Гость
Статьи
Как бы вы восприняли …

Как бы вы восприняли такое поведение подруги?

Есть у меня лучшая подруга.Нам по 24.Меня беспокоят 2 проблемы.
1.Она никогда не спрашивает как у меня дела,что нового,хотя видимся мы оч редко(в силу занятости обеих).Все разговоры сводятся только к одному-к её персоне.Потом дежурное "ну ладно пока",и на этом разговор заканчивается.Даже когда она звонит,после её "привет" молчание в ожидании что я первая спрошу как у неё дела,потом ответ часа на полтора ну и "пока".
2.Несмотря на то,что она никогда не спрашивает как у меня дела,я набираюсь наглости и сама рассказываю те или иные события своей жизни.Например:пошла я учиться на 2 высшее,в ответ опять то же молчание и "а я вот тоже решила дальше учиться";я говорю "ходили в ресторан" на что она мне :"а мы в кино были". и так во всем.Если я что-то говорю,то мне же как бы в противовес говориться то же самое.Я ничего не понимаю.Я бы спросила а как и что(что собственное я всегда и делаю),в то время как на события моей жизни вот такая реакция.Поэтому мне нужно мнение со стороны.Я накручиваю или действительно это ненормально?И что это вообще такое?Буду благодарна вашим мнениям.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Васса из Бургаса
#1

нах.. такие подруи завистливые-эгоистки??? Вам нравится с такими общаться????

Валька
#2

я вас прекрасно понимаю, я в 16 лет так поссорилась с лучшей подругой, точнее рассталась навсегда) и еще есть такие знакомые которые обожают говорить тока о себе. Если у подруги нет других достоинств из-за которых вам бы хотелось с ней общаться.....ну чтож

Гость
#3

а заче вы с ней общаетесь?????

#4

Эгоистка ваша подруга.

Гость
#5

Смешно!Вы так пишите как будто вам 16 лет, вы уверены что она считает вас своей подругой7??!!!

#6

Просто к таким надоотноситься как к радио - играет себе и пусть. У нас на работе такая девочка была-секретарь - каждый день про себя чего-то рассказывает. Вот ее жизнь - постоянный фон.

В общем, это нормально, если вас устраивает.

#7

у меня была такая. только о себе все время говорила,но иногда все же интересовалась моими делами. чаще было так,к примеру я говорю "мы вот с моим чет повздорили..." а в ответ "а мы вчера с моим тааак поругались,я вся бедная несчастная..." человек очень сильно зациклен на себе. короче мы так продружили года 1,5. потом я перестала выносить ее повернутость на своей персоне и корону размером с дом.

Гость
#8

завидует она Вам, мне так показалось.

Автор
#9

Почему общаемся?да потому что с детства дружим:в садик вместе ходили,за одной партой школьные годы сидели,родители наши в хороших отношениях,т.е. эта дружба родом из детства.5,естественно,т.к. человек мне об этом неоднократно говорит.Просто сейчас у каждой из нас своя жизнь.Мы редко видимся,но созваниваемся.Да и в такие редкие моменты общение вот такого характера.Мне казалось,что раньше она не была такой,ну по крайней мере не в такой степени.6,вот я именно так и отношусь.Слушаю,что-то говорю,но в какой-то момент надоедает даже самое любимое радио,согласитесь.7,вот-вот,только она наоборот пытается мои приятные скажем так моменты "перекрыть" своими,если можно так сказать,многие из кот вообще не происходили.

Автор
#10

8,я честно говоря не понимаю чему завидовать,если у тебя(у неё в данному случае) все гораздо лучше,чем у меня.Хотя у самой иногда складывается такое ощущение.Мы можем час разговаривать о том как невежливо с ней себя повели в бутике,в то время как о моих проблемах,кот волновали меня больше,чем косые взгляды сотрудников магазина,ни слова не было упомянуто.

Автор
#11

Вот еще пример.Мне предложили работу в той же организации только с бОльшей з/платой.Я ей два слова об этом умудрилась сказать,и тут же мне было сказано,что ей тоже предложили мега-супер обалденную работу с серьезными перспективами,но она сомневается достойны ли эти работодатели её.

Автор
#12

Мне даже страшно представить её реакцию,когда я скажу,что выхожу замуж.Поэтому даже не хочется делиться подобными вещами да и вообще пропадает всякое желание общаться.Но опять же если не звоню долго-обижается.Получается человеку нужно,чтобы слушали только его,говорили только о нем,и восторгались только им,центр вселенной,блин.

#13

Автор,как моя бывшая подруга похожа на вашу нынешнею!))))))))только моя чуть моложе,на 1-2 года)))) скажу вам одно-это зависть! есть тип людей,у которых к примеру, есть майбах,а они позавидуют тому,что у вас есть велосипед)))))))

#14

я с ней как то имела печальный опыт съема квартиры. так когда надо было убираться,я предложила разделить обязанности. вы не представляете какая была истерика,крик,недоумение и слова "я какого х. я тут должна убираться? мне это на х. не надо!" представляете?))))))

111
#15

У меня тоже такая. Иногда я просто не выдерживаю и говорю: давай не будем посвящать сегодняшнюю нашу встречу Коле, Васе, пете и др. Она тоже никогда не интересуется моими делами, если вдруг я пытаюсь что-то рассказать, то она откровенно скучает и пытается закончить разговор обо мне побыстрее. С некоторых пор я веду себя точно также, не смущаясь говорю ей , что мне не интересно.

Автор
#16

13,наверное Вы правы.Да и объяснять человеку в таком возрасте я думаю бессмысленно.Лучше всего выбрать тактику,как советует Гость в 15 посте.На мой взгляд,все это не от большого ума.

Автор
#17
О В Е Нка

я с ней как то имела печальный опыт съема квартиры. так когда надо было убираться,я предложила разделить обязанности. вы не представляете какая была истерика,крик,недоумение и слова "я какого х. я тут должна убираться? мне это на х. не надо!" представляете?))))))

Ну это уже просто хамство.Ну они же считают себя центрами вселенной,а пупам земли негоже убираться

#18
Автор

Ну это уже просто хамство.Ну они же считают себя центрами вселенной,а пупам земли негоже убираться

ага! в одном помещении я с ней прожила только месяц.тк было оплачено))))) были конечно редкие моменты когда с ней было весело и приятно общаться. но они затмевались таким вот поведением. в принципе на этой почве невыносимости характера,мы сильно поругались и перестали общаться

Автор
#19

18,мы видимо не поругались еще только потому что видимся редко да и я человек оч терпеливый.

Автор
#20

18,я Вас понимаю.Вот если так подумать,почему не спросить хотя бы для приличия,как воспитанный человек даже если тебе не интересно.Ан нет.как-будто специально.

#21

ну отвечайте ей так же!) мы с моей когда стали меньше видеться,общались только в аське,так она мне начинает что то говорить,сказала незначительное нечто,я ей улыбку прислала,тк нечего было сказать на это,на меня посыпались упреки почему я ничего не отвечаю толкового!)))бред короче!не нравится ей когда с ней по ее же!)))) да уже вспоминать смешно,конечно. но я не жалею что так все получилось)

Автор
#22

21,спасибо за совет.В общем буду с ней точно так же.Сколько можно в конце-концов.Взрослый же человек все-таки.

т
#23

мне кажется, в этом возрасте и ,тем более, в современном мире жесткой конкуренции дружба вообще не особо возможна

Anna
#24

Автор,у меня такая подруга была в институте. Хорошая девочка, но я прекратила с ней полностью общение. Мне было очень обидно. Если у нее что-то случалось,то она мне всегда жаловалась и часами об этом говорила (изменил парень, выходить ли замуж, ссоры со свекровью, плохо беременность протека, развод и т.п.) Я выслушивала ее, помогала ей, давала советы и т.п. Но, если мне нужно было что-то ей рассказать, она даже минуту даже меня не выслушивала.

Anna
#25

Когда-то на первом курсе института она мне пожаловалась,что пришли ее школьные подруги поссорились с ней сильно и сказали ей,что она думает и говорит всегда только о себе. Меня тогда это удивила т.к. она неплохой девчонкой казалась.

гость
#26

ооо,знакомая ситуация(((

вот у меня есть "подруга" 3 года общались,ну как сказать я выслушивала как она любит одного, как не хочет потерять другого и все жаловалась,то наобарот выслушивала как у нее все шоколадно.В итоге стоило мне переехть в другой город,так она не то что смс не пишет, она мне не отвечает не на телефон, не в соц.сетях.

Короче есть такие вот "подружки" жаль их, они просто не умеют искренне дружить.

Принцесса
#27

http://square.100wmz.com/-исполнится)

#28

Это ненормально. она не интересуется вашими делами, самочувствием,здоровьем. Может вы сами так делали и онав отместку или у неекакипе то проблемы? если нет, то вы видимо ей просто не интересны, бывают такие люди, и вообще я так понимаю и сама парюсь вопросом женской дружбы. ее нет...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: