Гость
Статьи
Не люблю свой день …

Не люблю свой день рождения!

Ненавижу свой день рождения!!!! Он за две недели до нового года и поэтому проходит скромно, без особого торжества и подарков. В детстве любила до класса пятого, потом как отрезало - финансовые проблемы и, как следствие, унылый праздник для маминых подруг без особого торжества. .Несмотря на то, что я выросла, из года в год жду какого-то чуда, особого подарка в этот день - и каждый год ничего, одни разочарования. Уже просила всех забыть этот день, не поздравлять, но нет это убожество из года в год повторяется((( Жених дарит практичные подарки, типо я выбираю себе вещи, он оплачивает.. Да своди ты меня в ресторан, купи букет цветов, мягкую игрушку, не знаю там.. комнату мою укрась.. к морю повези на свидание в этот день, нам до моря полчаса ехать!!! Так хочется какого-то чуда, почувствовать, что этот день особенный и важен для моих близких! а нет, никогда такого нет и не будет..Две недели осталось до этого конченого дня, а я уже места себе не нахожу.. Чувствую, напьюсь..(((( А вы любите свои дни рождения? Что вам дарят ваши мужья, близкие? Как вы проводите этот день?

Sansa
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты выбрала убого мужика,который не способен тебе сюрпризы сделать, да,хотя подарить огромный букнт цветов на д р, то какого чуда ты ждешь?Все будет так же убого,как и всегда.

Гость
#2

Да своди ты меня в ресторан, купи букет цветов, мягкую игрушку, не знаю там.. комнату мою укрась.. к морю повези на свидание в этот день, нам до моря полчаса ехать!!! Так хочется какого-то чуда, почувствовать, что этот день особенный и важен для моих близких! а нет, никогда такого нет и не будет.===================
Ваш М не телепат. Напишите ему всё что тут написали, скажите вслух, попросите подружку ему "по секрету" ваши мысли рассказать. Он не виноват. Вы сами должны донести до окружающих свои мысли и чувства. А вот если они точно поймут, но не сделают, вот тогда другой разговор...

Гость
#3

Сама ненавижу эти поминки по молодости.
И после 30 уже не отмечаю.

Гость
#4

Мой мужчина без подсказок устраивал мне сюрпризы, именно так,как я хочу. И не только на др.Если мужик умный и нежадный, то он сам должен понимать, что и как сделать.

Инесса
#5

зачем вам мягкая игрушка в подарок? вам 5 лет что ли???пи.пееец

Гость
#6

Понимаю вас, автор, у меня днюха летом и тоже, кроме маминых подруг, никто не приезжал. А что такое мамины подруги на д.р.? Это, по сути, не мой праздник. С тех пор и не собираю никого, не привыкла. Да, муж дарит подарки, я все еще, как и вы, жду какого-то чуда на днюху (как в самом-самом детстве, когда дед дарил неожиданные и приятные подарки), но, конечно, широко не праздную и скучновато бывает.

Гость
#7

А у меня нет желания отмечать свое День Рождения. Я не считаю его своим праздником. Единственное всегда хочется , прожить этот день без стресса, неприятных людей. Если уж помечтать, то было бы неплохо провести этот день в одиночестве в Париже, Нью-йорке. В многолюдном, но прекрасном мегаполисе.

Гость
#8
Гость

Мой мужчина без подсказок устраивал мне сюрпризы, именно так,как я хочу. И не только на др.Если мужик умный и нежадный, то он сам должен понимать, что и как сделать.

типичное заблуждение "он сам должен догадаться" Не дождётесь. Учитесь получать, а не ждать, от мира, что вам надо.

Гость
#9

Терпеть не могу свой ДР. Поэтому давно завела привычку уезжать на свой ДР. Неважно куда. Важнее с кем.
Были деньги - ездили подальше, поинтереснее. Когда небыло - ездили поближе, поскромней. Поездка - мой главный и лучший подарок. Больше ничего не надо. Я вообще подарки только дарить люблю.
Но это я сама так поставила. Муж, друзья знают мои желания. Поэтому никаких недомолвок, несбывшихся желаний.

Автор, вы б с женихом поговорили, первый раз спланировали вместе поездку на то же море на свой ДР. Дальше он глядишь и сам поймет. Просто расскажите ему что б вы хотели. Важ жених может тоже мучается с вашим Праздником. Вы и ему поможете если пожелания озвучите, вы ж ничего зооблачного не хотите и не просите.

Всезнайка
#10

у меня др 23 декабря... все в новогодней суете, у всех корпоративы. не люблю его отмечать, хотя думаю, что тем у кого др выпадает на январские праздники еще хуже, мало кто вспоминает о них.

Гость
#11
Гость

Да своди ты меня в ресторан, купи букет цветов, мягкую игрушку, не знаю там.. комнату мою укрась.. к морю повези на свидание в этот день, нам до моря полчаса ехать!!! Так хочется какого-то чуда, почувствовать, что этот день особенный и важен для моих близких! а нет, никогда такого нет и не будет.===================Ваш М не телепат. Напишите ему всё что тут написали, скажите вслух, попросите подружку ему "по секрету" ваши мысли рассказать. Он не виноват. Вы сами должны донести до окружающих свои мысли и чувства. А вот если они точно поймут, но не сделают, вот тогда другой разговор...

+++++++++++++++Я вот тоже, как и вы ждала сюрпризов, минимальной организации праздника для меня и подарка, про который и намекала, и озвучивала. В результате -замученные мелкие хризантемки его любимого цвета, чай с засохшим тортом на грязной кленке и вонючие духи из подземного перехода. На мой вопрос :"Я что, лучшего не заслуживаю?"- обида, озлобление, вопли, что я капризная и мне не угодишь. Ему и всем остальным членам семьи всегда устраивала на день рождения хороший стол с красивой посудой, подарки, которыми очень довольны. В результате я подарок себе покупаю сама, праздничный стол или банкет организовываю сама. Заранее говорю, какие цветы мне НЕ НАДО дарить. Пыталась вообще обойтись без дня рождения и проскитаться в этот день вне дома до вечера, так к ночи возвращалась к засохшему торту на грязной клеенке и его самодовольной роже. Получается или все сама, или сплошное расстройство, другого не дано.

Гость.
#12

У меня День Рождения за неделю до нового года. Поэтому как такового, ПРАЗДНИКА я не ощущаю. Все проходит в предновогодней суете и подготовкой подарков близким. Родные и коллеги всегда поздравляют, дома не большой праздничный стол. Безусловно все это приятно. Но вот в детстве, чувство какого то чуда-праздника не покидало до самого рождества.

лужайка
#13

Пф... К меня ДР 31 декабря:) вот где жесть. Мне 27. После двадцати это уже не особо праздник. Отмечаю его вдвоём с подругой уже в январе.
Автор, озвучьте свои желания и ожидания МЧ. И не намеками, а прямым текстом, составьте четкий план и насладитесь этим днём и обществом любимого человека.

лужайка
#14

Нечасто наши близкие могут устроить нам праздник, да ещё и такой, какой мы хотим, но о котором молчим. Озвучьте ваши желания. И они голову ломать не будут и вы получите что хотите.
Это ваш день, вы молоды, рядом с вами любимые люди. Радуйтесь и получайте удовольствие от того, что имеете. А уныние и грусть оставьте на старость. Жизнь так коротка и быстротечна. С наступающими:)))

фаншуй
#15

Автор, а какие красивые сюрпризы вы делали своим близким? своему жениху? может надо пример показать . я будущему мужу покупала подарки по цене равные на тот момент месячной своей зарплате. в браке готовлю и печатаю смешные книги о нем, плакаты с дочерью готовим, каждый год новое брутальное блюдо на ужин - в этом году будет рулька. с дочерью сочиняем стихотворение о нем и каждый год оно увеличивается на четверостишие - дочь при всех его каждый год читает. ну и сама получаю супер сюрпризы, сумасшедшие цветы, стихи, любые рестораны и подарки. однажды, зная мою любовь к запаху сена, - искал его по городу неделю (мы на севере живем) , нашел, упаковар в шляпную коробку и положил одну розу - круче букета у меня еще не было

Анастасия
#16

Автор - Вы моя родственная душа!) я тоже всегда с ужасом жду свой день рождения, а дождавшись - ещё раз убеждаюсь в том, что это самый ужасный день в году. Какие бы планы на этот день не были, кого бы только не звала, все происходит не так, как я бы хотела. Может быть потому что в день рождения все ещё ждёшь волшебства? Как в детстве) автор, не грустите, все будет хорошо) просто скажите своему мужчине прямо о своих желаниях, или намекните, мол хочу что - то особенное, необычное) удачи вам!!!!)

Гость
#17
фаншуй

Автор, а какие красивые сюрпризы вы делали своим близким? своему жениху? может надо пример показать . я будущему мужу покупала подарки по цене равные на тот момент месячной своей зарплате. в браке готовлю и печатаю смешные книги о нем, плакаты с дочерью готовим, каждый год новое брутальное блюдо на ужин - в этом году будет рулька. с дочерью сочиняем стихотворение о нем и каждый год оно увеличивается на четверостишие - дочь при всех его каждый год читает. ну и сама получаю супер сюрпризы, сумасшедшие цветы, стихи, любые рестораны и подарки. однажды, зная мою любовь к запаху сена, - искал его по городу неделю (мы на севере живем) , нашел, упаковар в шляпную коробку и положил одну розу - круче букета у меня еще не было

Здорово!

Гость
#18

У меня 1 декабря))) тааак люблю свой ДР! Автор, Вы сами то как поздравляете своих близких и друзей? Делаете сюрпризы? Я да)))) они отвечают тем же))) море цветов, подарков. Муж вообще умничка- порадовал! В выходные друзья устраивают вечеринку))) я тоже организовываю им праздники сюрпризы)))) если что мне 34 года)))

Баба Ира
#19

Автор, напейтесь! (как сами предложили), может поможет, может выскажитесь наконец-то или просто проспитесь хорошенько.

Гость
#20

Автор, а Вы попробуите сами ему сделать такои подарок, как себе желаете..... Может он просто поимёт, что Вам важно. А если нет, то рубите на пропалую....

А
#21

Как будто я писала....ненавижу свой ДР, у меня 19 декабря будет. Каждый год одно разочарование, каждый год хочется реветь, кажется, что это самый худший день в году, зачем его вообще придумали справлять. Я люблю праздники, но не тогда, когда они проходят...никак, вообще никак. Пожрали тортика, попили чаек и дальше делами занимаемся...так у меня ДР каждый год проходит с молодым человеком((((

Гость
#22
А

Как будто я писала....ненавижу свой ДР, у меня 19 декабря будет. Каждый год одно разочарование, каждый год хочется реветь, кажется, что это самый худший день в году, зачем его вообще придумали справлять. Я люблю праздники, но не тогда, когда они проходят...никак, вообще никак. Пожрали тортика, попили чаек и дальше делами занимаемся...так у меня ДР каждый год проходит с молодым человеком((((

А вас не Наташа зовут )))?
У меня др 16 дек тоже не люблю ))),ну а что делать ? Надо как-то пережить сей "счастливый день "

Гость
#23

Автор у вас тоже 16 дек др ?))))

А
#24
Гость

А вас не Наташа зовут )))? У меня др 16 дек тоже не люблю ))),ну а что делать ? Надо как-то пережить сей "счастливый день "

Нет,Анна)) Каждый год жду какого-то сюрприза. чего-то особенного...в итоге приходится самой выбирать себе подарок, и получается. что просто покупка, а не подарок...и никакой радости это не приносит. Мой молодой человек ненавидит праздники и каждый раз делает страдальческое лицо из-за того, что нужно что-то дарить, а он ничего придумать не может.

Гость
#25
А

Нет,Анна)) Каждый год жду какого-то сюрприза. чего-то особенного...в итоге приходится самой выбирать себе подарок, и получается. что просто покупка, а не подарок...и никакой радости это не приносит. Мой молодой человек ненавидит праздники и каждый раз делает страдальческое лицо из-за того, что нужно что-то дарить, а он ничего придумать не может.

А мой знает что лучший подарок мне в др это путёвка хоть куда-нибудь ))) чему я безмерно рада ))) меня только напрягают родители "типо а как-то не праздновать др " и тд )а я не люблю эти все тосты ,попойки за себя любимую ,хотя люблю другие др с празднованием до утра ))))

Гость
#26
Гость

Мой мужчина без подсказок устраивал мне сюрпризы, именно так,как я хочу. И не только на др.Если мужик умный и нежадный, то он сам должен понимать, что и как сделать.

типичное заблуждение "он сам должен догадаться" Не дождётесь. Учитесь получать, а не ждать, от мира, что вам надо. я дожидалась же

А
#27
Гость

А мой знает что лучший подарок мне в др это путёвка хоть куда-нибудь ))) чему я безмерно рада ))) меня только напрягают родители "типо а как-то не праздновать др " и тд )а я не люблю эти все тосты ,попойки за себя любимую ,хотя люблю другие др с празднованием до утра ))))

Уже несколько раз ему сказала, что хочу куда-нибудь уехать на праздники, хоть куда, лишь бы не дома. А у него отмазка - денег нет. Денег и правда мало, так как ему долг надо отдавать большой, но захотел бы - нашел. Я предложила просто снять номер в гостинице или зоне отдыха - не хочет. Просто в гости к кому-нибудь съездить - тоже не хочет. А дома тухнуть я уже не могу, не выношу это однообразие из года в год.

Гость
#28
А

А мой знает что лучший подарок мне в др это путёвка хоть куда-нибудь ))) чему я безмерно рада ))) меня только напрягают родители "типо а как-то не праздновать др " и тд )а я не люблю эти все тосты ,попойки за себя любимую ,хотя люблю другие др с празднованием до утра ))))

Уже несколько раз ему сказала, что хочу куда-нибудь уехать на праздники, хоть куда, лишь бы не дома. А у него отмазка - денег нет. Денег и правда мало, так как ему долг надо отдавать большой, но захотел бы - нашел. Я предложила просто снять номер в гостинице или зоне отдыха - не хочет. Просто в гости к кому-нибудь съездить - тоже не хочет. А дома тухнуть я уже не могу, не выношу это однообразие из года в год. встречаетесь с нищеб родом и что-то хотите, где логика?

А
#29
Гость

Уже несколько раз ему сказала, что хочу куда-нибудь уехать на праздники, хоть куда, лишь бы не дома. А у него отмазка - денег нет. Денег и правда мало, так как ему долг надо отдавать большой, но захотел бы - нашел. Я предложила просто снять номер в гостинице или зоне отдыха - не хочет. Просто в гости к кому-нибудь съездить - тоже не хочет. А дома тухнуть я уже не могу, не выношу это однообразие из года в год.

Он не нищеброд, зарабатывает в два раза больше остальных. встречаетесь с нищеб родом и что-то хотите, где логика?

Он не нищеброд,зарплата у него в два раза больше, чем у большинства. Просто он экономный, весь в свою мать, которая из разряда "всё своему сыночку отдала, себе даже одежду не могу купить". Вот он насмотрелся на нее, и теперь все траты, которых можно избежать, для него пустая трата денег.

Пьяная_вишня
#30

У меня тоже скоро Др и что?) У вас какие-то завышенные ожидания, это всего лишь ежегодный поклон приближающейся старости и не надо от этого дня ждать чего -то особенного, приятно проведите время с любимыми людьми и все.

Гость
#31
Пьяная_вишня

У меня тоже скоро Др и что?) У вас какие-то завышенные ожидания, это всего лишь ежегодный поклон приближающейся старости и не надо от этого дня ждать чего -то особенного, приятно проведите время с любимыми людьми и все.

Вы так пишите, будто вам лет 80 и вы только что подписали завещание.

Гость
#32

Моему сыночку 22 декабря будет два!

брр
#33

Автор, у вас до этого была скучная и не богатая жизнь, но и ваш жених не делает ее радостное и богаче. Вы не за др переживаете, а за свое будущее. И вы равильо переживаете, если на вас сейчас экономят, то потом будет ваще ж о п а .

#34

знаете, День Рождения, это ваш День, вечер или ночь. Простите, как иногда очень хочется вспомнить приятное, очень хорошее, всё то, что вам говорят о вас друзья и любимые. Не важно, одни вы или нет. Просто любите себя, ставьте себя, как вы хотите, что бы вас воспринимали тем человеком, каким вы хотите быть. Просто в это день хочется пожелать вам счастья. С уважением.

Гость
#35

Тоже не люблю с недавних пор др и не отмечаю.

Гость
#36

Одна моя знакомая дама в возрасте где-то после сорока лет перестала отмечать День рождения, а стала приглашать к себе гостей на именины- Вера, Надежда, Любовь. Она -Вера. Говорила, что еще на один год приблизилась к старости и смерти. Радости от этого никакой. Чего тут отмечать?

Ласточка
#37

Тоже не люблю свое др. Хотя день рождения в августе и еще всего 24. Давно предпочитаю отмечать в узком кругу или вообще уехать с мужем куда-нибудь на день.

Мнение
#38

Раньше любила, всегда уже с осени думала, как его буду праздновать (др в конце зимы), кого и куда приглашать. Самый важный ДР для меня был 25 лет и не из-за даты, а из-за того, что встречала с люимым человеком. Все продумывала, все прошло отлично и после этого поняла, что все что хотела у меня есть, на следующий год просто в ресторане с мужем (тогда еще гражданским) посидели и моими родителями, и сейчас будет так же - с мужем и родителями. Уже не нужны праздники, романтики, развлечения, просто посидеть в хорошем уютном месте и поговорить по душам. Больше ничего не нужно.

Sansa
#39
лужайка

Нечасто наши близкие могут устроить нам праздник, да ещё и такой, какой мы хотим, но о котором молчим. Озвучьте ваши желания. И они голову ломать не будут и вы получите что хотите.Это ваш день, вы молоды, рядом с вами любимые люди. Радуйтесь и получайте удовольствие от того, что имеете. А уныние и грусть оставьте на старость. Жизнь так коротка и быстротечна. С наступающими:)))

спасибо!! И Вас с наступающими)) да говорила я уже, примерно, и что хочу и как хочу, но все это забывается, а самой себе еще и организовывать романтические свидания на свой день рождения - ну уж нет, это выше моих сил.. Мы живем с моими родителями, ждать, что мама не позовет своих подруг, тоже не приходится. Я каждый год прошу не устраивать этот бред, но каждый год одного и тоже(( так и встречу свой очередной день рождения под заунывные застольные песни и глядя на недовольное лицо своего жениха, вроде бы все ж классно, одной мне все не так

#40
Гость

+++++++++++++++Я вот тоже, как и вы ждала сюрпризов, минимальной организации праздника для меня и подарка, про который и намекала, и озвучивала. В результате -замученные мелкие хризантемки его любимого цвета, чай с засохшим тортом на грязной кленке и вонючие духи из подземного перехода. На мой вопрос :"Я что, лучшего не заслуживаю?"- обида, озлобление, вопли, что я капризная и мне не угодишь. Ему и всем остальным членам семьи всегда устраивала на день рождения хороший стол с красивой посудой, подарки, которыми очень довольны. В результате я подарок себе покупаю сама, праздничный стол или банкет организовываю сама. Заранее говорю, какие цветы мне НЕ НАДО дарить. Пыталась вообще обойтись без дня рождения и проскитаться в этот день вне дома до вечера, так к ночи возвращалась к засохшему торту на грязной клеенке и его самодовольной роже. Получается или все сама, или сплошное расстройство, другого не дано.

Боже, все слово в слово обо мне!!! Еще когда объясняешь все, непонимание, обиды, скандалы... вроде бы я хочу чего-то невообразимого и все мне не так

#41
Evgeny59

знаете, День Рождения, это ваш День, вечер или ночь. Простите, как иногда очень хочется вспомнить приятное, очень хорошее, всё то, что вам говорят о вас друзья и любимые. Не важно, одни вы или нет. Просто любите себя, ставьте себя, как вы хотите, что бы вас воспринимали тем человеком, каким вы хотите быть. Просто в это день хочется пожелать вам счастья. С уважением.

Спасибо) очень приятно было прочесть такие слова, пусть и от незнакомого человека

#42
брр

Автор, у вас до этого была скучная и не богатая жизнь, но и ваш жених не делает ее радостное и богаче. Вы не за др переживаете, а за свое будущее. И вы равильо переживаете, если на вас сейчас экономят, то потом будет ваще ж о п а .

Вы правы, мне страшно это осознавать, и я не хочу думать так о нем, потому что люблю его.. Но Вы очень правы.. черт.. я не знаю, что со всем этим делать..

#43
лужайка

Пф... К меня ДР 31 декабря:) вот где жесть. Мне 27. После двадцати это уже не особо праздник. Отмечаю его вдвоём с подругой уже в январе.Автор, озвучьте свои желания и ожидания МЧ. И не намеками, а прямым текстом, составьте четкий план и насладитесь этим днём и обществом любимого человека.

вот так всегда просто!! четкий план, мной придуманый, типо в кинотеатр сходим, пиццу поедим и т.д не дает мне чувства,что этот день особенный, обычный день, как и все остальные. В любой день смогу сама себе все спланировать и так его провести, я хочу, чтоб эта была его инициатива.

Sansa
#44
Баба Ира

Автор, напейтесь! (как сами предложили), может поможет, может выскажитесь наконец-то или просто проспитесь хорошенько.

Да так и будет)))) С самого утра включу музычку и начну мартини заливаться)) И пошло оно всее!!!

Sansa
#45
Гость

Да своди ты меня в ресторан, купи букет цветов, мягкую игрушку, не знаю там.. комнату мою укрась.. к морю повези на свидание в этот день, нам до моря полчаса ехать!!! Так хочется какого-то чуда, почувствовать, что этот день особенный и важен для моих близких! а нет, никогда такого нет и не будет.===================Ваш М не телепат. Напишите ему всё что тут написали, скажите вслух, попросите подружку ему "по секрету" ваши мысли рассказать. Он не виноват. Вы сами должны донести до окружающих свои мысли и чувства. А вот если они точно поймут, но не сделают, вот тогда другой разговор...

Боже мой, да миллион раз он это все слышал и знает, чего я жду!! А все, как всегда, сама все придумай, сделай.. Ощущение, как будто я сама себя и поздравила! Обидно, как-то.. вроде бы и семья есть и парень, а ощущение, что я им не так уж и важна.. На счет подарка - отдельная тема(( ну неужели, человек, который любит ( если он любит еще) и видит меня каждый день, не знает чего я хочу? Не может за год отложить на это денег? За целый год?? Тем более, я сама ему весь мозг вынесла породой собаки, которую я хочу. Сережками, которые мне нужны. Официальным предложением с кольцом, рестораном и т.д, а не так между делом типо: "выйдешь за меня?" , как у нас было. Но нееет!! я заказала себе вещи на интернет-распродаже, он их оплатит. это все. По моему, это не подарок, не сюрприз, ведь я сама могу их купить себе в любой момент. Не буду забирать эти чертовы вещи в этом году(( !! Предел всему есть, если он меня не ценит и воспринимает, как должное, нужно смотреть правде в глаза и делать выводы

Sansa
#46
Пьяная_вишня

У меня тоже скоро Др и что?) У вас какие-то завышенные ожидания, это всего лишь ежегодный поклон приближающейся старости и не надо от этого дня ждать чего -то особенного, приятно проведите время с любимыми людьми и все.

ну вообще-то, моя старость еще далеко.. хочется и пожить, как бэ

Sansa
#47
Гость

Понимаю вас, автор, у меня днюха летом и тоже, кроме маминых подруг, никто не приезжал. А что такое мамины подруги на д.р.? Это, по сути, не мой праздник. С тех пор и не собираю никого, не привыкла. Да, муж дарит подарки, я все еще, как и вы, жду какого-то чуда на днюху (как в самом-самом детстве, когда дед дарил неожиданные и приятные подарки), но, конечно, широко не праздную и скучновато бывает.

Мне мама еще с определенных лет говорила,что это праздник не для меня, а для мамы.. короче, ненавижу этот день, что и говорить.. Постоянно хочется куда-то уехать подальше в этот день от всех.. А куда ж ты убежишь??

Гость
#48

Тоже не люблю дни рождения, причём не только свой, но и чужие. Не знаю почему, причину сформулировать не могу.

Гостья
#49

Я ненавижу свой день рождения! Потому что это фальшивый праздник, такой же фальшивый, как и 8 Марта. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ напрягает всех! Друзей напрягает, потому что им на фиг не надо тратить деньги и дарить мне какие-то непонятные подарки в эпоху и так переизбытка всего и вся. Меня он напрягает, потому что этих друзей с фальшивыми улыбками надо кормить и обслуживать, в итоге я день до стою у плиты, а день после ползаю с тряпкой и губкой. Ресторан? Дорого!-Вот так потратишь деньги, опять же накормить других людей, и что хорошего? Не приглашать? Нет, такого не приемлет мой компанейский муж , наезжая на меня: да ты просто в конец обленилась, готовить не хочешь! Вот моя мама... и бла...бла... бла... А ну да, мой муж! Это отдельная история! Он за 3-4 дня начинает спрашивать меня: ну что тебе подарить? Попросить что-то дорогое я не могу, а просить что-то дешевое смысла нет, да и не хочу я заказывать себе подарок, пусть я уже большая тётя, но я хочу СЮРПРИЗА. Каждый год думаю, вот будет он думать, готовиться, пусть мозг ломает. Так хочется просто охапку воздушных шаров и надпись на асфальте: люблю тебя! А в итоге я получаю: разделочную доску с набором ножей или, в другой год, гладильную доску, или колонки для компьютера (на ***** они мне всрались!?) . А в прошлом году я так от этого заколебалась, что просто попросила мужа подарить мне деньги. И пошла купила себе на них туфли на следующий день. Я очень устаю морально в свой день рождения. Бесконечные звонки неискренних людей (за редким исключением), открытки от банков и интернет-магазинов. И никакого праздника.... Я просто НЕНАВИЖУ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!

Аня
#50

Сама ненавижу свой день рождение... у меня оно через неделю после Нового Года. Все отходят от праздников и порой даже забывают про мой др(т.к. никто не смотрит на числа во время "пьянки"). В детстве только родители дарили подарки и как-то поздравляли... а сейчас они в другой стране и возможности побыть с ними нет.