Гость
Статьи
Подруга разводит …

Подруга разводит друзей, противно!

У меня есть подруга детства, есть у нас и общие друзья детства, которые живут в Питере, и вот когда они приезжают повидаться, она разводит их на бабло! Началось с ресторана, когда подруга говорила, что у нас в Раше платят мужчины. Я тогда была немого в шоке, потому что все ж мы хозяева принимающие гостей, и потом у нас есть уже свои мужчины. Это не свидание. Но дальше больше. Вечером решено было переместиться к ней, но она намекнула, что дома нечем угощать. У одого из друзей материальное положение плохое, я знаю, что он даже кое-что продал, ценное для себя, чтобы приехать. Что сделала подруга? Зная, что ребята снова как настоящие дженльмены заплатят, стала выбирать все изысканное и побольше, даже то что они не едят, просто туеву кучу продуктов целыми ящиками и упаковами- короче развела их на 8 огромных пакетов себе впрок. на месяц хватит. Выставлено же на стол было причем только: мясо, помидорки, пиво и хлеб. Все остальное заныкала - и часть выпивки, и сладкое, овощи, деликатесы - очень много всего! Спонтанно парни там заночевали, и в день отъезда ничего не доставалось и не готовилось - снова пришлось ехать в ресторан, и снова им платить... и перед самой дорогой она им ничего не дала с собой. Хотя у человека холодильник ломился от провизии, купленной этими же ребятами! Честно - я бы сгорела от стыда. А по факту - меня это просто бесит.
Может еще и потому, что она привыкла всех использовать, и я это поняла на своей шкуре лишь только 2 месяца назад! за все это время многолетней дружбы, когда я за 2 дня напряженного труда по ее просьбе - была "отблагодарена" вещью из секонда, со срезанной наполовину, стертой биркой, выданной мне под новую, привезенной из-за границы...и ведь со всеми так. И это уже не певый раз. Противно!
Но главное, они вроде как и не парятся, их оббирают, а они улыбаются. Она та еще вертивостка, может за это прощают все? Может и мне перестать париться и испытывать стыд? Но у меня от этой наглости все аж кипит...

Елена Николаевна
21 ответ
Последний — Перейти
северное сияние
#1

а Питер это не Раша?

Ritka
#2

Ой, я б за жрачку унижаться не стала. Вы не думайте, все всё видели и поняли. Но во-первых у мужчин другая психология, им не жалко купить девчёнке пару помидоров и киллограм яблок. Если она веселась, зажигательная и с ней интересно (как там, кстати, насчёт секса?), то им нетрудно. Ну а если она ещё и даёт им всем направо и налево, так это даже дешёво получается. Вам надо этот вопрос проштудиривать. Только не надо сразу: да вы что, да она... да нет, она вообще почти девственница, знаем мы таких, проходили. Ну а если секса нет и всё так как вы описали, то тут 2 варианта развития ситуации: 1. им это нравится и они ничего зазорного в этом не видят, это всё ещё надо уметь преподнести, это вроде как тоже особый талант. 2. они всё это видят, замечают, им не нравится и скоро они пошлют её на х... Надо ли вам так себя вести? Не знаю. Ну если вы совсем голодная, то да.

Una donna cattiva
#3

Автору никто ниче не дарит, даже пучок редиса. ))) Вот она и сидит, считает сколько подруга в холодильник положила. С голодного краю побирушка.

Гость
#4

Я вас понимаю, Автор, мне бы тоже было неудобно и противно, что у меня такая подруга... Здесь явно разводилово и ей на всех наплевать... Хотя я не вижу ничего зазорного, что мужчины платят и угощают, с друзьями бы так не поступала, некрасиво это... Это не автор с голодного края, а ее подруга...

Гость
#5

"У нас в Раше..." фу,противно

Гость
#6

у меня не работе такая особа. Тоже всех разводит. Одно время тесно общалась с ней когда поняла что меня тоже используют послала ее. Но скажу вам одно, тоже заметила что людям нравится ей угодить, даже зная что она такая, на работе многие жалуются на ее характер использовать людей, всеравно к ней тянутся)))) и делают опять то что она хочет. Мазахисты)

#7

Как-то и правда автор противнее подруги. Не верю, что та гребла деликатесы ящиками, а бедные друзья "не из Раши", приехавшие на деньги оо продажи ценных вещей, умилялись и только кошельки раскрывали.

Гость
#8

Ничего не поняла. Кто куда и к кому приезжает?

Гость
#9

А я верю :)

Гость
#10

У меня есть тоже такая знакомая, живет по принципу "дают - бери, и побольше", и учит еще в коллективе, как правильно разводить мужиков. Потому что по большому счету, она их за людей не держит. Такая же большая эгоистка. И тоже находятся дурачки, которые ей любят угодить, причем в особо крупных масштабах - там тоже начинается все с невинного тортика к чаю и колбаски, сейчас снабжают целыми пайками :) Не знаю как насчет секса, но у Даши характер недотроги, при этом одевается и ведет себя многообещающе. Короче, то ли динамистка, то ли и правда дает, не в этом дело. Тоже противно слушать. И тоже есть у нас те, кто ею восхищаются, мол молодец девка. А что. Сегодня это вроде уже норма, но из-за таких вот фиф мужчины нас и боятся и без разбору называют меркантильными и связываются с большой опаской. Потому что это все не невинный "развод", аппетиты растут

Елена Николаевна
#11

спасибо. да дело не в том то противно потому что разводит - пожалуйста, но близких друзей-то не трогай!

Про Рашу разьясню. Смысл фразы - я полезла за кошельком, расплачиваться, но она сказала, это заграницей женщины платят за себя, а у нас - мужчины, так что все нормально, убери.

Рожденная Змеей, а тем не менее это так.

Масяня
#12

А жили друзья где? Если у подруги, но нормально, что ей холодильник забивали.

Елена Николаевна
#13

Вопрос-то в другом стоял...Я этого человека называла подругой, а сейчас умом понимаю, что с ней нам не по пути, поле этого случая слишком многое из ее прошлых и недавних поступков по отношению ко мне самой стало проясняться и складываться воедино - словно прозрение наступило, я на нее словно впервые посмотрела без розовых очков и стало противно от этого всего. Но нашей привязанности несколько десятков лет, не могу так просто оборвать дружбу.

Елена Николаевна
#14

12, в гостинице, но заночевали у нее. Да, номально, но вы бы тоже пользуясь случаем нагребли б запасов? А во-вторых, не забвайте, что на завтрак и в дорогу был шиш с маслом.

Гость
#15

Да видно, что она всех подчиняет своим интересам. Давай так - это проблемы мужиков, нравится так нравится, а поймут что динамо - хорошо, а ты не парься. Дружи если не сильно достала, но на себе ездить не позволяй, а ту вещь из сэконда я бы ей вернула с насмешкой.

маня
#16

а мне кажется все все поняли, только как культурные люди промолчали. я бы тоже ничего не сказала, но на заметку взяла б.

Масяня
#17
Елена Николаевна

12, в гостинице, но заночевали у нее. Да, номально, но вы бы тоже пользуясь случаем нагребли б запасов? А во-вторых, не забвайте, что на завтрак и в дорогу был шиш с маслом.

Я бы не стала разводить, но была бы не против, если гости, которые у меня живут тоже приносили что-то в дом, а не на халяву отдыхали. А таких знаете хватает. Наскребут денег на билет и считают, что их должны кормить, поить, развлекать. Даже не задумываются, что возможно своим присутствием стесняют семью. Я халявщиков сразу обламываю. Например если в кафе не торопятся за кошельком лезть, я плачу только за себя в слух рассуждая и считая, сколько с меня. Может поэтому у меня таких подруг и нет)

Гость
#18
Масяня

А жили друзья где? Если у подруги, но нормально, что ей холодильник забивали.

Ага, посмотрела бы я на вас, приехавшей в гости: Ну что Масянь, раз приехала, забивай мне холодильник и кладовку! :) Или мужчины не люди?

Масяня
#20
Гость

Ага, посмотрела бы я на вас, приехавшей в гости: Ну что Масянь, раз приехала, забивай мне холодильник и кладовку! :) Или мужчины не люди?

И накупила бы продуктов. В гостинице бы дороже мне проживание обошлось.

Гость
#21

Я так поняла, гостиница все равно была

annet
#22

мужики лоханулись и поделам им......не фиг пакетами покупать клавке, купили бы пакетик да и только. Поди и не дала манюню свою им...так и уехали обломавшись))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: