Гость
Статьи
друзья разводятся, …

друзья разводятся, помочь или ну его нафиг

Дело такое, друзья разводятся и делят имущество. Официально они вступили в брак в 2003 году, до этого жили гражданским браком. Большая часть имущества была приобретена именно тогда, когда они проживали гражданским браком. Подруга просит что бы я в суде подтвердила, что гражданский брак был. Муж против, говорит, что это испортит отношения с другом. Что бы вы сделали на моем месте? Дать показания испортить отношения с другом, не дать с подругой.

Чёй то
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

По совести бы сделала, по своей... Дружба тут не в счет

Гость
#2

я объяснила подруге, что лезть не буду. пусть сами разбираются

Гость
#3

если дадите, то испортите отношения, если не дадите все равно испортите. Третий всегда лишний. Послушайте мужа.

кактус
#4

либо не ходите на этот судебный процесс, либо скажите правду.

#5

Нифига себе у Вас сомнения. Есть правда - ее и говорите.

.
#6

Нафиг врагов наживать?

Гость
#7

Конечно, помочь и подтвердить, если все так действительно и было. Кстати, а еще подумать о моральных качествах этого вашего друга, который обманным путем пытается обобрать вашу подругу (как бы плохо они ни расставались, все-таки надо быть чееовеком, а не жлобом).

Амиго
#8

вы боитесь сказать правду?

Чёй то
#9
Гость

Конечно, помочь и подтвердить, если все так действительно и было. Кстати, а еще подумать о моральных качествах этого вашего друга, который обманным путем пытается обобрать вашу подругу (как бы плохо они ни расставались, все-таки надо быть чееовеком, а не жлобом).

просто этот человек считает, что он сам все заработал, а подруга ни при чем

Чёй то
#10
.

Нафиг врагов наживать?

а в это ситуации по другому не получится, кто-нибудь врагом останется

Чёй то
#11

еще проблема в том, что друг этот нам помог в одно время

minifreid
#12
Рожденная змеей

Нифига себе у Вас сомнения. Есть правда - ее и говорите.

Ваш текст

Точно. А бояться испортить отношения с таким другом не надо. Не знаю, можно ли нормально общаться с человеком, который так некрасиво себя ведет. Лично я в таком друге быстренько бы разочаровалась.

Эля
#13

Конечно надо подтвердить,подруга то ваша,а друзья познаются в беде,а друг мужа,вот пусть он его и успокаивает и скажет ему ,что он вас уговаривал а вы такая стерва спелись с его женой и нивкакую....Представьте все так будем,как выпить,да посидеть,потуссоваться то друзья,а как просят о мелочи подтвердить .то не пойду.

брюнетка
#14

Правду сказать, а если этот друг мужа так некрасиво поступает, я сама бы с ним прервала отношения, и не слушала, что там говорит муж.

Если муж ваш считает, что можно кинуть жену хоть и гражданскую, надо сделать выводы.....

Гость
#15

Хорош муж. Я бы задумалась

Чёй то
#16

наверное все таки пойду, в конце концов меня же не лжесвидетельствовать просят

Гость
#17

при нашей судебной практике ваша подруга отсудит себе только то имущество покупку которого сможет доказать, причем покупку на свои деньги, при таком раскладе все останется либо тому на кого записано, либо тому кто первый унесет из дома и у кого на руках будет чек

мда...
#18

если был ГБ - скажите правду, если не было ГБ - откажитесь давать ложные показания

СitrusBOOM
#19

а кто-нибудь в свидетелях был, не в курсе как вообще процедура происходит?

Чёй то
#20

19 пост мой

гхы
#21

автор, ваш друг просит не говорить, что они были в ГБ? он не признает этот факт?

дело в том, что даже при наличии свидетелей, подтверждающих наличие ГБ, собственность все равно не будет делиться по семейному кодексу, будет раздел по гражданскому кодексу - согласно основаниям возникновения общей долевой собственности.

если мужик серьезный, то он без проблем докажет, что все куплено на его деньги.

подруга работу-то имела в этот период гб? зп была официальная?

гхы
#22

при сожительстве важным основанием для раздела собственности является основание, что "имущество покупалось на СОВМЕСТНЫЕ деньги и для СОВМЕСТНОГО пользования"

то есть если ваш друг докажет, что во время гб он подругу содержал (к примеру), то ни о каком разделе собственности речи не пойдет. в отличии от законного брака.

Пушкин
#23

Единсвенное что вы можете на суде сказать что был ГБ, если вас попросят что еше сказать в чем вы неуверены то откажитесь. В таком случае друг вашего мужа не имеет права обижастся-вы же не придумали черт знает что, апросто подтвердите факт.

76 павлиньих перьев
#24
брюнетка

Правду сказать, а если этот друг мужа так некрасиво поступает, я сама бы с ним прервала отношения, и не слушала, что там говорит муж.

Если муж ваш считает, что можно кинуть жену хоть и гражданскую, надо сделать выводы.....

Соглашусь. Ну помог он вам и че? Вы теперь свою подругу подставите?.. Соврете на суде - всю жизнь будете мучиться. Я была бы честной. Тем более, что мужик тот врет!!!

Чёй то
#25

Ну что я съездила, суд посчитал не нужным слушать свидетелей. Друг мужа теперь не здоровается. :)

НН
#26
Чёй то

Ну что я съездила, суд посчитал не нужным слушать свидетелей. Друг мужа теперь не здоровается. :)

Зато будете спать спокойно,с чистой совестью:)))

Гость
#27
НН

Чёй то

Ну что я съездила, суд посчитал не нужным слушать свидетелей. Друг мужа теперь не здоровается. :)

Зато будете спать спокойно,с чистой совестью:)))

Ваш текст

Вы правильно сделали, что решили сказать правду. И наплюйте на этого козла. Если он со своей женой как придурок поступает, готов в суд бежать, чтоб имущество отхапать себе побольше совместнонажитого и еще и мужа твоего шантажирует типо "вот поддержите ее - разговаривать с вами не буду" - нахрена он вообще такой нужен, он и об вас ноги вытрет запросто, если ему надо будет - раз с одним человеком как свинья поступает, значит и с вами также поступить запросто сможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: