Гость
Статьи
у меня нет друзей

у меня нет друзей

Мне 17 и у меня нет друзей.Много знакомых,с которыми бывает о чем поговорить.Но нет друзей.С кем хотелось бы общаться-общение не получается.А кто хочет общаться со мной-неинтересны мне.Была подруга с которой знакомы 4 года.Но у нее появился парень и ее как ветром сдуло.Я не прям красавица,но и страшной меня не назовешь.В классе друзей как таковых нет.Очень переживаю,что нет друзей.

Настя
18 ответов
Последний — 12 сентября 2012, 12:37 Перейти
1.
Солнце)

Настя, не переживай, друзья у тебя обязательно появятся. Главное, разобраться в себе-почему так получается, что тебе неинтересно общаться со своими одноклассниками. У вас разные интересы, разные жизненные ценности, или по какой-то другой причине. И от этого плясать дальше).

Друзья заводятся в молодости. В школе, в институте, на работе, если там весёлый дружный коллектив одногодок, а не разношёрстная публика. Ещё не поздно их завести. Это может случиться и в 25.

3.
Ли

Настя, не переживай)

Друзей не заводят,Это же не кошка и не собака...

Люди приходят в твою жизнь, когда они нужны на данном этапе твоей жизни, они уходят из твоей жизни, когда, так скажем, выполняют определенную свою задачу, миссию перед тобой.

Сейчас такой период, видимо, когда ты должна побыть одна, может ты что-то новое откроешь для себя или в себе)

а когда тебе действительно понадобится друг, близкий друг, этот человек придет и поймет, и поддержит, и развеселит тебя)

не растраивайся раньше времени))))

любви и света, тебе

4.
Гость

Пойдёшь в институт, найдёшь себе там друзей. Главное не тушуйся.

5.
Гость

Соглашусь с 4 постом. Можно на курсы какие нибудь и польза в саморазвитии и круг расширится. Я везде умудряюсь заводить друзей.

6.
кузя

Пока будешь переживать, что нет друзей, все самое интересное в молодости пропустишь. Устройся в кружок по скалалазанию, начни учиться играть на гитаре или пианине, любая активность. Хоть в мафию ходи играть в клуб или начни заниматься каким-нибудь видом спорта. Везде где есть какая-нибудь активность и есть преданные ей люди везде можно найти интересных людей.

7.
Психолог

Настя, если есть желание разобраться, пиши: psymaya@mail.ru

8.
Настя

всем спасибо за помощь)

9.
Людмила

У меня тоже в 17 не было подруг. Я очень переживала. Но после школы, когда я перестала на этом зацикливаться, они у меня появились. И до сих пор есть. А самое главное, конечно для девушки - это встретить свою половинку, с которой затем создать семью. Судьба обзательно тебе будет в этом помогать. Не пропусти. Желаю счастья.

10.
Паша

Проучился в школе 10 лет, друзей не было. Поступил в университет - тоже самое...

11.
Масяня

У меня в 17 лет тоже особо не было друзей. С одноклассниками я, помимо школы не дружила. Не интересно мне было. Сейчас на них, к сожалению, жалко смотреть. Школа у меня была адская! До сих пор как вспомню, так передергивает. Зато сейчас друзей хватает) Мне уже скоро 30, своя семья) Если бы снова я оказалась в том возрасте, то постаралась бы учится получше) Станете успешным человеком, все сами к вам клеятся будут) С годами все больше ценится, что человек из себя представляет, чего достиг. Так что думайте об учебе и планах на будущее. Своих хобби, кем хотите стать и тд В 17 лет, когда хочется друзей и любви это очень сложно, понимаю. Но вы постарайтесь)

12.
Хомячок-хомячок
Гость

Соглашусь с 4 постом. Можно на курсы какие нибудь и польза в саморазвитии и круг расширится. Я везде умудряюсь заводить друзей.

Ты везде типа гость просто же ведь.)

13.
Хомячок-хомячок
Паша

Проучился в школе 10 лет, друзей не было. Поступил в университет - тоже самое...

Это карма бротан - штука тонкая.

14.
Хомячок-хомячок
Психолог

Настя, если есть желание разобраться, пиши: psymaya@mail.ru

Если она малообщительная, она тебе не напишет. А уйдёт в себя и шлёпнит пивка.

15.
Del Sol

Зачем вам подруга,может стоит завести парня?

16.
bro

Настя, ты из Москвы?

17.
Ромашка

Настя, в твоем случае все еще не так запущено, не переживай! Тебе нужно розобратся в себе и в том, что тебе нужно в жизни, ну и стать немного увереней в себе. И не сильно зацикливайся на поисках друзей, потому что это будет тебе мешать. Для дружбы не нужно никакой стратегии, потому что она приходит сама. Так что буть собой и разслабся=)

Из какого ты города?))