Гость
Статьи
Не пришла к подруге на …

Не пришла к подруге на день рождения

У лучшей подруги в воскресенье был день рождения. Купила подарок и приготовилась ее поздравить.Но она заболела. В результате звонит и говорит: я больная, гостей не приглашаю, но ты приходи обязательно. Я объяснила ей, что приду на следующей неделе, когда она выздоровеет, т.к. не хочу заразиться, тем более у меня маленький ребенок. В ответ-обида. Пыталась объяснить-бесполезно. Как разрулить ситуацию?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруге все равно на вас)) бросайте уже ее..эгоистку

Гость
#2
Автор

Я объяснила ей, что приду на следующей неделе, когда она выздоровеет, т.к. не хочу заразиться, тем более у меня маленький ребенок. В ответ-обида.

Обида, это естественно, но и она должна Вас понять, если она настоящая подруга.

Гость
#3
Гость

бросайте уже ее..эгоистку

не стОит так сразу. может, у нее голова раскалывалась или ипохондрия началась. всяко бывает, все мы иногда бываем ЭГОистами ;)

Гость
#4
Автор

Как разрулить ситуацию?

Вы не должны ее "разруливать". Подождите, пока подруге станет лучше, она сама Вам позвонит...

Я
#5

Принесите подарок и отдайте ей. Думаю все нормально будет. А если не захочет мирится - тогда ее проблема. Вы тут уж точно не виноваты.

не смотрите НТВ
#6

никак не разруливай. ты правы, она не права и все тут. и не извиняться. приди на след. неделе, как сказала, будет дуться, подари подарок и уходи.

Гость
#7

Скажите, что придете, когда ваш ребенок принесет ветрянку в дом. Тогда с удовольствием навестите подругу..

Гость
#8

а чем заболела-то? может, чем-то не заразным больна - цистит обострился или простыла с банальным насморком.. я бы пошла, поздравила. а если лежит-гриппует с температурой, подруга наверное и не звала бы ее - не до того было бы.. или как?

Гость
#9
Гость

Скажите, что придете, когда ваш ребенок принесет ветрянку в дом. Тогда с удовольствием навестите подругу..

глупость какая-то. ветрянкой почти все в детстве уже переболели. может, и автор с подругой тоже.

тогда уже надо говорить - туберкулезом в открытой форме.. чтоб наверняка.

Гость
#10

Можно было бы маску аптечную купить и чеснока наесться перед тем, как идти к ней. Не заразились бы. А так тоже получается, что вы бросаете друзей в болезни. Прийти поздравить, пожелать выздороветь. А то выходит, друзья нужны, только когда все хорошо. Заразиться и в автобусе можно, а если предпринять профилактику, то с какой стати вы должны заражаться?

Гость
#11
Гость

а чем заболела-то? может, чем-то не заразным больна - цистит обострился или простыла с банальным насморком.. я бы пошла, поздравила. а если лежит-гриппует с температурой, подруга наверное и не звала бы ее - не до того было бы.. или как?

+1000000.

#12
Гость

а чем заболела-то? может, чем-то не заразным больна - цистит обострился или простыла с банальным насморком.. я бы пошла, поздравила. а если лежит-гриппует с температурой, подруга наверное и не звала бы ее - не до того было бы.. или как?

Конечно,если подруга головой думает,то с гриппом к себе точно никого звать не стала!

Гость
#13

вот- вот чем заболела -то? язва замучила или грипп?

Автор
#14
Гость

а чем заболела-то? может, чем-то не заразным больна - цистит обострился или простыла с банальным насморком.. я бы пошла, поздравила. а если лежит-гриппует с температурой, подруга наверное и не звала бы ее - не до того было бы.. или как?

Ангина, и она ее тяжело переносит.

Гость
#15

Конечно,таких подруг надо слать!

лоя
#16

девочки а что у меня было в субботу. отмечала днюшку, дома еды на 40человек. и 2 подруги взяли и не пришли. одна сказала что поругалась с матерью и та ей денег не дала(ей 19) а другая потому что не пришла первая. вобщем обидно до ужаса, ладно еще первая, но эта как будто не ко мне на д.р. собиралась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: