Гость
Статьи
У подруги эстетический …

У подруги эстетический недуг: Как мне лучше поступить? посоветйте...

У меня есть очень хорошая подруга, такая каких, наверное, в наше время уже нет. Мы дружим с детства, поэтому отношения уже что-то большее, чем женская дружба. Она очень преданный и добрый человечек. Искренне радуется моим удачам и сопереживает несчастьсям. В общем, для меня она божий одуванчик.
С детства у нее недуг - косоглазие (ненавижу это слово). При чем один глаз очень сильно косит. Но так как я ее давно знаю и воспринимаю ее как родного человека, то не могу объективно оценить ее внешность. Я никогда не замечала, что у нее глаз так сильно косит. Но в последнее время стала слышать комментарии от людей, которые ее мало знают или в первый раз видят о том, что у нее очень сильно косят глаза - мне это безусловно неприятно.
Я стала понимать, что отсутствие внимания со стороны мужчин как раз из-за этого. Это единственное, что ее не украшает. ЕЕнедуг часто является препятствием в построении ее личной жизни. Я часто замечала, как отбрыкиваются парни, когда это замечают, хотя если с ней пообщаться, то ее сердцем очаровываются все, но симпатии как к девушке по-прежнему не испытывают. Я почти уверенна, что именно из-за этого и только из-за этого у нее нет ухажёров, поклонников и пр. воздыхателей.

Ей уже 25 лет и не знаю на сколько развита медицина, чтобы суметь исправить этот недуг.

Поэтому у меня к вам два вопроса:

1) Возможно ли исправить косоглазие в таком возрасте? Есть ли у кого-нибудь положительный опыт и если да, то куда посоветуете обратиться?

2) Как бы помягче (если мне все же удастся найти чудо клинику) посоветовать ей исправить глазки.

P.s. у нее был опыт неудачной операции (на мой взгляд неудачной), потому что я никаких изменений не вижу. Я связываю это (надеюсь по крайней мере) с непрофессионализмом врачей.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего мужа брат тоже косит,с шести лет после неудачной прививки,ему уже 24 личная жизнь не складывается,ходит только на работу а остальное время сидит дома,пока бабушка была живая занималась его глазками,ходила по врачам,кстати живём в Германии,может их познакомить?

Гость
#2

почитайте на сайте Эксимера, все очень подробно изложено.

Гость
#3

в программе Малышевой показывали, как это элементарно устраняется, там типа глазные яблоки на мышцах как на канатиках, иногда один перетягивает в ту или иную сторону, во время операции нужный "канатик" удилинняют или укорачивают и все встает на место

мб на сайте Малышевой пусть поищет

Гость
#4

1. Думаю, это будет очень некрасиво с моей стороны - она может обидеться, таким образом я подчеркну на ее неполноценность, которой для меня нет в общем-то. Я ее вообще не замечаю, просто окружающие про это говорят мне часто.

Гость
#5
Гость

в программе Малышевой показывали, как это элементарно устраняется, там типа глазные яблоки на мышцах как на канатиках, иногда один перетягивает в ту или иную сторону, во время операции нужный "канатик" удилинняют или укорачивают и все встает на место

мб на сайте Малышевой пусть поищет

Вот ей точно такую же операцию делали, но говорят, что в таком возрасте это не лечится уже

Автор
#6
Гость

почитайте на сайте Эксимера, все очень подробно изложено.

не нашла такой сайт. А что это такое?

Автор
#7

Девочки, самое сложное - не знаю как это ей сказать. Как бы завести разговор? Я иногда, когда собираемся с подругами, могу прикольнуться над кем-нибудь (но не над ней) и сказать что-то типо "Ты что,косая что ли?" или сама про себя сказать "Вот блин я косаааааяя"...говорю, а уже потом понимаю, что ступила. Тем самым я ее обижаю, хоть и по отношению к ней никогда не говорю (хотя было пару раз, когда я без задней мысли так говорила и прямо передергивало от моей тупости). Но это обороты речит, утратившие уже свое истинное значение

Гость
#8

Почему то вашу подругу ее косоглазие не смущает.и отсутствие парней-тоже.

Переживала бы-сделала все возможное. А так-обвинит еще вас в том,что лезете в ее жизнь и куда не надо.

Найдите сами клинику и проконсультируйтесь с врачом.

А разговор можно начать по душам,когда выпили.Тогда легче,язык развязывается.

Автор
#9

ну откуда ж вы знаете, что не смущает, просто люди у которых явные эстетические недуги стесняются об этом говорить. Редко, кто с иторией подходит к этому.

Может она боится мне признаться, она вообще очень эмоционально сдержанна в этом плане, обычно я всегда плачу и смеюсь и рассказываю ей все.

Вот не знаю =))) а когда выпили, разве стоит такие разговоры начинать, неизвестно еще какая реакция будет, да и потом после отрезвления может еще хуже быть

баба кузя
#10

Всё поправимо. Вот, к примеру, в нашем городе работал фотограф косоглазый. Так у него глаза не то что косили, а вообще смотрели в разные стороны - ну просто персонаж из фильма ужасов. Что самое смешное, так то, что он часто подрабатывал на свадьбах (и кстати неплохо снимал, несмотря на косоглазие). На свадьбе у подруги мы его, кстати и увидели в первый раз. Спустя год, на другой свадьбе , мы увидели его снова - и были поражены - на нас смотрел человек с нормальными глазами. Косоглазие ему исправили.

Гость
#11

http://www.excimerclinic.ru/cross-eye/ Там и цены есть. Порядка 30 000 р. будет стоить операция.

Автор
#12

10 - Класс. Дело за малым сказать об этом подруге и найти 100% проверенно хирурга, это же большая ответственность

Автор
#13

11 а это проверенная клиника?

Я
#14
Автор

11 а это проверенная клиника?

Сама ни фига не могла или не хотела найти, люди подсказали, а вы еще и кочевряжетесь. Сами ищите информацию, если не верите.

А я, например, не верю рассказам о вымышленной подруге. Ясно, что это у вас.

Автор
#15

14 - вы чо такая нервная-то?

Шайба
#16

думаю лечат...помните в Лицее была косая? а потом вроде нормальная стала

Гость 8
#17

Еще вот у актера Савелия Крамарова косоглазие было. Так он этот дефект устранил только в США,когда эмигрировал. Прошло все успешно и уж постарше был,чем ваша подруга.

А вы выпейте и начните разговор по душам,издалека. Что она умная,симпатичная,а парня нет.А была бы прекрасной женой и матерью. Нужно только устранить небольшой косметический недостаток. И сводить ее хотя бы на консультацию к хирургу. Я же не советую вам ее прям под скальпель в тот же день класть.

Гость
#18
Я

Сама ни фига не могла или не хотела найти, люди подсказали, а вы еще и кочевряжетесь. Сами ищите информацию, если не верите.

А я, например, не верю рассказам о вымышленной подруге. Ясно, что это у вас.

+1000. Молодец, поставила косую на место

Гость
#19

17 - да попробую как-нибудь.

Кысь
#20

Автор, никаких чертовых частных клиник. НИКАКИХ. Только в московский НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. Сайт http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/ Это лучший в России институт по любым глазным болезням, и один из лучших в мире. Вообще косоглазие исправляется, но каждый конкретный случай только на личной консультации с хирургом...

А вот как сказать подруге - не знаю... самое страшное будет, если она уже была у врача, и ей сказали, что операция невозможна/бесполезна...

Кысь
#21

У знакомых дочка недавно получила жуткую травму глаза, местные врачи ее тут же переправили именно в им. Гельмгольца.... ей там просто спасли глаз. Не надо никаких частных клиник, не дай бог что-то пойдет не так во время операции, возможные осложнения на глаза - это ужасно

Гость
#22

вообще-то причины косоглазия разные бывают, оттуда и плясать надо.

А по делу - у одноклассника было косоглазие, поскольку мы проучились вместе 10 лет, я как-то и не обращала на это внимание, хотя косящий глаз закатывался очень сильно, так что половина радужки не было видно, встретились случайно через несколько лет после школы - глаза как у всех)) сказал, что сделал операцию. И все у него нормально, семья, дети, внуки уже есть))так что не думаю, что в наше время так трудно исправить этот дефект, но считаю, что лучше выбрать государственную клинику

Гость
#23

да, я тоже думала про Гельмгольц или НИИ Фёдорова

в любом случае выбирать ей, мне нужно суметь преподнести

June
#24

Подождите, найдётся и для неё мужчина, который полюбит её такой, какая она есть. Просто парни поздно взрослеют - их решениями в 25 лет руководят комплексы и мнение окружающих (а что друзья подумают, если у меня девушка косая?). Если Ваша подруга - человек хороший, всё у неё сложится, не лезьте к ней с Вашими глупостями.

Гость
#25

У знакомой косоглазие. Сделала уже около пяти операций. Результат не сильно отличается от первоначальных данных. Автор, в таком возрасте уже не исправят. Не зря говорят с детства следить за такими вещами у своего ребенка, чтоб вовремя начать применять меры.

#26
Гость

1. Думаю, это будет очень некрасиво с моей стороны - она может обидеться, таким образом я подчеркну на ее неполноценность, которой для меня нет в общем-то. Я ее вообще не замечаю, просто окружающие про это говорят мне часто.

если вы дружите с детства, то она не обидится, если вы ей посоветуйте исправить это...поддержите её..она поймёт...а кто ещё ей скажет и поддержит её, если не Вы..

Ваш текст

Гость
#27
Гость

У знакомой косоглазие. Сделала уже около пяти операций. Результат не сильно отличается от первоначальных данных. Автор, в таком возрасте уже не исправят. Не зря говорят с детства следить за такими вещами у своего ребенка, чтоб вовремя начать применять меры.

Я этого оч боюсь, а вдруг скажу, уговорю, а результата не будет....ей делали и в детстве тоже, но врачи наоборот говорят, что тогда не надо было трогать, а лучше в подростковый период

Гость
#28

Автор, а вы правда думаете, что подруга ваша настолько тупая, что сама не видит свою проблему? Судя по вашим размышлениям исправить косоглазие это щелкнуть пальцами. А подруга не замечает или ленится. Вы в курсе какая причина косоглазия? В курсе ли, есть у нее противопоказания? Вы в курсе, есть ли у нее время и деньги на операции? Вы лишь рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. А вообще, автор, сходите себе тоже операцию сделайте. А почему бы и нет?

Сама женщина
#29

Коллега на работе (давно было) такая была. Трудно было общаться, т.к. взгляд был не туда :). Хоть она и человек хороший , но это все равно мешало немного. Но у нее был нормальный симпатичный парень! Она потом сделала операцию , вышла за него замуж и теперь 2 детей.

Так что все возможно. Пусть не опускает руки, и у нее жизнь потом наладится, т.к. сама будет чувствовать себя увереннее!

Гость
#30
Гость

Автор, а вы правда думаете, что подруга ваша настолько тупая, что сама не видит свою проблему? Судя по вашим размышлениям исправить косоглазие это щелкнуть пальцами. А подруга не замечает или ленится. Вы в курсе какая причина косоглазия? В курсе ли, есть у нее противопоказания? Вы в курсе, есть ли у нее время и деньги на операции? Вы лишь рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. А вообще, автор, сходите себе тоже операцию сделайте. А почему бы и нет?

Я писалала же, что мы знакомы очень много лет. Я знаю о неё всё (или практически все) и по поводу причин косоглазия я уже писала тут. Все я это прекрасно знаю. У меня вопрос был конкретный - как сказать (и стоит ли вообще говорить). Я ведь не со зла пишу, а только хочу ей помочь.

Гость
#31

30 - это я, Автор

Гость
#32

Так раз вы так офигенно её знаете, на кой хрен спрашиваете как ЕЙ об этом намекнуть? Вы ж супер-пупер подруга, это не должно вызвать хоть какой-либо проблемы.

Гость
#33

ВЫ, автор, считаете себя лучше ее, привлекательней ее, вот она типа такая косоглазая и парней у нее нет, зато вы наверняка принцесса, не косоглазая и с парнями. Это всегда чувствуется, когда один человек ставит себя выше другого, и твоя подруга это чувствует, обещаю тебе! Может за свое доброе сердце она заслуживает в ответ не только твою снисходительную жалостливость, как ты думаешь? Создалось впечатление, что она действительно с тобой дружит, добрый и хороший человек, а вот то, что ты с ней искренне дружишь - не факт

Гость
#34

У меня тоже была подруга косоглазая немного, мне даже в гололву никогда не приходило, что из-за этого дефекта она чем то хуже меня! Хороший из тебя автор друг!

76 павлиньих перьев
#35

У меня подруга убрала косоглазие в 17 лет. Лазером. Не больно вообще, так она сказала.

Карина
#36

Косоглазие конечно можно исправить, но все же нужно потрудиться. Можно сделать конечно еще операцию, но она скорей всего не поможет (но это не факт).

У меня было косоглазие и сейчас есть, но оно не такое сильное. А в больницах я видала людей с косоглазием, у некоторых зрачка даже не было видно. Мне короче делали операцию лазером, правда потом косой глаз потемнее видел, но со временем это может пройти и шишочки могут быть на самом глазу, но это не страшно и они заживают (у самой так было). А ездила я в Красный Крест, больница так называлась ( не помню в каком городе, в инете поищите)) ). Для профилактики капаю капельки, и делаю зарядку для глаз.

И пусть у вашей подруги все будет ХОРОШО!

косая
#37

у меня тоже глаз косит, мне 22 и парням я нравлюсь, и поклоников хватает, щас отношения 1,5 года. и все ок. всем пофигу что там у меня косит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: