Гость
Статьи
почему говорят что в …

почему говорят что в странах Европы и США люди закрытые расчетливые,равнодушные?в россии не также что ли?

у меня случилось горе,умерла мама..первые месяца 2 я просто существовала,много плакала.меня поразило поведение моих друзей. 50%от меня просто отвернулись.сказали "сочуствую" и всё,пропали.такое …

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Смеющийся цветок
#51

У моей подруги умер муж,скоропостижно, в декабре прошлого года.ФИНЛЯНДИЯ.Неделю вдове приносили цветы соседи,знакомые,родственники и друзья. Весь дом был усыпан цветами! И это до похорон.Люди хотели поддержать и выразить свою скорбь.

Гость
#52
Гость

Насчет Европы считаю что там дела обстоят гораздо хуже в этом плане. Не только по отношению друзья-подружки, но и между родственниками

Это из серии "не читал, но осуждаю"

Люня
#53

Автор, сочувствую вашему горю. С одной стороны. А с другой - эта ситуация как лакмусовая бумажка для вас. Не люди бездушные, это вы дружить не умеете. Не обзавелись друзьями к этому возрасту, стало быть, это ваша вина. Так было бы будь вы хоть в России, хоть за границей. Уметь дружить надо.

#54
Джулиана

в россии вам 50% посочувствовало, а в европе 0,05% посочувствует. так что никакой это не миф. у нас больше добрых людей.

Пять баллов. Жил за границей (не путать с туризмом), подтверждаю((

Гость
#55
Татьяна

Да, не понятно, какой реакции ждал автор? И что, в Европе или Америке реагировали бы по-другому? Конечно, евр/амер более расчетливые. Они бы Вам еще психотерапевта порекомендовали (который бы случайно оказался их мужем или братом) и неплохо бы взяли денег за консультации. Или посоветовали в клуб анонимных чего-то вступить (опять же не без выгоды для себя).

Чушь какая.

Гость
#56
Гость

Джулиана

в россии вам 50% посочувствовало, а в европе 0,05% посочувствует. так что никакой это не миф. у нас больше добрых людей.

Джулиана, вы в Европе были? или может жили там? Вы напоминаете тупых америкосов, которые считают, что в России медведи по улицам ходят.

Ну вы ничуть не лучше, раз такой бред пишите "про тупых америкосов", вы были в Америке? Вы лично пообщались с каждым американцем, чтобы делать выводы что они все тупые????

Amerikanka
#57

Ya v Amerike zhivu uzhe 15 let. U menya pollno druzei raznih nasionalnostei Amerikansi, Fransuzi, Kitaisi, Russkii, Evrei, Egiptyane, unas v Kalifornii tut ochen mnogo zhivet ludei iz raznih stran i vse mi podderzhivaem vsegda dug druga v slozhnih situasiah. U moevo druga Amerikansa nedavno tozhe umerla mama i mi vse evo ochen podderzhivali i shas emu luchse. Poetomu hochu skazat vsem tem tut kto obsiraet Ameriku i Evropu pozhaluista nenado obobshat. A avtoru hochu skazat chto derzhites. Eto dolzhno bit uzhasno . Po krainei mere vi teper znate kto vashi nastoyashii druziya i ot kavo stoit derzhatsa podalshe.

Гость
#58

Люди не знают чем вам помочь, бояться говорить на эту тему. Я вот тоже не знаю. Ведь помочь и правда не чем. Вам нужно самой переживать это горе, это случится с каждым из нас, потеря близких, родителей.. Вот если бы вашей маме нужны были деньги на операцию - люди бы скинулись. А когда мама умерла, ну как тут поможешь?? В Европе может люди более приспособлены говорить пустые слова, может наговорили бы вам каких-то слов, если бы узнали, что мама умерла. Но! Если бы вы потеряли работу, или сели в тюрьму, или например оказались бы обвинены в расизме/антисемитизме/гомофонии или трансфобии - люди просто от вам отвернулись, никаких друзей бы не осталось, не то что в России у вас целых 2! человека, а это не мало.

Гость
#59
Гость

Ну вы ничуть не лучше, раз такой бред пишите "про тупых америкосов", вы были в Америке? Вы лично пообщались с каждым американцем, чтобы делать выводы что они все тупые????

Я была в Америке. Они действительно «тупые» по нашим меркам, просто им не интересно то, что интересно нам, они даже не знают где Россия на карте находится, и это была Женщина в Сан-Франциско, которая продавала глобусы и Карты)) Но в чем-то Американцы похожи на нас: довольно простые, любят понты, большие машины.. НО! При этом умеют работать черт возьми, все у них налажено, работают не отвлекаясь!! На вумане в рабочее время не сидят!

Гость
#60
Гость

я б тоже сказала сочувствую, а что еще говорить?

или мне надо кидаться обнимать человека и прижимать его к груди?

сказать сочувствую и пойти на *** на долго тоже не очень идея, ясно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: