Гость
Статьи
Не люблю свой день …

Не люблю свой день рождения

Близится мой ДР. Меньше чем через месяц. А я его праздновать категорически не хочу: что за интерес радоваться собственному старению? Годков-то мне стукнет ни много ни мало 39. Нет, в детстве-то я, конечно, любила подарки, застолья, гостей и поздравления. Но не сейчас. И потом, что значит эта ***** фраза "Поздравляю с днем рождения"? Я понимаю, можно поздравлять с достижением чего-либо, повышением в должности, защитой диссертации и пр. А тут поздравлять с тем, что от тебя не зависит: не по своей же воле мы рождаемся на свет. Это всего лишь своего рода намек, что именинник еще на год постарел.Ладно, отключить все телефоны - дело нехитрое. Но ведь непременно напросятся в гости родственники - стало быть становись к плите и готовь, не имеет значения, хочешь или не хочешь. А еще принесут в подарки всякую дребедень, которая потом либо лежит в шкафу мертвым грузом, либо выбрасывается, либо передаривается другим. А одни ***** тосты за столом чего стОят! Я и вовсе молчу от том, что после ухода гостей свинюшник будет в квартире неимоверный. Интроверт я, потому не люблю гостей, и сама не люблю ходить в гости. Ладно, я попытаюсь их отвадить от моего ДР. Но потом понесутся реплики, типа "кто не празднует свой ДР, тот не уважает своих родителей". А вы как думаете?

Даздраперма
77 ответов
Последний — Перейти
K
#1

Ну да..

Лет до 25-27 мы становимся СТАРШЕ с каждым днем рождения, а потом-СТАРЕЕ с каждым годом

Я
#2

бред какой-то, вы думаете, что стареете только в конкретный день- день рождения? это происходит ежесекундно, так что я бы не стала связывать старение и день рождения..... просто хочется иметь особый день, в который поздравляют тебя, дарят подарки и все такое

какие-то комплексы

Я
#3

можно думать так- стала на год мудрее :)

или так: все собрались по поводу веселья, что вы родились

Гость
#4

У меня всегда паника перед ДР, куда посадить, кого пригласить, хватит ли выпивки и т.д. А подарки давно уже заказываю, друзьям отдельно, родственникам отдельно и им удобно и мне приятно))) , а паника проходит после 3-ей рюмки)))

TRAUM
#5

я ненавижу свой др с 11 лет,меньше чем через 2 недели,мне будет 19,грустно мне от этого......не понимаю вообще,зачем праздновать др,это день,когда ты становишься ближе к старости,ближе к смерти.

Гость
#6

а ,я ка не навижуууу,родилась 1 января,записали на 2 ое, ***,это ж надо с 31 начать и тока третьего закончить....

Леся
#7

ой =)) мне 30=))) почти))) че делать??????????,,,

6- есть подруга на 31- обично ми, питаемся собраться на 5))))

Гость
#8

Научитесь отказывать людям и не чувствовать из-за этого вину.
Я тоже не отмечаю день рождения уже лет 10 (мне 29), и никто ничего не говорит и не просит. Просто я умею обозначить и отстоять свою позицию.

Гость
#9

Леся,эхххх ко мне приходят как на опохмелку,пытаюсь не приглашать(((( НО едууутттттт...... спрашиваю вот в прошлом году ,я ведь не делала дня рождения,не приглашала,ой а мы по старой памяти с подаркамииии...ну пипецц.... чего в этом году будет незнаю.... но смерюсь наверно,буду закупаться... не го лодными же всех держать... а выпивкииии...блин как вспомню ,так вздрогну... зато есть чего вспомнить.... и так продолжается уже 15 лет;;))) тихо шизееююю))))

Леся
#10

гость 9)) назовись)) не знаю- может будет 40- и я замолчу?;;; вот неделю назад бил праздник- праздновала 2 недели- со всеми своими друзями и близкими

Гость
#11

Леся ,меня Катя зовут,мне будет 37)))) назвалась))))))) и мне будет 40)))%

Гость
#12

я тоже ненавижу все праздники.особенно свой день рождения.У меня отец алкоголик ,он всегда нажирался в этот день и начинал меня попрекать -вот видишь,мол,дармоедка ,на что приходится идти,расходы то какие!мне ни подарков ни праздника на надо было уже к годам 11 а он теперь тоже самое говорит,что и родственники автора-вот а чего это ты день рождения свой не любишь-родителей не уважаешь чтоли?!!единственный выход-уехать куда-нибудь на неделю-две.А кто будет навязываться- в садик!

Зёбра
#13

"Это всего лишь своего рода намек, что именинник еще на год постарел." нет, это повод получить подарок и хорошо провести время. вы чего, автор, не хандрите.

#15

В апреле моей маме стукнуло 50. Не то, что бы дата ее сильно напрягала и расстраивала - нет. Но отмечать широко праздник и звать гостей не хотелось. Очень не хотелось - были серьезные причины.

Ну мы взяли и уехали с ней отдыхать на это время. Так что - рекомендую способ.

Гость
#16

а я тоже не люблю свой день рождения, у меня 30 декабря. Как начинаем гулять 30, так до третьего пьем. И последнее время друзья стали меньше пить на мое д.р. уже не так веселяться, потому что раньше постоянно на новый год все болели с похмелья, теперь поумнели оставляют силы на новый год. Скучновато все проходит, пораньше все уходят. Короче не хочу д.р. и все! И новый год не хочу, потому что надоели эти пьянки! Мне кажется праздники придумали любители выпить.

Гость
#17

Я тоже не люблю свой др,отключаю телефоны нах и ухожу гулять на весь день.

Гость
#18

И у меня близится ДР.. осталось чуть более недели... да еще и дата круглая. Вообщем ситуация такая, тут не то что отвертеться не удастся, тут еще и застолье придется организовывать серьезное, скорее всего в ресторане. Потому что у всех подруг-ровесниц ДР прошли и все они были до меня и я на всех была.. народ очень серьезно к этому делу отнесся, мне теперь деваться некуда, у меня у последней в году ДР.

Гостья
#19

Согласна полностью. Один негатив от этого дня. Вообще глупый праздник. Первые полдня - у плиты, вторую половину дня - никчемные подарки, бессмысленные тосты, пьяные лица. Итог дня - полный упадок сил и тот самый "свинюшник". Нет, я друзей своих люблю, но встречаться с ними предпочитаю без повода. В общем, уже лет 5 д.р. не отмечаю. К слову - мне 25 лет))

Гость
#20

Сходите в театр или по магазинам пробегитесь,купите себе что нравится.У меня в четверг день рождения будет,делать ничего не буду,о чем заранее всех предупредила.

#21

"А тут поздравлять с тем, что от тебя не зависит: не по своей же воле мы рождаемся на свет"

ну в этот день люди просто радуются тому, что ты есть:)именно в этот день ты и появилась.и с этим поздравляют.

" Мне кажется праздники придумали любители выпить." - а представьте, как бы мы без этих самых праздников жили - работа => дом => работа. Ну нужен же какой то перерыв и смена деятельности,так сказать!!!

Люся
#22

18, сочуствую. тоже через 3,5 недели отдуваться

Даздраперма
#23

Насчет "неуважения" к собственным родителям. Мои знают, что я не люблю его праздновать и ни капельки не обижаются. В конце концов, я же не просила их меня рожать. А вот свекры считают, что отказ от своего ДР - это самое настоящее неуважение к родителям. А посему каждый раз припираются ко мне со своими дурацкими подарками и тостами, которые за столом, естественно, превращаются в занудство.

Даздраперма
#24

Своих друзей я тоже люблю и предпочитаю с ними встречаться тогда, когда это удобно нам всем. А главное, без напряга и без обязательств.

Marya
#25

Ненавижу свой Д.Р.Из-за родственников исключительно,никакие отмазки не проходят,главное когда реально просишь помочь-не дозваться,а когда Д.Р.тут как тут без приглашений.

Gostja
#26

A kak vi hodite k druzjam na dni rozdenija,po priglasheniju,ili v ljubom sluchae idete pozdravit?

Гость
#27

а я ненавижу свой др из-за того что начнутся бесконечные разговоры среди родственнико: "Ну когда? когда наконец ты выдешь замуж? ну как там в личной жизни? где женихи?". а потом начнут советовать: "сходи на дискотеку в училище связи, оставь анкету на сайте знакомств, а хочешь я тебя познакомлю с хорошим парнем..."

Владимир
#28

Вот и у меня ДР ровно через неделю, наприглашал кучу гостей из разных городов Англии (сам живу именно в Англии) старых друзей из родного города в Литве, и тут вдруг (как уже последние несколько лет) мне хочется никого видеть, никаких поздравлений, никаких подарков, никаких праздников и никаких пьянок гулянок, АБСОЛЮТНО ничего не хочется. Для меня обычный день являяется больше праздником чем день родждения. Надеюсь это не психическая болезнь, на свой ДР мне хочется закрыться в коробку и просидеть там весь день и продумть о своей жизни... хотя в жизни я весьма удачный и весёлый человек с огромной кучей друзей и всего чего сам пожелаю....

Гость из будущего
#29

Ех, таже самая проблема, как и у Владимира, но я давно перестал празновать, преглашать народ, т.е. полный игнор ко мне в др, но цуко беруться же люди которые, в етот день, не обламаются и всячески тебя будут достовать.., ну и накой фиг этот ДР?, если он напиминает о том что не получилось в етом году, не произошло практически ни каких успехов.., о том что, цуко старость подобралась, о том что задолбали все слюняво-пьяные возгласы: желаю бла бла бла бла... Хех многие могут подумать о людях которые не любят свой др, кароч др напоминает об ошибках, которые были сделаны, но увы, человек я наверно не нормальный, ну да и пофиг, в дурдоме носки по семь метров вяжут=)

мэл
#30

Мне в ДР было приятно, получить уйму sms от знакомых

kiss
#31

Гость из будущего, посмешил:))Действительно, находятся же люди любители подоставать, еще и обижаются что на звонки не отвечаешь все такое..Какое кому дело чем я занимаюсь на свой ДР, если у меня желание побыть наедине со своми мыслями, и чтоб в душу никто не лез. Вт уже несколько лет приучаю всех родственничков и знакомых чо звонить мне бесполезно, все равно не отвечу. Поздравления радуют конечно нотолько в письменной форме. День рожденья это повод побыть наедине и подумать о жизни. мое мнение)

Ден
#32

А мне, меньше чем через неделю будет 19. А Я уже думаю что многого не успею в этой жизни...

А время-то и вправду летит быстро, только 15 было недавно. ))

Sabrina
#33

ya v svoi 20 let svoe den rojdenye nenavidela druzei ne bylo vot po4emy vam ya prosto zavidyu ..

v tot den otklu4ila telefon i yehala iz goroda odna sidela na beregy ozera i dymala o raznom..

no v etom gody mne yje ispolnilos 21 i y menya byla ofigennaya ve4erinka! moi jelannyi tortik s zajjenymi sve4ami podpevaniye Happy birthday na pamyat bolwaya otkrytka sbylas moe jelanie hot pla4:)

Гость
#34

Мне 21 через неделю...никогда никого не зову на свою д.р. считаю это семейным праздником. не люблю выслушивать монотонные и из года в год повторяющиеся поздравления от друзей и знакомых...некоторые вообще просто говорят "желаю всего" . Нах вы мне ВСЕГО желаете!!оявил бы хоть кто фантазию и пожелал бы искренно от души самого,на их взгляд, мне недостоющего. если бы было свободная неделя-точно уехала бы далеко-далеко и от всех сразу...туда, где никто не будет навязыватся в гости и т.д. Отдох на море-вот самй лучший д.р.!!!!!

Гость
#35

Я тоже ненавижу свой день рождения, а еще НГ ненавижу,и ВСЕ остальные праздники!!!!потому что обычно все поздравления это тупая лесть и просто ложь! ну по крайней мере не все искренне тебе желают то чего говорят!!!! и еще сколько себя помню, всегда другим подарочки выбирала лучшие и старалась от всей души поздравить с их ДР, а в ответ получала НИЧЕГО! теперь поняла что нах все праздники! я больше люблю обычные будни, в которые если тебе улыбаются или дарят подарок, ты понимаешь что это искренне, а не потому что НАДО!!!

О.
#36

А у меня день рождения завтра - 41 год. Из родных - только мама. Хочу большую семью, это было бы самым большим подарком.

Алина
#37

Я терпеть не могу время, когда приближается моё день рождения!! Не знаешь где отмечать, как отмечать, кого звать, а звать особо и не кого как оказывается, с родственниками - хоть вешайся, выслушивать нравоучения и чувствовать себя как дура!! На кафе нужно много денег, чтоб позвать подруг, да и то всё проходит галимо, ну посидели в кафешке, пожрали и всё. обычный день! ведь о дне рождения забывают, а дарят фигню, а бывает что подруги ничего вообще не дарят, так как считают они слишком близкие можно нече и не дарить

Елена
#38

а я уже шестой год на свой день рождения обязательно оказываюсь по работе в какой-нибудь дыре (часто по командировкам мотаюсь). никто не вспоминает, никаких подарков, одна работа. обидно.

юлия
#39

мне тоже не нравится этот праздник д.р.мне всего 16завтра исполнитьса,все мои друзья такие гулянки устраивают,а мне просто хочется исчезнуть не весь день и быть одной....лет в 10 я мечтала а точнее была уверенна что в какой-то мой д.р исполнится мое самое заветное желание и каждый год я думала вот именно завтра это случится но ,но,но......сейчас я понимаю что всё это детская глупость но в душе всеравно треплется какая-то надежда...еще я не люблю этот день из-за моих родителей ведь каждый день все одно и тоже приходят вечером взрослые напиваются а я играюсь с младшей сестрой точнее няньчиюсь с ней ,а в завершении всего я убираю со стола мою посуду и ложусь спать((((((((((((((((

Гость
#40

У МЕНЯ ПОСЛЕЗАВТРА ДЕНБ РОЖДЕНИЯ.я не рада ему,мне исполняется 16!Боже,как быстро летит время,я ничего особенного за эти годы не сделала и это просто убивает. Мне очень грустно. Я никогда сама себе не признавалась что терпеть не могу свой день рождения,а сейчас поняла что так и есть,потому что в этот день начинают звонить тупые родственнички,которым на самом деле АБСОЛЮТО ПОХ на меня и на то что я стала на год старше,потом несут всякую банальную *** типа учись хорошо,здоровья радуй родителей,но я то чувствую что это все неискренне,а потому что так положено говорить.Радуют поздравления только моих лучших подруг и все,а то что одноклассники тупо бросают "с днем рождения" вообще бесит,все равно они даже не помнили о нем до этого момента.И отмечать этот день я не хочу во первых-потому что особо не с кем,у меня мало хороших друзей,во вторых предки денег не дают(они даже подарки порою не дарят,или купят что-то из одежды,кторая и так нужна и говорят вот тебе подарок-ну бесит просто),и что мне остается делать?Ничего и не за что такой праздник любить,который напоминает о возрасте и о несвершенных планах.

Гость
#41

ДР - праздник приближения смерти от старости. Бессмыслица.

Я тоже не люблю свой день рождения.

.
#42

***! Завтра мой ДР. Не буду праздновать однозначно.

.
#43

Утром морозным пурга улеглась.

Таяли звезды - я родилась.

В небе рассветном горела заря,

День был воскресный - конец декабря.

Хочется мне и опять, и опять

Вольною птицею в небо взлетать.

(автор неизвестен)

Алёна
#44

у меня сегодня день рожденья, мне исполнилось 19 и я об этом никому не говорила...но мой друг Артур всё равно поздравил меня, причём при всех одногруппниках...и они сразу начали поздравлять меня все...а я так этого не люблю.для меня др-это обычный день, тем более выпадает на зачётную неделю...

Максим
#45

у меня завтра день рождения исполнится 19 лет и как раз первый учебный день в этом году,повезло так повезло) пару хороших друзей в группе знают и полюбому крикнут на пол колледжа с днём рождения Макс.. и из-за этого как то даже идти не хочется совсем..

Елизавета
#46

А я перестала любить с прошлого года, 30 стукнуло. скоро 31 год, вообще не верится. Одно радует что соц программу муж - ребенок - машина - квартира выполнила, хоть родня не лезет с вопросами как тут другие пишут)).

Гость
#47

А я просто ОБОЖАЮ свой день рождения!!!!!Единственный нормальный день в году!!!

Ksu
#48

Я люблю свой день рождение, но почему-то в послдение годы перед праздником жуткая тоска нападает. Хочется чуда, как в дестве и такой же безумной радости при виде подарков, даже самых ненужных.

Иногда мне кажется, что мои друзья ждут моего дня рождения больше, чем я:)

а вот что добивает относительно дня рождения,так это когда люди, котрых ты пригласил/а начинют искать какие-то глупые оправданья почему они не могут прийти и при этом ищут понимания, хотя отмазки одна глупее другой и абсолютно неправдоподобны

Дима
#49

А знаете, на островах Полинезии вообще не знают что это такое - День Рождения. Люди там особо не меняются с годами, всегда здоровы, молоды душой и сердцем. Вот ведь правильно делают, что не празднуют и не знают что это такое! Так что категорически поддерживаю! Не празднуйте...фигня все это

гость
#50
Гость

У МЕНЯ ПОСЛЕЗАВТРА ДЕНБ РОЖДЕНИЯ.я не рада ему,мне исполняется 16!Боже,как быстро летит время,я ничего особенного за эти годы не сделала и это просто убивает. Мне очень грустно. Я никогда сама себе не признавалась что терпеть не могу свой день рождения,а сейчас поняла что так и есть,потому что в этот день начинают звонить тупые родственнички,которым на самом деле АБСОЛЮТО ПОХ на меня и на то что я стала на год старше,потом несут всякую банальную *** типа учись хорошо,здоровья радуй родителей,но я то чувствую что это все неискренне,а потому что так положено говорить.Радуют поздравления только моих лучших подруг и все,а то что одноклассники тупо бросают "с днем рождения" вообще бесит,все равно они даже не помнили о нем до этого момента.И отмечать этот день я не хочу во первых-потому что особо не с кем,у меня мало хороших друзей,во вторых предки денег не дают(они даже подарки порою не дарят,или купят что-то из одежды,кторая и так нужна и говорят вот тебе подарок-ну бесит просто),и что мне остается делать?Ничего и не за что такой праздник любить,который напоминает о возрасте и о несвершенных планах.

Я с вами полностью согласен,этот праздник приносит счастье,когда чувствуешь искренность,а не эти фальшивые поздравления,когда всем как бы пофиг,ну вроде как надо поздравить...у меня он завтра,родители предлагают сходить типа вресторан,но я то знаю,что для них в этом нет особой радости...а мне так и не надо,друзей настолько близких,чтобы отмечать вместе тоже нет,всем лишь бы напиться и накуриться травы,меня это вообще напрягает...