Гость
Статьи
большая разница в …

большая разница в возрасте

К нам на работу год назад устроилась новая сотрудница и её посадили рядом со мной,и как то незаметно мы с ней сдружились,ходим к друг другу в гости,по магазинам,но меня немного смущает разница в возрасте,мне 23 года,а ей скоро 40...есть ли у вас подруги,намного старше вас по возрасту?

12 ответов
Последний — Перейти
Кирка
#1

от ровесников реально тошнит - одни чмошники. общаюсь только с людьми старше или младше себя.

Лена
#2

Помню в 19 лет сдружилась с 35 летней (мы вместе работали). Веселая тетка,шутит много,советы у нее толковые были и вообще как человек она была супер. И вечно еще конфетами или фруктами угощала) Один раз звала даже с ее семьей на шашлыки,но я отказалась) Потом я уволилась и как то пути наши разошлись( Как то хотела несколько лет назад ее найти,но я тупо забыла ее фамилию и номер ее затерялся...

Гость
#3

Если б у вас муж был с такой разницей в возрасте - это бы должно было смутить.А подруга она для дружбы, общения. Вам с ней в постели не лежать, и горшки за ней в старости не выносить.

Брошка
#4

Общаться и дружить можно с людьми разных возрастов!!!

#5

Есть такие! Шикарные люди - люблю их!!!!

Гость
#6

у меня много подружек моложе меня. мне 47, а подружкам чуть за 30, а были и подружки моложе. сама не люблю дружить с теми кто старше, разве что когда самой было 20, нравилось общаться со старшими по возрасту. а сейчас подруг страше нет, есть ровесницы, но с ними я с детства дружу.

Хвост
#7

Это нормально. На прошлой работе сдружилась с коллегой, у нас разница 19 лет в ее пользу. У нее сын на 2 года младше меня, а дочь на 7 лет младше. Ничего, общаемся)))

Гость
#8

Нормально все. Вам комфортно общаться - и слава Богу! У меня были сотрудницы-ровестницы, так одни сплетни и зависть, ко всему: шмотки, мужики, карьера.

Гость
#9

Отличная подруга! Старше - значит, опыта жизненного побольше, всегда подскажет, посоветует, предостережет )) И делить вам нечего, что тоже немаловажно ))

У меня всех возрастов и подруги и друзья. Младшие меня обожают (наверное, именно потому, что со мной можно посоветоваться, порой к родителям не идут, а ко мне...), а я их просто люблю, они очень милые ))) Старшие - наверное, тож самое, только в обратку )))

Возраст для дружеского приятного общения не важен, каждый из этого общения и выносит что-то для себя и отдает ))

А как интересно мне, молодой, было с профессурой общаться! Старики, а прям обожала я их! ))) Так оно и идет по жизни, у всех причем - если бы мы ограничивали дружеское общение одним своим возрастом, что было бы с человечеством??? )) Некоторые молодые люди, кстати, и с бабками на лавочке могут посидеть, потрындеть, тож полезно )))

Гость
#10

А у моей мамы на работе была подруга лет 19-ти )) Я была подростком и ревновала ))) Потому что мама мне про нее рассказывала, про ее парня, про ее учебу, все про нее, блиннн!!! ))) Ужас! )))

Но там, наверное, почти родительские чувства у мамани были, девочка только пришла на работу, и мама была ее наставницей какое-то время, и, видимо, очень ее любила ))

Гость
#11

Ахаха!!! Сейчас только вспомнила! Когда я только пришла на работу, меня тоже взрослая тетенька опекала и любила. И ее дочка тоже ревновала!!! )))

кузя
#12

у меня целых две таких подруги - одна на 23 года старше, другая на 19, мне 31 год. С одной на "ты", с другой на "вы". Познакомились в обоих случаях по делу. Отлично общаемся, с одной год с лишним, с другой уже 4 года. Но по личному опыту скажу, что в таких отношениях молодым сложнее - старшая женщина с одной стороны где-то по матерински снисходительно к тебе относится, но с другой - шифрует больше, боится лишний раз дать понять, что ты для неё имеешь значение, чтобы не возомнила слишком много и не начала фамильярничать. Гордыня у них - это всё. "Яйцо курицу не учит", дескать. И сделать первый шаг, если какие-то недоразумения, тоже гордость не позволяет. Приходится учитывать их особенности, закрывать глаза иной раз. Ссоры были, ещё и какие)) и бойкоты длительные. Ну ничо пережили. Я всегда шла навстречу, зная, что им невмоготу. Поколение ещё то - будут молча сцепив зубы страдать, но приличия и свои "принципы" не нарушат))

И тем не менее, не знаю, как по мне, это более настоящие и искренние отношения, чем между сверстниками.. Да, наверное потому, что нечего делить и неуместно сравниваться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: