Гость
Статьи
Нет денег на подарок. …

Нет денег на подарок. Как отказаться от приглашения на ДР?

Сложилась непростая материальная ситуация дома. Не могу ни одолжить, ни накопить на подарок подруге. ДР на носу. Как считаете, отказаться по причине, прости, нет денег-нормально? Или она обидится? Девушка дорогая, черепушки-ерунду всякую ей не подаришь, ДР будет в ресторане, с тамадой...И надеть нечего. Словом-не готова. Как быть? Как отказать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откажитесь. Если вы подарите подарок несоответствующий общему уровню, то вам будет неудобно, да и все вспоминать будут долго.

Гость
#2

А отказать можно отмазавшись - муж не пускает, к родителям нужно ехать, заболели (отравились лучше всего - понос+рвота), и т.д.

VIP-персона
#3

так и откажите, хорошая подруга поймет. конечно. она скажет- приходите без подарка, но вполне нормально объяснить, что у вас для ресторана сейчас даже наряда нет.

Гость
#4

А передарить нечего?

Гость
#5

автор, говорите - я уезжаю на 2 недели в отпуск, очень жаль, что не получилось.....

Плюшка
#6

Скажите, что заболела.

Ольга
#7

Я всегда ужасно стесняюсь получать подарки. Поэтому, если бы ко мне на день рождения пришла бы подруга без подарка, я, честно говоря, была бы рада. С возрастом к подаркам относишься совершенно равнодушно, а просто друзей увидеть очень хочется. Скажите, что нет денег. Может быть она окажется ЧЕЛОВЕКОМ и будет рада Вас видеть просто так, без подарка.

#8

Если у вас близкие отношения, то можно ей просто объяснить и пообещать подарить что-нибудь позднее, кого мат ситуация станет получше. Но если нет, то отмажтесь, придумайте причину, чтобы не обидеть подругу)

Гость
#9

ко мне на Д.Р. тоже две овцы не пришли из-за отсутствия денег на подарок. только подарок наxpен не нужен был, важно присутствие.

Гость
#10

может, вам с цветами к ней придти? или это тоже дорого? можно просто купить 5 красивых цветков без обертки.

Гость
#11

может просто домой к ней заскочить по быстрому с цветами?ну и сказать -поздравляю,желаю,бла-бла-бла,финансовая ситуация не позволяет ресторан

Гость
#12
Гость

ко мне на Д.Р. тоже две овцы не пришли из-за отсутствия денег на подарок. только подарок наxpен не нужен был, важно присутствие.

Так нужно было им заранее сказать что подарков не нужно))

Гость
#13
Гость

ко мне на Д.Р. тоже две овцы не пришли из-за отсутствия денег на подарок. только подарок наxpен не нужен был, важно присутствие.

Вот насколько разные люди, они овцы потому что постеснялись придти БЕЗ подарка, а мне подруга когда позвонила пригласить на свой др, так и сказала: жду тебя С ПОДАРКОМ, хотя человек прекрасно знал, что у меня сейчас нет денег😂 Думаю, если бы я пошла к ней с пустыми руками, тоже была бы овцой😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: