Гость
Статьи
Смерть МЧ подруги

Смерть МЧ подруги

Есть у меня близкая подруга. Как то не везло ей с молодыми людьми. В марте познакомилась с молодым человеком. Спустя месяц начали жить вместе - общий бюджет (он работал, она поменьше), планы на будущее (совместная поездка за границу в сентябре, свадьба весной 2011, детки - впрочем, как у всех). Она была счастлива, я - счастлива за неё. Сегодня звонит мне, плачет, говорит что не сможем с ней встретиться, как договаривались. Думала, что поссорилась со своим... "Он погиб! Вчера вечером" - и опять плачет, плачет, плачет... 23 года парню... Приезжать, говорит, не нужно, она сейчас с его мамой и сестрой. "Давай я заеду к тебе вечером, чтобы ты не была одна", - предложила я. "У меня будет мама, на днях приедет сестра из заграницы", - отвечает. А я не могу так! Знать, что ей сейчас тяжело и даже не обнять её!!! Как же ей помочь? Всё-таки хочу вечером проведать её или это лишнее? Мысли в голове путаются, руки дрожат, хочется куда-то бежать, что-то делать, но что?
Спасибо всем заранее за ответы...

ГостьЯ
23 ответа
Последний — Перейти
#1

ну она же вам не отказала,как я поняла. наверное не хотела вас отвлекать от своих дел и сказала что с ней побудут,думаю что можете к ней поехать

Pupa
#2

не дай Бог пережить такое, мои соболезнования подруге

ГостьЯ
#3

Pupa, спасибо! Как-то в голове не укладывается всё это... Вот только недавно с ней вспоминали наши ежедневные многочасовые вылазки в кафе, на дискотеки, флирт и т.пр. А потом этого меньше стало - вышла замуж я, появился Он у неё... И мы на днях разговаривали о том, что вот это сейчас с нами счастье - любить и быть любимой... Буквально за три дня до трагедии...

Гость
#4

можно поехать... лишней точно не будите. Надо поддержать, поучаствовать. Соболезную. Это ужасно просто.

#5

Со мной в такой ситуации была мама и пыталась успокоить и утешить. А мне лично хотелось услышать, что всё, это конец, что это действительно просто ужасно. Хотелось выговориться и о нём вспоминать, а все приободряли и тему переводили. Я перестала о нем говорить, все успокоились и занялись своими делами. Уже 6 лет прошло, сама я не справилась. Я бы на вашем месте поехала, может не сегодня, а после похоронж.

ГостьЯ
#6

На похороны пойду. И боюсь их... Вернее, её реакцию на похороны боюсь... Понимаю, что поддержат и мама, и сестра её... Но мне она близкий человечек... Пусть чувствует, что все мы рядом!

Мик
#7

Автор,

не спрашивая разрешения поезжайте. Будьте рядом, и говорить ничего не надо. Если что нужно - она попросит сама.

Рупрехт
#8

Как погиб ?

ГостьЯ
#9

Рупрехт, не спрашивала я её в такой момент как он погиб! Ей бы было тяжело произнести это вслух... Думаю, что авария... Здоров то был. Хотя были у него сомнительные связи и дела с которыми он хотел завязать.

Рупрехт
#10

все понятно, все что не делается, делается к лучшему -)

#11

Я в этой ситуации вообще старалась побольше народу вокруг себя собрать, особенно тех, кто его знал. Через пару месяцев наоборот все стало... А сейчас вообще дико больно вспоминать стало, сразу рыдаю (3 месяца прошло...)

ГостьЯ
#12

Рупрехт, но не такой же ценой!!! Жизнью человека!!!

Гость
#13

Будьте рядом, ей это нужно, поддерживайте, просто отвлекайте, именно в таких ситуациях проявляется настоящая дружба, а не так... кофе выпить и посплетничать.

Гость
#14

Кому-то нужна рядом поддержка, а кому-то нет. Попробуйте приехать к ней вечером все-таки, может быть ей станет немного легче..хотя это невозможно.

ГостьЯ
#15

Я ей позвонила, она дома с мамой, выпила немного снотворного, чтобы заснуть, а то сутки уже не спит... Плачет... Напомнила ей о том, что я всегда готова оказать любую ей необходимую помощь. Завтра везу её к следователю, а потом в морг... Есть подозрение на убийство. Ну зачем ей в морг до похорон?!!! И отговорить её от этого поступка невозможно. Куплю валерьянки, пустырник, воды... А в четверг похорон...

Кукарача
#16

афабазол купите, самые КРУТЫЕ успокоительные! и плтаков бумажных, они очень нужны под рукой...и сигарет побольше, если подруга курит...воды, как вы выше написали, купите обязательно для запивания таблеток...и, автор, если подруга Вам действительно близкая, с ней нужно быть всегда постоянно, даже если она говорит, что не надо беспокоиться и приезжать...она просто боиться Вас побеспокоить лишний раз с мыслями, что вы и так для неё много делаете...звоните ей постоянно, курируйте её состояние, пытайтесь отвлечь всякой ерундой, из серии что она поела сегодня и прочее...если есть возможность привлечь ещё каких-либо совместных подруг для того, чтобы Ваша подруга находилась практически под круглосуточным наблюдением кого-нибудь из вас и ни в кое случае не оставалась одна...очень хорошо, если подруга сейчас не будет жить одна...

Кукарача
#17

да, и, самое главное, Автор, обязательно давайте возможность подруге выговориться, когда бы она не хотела этого делать утром-днём-вечером-ночью, пусть она одни и те же истории-ситуации будет рассказывать по сто пятьдесят тысяч раз, не пресекайте её со словами "Успокойся, ты уже это мне рассказывала" или что-нибудь в таком духе....подруга сама не будет помнить что она рассказывала, а что нет, просто ей нужно об этом поговорить и дайте ей, пожалуйста, эту возможность...

Кукарача
#18

перед похоронами советую приехать к ней домой, помочь одеться, определиться с выбор одежды...и на похоронах будьте как можно ближе к ней с успокоительными, платками, сигаретами и водой наготове....не забудьте платки для церкви! возьмите сразу парочку (для себя и подруги, например)

Кукарача
#19

сорри, что так расписалась, животрепещущая тема для меня была относительно недавно((

ГостьЯ
#20

Кукарача, спасибо огромное за советы!!! Сегодня помогала им в организации похорон. Находит на неё волнами - то плачет, то нет...Сегодня получили вывод судмедэксперта и следователя. Склоняются к самоубийству - порезал себе вены и выпрыгнул с 9этажа... Родственники не верят, естественно...

Moi
#21

мне так помогло то, что мои друзья ко мне приехали без предупреждения. спасибо им! а после похорон я поехала домой, выключила телефон, выпила снотворное и спала долго долго

Moi
#22

просто их присутсвие, что я не одна. это очень поддержало меня

#23

Это, конечно, большое горе, и Вам придется еще долго помогать своей подруге выживать. Но пройдет время, станет легче. Поверьте, все снашивается, даже горе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: