Гость
Статьи
Поняла, что в основе …

Поняла, что в основе дружбы меркантильный интерес

У меня всю жизнь напряженка с подругами, а когда мужа встретила - у него куча приятелей, все так рады его видеть, друзья постоянно зовут в гости, приглашают на дни рождения. Ну, думаю, бывает же такое. Стали вместе ходить на эти дни рождения. И что я заметила! Муж дарит всем реально дорогие подарки (может даже не столь дорогие, но по их финасовой ситуации они очень даже не плохие). Муж до встречи со мной работал на высокооплачиваемой работе, девушки не было и вот он друзьям, их женам, детям дарил хорошие подарки. Ну, к примеру, если у ребенка ДР все подарят по 1000, а муж может 5 подарить. Родителям мог подарить телевизор или холодильник, просто так, без повода. Вообщем, для меня это стало просто открытие какое-то! В детстве мне одна девочка давала книжки новые почитать, тетрисы всякие - я на ее месте не дала бы! Только теперь я поняла, что она хотела со мной дружить видимо. А мне всю жизнь казалось, что дружба должна быть основана на взаимной симпатии и все. Ну типа если я нравлюсь человеку - значит он будет со мной дружить. А тут вот посмотрела на мужа, он совсем не весельчак, не душа компании, больше даже молчит, мне кажется людям приятно получать что-то, это их как бы располагает к общению. А вы что думаете?

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Муж
#1

Конечно, у меня куча комплексов с детства.

Я покупаю отношения подарками, чтоб уж точно ко мне нормально относились, без вариантов.

Упс!
#2

я не думаю, что он уж прямо "покупает" отношения подарками. я вот тоже привязываюсь быстро к людям, и мне ничего не жалко для них. особенно, если средства позволяют.

#3

Мдяяя... Проблемная у вас семейка. А что делать? Такие, наверное, тоже нужны.

#4

я тоже дарю хорошие подарки.

просто не жадная совсем.

#5

дружба у всех разная, как и вообще все отношения у всех индивидуальные.

#6

мой бойфренд цинично утверждает, что как раз и надо дружить с какой-то выгодой, вот недавно его друг-юрист ему биометрический паспорт оформлял в какие-то короткие сроки, удобно.

я еще молодая и наивная, верю в дружбу (:

котят я
#7

ой не знаю, я тоже не душа компании, но и друзья мне не нужны, но при этом я обожаю дарить дорогие и нужные подарки, особенно детям подруг-знакомых!)) Для меня кайф видеть искреннюю радость человека

#8

Если у меня есть возможность что-то подарить человеку, который мне нравится - я это сделаю, потому что это приятно.

А общаться с человеком исключительно из-за его подарков - не буду никогда. Не могу спорить, подарки - это приятный плюс отношений, но отношения были бы и без них.

Тайра
#9

Так скажем,чисто из-за подарков никто не будет встречаться, но ,если будет ситуация выбора или предпочтения между подругой неплохой, готовой выслушать и помочь и другой не такой душевной, но ,которая может оказать услуги( допустим у неё мужик богатый имеет дом в Испании, и они на лето всех зовут, это же дешевле путёвки), то конечно,про первую подругу забудут тут же:)))

А я буду тараканом!
#10

а я не люблю дорогие подарки. не хочу чувствовать себя обязанной. это во-первых. а во вторых, я хочу нужную дорогую вещь купить именно такую, какую мне надо, а не иметь ту, которая нравится кому-то. вообще надо всегда дарить деньги или вещь по договоренности. а магазины подарков закрыть как вредные для экологии.

и сомневаюсь, что Ваш муж дарит подарки с корыстью, скорее всего от души. я думаю, в этом вопросе вы очень хорошо будете уравновешивать друг друга, если конечно не будете ссориться

Lally
#11

подарками нельзя купить дружбу, можно только выработать к себе потребительское отношение.

запомните.

Lally
#12

вспомните чехова гранатовый браслет

Кисуля
#13

Да уж. Хозяйственная Вы девушка ((((((((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: