим пообещала на лето свой огородный участок, т.к. улетала в отпуск. Я переиграла это (сильно обиделась), и отдала участок другому человеку. Теперь она шлет мне оскорбительные СМС, обзывает "обманщицей" и т.д. и т.п., злится на меня... а я не чувствую себя виноватой, т.к.почему я должна терпеть ее "ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ", которая по-сути является хамством. И я с Вами полностью согласна.

Гость
#41

Очень часто люди готовы проживать жизнь других людей, давая им советы, оказывая помощь, только бы не решать свои собственные проблемы, поэтому сериалы так популярны. Все знаю как, где и с кем жить другому человеку, чем работать над собой. "В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать". Совет можно давать, если у тебя его спросили, а у нас часто советуют без разрешения. Каждый имеет право на свою собственную жизнь, прожить как ему хочется, совершая свои ошибки, чтоб к старости не говорить, что не успел пожить как хотел, жил как другие говорили.

Гость
#42

Очень часто люди готовы проживать жизнь других людей, давая им советы, оказывая помощь, только бы не решать свои собственные проблемы, поэтому сериалы так популярны. Все знаю как, где и с кем жить другому человеку, чем работать над собой. "В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать". Совет можно давать, если у тебя его спросили, а у нас часто советуют без разрешения. Каждый имеет право на свою собственную жизнь, прожить как ему хочется, совершая свои ошибки, чтоб к старости не говорить, что не успел пожить как хотел, жил как другие говорили.

Гость
#45
Гость

не хотите ее терять ?

тогда дальше терпите ее выходки.



Очень забавно будет когда у вас появится парень,представляю как она будет говорить о вас при нем.

лучше вообще остаться без подруг,чем иметь такую.

полностью согласна,недавно с такой решила перестать общаться,так она своего парня амреслера на меня натравила,хожу вся в синяках.....

Лада
#46
Гость

не хотите ее терять ?

тогда дальше терпите ее выходки.



Очень забавно будет когда у вас появится парень,представляю как она будет говорить о вас при нем.

лучше вообще остаться без подруг,чем иметь такую.

Да если девушка или подруга позволяет себе оскорблять кого-нибудь, она просто подлая и завистливая сукина дочь, не стоящая ничьего доверия. От таких нужно вообще бежать и разрывать всякое общение и/или отношения.
Как говорится, правда глаза колет.
Буквально недавно девушка друга меня обхаила по телефону, я просто так дело не оставлю. Таким «людям» глотку перегрызаю и не позволяю обидеть даже хорошего человека. Потому что сильные люди сильнее трусов в разы. Настоящие друзья в беде не бросают

.
#47
Лада

Да если девушка или подруга позволяет себе оскорблять кого-нибудь, она просто подлая и завистливая сукина дочь, не стоящая ничьего доверия. От таких нужно вообще бежать и разрывать всякое общение и/или отношения.
Как говорится, правда глаза колет.
Буквально недавно девушка друга меня обхаила по телефону, я просто так дело не оставлю. Таким «людям» глотку перегрызаю и не позволяю обидеть даже хорошего человека. Потому что сильные люди сильнее трусов в разы. Настоящие друзья в беде не бросают

Меня десять лет назад оскорбил мой когда-то лучший друг.Не хочу знать его до сих пор.

Гость
#48
Проня

Не пойму зачем вам вообще подруга нужна? Я от всех подруг избавилась и рада, мне кажется искренней дружбы между женщинами не бывает, только соперничество и зависть. У меня все друзья мужчины и я их обожаю!

Нет неет неееееет вы не правы, боже мой что за треш

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: