Гость
Статьи
Поругалась с подругой. …

Поругалась с подругой. стоит ли подходить первой?

Поругалась с подругой, я была виновата, извинилась. Но в итоге все-равно уже 3 месяца не разговариваем, работаем вместе, видимся каждый день. Я понимаю, что былой дружбы уже не будет, но все-равно сильно переживаю. Иногда возникает желание подойти и еще раз извиниться. Стоит ли? Мне кажется что она тоже переживает, но у нее характер...сложный, она никогда первая не подайдет. С одной стороны хочется подойт и нормально поговорить, с другой боюсь что на или не будет разговаривать или пошлет куда подальше. Сразу скажу, что ничего такого криминального я не сделала, но она восприняла это как что-то ужасное.

Женская дружба
12 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

ну начни те с нейтрального, предложите пообедать вместе..а потом объясните ей все еще раз

клякса
#2

да,посидеть за чашкой кофе лучший вариант

#3

я бы подошла

Гость
#4

2,согласна!

MILA
#5

Ты можешь подойти к ней и поговорить на нейтральной теме. Но не как не советую извиняться второй раз, ты уже извинилась за сказанное или что ты там ей натворила, а то получиться что ты бесхребетная!

ТАНЮША
#6

так-то была уже вроде эта тема)) с тех пор так и не помирились?))

Женская дружба
#7

не знаю какую ткмы вы имеете ввиду...мы уже 3 месяца не разговариваем)))

Женская дружба
#8

Спасибо всем за ответы.

Просто дайте совет, стоит первой подходить или нет? если подойти первой, то извиниться еще раз или как себя вести? Несмотря на то, что мы с ней очень разные, мне хотелось бы наладить какие-то нормальные отношения, это даже не из-за работы...я не думала что мне будет так некомфортно, я об этом почти постоянно думаю/переживаю, уже 3 месяца прошло.

Еще я боюсь, что подойду первая и буду выглядеть бесхребетной, т.к. корень всего этого конфликта я вообще считаю детским (ну или как в детском саду), я лично не считаю что из-за этого стоит так убиваться, но это лишь доказывает какие мы разные.

пы.сы. еще раз зарекаюсь заводить такую дружбу на работе, максимум приятелями можно быть. Даже не представляю как люди работают с "бывшими" мужьями/женами/любовниками.

#9

я думаю Мила5 правильно говорит. подойти надо,но извиняться...надо просто все выяснить с ней и обсудить. извиняться вряд ли. можно сказать(если она упрекать будет) типа "ну да,не права я была,зря так поступила,не думала что ты так серьезно все воспримешь"..ну в таком духе

Геннадий М.
#10

выпейте по стаканчику свежезаваренной и помиритесь

Бэлла
#11

Наверняка она хочет того же.

"Никто не сделает первый шаг,потому что каждый думает,что это не взаимно".(с)

Умные слова.Попробуйте с ней поговорить,объяснить ситуацию.Не считаю,что извиниться второй раз это плохо...

марина
#12

я б не унежалась . была бы ана настоящая подруга ну пообежалась неделю и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: