Гость
Статьи
Я просто не знаю уже …

Я просто не знаю уже честно как жить

Каждый день для меня адский,потому что на душе тяжело. Когда то у меня была лучшая подруга,с которой мы дружили с пеленок буквально,она была для меня практически сестрой. Это была искренняя дружба, без зависти и всей прочей грязи, никаких сплетен и скандалов.Но она погибла несколько лет назад, и мне до сих пор порой хочется плакать, просто тяжело да и не хочется верить что её нет. Вместе с ней умерла вера в женскую дружбу,да и вообще в хороших людей. У меня после этого были “подруги“, с которыми я была на протяжении 3-4х лет, и я думала, что они такие же подруги, искрение, всегда меня поддержат, как и я их.Но,нет...за эту наивность,за то что я им открывала свою душу,делилась всем самым личным, я и поплатилась. Они просто меня морально убили, в один день обе меня предали, унизили,и на этом не остановились,им мало этого, каждый Божий день они меня пытаются задеть и показать как говориться “who is who“, Раньше я как то это не ощущала, а оказывается я должна была всё это время быть благодарна им за то что удостоена их общества (это их мнение). Я не хочу о них говорить или думать плохо, я просто хочу забыть о них, но они каждый раз напоминают о себе, и это неизбежно так как учимся вместе:( Мне надоели до чертиков все эти обсуждения за спиной, сговоры о том что со мной лучше не общаться, о том какие они хорошие, а я такая сякая, надоело это злорадство, интриги, идеи насчет того как бы меня подставить и т.п., что они уже только не сделали чтобы довести меня до такого состояния,не пересказать.
Я каждый раз спрашиваю Бога - За что ты забрал у меня человечка с которым я росла и дружила, за что?? Возможно в этих нынешних конфликтах виновата я сама, согласна - я далеко не самый честный и хороший человек,но я не держу никогда ни на кого зла, я всё переживаю внутри себя,и пытаюсь найти всему объяснение,но внутри этих людей нет добра,они рады когда кому то плохо.

Asel
14 ответов
Последний — Перейти
Зяба
#1

Зря вы из-за каких-то двух отмороженных девок потеряли веру в дружбу.

В дальнейшем душу сразу не открывайте, хорошо присмотритесь к человеку, посмотрите, как он относится к другим людям, допускает ли сплетни о них.

Муромец Илья
#2

немножко больше дистанции с людьми. пусть перед вами будет достаточно плотная стеклянная перегородка. вы вроде бы и обычный человек, общаетесь, работаете, ходите на вечеринки, влюбляетесь, даже замуж выходите, а она - есть. тогда вам не будут плевать в душу и только по настоящему близких людей вы будете пускать дальше. чуть больше безразличия. вам наплевать, что о вас думают. вам просто все равно.

Гость (
#3

[quote="Asel"] Возможно в этих нынешних конфликтах виновата я сама, согласна - я далеко не самый честный и хороший человек

Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее пожалуйста.

Рассказывай только честно, чем нагадила подругам, что так обиделись?

Гость
#4

если вас предают, то ищите причины в себе. Не бывает так один белый и пушистый, а второй дрянь. И престаньте быть жертвой.

Эва
#5

Надо научиться жить одной и ни от кого морально не зависеть. Это реально тяжело для такого человека как вы, но поможет в дальнейшем.

Гость
#6

Девушка, вам лет 13, да? Как можно всерьез переживать о каких-то там подругах? Я бы поняла если бы вы о муже или о ребенке переживали, или о родителях. Но о подругах? Бред

Asel
#7
Гость

Девушка, вам лет 13, да? Как можно всерьез переживать о каких-то там подругах? Я бы поняла если бы вы о муже или о ребенке переживали, или о родителях. Но о подругах? Бред

Да нет,лет мне не 13,гораздо больше. Но всё таки из-за предательства я очень переживаю. Я всегда ценила дружбу,и не задумывалась о том,что бывает так что именно эта дружба может обернуться кошмаром.

Asel
#8
Гость

если вас предают, то ищите причины в себе. Не бывает так один белый и пушистый, а второй дрянь. И престаньте быть жертвой.

Да я понимаю,что и я виновата в этом, но я не понимаю откуда в людях столько жестокости и жажды насолить,подставить и т.д. Неужели за счет этого люди счастливы,когда другому плохо

Ольга К
#9

Asel, не общайтесь с теми девочками. Зачем вам это нужно? А вы молодец, что не хотите стать такой же жеткой, чотбы не было так больно. Это был бы неправильный путь. Прежние потери не оплакивайте. Вернее, я хочу сказать, пусть это не откладывает такой отпечаток на всю вашу жизнь. То была вполне понятная скорбь, я вам сочувствую искренее...а это что сейчас уже похоже на уныние, это плохо. Верьте в хорошее, сходите в церковь, поговорите об этом. Одной отвечать на такие вопросы тяжело.

Beyna
#10

Здравствуйте всем:))

От меня тоже подружки мои самые закодычные отвернулись год назад, до сих пор фотки наши когда смотрю,кошки на душе скребут. Я уехала в Москву жить, замуж вышла, но семейная жизнь не сложилась,видно слишком молодая-другой жизни хочется, разводиться собираемся. Сейчас подыскиваю жилье и работу. Очень хочу знакомиться и общаться с вами,девчонки. Тяжело одной в Москве. Давайте дружить? Beyna@yandex.ru или http://vkontakte.ru/id6924028

Asel
#11
Beyna

Здравствуйте всем:))

От меня тоже подружки мои самые закодычные отвернулись год назад, до сих пор фотки наши когда смотрю,кошки на душе скребут. Я уехала в Москву жить, замуж вышла, но семейная жизнь не сложилась,видно слишком молодая-другой жизни хочется, разводиться собираемся. Сейчас подыскиваю жилье и работу. Очень хочу знакомиться и общаться с вами,девчонки. Тяжело одной в Москве. Давайте дружить? Beyna@yandex.ru или http://vkontakte.ru/id6924028

Давай:)))А в Москву как давно приехала, и если не секрет откуда?

Beyna
#12

Недавно совсем. Летом институт закончила и переехала. Давай как-нибудь увидимся в кино сходим??

Asel
#13
Beyna

Недавно совсем. Летом институт закончила и переехала. Давай как-нибудь увидимся в кино сходим??

Давай:))я не против, только за!)

Гость
#14

Привет всем. Ищу подругу с Питера, мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: