Гость
Статьи
Как вы думаете, есть …

Как вы думаете, есть ли судьба?

Когда жизнь даёт вам шанс изменить свою жизнь к лучшему, но вы не используете его.... то следующий шанс стоит ожидать не скоро? Около года назад, я могла изменить свою жизнь, но стало бы мне от этого лучше или хуже, я не уверенна. Было 2 варианта что-то изменить, обоими не воспользовалась, теперь мучает совесть, любопытство "а что если бы я тогда была немного решительнее?" С тех пор ничего не меняется, я думаю может этим я расплачиваюсь, что не воспользовалась тем, что мне предлагалось?Хамов/-ок попросила бы воздержаться.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
#1

мою маму и отца знакоимли 3 раза, совершенно разные люди, в совершенно разных местах, и разное время, так и поженились

Гость
#2

Я верю в судьбу и в то что в нашей жизни не бывает случайных встреч.

Гость
#3

я думаю, что-то похожее на судьбу есть...По крайней мере, в моей жихни происходят вещи, заставляющие в это поверить.

Гость
#4

нет, не верю. всё это как-то задним числом можно только назвать "судьбою". верю только в то, что как человек себя ощущает, чего ждёт - то и происходит в его жизни.

Гость
#5

А по моему каждый человек строит свою судьбу сам.Вот я в свое время не пошла учиться туда,куда хотела,сейчас рассплачиваюсь скучной жизнью,постоянными депрессиями и мыслями о бессмысленности жизни,а всему виной моя лень...А может конечно и предначерчено мне это все было,не знаю...Но ведь изменить то что то можно!По моему просто главное - ХОТЕТЬ

Гость
#6

Гость 5. ага. Сам строит. Я вот при своём уме и красоте ни разу замужем н была. Полно некрасивх женщин с ужасным характером -и счастливы в браке, а тут всё есть, а счастья - нет. Как не судьба?

Vurn
#7

Я думаю, предначертанной судьбы, нет. Хотя, мы, безусловно, активно управляемы внешними силами/Богом. Скорей, мы выбираем некий план, а внешние силы помогают нашему плану или мешают.

Vurn
#8

6. Нет, не в судьбе тут дело, а в личных ваших ошибках в поведении с мужчинами. Немного поменяетесь - мгновенно выйдете замуж.

Гость
#9

Гость 6,ну мужчины то были у вас?А то,что счастливы в браке - не факт,часто брак только с виду благополучный ,а на самом деле может она живет и мучается,потому что комплекс какой нибудь неполноценности,а вы,такая красивая и умная знаете себе цену и не будете на первого попавшегося(возможно как те женщины)бросаться и не нашелся еще тот принц,с которым у вас счастье будет,все впереди возможно.Тут можно найти простое и логичное обьяснение всему

Гостья
#10

я не верю в судьбу. Так мне интереснее жить :)

Гость
#11

Vurn, вы же как-то позиционировали себя как ясновидца... как же это вы в судьбу не верите?

9
#12

Vurn правильно сказал - нужно просто задуматься - почему ?Может что то изменить в своем поведении,может вы настолько "звездная" что к вам мужчины и подойти то бояться,не то,что бы замуж позвать...

hmmm
#13

Vurn, вы же себя как ясновидца позиционировали, как же вы не верите в судьбу?

Гость 6
#14

Vurn, легко объяснить ошибками. А разве те, кто замужем - те не совершают ошибок. Посмотришь: некоторым женщинам мужья такое прощают, что только диву даёшься. Такие не ошибочки, а Ошибище! меняться? 35 годков уже. Уже неоткуда брать мужчин. Какие мои ошибки? Что была слишком хорошей для них., не издевалась, не изменяла, не мучала.

hmmm
#15

14, так начните издеваться, изменять и мучить. Как говорится - побольше цинизма, людям это нравится. )))))))))))) + если вы на себе уже крест поставили - типа мужика уже не будет, то тем более - хоть душу отведёте... а там глядь - и мужичок нарисуется. ))

Гость 6
#16

15, а думаете, это мне надо: издеваться и мучать? это не мой характер. Я уважать мужчину не буду, если он будет терпеть от меня идёвки. Поздно уже меняться...

Гость
#17

14,вот в том то и ошибка(кстати и моя тоже),что не мучаем и не изменяем.Слишком хорошие и не интересные для них.Жизнь пресной становится,их нужно в тонусе держать постоянно,а скуки они не любят...к сожалению

Гость
#18

Поздно написала,уже до меня все сказали ))))))

Куку
#19

Мне кажется у Вас вопрос не про судьбу, а про правильность выбора... Так вот по поводу этого мне очень нравится одна фраза - не бывает правильных или неправильных решений, они всегда ВЫНУЖДЕННЫЕ! Вот и вспомните, что Вас вынудило принять то решение, которое Вы приняли.

кешьЮ
#20

не то чтобы в судьбу.. судьба - это что то неотвратимое! пользуйся или не пользуйся шансами - всё равно выведет. у некоторых счастливчиков так и есть.

верю в случай. иногда даже через "не могу" подчиняюсь случаю. не понимая полностью преимущества этого выбора на данный момент. но потом.. через какое то время понимаю что сделала правильно. часто это риск большой. прошу знаки. выпрашиваю..

если не подчиниться - то потом долго не будет случая. но.. вернее от масштабов зависит. крупные предложения бывают редко.

по любому лучше жалеть о сделанном чем о несделанном.

Гость 6
#21

17. Странные понятия о скуке. Мне вот гораздо интереснее развлекаться по-другому: спорт, кино, театр, книги, посиделки с друзьями, кафешки и т.п., чем скандалы и разборки - я от этого утомляюсь, мне это не надо.

Гость
#22

В чем-то человеку дана свобода выбора. а в чем-то все предопределено свыше. Например в каком вузе учиться, где работать, где жить - выбирает человек сам. А вот детей дает Бог - это уже судьба есть они или нет.

Автор
#23

Куку, нерешительность, закомплексованность

Кошечка
#24

а мне кажется что судьба есть но не четкая, то есть дан выбор. Но большинтсво основных событий все таки заложены судьбой и кармически мы что то отрабатываем и учимся.Изменения думаю возможно судьбы. но несильно радикальные от исходной. И при рождении каждому данны определенные данные, внешность, характер, нрав ( не мы себе его выбрали, хотя может и мы, но не помним) с чем и мучаемся в жизни, а кто счастлив наоборот? чему то вообщем нас учат.

Vurn
#25

13. Все таки предописанной судьбы, думаю, нет. Детально опишу послезавтра.

Груша
#26

автор, ваши рассуждения из серии если бы да кабы. в следующий раз хватайте судьбу за хвост )))

6 гость, так, они еще и глупы, поэтому и счастливы в браке )))))))

пиастры!пиастры!
#27

25, а послезавтра для некоторых может не случиться))))

Гость
#28

А Аннушка уже масло разлила

Гость
#29

Я думаю, что есть некоторая взаимосвязь между высшими силами и нашими поступками.. Иногда они нам помогают, иногда мешают.. Но ничего не происходит просто так и не остается без внимания...Если нам даются испытания, то даются и силы их пройти.. А что считать испытанием, решайте сами... Богатство, любовь, болезнь, дружбу...

Автор
#30

Груша, при каждом новом шансе так думаю, а потом как всегда... не решаюсь, боюсь что не справлюсь, боюсь что придётся наступить самой себе на горло. Вот и подумала, может всё так и должно быть, может однажды и для меня что-то найдётся. Или всё таки не найдётся, пока не научусь впиваться когтями в жизнь? Не знаю что творится, но так надоело, что просто кошмар. Жить надоедает в такой неопределённости.

28. (с) )))

Автор
#31

а вот кстати про "а Аннушка уже масло разлила". Судьба, карма... ведь она есть. Значит не всё в наших силах. Иногда подаются знаки свыше, но нам они непонятны.

Гость
#32

Я уверене, что не все в наших силах На своем примере знаю, что если мне что-то дано судьбои, я от етого не уиду, а если нет, то пригаи, стремись уз кожи вон и не получится. Я не о мелочах толкую, а о судьбаносних решениях

#33

Судьбу мы во многом делаем сами,много можно добиться и изменить.Есть вещи которые изменить нельзя и к ним надо приспособиться.Счастливы те кто умеет вовремя отличить одно от другого.

Груша
#34

автор, 30. а есть еще и превратно истолкованные "знаки". хитрость заключается в том, чтобы распознать знак, направленный ТЕБЕ, а не соседу... ))) если это "судьба" ваша, то мимо вас не пройдет

Кассандра
#35

Скажу по секрету, НЕТ никакой судьбы. Все сказки про судьбу от глупости и лени. А про Аннушку писатель Булгаков написал - это просто авторская фантазия, художественная литература! Или может, кто из вас с Воландом встречался?

33 - Акулина молодец! есть, слава богу, нормальные женщины, не все с куриными мозгами.

кешьЮ
#36

25 с нетерпением ждём разъяснений!

31 непонятны.. можно попробовать договориться о терминах.

34 и если вы мысленно в контексте, то сосед тут нипричём.

"пройдёт" ещё как!! если начать размышлять и взвешивать. но и впереди паровоза не стоит..

кешьЮ
#37

34 вернее про соседа -

все действующие лица ситуации собраны в точке по разным причинам. и каждый имеет какой то вывод.случайных нет. но вам то зачем про других? соскочите с волны. про себя и по теме вопроса. знаков бывает несколько. цепочка. можно ни одного не услышать. накрепко вбитый диалектический материализм - этого не может быть потому что не может быть никогда! но если предположить.. человек предполагает, а господь располагат.

35 ))

Булавка+
#38

Все равно будет так как будет. Чего распаляться.

зоська
#39

Я верю в судьбу. У моих знакомых первый ребенок в возрасте год умер от пневмонии. Второго до 14 лет за руку водили, тряслись над ним, встречали из школы, пока он не взбунтовался. Когда он переходил дорогу его сбила насмерть машина. Причем они перебегали стайкой школьников, задело только его. Еще случай. Пенсионерка торговала на рынке укропом, вставала в 6 утра и шла занимать очередь. Однажды будильник сломался и прозвонил в 4е. Пенсионерка вышла на дорогу как обычно и на пустынной трассе встретила пьяного гонщика, который ну никак не ожидал в полпятого встретить кого нибудь на дороге. Еще в газетах было. У мамы были поздние любимые,красивые, талантливые детки. Переходили дорогу, мама всегда их держала за руку, но тут споткнулась и выпустила ладошки. Дети шагнули под машину... Как это еще назвать, если не судьбою? Причем у каждого в запасе есть несколько таких историй, уверена.

W
#40

Молодой человек пытаясь найти ответы на свои вопросы искал людей которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с ученным мусульманином и задал ему эти вопросы:

1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его (очертания)!

2. Что такое судьба?

3. Почему если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все в огне, ему ведь не больно будет. Не уж то Аллах это не продумал?

Вдруг, ученный наносит ему сильную пощечину.

Молодой человек, в непонимание, спрашивает:

- Зачем ты рассердился на меня?

Ученный отвечает:

- Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы!

- Как это?

- Что ты почувствовал, после того как я тебя ударил?

- Конечно, я почувствовал боль!

- Значит ты веришь, что существует боль?

- Да!

- Покажи тогда мне ее (очертания).

- Я не могу!

- Это ответ на твой первый вопрос. ... Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощечину?

- Нет

- Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?

- Нет.

- Это судьба. .... Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?

- Кожей!

- А твое лицо?

- Кожей!

- Так тебе было больно?

- Да, очень!

- Это ответ на твой третий во

Тетушка Чарли
#41

39 Это случайность

40 А это демагогия. Забавное трепание языка. Смысла только мало, увы. Примитивно до смешного.

Гость
#42

41. +10 ))

Гость
#43

Безусловно, существует половинка и дата смерти. Все остальное можно менять. Никогда не сдавайтесь!!

Д.РП
#44

А как же Вавга которая предсказывала будущее? Получается что судьба есть..если будущее ей было известно

Prohozhaya
#45

А кто-нибудь знает как распознать знаки, которые даёт тебе судьба? Или не судьба...Как понять какое решение нужно принять в жизни, если интуиция молчит?

трижды жена советского союза
#46

45, рефлексируя и анализируя. Прислушиваясь к организму, так сказать. Не быть слепым и глухим, научиться улавливать вибрации. Делать выводы, пробовать разные стратегии. Доверять интуиции. Если все это получится - будет награда. Спокойная уверенность в себе и ветер - всегда попутный, и шторм - преодолимый.

трижды жена советского союза
#47

А если интуиция молчит, а логике вы недоверяете - бросьте монетку :).

Ива
#48

"Изменить жизнь к лучшему" - а что это значит? И можем ли мы быть в этом уверены, что она изменилась бы к лучшему, если мы не прожили это. А может, наоборот, этот поворот судьбы сулил бы какие-то немыслимые катастрофы и потери. И Вам удалось их избежать. Об этом никто не знает.

Но потребность "изменить жизнь к лучшему" говорит о том, что Вы недовольны своей жизнь сейчас. Почему? Если есть объективные обстоятельства, как то болезни, нищета, одиночество, то это еще можно понять, а если нет, что Вас так не устраивает в Вашей теперешней жизни?

Мисс
#49

У моего деда был такой случай: во время ВОВ дед должен был ехать на фронт в эшелоне, а незадолго до этого чистил ружьё и повредил себе что-то.Его определили в следующий эшелон. Так вот, первый попал под бомбёжку,все погибли. Ну не судьба ли?

Ещё я когда маленькая была,только-только научилась ходить,я шла по кухне около стены и, только я шагнула на 2 шага вперёд,как на это место упал шкаф (сорвался со стены).

Гость
#50

Я думаю, что дело обстоит как у Зеланда написано: мы не можем поменять сюжет и конец фильма, но можем выбрать другой фильм. Приложив усилия.