Гость
Статьи
Что делать с подругой?

Что делать с подругой?

С Кристиной мы дружим с детства, с 10 лет. Жили в одном дворе, ходили в одну школу. Сейчас нам по 25 лет. Я замужем, у меня сын. У Кристины за плечами развод и выкидышь. Я очень очень ей сочувствовала когда это произошло (потеря ребенка). Бегала к ней в больницу, покупала дорогие лекарства. После выписки она конечно же была в жуткой депрессии, да к тому же ее муженек ее бросил в самый тяжелый период, сразу после потери ребенка. Я как могла ее поддерживала. Она начала сильно болеть после всего этого, начались проблемы с желудком, сильные головные боли. Хождения по врачам ничего не дали, так как физической причины болезни не нашли. Причина - тяжелая депрессия. И так продолжается уже три года. Что я только не делала! Уговаривала ее, помогала деньгами на лечение, пыталась отвлечь. Искала ей работу, но она отказывалась от нее, мотивируя это тем, что не может работать из за плохого здоровья. И вот она уже четвертый год живет так - не работает, живет на мамину пенсию, все время плачется, говорит что ее жизнь кончена и что она очень несчастна. А я устала. Устала ее уговаривать, жалеть. Денег ей тоже не могу давать, сама живу на зарплату и муж у меня не миллионер, плюс ребенка надо поднимать. Но общение прервать не могу, так как все таки жалею ее... Что делать в такой ситуации? Я уже не раз ей говорила, что ей надо брать себя в руки, идти работать, выходить в люди и тогда все наладится - и здоровье поправится и будет личная жизнь. Она еще молодая, еще вполне сможет выйти замуж и родить, но она почему то продолжает сидеть дома, без работы и ныть, ныть и ныть....

Эля
9 ответов
Последний — Перейти
конь
#1

пусть сама решает свою судьбу.Раз нравиться ныть-пусть ноет.Я уверена она вам ничем не помогает,а вы за ней бегаете.Привыкла жить на халяву.Кака не стыдно жить на мат. пенсию,пристыдили бы ее!?

СветЛАНКА
#2

А к психологу не пробовала подруга обращаться?

#3

Лучшие годы теряет.

А может, вы на нее так угнетающе действуете? Может, вы ей кажетесь более счастливой. Оставьте ее на какое-то время одну. Некому плакаться будет. Может, зашевелится.

man
#4

Ей психолог срочо нужен, реабилитация

Мася
#5

Я была в ее положении, бросил муж, потом внематочная, потеряла ребенка и одну трубу. Со мной было то же самое. жить не хотела...Не бросайте ее!!!!!! У меня муж вернулся и ребенка мы опять планируем. Я почти выбралась из этого состояния.... А ей помощь не психолога, а психиатра. За руку ее и к врачу. Депрессия это действительно болезнь, испытала на себе в полной мере. Только не бросайте, нельзя бросать друзей в больном состоянии. Она выздоровеет и вам скажет огромное спасибо

гость
#6

бывают же такие подруги! меня все бросили когда я в такой ситуации осталась. сейчас сама по врачам хожу((

Гость
#7

Халявщица и паразитка эта Кристина! Её вполне устраивает изображать из себя жертву. Нравится ей, чтобы все её жалели, сочувствовали. А также содержали. Знаю одну даму, которая после смерти любимого начала пить и даже хотела руки на себя наложить. Ничего! Собралась и выбралась из этого деpьма

Гость
#8

согласна с постом 7. это вампиры. удивлена, что вы столько с ней возитесь

Гость
#9

выкидыш это фигня. пусть теперь по каждой яйцеклетке воет. обидно, конечно, что муж ушел. так она свободна. что значит нет детей? шанс найти мужика велик. так что вперед и с песней. а здоровье поехало от депрессии. его можно более-менее восстановить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: