Гость
Статьи
Достала высмеивать

Достала высмеивать

У меня есть знакомая, младше меня на 4 года, учится на 2 курсе института. Я закончила престижный ВУЗ, по специальности преподаватель философии. Она может кидать такие фразы вроде:"ох, ну да, преподаватель философии это так престижно!". И прочее.
Между тем, я училась на бюджете, работаю теперь в издательской сфере, как и хотела - с книгами.
Надоели эти выпады, что лучше сделать?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
гуй
#1

доказать ей что она не осознает себя существующей

Гость
#2

главное что вас устраивает ваша работа и вы находите ее достойной, а мнение других никто не спрашивал

Black Devil
#3

Ой философы такие занудные люди - МРАК, ПРОСТО МРАЧНЕЙШИЙ ! У меня есть знакомые философы - невыносимые люди, особенно когда выпьют - таку *** н ю начинают загонять про всякие материи и бренность этого мира..........повесится охота

Гость
#4
Black Devil

Ой философы такие занудные люди - МРАК, ПРОСТО МРАЧНЕЙШИЙ ! У меня есть знакомые философы - невыносимые люди, особенно когда выпьют - таку *** н ю начинают загонять про всякие материи и бренность этого мира..........повесится охота

вы говорите сейчас полную чушь, наверное, вы про доморощенных философов-тунеядцев

Black Devil
#5
Гость

вы говорите сейчас полную чушь, наверное, вы про доморощенных философов-тунеядцев

Чушь не чушь, но я - то лучше знаю, общаюсь с ними. Нет не про доморощенных, на вышке выучились! Работают по специальности.

гуй
#6
Гость

вы говорите сейчас полную чушь, наверное, вы про доморощенных философов-тунеядцев

пф...философия все равно сводится к занудным, сверхвыкрученным формулировкам очевидных вещей на которые в реальной жизни не обращаешь внимания.

Гость
#7
гуй

пф...философия все равно сводится к занудным, сверхвыкрученным формулировкам очевидных вещей на которые в реальной жизни не обращаешь внимания.

философия это наука. а у тех, кто не в теме, представление именно такое, как у вас

гуй
#9
Гость

философия это наука. а у тех, кто не в теме, представление именно такое, как у вас

она была наука наука как машинный код. да прародитель - но на современном этапе развития при наличии более высокоуровневых вещей(математика, физика) не актуальна.

Гость
#10
гуй

она была наука наука как машинный код. да прародитель - но на современном этапе развития при наличии более высокоуровневых вещей(математика, физика) не актуальна.

это вам так кажется, философия далеко продвинулась от античной философии)))) она во многих сферах современной науки

Гость
#11
гуй

она была наука наука как машинный код. да прародитель - но на современном этапе развития при наличии более высокоуровневых вещей(математика, физика) не актуальна.

мат и физика ну никак не выше философии

келли
#12

Я бы не назвала философию наукой

Гость
#13
Гость

мат и физика ну никак не выше философии

люди не поймут)

гуй
#14
Гость

это вам так кажется, философия далеко продвинулась от античной философии)))) она во многих сферах современной науки

мне не кажется. я не крещусь...хех

да...во многих...

Гость
#15
Гость

люди не поймут)

точно, особенно современная мат и физика - это курам на смех,такой лживый позор

Гость
#17
Гость

точно, особенно современная мат и физика - это курам на смех,такой лживый позор

за это ничто не скажу, но судя по общению с некоторыми инженерами,........ да и вообще, люди мыслить не умеют. в большинстве.

гуй
#19
Гость

точно, особенно современная мат и физика - это курам на смех,такой лживый позор

что вам конкретно не нравится в современной математике и физике?вполне себе дельные "вещи" которые приносят пользу обществу.

Гость
#20

автор просто объясните что ей"менеджеру, бухгалтеру" не понять из-за убогости сознания и шаблонности мозгов

Таша
#21

Вам так важно престижно это или нет?Закройте ей рот,либо найдите ее слабое место и давите на его как можно сильнее.Чтоб больше желания небыло высмеивать.

Гость
#22
Ordo Grammaticus

Срочно выключите порождение позорных и лживых наук и не пишите сюда с его помощью чушь.

сами то хоть поняли, что написали?)))

Гость
#23
Гость

автор просто объясните что ей"менеджеру, бухгалтеру" не понять из-за убогости сознания и шаблонности мозгов

она лингвист

Гость
#26
гуй

что вам конкретно не нравится в современной математике и физике?вполне себе дельные "вещи" которые приносят пользу обществу.

читала "древнюю" физику и алхимию и ржала над современной)))) и над "учеными", которые "доказали" многие вещи как несуществующие,но когда показываешь им опровергающий опыт они мычат и не знают, что сказать))))

Гость
#27
Ordo Grammaticus

Почему Вас задевают её слова?

Казалось бы: "собака лает, караван идет..."

потому что я так старалась по жизни, всегда училась, а теперь малолетки умничают.

Гость
#28
Гость

потому что я так старалась по жизни, всегда училась, а теперь малолетки умничают.

да наплюйте вы на нее, отнеситесь к этой ситуации по философски :0)

гуй
#29
Гость

читала "древнюю" физику и алхимию и ржала над современной)))) и над "учеными", которые "доказали" многие вещи как несуществующие,но когда показываешь им опровергающий опыт они мычат и не знают, что сказать))))

и что же вы такое вычитали?воскрешение мертвых, философский камень, магия?

Лейла
#30

Вы же философ, ответьте ей как-нить по философски, чтоб неделю переваривала

Гость
#33
Гость

Ordo GrammaticusПочему Вас задевают её слова?

Казалось бы: "собака лает, караван идет..."потому что я так старалась по жизни, всегда училась, а теперь малолетки умничают.

Наверное заткнуть ее особо и нечем. И что это за работа "с книгами"

гуй
#34
Гость

Наверное заткнуть ее особо и нечем. И что это за работа "с книгами"

библиотекарь

Гость
#35
Ordo Grammaticus

Боюсь Вас расстраивать, но это "мычание", видимо, было трудно сдерживаемым смехом ;)

неа, ведь показывали эти опыты нормальные ученые для этих недоумков в современной науке и те конкретно так мычали,потели, бледнели и не знали, что сказать)))

#36

Философия - это, действительно, наука. И чтоб её познать надо быть глубокомыслящим человеком, что, увы, не всем дано. Как например, Вашей знакомой, которая считает, что философия и люди, знающие эту науку, какие-то..недолёкие что ли..не знаю даже как она там считает. Она-то сама много чего знает?) Вы закончили высшее образование, работаете там, где и хотели, с той специальностью, которую и хотели, так чего ж Вы так заморачиваетесь на мнении какой-то безграмотной и не имеющей культуры знакомой. Мой совет: не общайтесь с людьми, которые не уважают Ваш труд, ибо значит они не уважают Вас.

Гость
#37
гуй

и что же вы такое вычитали?воскрешение мертвых, философский камень, магия?

ну и это тоже)

хотя нет, там просто реальная математика и реальная наука, современным "ученым" (читайте-долбаёбам (пардон))и не снилась.

гуй
#38
Гость

неа, ведь показывали эти опыты нормальные ученые для этих недоумков в современной науке и те конкретно так мычали,потели, бледнели и не знали, что сказать)))

кто и что. и вы случайно не к 6-классникам подходили?а то да. они еще и физику не проходили.

Гость
#40
Гость

неа, ведь показывали эти опыты нормальные ученые для этих недоумков в современной науке и те конкретно так мычали,потели, бледнели и не знали, что сказать)))

не нужно философского тумана. Конкретный пример когда вы опровергли понятия современной науки. И ученым оставалось только мычать и бледнеть.

И кто были эти ученые? Мировые светила? Имена и звания их есть?

Гость
#43
гуй

библиотекарь

не, она книги в коробки раскладывает. Упаковщица

гуй
#44
Гость

ну и это тоже)

о..ну это много объясняет....

гуй
#45
Гость

не, она книги в коробки раскладывает. Упаковщица

не. продает на рынке.

#47

Люди! Ну может хватит уже превращать всё в цирк, а автора на посмешище?! Ну реально перестаньте! Что уж если человек философ, то что это с каких пор стало поводом для насмешек?

Гость
#48
Brunetik

Философия - это, действительно, наука. И чтоб её познать надо быть глубокомыслящим человеком, что, увы, не всем дано. Как например, Вашей знакомой, которая считает, что философия и люди, знающие эту науку, какие-то..недолёкие что ли..не знаю даже как она там считает. Она-то сама много чего знает?) Вы закончили высшее образование, работаете там, где и хотели, с той специальностью, которую и хотели, так чего ж Вы так заморачиваетесь на мнении какой-то безграмотной и не имеющей культуры знакомой. Мой совет: не общайтесь с людьми, которые не уважают Ваш труд, ибо значит они не уважают Вас.

спасибо, возможно, меня просто огорчает тупость и безграмотность некоторых людей. кстати, она говорит "ложить" вместо "класть" )

гуй
#49
Ordo Grammaticus

гуй, а гуй - а ты какой гуй?

Qt, MFC, WPF, Gtk..., а? ;)

Просто GUI.

#50
Гость

спасибо, возможно, меня просто огорчает тупость и безграмотность некоторых людей. кстати, она говорит "ложить" вместо "класть" )

И после этого называет себя лингвистом?!)))хахаааа.. Так давите её этим))