Гость
Статьи
ужасно ревную друга

ужасно ревную друга

Ситуация такая: у меня есть лучший друг, мы с ним дружим с детства, и он мне вообщем как подружка (в том плане, что никогда не влекло к нему как к мужчине). Но вот только стоит на его горизонет появиться потенциальной девушке, как я начинаю страшно ревновать и пытаться найти в ней недостатки. И дело даже не в том, что для друзей мы хотим лучшего, а я просто боюсь, что он станет меньше общаться со мной( причем я понимаю, что это нормально). У меня у самой есть м.ч., и мой друг за меня только рад и никогда не пытался его очернить. Чувствую я себя в связи с этим отвратетельно, но ничего не могу поделать, ревную!

Оксана
40 ответов
Последний — Перейти
мини
#1

любите его видимо

Гость
#2

влюбилась

Гость
#3

И сама не ам, и вам не дам)))))

Оксана
#4
Гость

И сама не ам, и вам не дам)))))

Именно! Вот как с таким бороться? Очень нужен совет =(

море
#5

Придеться отпустить его ,пересилить себя, просто так кажеться, что не сможете, ведь скажите правду, ведь и не пытались, потому что страшно?

Оксана
#6
море

Придеться отпустить его ,пересилить себя, просто так кажеться, что не сможете, ведь скажите правду, ведь и не пытались, потому что страшно?

Знаю, что придется рано или поздно, страшно да, очень! вот привыкла как-то, что он свободен и рядом, что всегда можно встретиться. Ведь я тоже могу не понравится его девушке, и он решит выбрать любовь, а не дружбу(

Гость
#7

а что вы так переживаете, все равно ваш эгоизм не станет помехой на пути истинной Любви, как бы вам этого не хотелось... смиритесь, ничего не остается, или станьте его девушкой пока этого не сделала другая

Гость
#8
Оксана

море

Придеться отпустить его ,пересилить себя, просто так кажеться, что не сможете, ведь скажите правду, ведь и не пытались, потому что страшно?

Знаю, что придется рано или поздно, страшно да, очень! вот привыкла как-то, что он свободен и рядом, что всегда можно встретиться. Ведь я тоже могу не понравится его девушке, и он решит выбрать любовь, а не дружбу(

что значит придется?) он сам все за себя решит, хоть вы 10 раз его не отпускайте.

Гость
#9
Гость

а что вы так переживаете, все равно ваш эгоизм не станет помехой на пути истинной Любви, как бы вам этого не хотелось... смиритесь, ничего не остается, или станьте его девушкой пока этого не сделала другая

ой, ржач. да не ради истинной любви, а ради элементарного хорошего траха молодой парень все забудет и побежит)

гость
#10
Оксана

Ситуация такая: у меня есть лучший друг, мы с ним дружим с детства, и он мне вообщем как подружка (в том плане, что никогда не влекло к нему как к мужчине). Но вот только стоит на его горизонет появиться потенциальной девушке, как я начинаю страшно ревновать и пытаться найти в ней недостатки. И дело даже не в том, что для друзей мы хотим лучшего, а я просто боюсь, что он станет меньше общаться со мной( причем я понимаю, что это нормально). У меня у самой есть м.ч., и мой друг за меня только рад и никогда не пытался его очернить. Чувствую я себя в связи с этим отвратетельно, но ничего не могу поделать, ревную!

ЫЫЫЫЫ))) Помню, была такая "подружка" у мужа. Я ей быстро когти пообламала и на место указала. Немного побрыкалась, но против меня не пошла.

Общение с ней прекратились. Не *** дама, теперь есть у него женщина она и лучший друг, и любовница, и жена потенциальная, так что отвалите дамочка.

Вам просто пока такая не попалась. А попадется быстро расставит все по местам. "Друг" не ваша собственность.

гость
#11
Оксана

Именно! Вот как с таким бороться? Очень нужен совет =(

Свой эгоизм поумерьте.

Гость
#12

11,+ 1000!У меня тоже есть лучший друг,знакомы 15 лет.Друг друга не ревнуем

анастасия
#13

Блин у меня такая же ситуация знаю мальчика 3года раньше вообще не переносили друг друга а вот года два назад вообще лудшие друзья стали бесимся вместе вроде уже взросленькие ну по 16 а ведем себя как дети и тут я узнаю что у него появилась девушка причем моя знакомая она ему многое наговарила ,,там одно вранье а главное он ей верит и я незнаюкак поступить вродже и его люблю как брата и ее знаю совесть мучает получаеться что я все это знаюи молчу а он ей верит что делать ? ну это еще пол беды а второе это то чтояего ужасно стала ревновать к ней раньше все время вместе а сейчас вообще мало общаемся тем стало мало для разговора даже плачуиногда обидно то что так все !!! что посоветуете!!!

даша
#14

девченки как я вас понимаю. у меня та же ситуация. познакомилась с парнем, начали общаться просто постоянно,гуляли вдвоем, веселились. каждый день как наркотик стал общением. вообщем мы могли болтали днями и ночами. и проводить столько же времени вместе... я понимала что наверно он нравится мне чуть больше чем друг, но не как парень. я не знаю что я к нему чувствую. но тут он начал снова общаться с одной девченкой. и теперь они встречаются( я как настоящий друг должна только радоваться, но мне так паршиво((( и я понимаю что притензий предъявить ему не могу, он мне ни на что не намекал и ничего больше чем дружба не имел ввиду. но мне так обидно. мы не перестаем общаться. все то же. но я перестала себя вести как раньше. теперь скованна. и т.д. что делать?

Дашка
#15

У меня есть друг, мы познакомились 4 месяца назад,но за этот короткий период мы стали лучшими друзьями! Недавно я стала понимать,что его ревную...Эта ревность началась с того момента,когда моя подружка зашла на его страницу в одноклассниках...Смотрела его фото,ставила оценки и т.д. Меня это стало жутко бесить,подруге я прямо в глаза это высказала. Потом сама заходила к нему на страницу, видела,как он добавляет девушек в друзья,активно общается, пишет обсуждения,комментарии...Стало как-то больно,что ли. Даже заплакала. Понимаю,что больше,чем друзья мы не будем,но,кажется, он мне жутко понравился...Я каждый день смотрю его фото,телефон тоже переполнен его фотками. Из всех переписок с друзьями,храню только переписку с ним....И каждый раз,когда ему пишет обсуждение девушка, так и хочется что-то предъявить ей....но я не могу этого сделать. Мы просто друзья....

Гость
#16

у меня та же ситуация!(познакомилась с мальчиком который теперь стал для меня другом,но живем на расстоянии,это безумно тяжело(он приезжает в мой город,мы гуляем,смеемся,вообщем веселимся)но ведь он уезжает к себе домой,и там у него свои друзья,возможно девочки, я не знаю,но я его очень ревную(я что-то испытываю к нему,что-то больше чем просто дружбу(хоть и осозною что мы просто друзья(

гость
#17

ой как вас понимаю, такая же история.. дружим давнно., он для меня лучшая подруга) девушки у него нет, очень давно , я и сама ему ее ищу, и вот я их познакомила , она понравились друг другу, я сначала обрадовалась, а потом поняла что я не хочу его отпускать к ней и ужасно ревную, но понимаю что придеться.. ведь это егоизм с моей стороны ,а я хочу что бы он был счастлив.. я

Гость
#18
Оксана

Знаю, что придется рано или поздно, страшно да, очень! вот привыкла как-то, что он свободен и рядом, что всегда можно встретиться. Ведь я тоже могу не понравится его девушке, и он решит выбрать любовь, а не дружбу(

а ты хочешь чтобы он до внуков твоих возле тебя прыгал ? Ты что ваще тупая ?

Гость
#19
Дашка

У меня есть друг, мы познакомились 4 месяца назад,но за этот короткий период мы стали лучшими друзьями! Недавно я стала понимать,что его ревную...Эта ревность началась с того момента,когда моя подружка зашла на его страницу в одноклассниках...Смотрела его фото,ставила оценки и т.д. Меня это стало жутко бесить,подруге я прямо в глаза это высказала. Потом сама заходила к нему на страницу, видела,как он добавляет девушек в друзья,активно общается, пишет обсуждения,комментарии...Стало как-то больно,что ли. Даже заплакала. Понимаю,что больше,чем друзья мы не будем,но,кажется, он мне жутко понравился...Я каждый день смотрю его фото,телефон тоже переполнен его фотками. Из всех переписок с друзьями,храню только переписку с ним....И каждый раз,когда ему пишет обсуждение девушка, так и хочется что-то предъявить ей....но я не могу этого сделать. Мы просто друзья....

вы не просто друзья, так к друзьям не относятся, что вообще за дружба такая со слезами и ревностью, лол

Гость
#20

Девочки вот подскажите что делать . У меня есть человек мы с ним договорились просто спать так как мы оба одинокие но я его ревновать начила .что делать ?прекратить с ним это всё?

Алена
#21

Как по мне,так чув тво ревности просто к другу не появляется....поройтесь в себе! Возможно,он нужен вам больше чем просто любовник? И сделайте шаги навстречу этому...кто его знает,может он испытывает то же самое,если вы оба одиноки...)удачи вам!

Гость
#22

Это все пройдет.
Представь если он останется в качестве любовника. Тебе не понрвавится. Потом сама же себя винить будешь, что мешала.

Алена
#23

Такая же проблема. Есть друг - раньше виделись каждый день, а теперь он переехал в другой город. Первое время общались пару раз в неделю, а теперь даже не пишем друг другу. Первым он не пишет никогда, а мне самой неудобной начинать писать - чувствую себя навязывающей свое общение. Буквально вчера увидела его фотку рядом с девушкой (вместе проходят повышение квалификации) - теперь успокоиться не могу. все думаю и думаю об этом.

Гость
#24

ТЫ ПОГА-НАЯ СОБСТВЕННИЦА,ДАЙ СВОЕМУ ДРУГУ УСТРОИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ...

Мечта25
#25

Вот у меня есть друг мы учимся вместе 3 года и он мне нравится. Но сегодня я узнала что моей лучшей подруге он тоже нравится. Завтра спрошу у него нравится ли она ему ,если да то моё сердце разбито.

Некто
#26

Тоже есть лучший друг. Для него я "сестра", и я единственный человек (кроме родителей), который готов в любое время выслушать его. Он доверяет мне свои мысли, секреты, точки зрения, страхи... Так же он всегда может набить морду моим обидчикам, ведь я его "сестра", и никто не имеет права меня обижать. И всё было бы хорошо, но вот уже три года он интересуется другими девушками. Он говорил про их хорошие качества и верил, что это любовь до конца! Я в принципе рада была за него и всем своим видом пыталась показывать это, а так же старалась не слишком много находиться рядом перед нравившейся ему на тот момент пассией . Но как-то тоскливо было... Не могу назвать это ревностью, но мне не очень приятно, когда он веселится с кем-то, а меня там нет. Как пару я нас не вижу. Он слишком хороший для такого ничтожества, как я. У нас даже был разговор об этом, мол: "Я недостаточно хороша для тебя..". На что он отвечал "Хей, хватит нести бред".

Гость
#28
Гость

у меня та же ситуация!(познакомилась с мальчиком который теперь стал для меня другом,но живем на расстоянии,это безумно тяжело(он приезжает в мой город,мы гуляем,смеемся,вообщем веселимся)но ведь он уезжает к себе домой,и там у него свои друзья,возможно девочки, я не знаю,но я его очень ревную(я что-то испытываю к нему,что-то больше чем просто дружбу(хоть и осозною что мы просто друзья(

Тоже такое же, тоже живёт далеко от меня, только недавно он познакомился с моей подругой и теперь с ней общаеться больше чем с ней, я ее ненавидеть стала, его жутко ревную к ней! Прям не знаю что делать

Вики
#29

Одно могу сказать - ну мы и девушки))) Слишком много чувств нас переполняют, порой сами себя не понимаем(
Я считаю что в этой ситуации мы ведем себя как собственники, да это плохо, но такие чувства есть. Мы привыкли что "друг " или больше чем друг постоянно уделяет внимание, много внимания для нас одних - мы чувствуем себя раскованно, нам это безумно импонирует. Но когда его внимание падает на другую девушку естественно мы ревнуем, как это так, кто - то займет наше место - НЕЕЕТ!!! В нас кипит буря эмоций которые мы хотим но не можем контролировать, но нужно взять себя в руки хоть это чертовски сложно, мозг говорит одно а сердце и язык другое.
Важно понять почему именно мы ревнует ?! Возможно мы боимся себе признать что он стал для нас нечто больше чем "другом"?!
Если же у вас на данный момент есть парень и есть "друг" которого вы ревнуете, возможно в ваших отношениях с вашим парнем что-то не так, может ваши чувства перегорели к друг другу? Тогда есть два решение этой проблемы: 1) Поговорить со своим парнем по душам, спросить у друг друга все ли устраивает вас в ваших отношения, может вы что-то умолчали что повлекло за собой такую череду событий. Никогда не таите в себе обиды и страхи, делитесь,обговаривайте это со своей второй половинкой. 2) Если все же выяснится или вдруг вы признаетесь себе что вы любите или вам нравится ваш " друг" открыто признаться прежде всего самой себе и поговорить с обеими парнями открыто
Если не один вариант не подходит и вы все же не можете разобраться в себе и своих чувствах постарайтесь не мешать счастью своего " друга", он ведь тоже как и вы хочет быть счастливым... Да, это больно и не приятно, но если вы не готовы заменить ему девушку, точнее стать ей при условии что вы ему тоже нравитесь лучше переступить через себя и свои тараканы в голове и постараться принять это и смириться. Позвольте ему полноценно жить.

Ульяна
#30
Дашка

У меня есть друг, мы познакомились 4 месяца назад,но за этот короткий период мы стали лучшими друзьями! Недавно я стала понимать,что его ревную...Эта ревность началась с того момента,когда моя подружка зашла на его страницу в одноклассниках...Смотрела его фото,ставила оценки и т.д. Меня это стало жутко бесить,подруге я прямо в глаза это высказала. Потом сама заходила к нему на страницу, видела,как он добавляет девушек в друзья,активно общается, пишет обсуждения,комментарии...Стало как-то больно,что ли. Даже заплакала. Понимаю,что больше,чем друзья мы не будем,но,кажется, он мне жутко понравился...Я каждый день смотрю его фото,телефон тоже переполнен его фотками. Из всех переписок с друзьями,храню только переписку с ним....И каждый раз,когда ему пишет обсуждение девушка, так и хочется что-то предъявить ей....но я не могу этого сделать. Мы просто друзья....

У меня очень похожая ситуация, я пытаюсь сдерживать ревность но не получается, вроде и не люблю его но нравится очень сильно, да и важен очень как друг
Вообще не знаю что делать.

Зюзя
#31
гость

ЫЫЫЫЫ))) Помню, была такая "подружка" у мужа. Я ей быстро когти пообламала и на место указала. Немного побрыкалась, но против меня не пошла.

Общение с ней прекратились. Не *** дама, теперь есть у него женщина она и лучший друг, и любовница, и жена потенциальная, так что отвалите дамочка.

Вам просто пока такая не попалась. А попадется быстро расставит все по местам. "Друг" не ваша собственность.

Фу как мерзко это звучит! Вот так вот понавязываете себя мужу во всех ипостасях, отогнав от него любимых друзей пусть даже и женского пола - недолго продержитесь в качестве единственной, как вы мните, навеки любимой!

Гость
#32
анастасия

Блин у меня такая же ситуация знаю мальчика 3года раньше вообще не переносили друг друга а вот года два назад вообще лудшие друзья стали бесимся вместе вроде уже взросленькие ну по 16 а ведем себя как дети и тут я узнаю что у него появилась девушка причем моя знакомая она ему многое наговарила ,,там одно вранье а главное он ей верит и я незнаюкак поступить вродже и его люблю как брата и ее знаю совесть мучает получаеться что я все это знаюи молчу а он ей верит что делать ? ну это еще пол беды а второе это то чтояего ужасно стала ревновать к ней раньше все время вместе а сейчас вообще мало общаемся тем стало мало для разговора даже плачуиногда обидно то что так все !!! что посоветуете!!!

Лучше расскажите ему всю правду про нее, и когда останетесь наедине поговорите о вас спросите что случилось и почему он стал с вами мало общаться.

Бабуся
#33

Если это был ваш настоящий друг, то он не уйдет от вас, и будет уделять вам достаточно внимания, даже будь у Него другая девушка.

Гость
#34

Вы лучше сказили бы что значит хороший друг у нас собой не чего серьёзного не будет ты не нужна а сам меня контролирует обижается если я что то скажу не так и ревнует что это вообще

Т
#35

Я тоже ревную друга🤦🏻‍♀️ Знакомы уже 4 года, на первый год общения мы были очень близки, он подкатывал, потом забылось просто общались, гуляли, потом переехал, сейчас он в другой стране. Мы постоянно общаемся, у него давно есть девушка, год где-то уже, но он мне постоянно говорит что приедет и мы будем встречаться, при том что девушка есть, (как сказал он, «мне удобно и привычно когда я с кем то встречаюсь») вчера увидела такую банальную ситуацию, он поехал к девушке, и мне весь день не писал, и мне стало так обидно, а потом я поняла что это ревность( кажется я привыкла к нему, и очень надеюсь что это не любовь. Причем я отлично понимаю что он мой друг, но ревность от этого меньше не становится

Пирог
#36

Ля,жиза.Тоже страдаю.
Нет, я не люблю друга.(я...другой,неправильной ориентации)
Но жутко ревную,когда какая-то девушка крутиться рядом и он обращает на неё больше внимания.
Но,скажу одно.
Засуньте язык в *** и сидите спокойно.
Просто потому что у него своя жизнь,не так ли?

Dandelion
#37

У меня точно такая же ситуация

Гость
#38
Оксана

Знаю, что придется рано или поздно, страшно да, очень! вот привыкла как-то, что он свободен и рядом, что всегда можно встретиться. Ведь я тоже могу не понравится его девушке, и он решит выбрать любовь, а не дружбу(

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Поэтому нестоящей дружбе ничего не помешает. Если вы действительно близки, ваша дружба проверена временем, то он ваш друг наверняка ценит ее, как и вы. Поэтому доверьте другу. Разве вам самой не лучше иметь рядом счастливого, довольного жизнью друга?

Гость
#39
Гость

И сама не ам, и вам не дам)))))

А делать-то что(

Гость
#40

Я не так давно познакомилась с олним парнем.Мы стали с рим хорошо дружить,а потом я узнала про его подругу,к которой он привязан.Я начала его ревновать.Он недавно узнал что я в него влюбилась и он спокойно отреагировал
Сегодня с ним играли в игру по сети и вдруг зашла его подруга,я вышла из сети ,а другу сказала что у меня какая-то важная причина
Даже не знаю как перестать ревновать :_(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: