Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о человеке,у которого нет друзей,или мало?

Что вы думаете о человеке,у которого нет друзей,или мало?Лично вот у меня есть люди с которыми я могу общаться,есть одна единственная подруга.Это значит.что человек закрытый,или наоборот сильный?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой человек. или я думаю что ему так самому удобно, или я понимаю почему у него мало друзей...

Mon astre
#2

Смотря что за человек... Что значит "могу общаться" - остальных шугаетесь что ли? Таких не люблю. А вот когда человек со всеми общается нормально и ровно и имеет пару-тройку (пусть даже одного, но хорошего) близких друзей - это абсолютно нормальная, я даже бы сказала, банальная ситуация. Мало у меня знакомых, у которых более трех друзей, так в остальном приятели хорошие и всего-то. Знаю хороших людей, у которых нет друзей - они как бы со всеми и не с кем, интроверты и самодостаточные личности. Знаю абсолютных свол*чей, у которых много друзей, но там как правило друзья такие же...

Гость
#3

Ну у меня всего 2 подруги и то в разных городах и один МЧ(живу). Иногда скучновато, но в принципе нормально.Но я вообще склонна к одиночеству.

Были раньше приятельницы, но одна после того как познакомилась с мужиком перестала мне звонить,сейчас и ребенок у нее. Сейчас через другую подругу говорит что хочет возобновить со мной общение, а я не хочу уже))

Шайба
#4

ничего хорошего не думаю. Либо человек сильно замкнут, либо какие-то жуткие недостатки что люди возле него не задерживаются

#5

может человек закрытый, а может очень вредный.

Лысый дед
#6

Если так важно мнение других, точно не сильный

Странный
#7

значит ему никто не нужен

#8

у большинства нет друзей вообще, но есть много знакомых.

Друг-это тот, о ком ты думаешь не меньше, чем о себе, а часто даже больше.

Гость
#9
Гость

Что вы думаете о человеке,у которого нет друзей,или мало?Лично вот у меня есть люди с которыми я могу общаться,есть одна единственная подруга.Это значит.что человек закрытый,или наоборот сильный?

С детства друзья, так как живу всю жизнь в одном месте (в том смысле, что не меняю локацию). Никогда не задумывался над вопросом, что у людей оказывается может не быть друзей. Только с появлением инета узнал, что существует такая проблема. Поэтому никак не отношусь. Никогда не думал об этом.

Гость
#10

Наверно это от обстоятельств зависит

#11
Гость

С детства друзья, так как живу всю жизнь в одном месте (в том смысле, что не меняю локацию). Никогда не задумывался над вопросом, что у людей оказывается может не быть друзей. Только с появлением инета узнал, что существует такая проблема. Поэтому никак не отношусь. Никогда не думал об этом.

хм.. если при смена места жительства происходит смена друзей, то дружбы не было

Гость
#12
Издевка_3

хм.. если при смена места жительства происходит смена друзей, то дружбы не было

Ну у меня такого в жизни просто не было. Я своих друзей знаю лучше, чем помню в детстве) Мне сложно судить.

Гость
#13

у меня лучший друг-мама

Слоник
#14

Есть у меня начальница, ни друзей ни подруг ни знакомых с которыми можно было хотя бы просто пообщаться, не замужем, ей 40 лет, живет с мамой. Ненавидит свой коллектив из-за зависти наверное... строит из себя королеву... Когда заходит разговор про мужчин она сразу начинает... типа ей нужен высокий от 2-х м., и попка чтоб круглая была...и чтоб миллионер был... короче даже не старается снизить планку своих "хочу". Тяжело ей наверное в душе... иногда...

Кукла Юля
#15

у меня нет например друзей,одна только хорошая знакомая, с которой можно потрепаться,друзья познаются в беде..не верю что сейчас много таких людей.

Гость
#16

нет,у меня не все так печально)я вообще очень люблю одиночество.Я не люблю шумные компании,многие меня за это попрекают,типо скучная и надо бы измениться.Я говорю-ради кого?Ради вас что ли?Я такая какая есть и безумно нравлюсь себе.

гостья я.
#17

у меня так.со всеми хорошо общаюсь,могу разговор поддержать,могу быть организатором встречи и тд.но близко общаюсь только с тремя людьми - две подруги и молодой человек.он мой лучший друг

Гость
#18
Странный

значит ему никто не нужен

+1

особенно если человек женат/замужем

Гость
#19
Гость

Это значит.что человек закрытый,или наоборот сильный?

Это с каких пор недостатки стали чуть ли не достоинствами? Если человек одинок, значит он никому не нужен, а нормальные люди востребованы.

Любой нормальный человек про такого буку не подумает ничего хорошего. Либо это тяжелый характер раз друзья все разбежались, либо полчища тараканов в голове, либо непроходимая тупость и отсутствие интересов, либо эмоциональная холодность, либо зависть ко всем подряд, либо физические недостатки и отсюда проблемы с психикой, либо ущербное воспитание - нищета в детстве, неполная семья или отец-алкаш, либо завышенная до небес самооценка от которой все шарахаются (похоже как раз этот случай). А скорее всего все это вместе.

Сильные люди популярны, общительны и имеют массу друзей, это автору на заметку.

Гость
#20

это не сдержанности в общении или придурковатости.

я закрытая, в меру, друзей у меня нет сейчас вообще. есть подружки, но они не друзья мне.

Гость
#21

У меня вообще нет друзей, есть несколько знакомых. И мне честно-все равно кто что подумает. Моего мужа, например, это волнует намного больше меня))) Я очень устаю от людей, а друзьям нужно постоянное внимание и контакт.

Гость
#22
Гость

Сильные люди популярны, общительны и имеют массу друзей, это автору на заметку.

Не путайте дружбу со знакомствами.

У сильных, популярных и общительных людей друзей на самом деле несколько штук(как и у всех нормальных людей), и при какой-то беде только эти люди и помогут. А всем остальным это будет не нужно.

Гость
#23

Автор, в наше время про такого человека ничё плохого не подумаю, вот при СССР наверное да. А щас уж больно всё усложнилось.

Гость
#24

Сильные люди популярны, общительны и имеют массу друзей, это автору на заметку.(я считаю бред)

#25

Настоящая дружба почти такая же редкая, как и любовь. Как друзей может быть много?

Гость
#26

25, +1000000000

24 не права

Гермиона
#27

вот у меня мало друзей. ооочень. я закрытая, вредная и мне сложно друзей подобрать - все ограниченные тупые за_дроты, которым ни_куя неинтересно кроме своей ж_опы а хочется поговорить обо всем, и еще все корыстные и сдают всех с потрохами если что и думают лишь о себе.

Марина
#28

А вам не приходило в голову что человек может быть самодостаточен ? И совершенно не страдает от отсутствия кого-бы то ни было рядом ? Он выбрал себе такой образ жизни и ему хорошо и уютно .

Гость
#29

у меня нет друзей, я не могу поверить в искренность подружек, знакомых. есть парень, как ни странно. верю в мужскую дружбу, в женскую - нет

песец
#30
Гость

У меня вообще нет друзей, есть несколько знакомых. И мне честно-все равно кто что подумает. Моего мужа, например, это волнует намного больше меня))) Я очень устаю от людей, а друзьям нужно постоянное внимание и контакт.

Ваш текст: то же самое. в 28 лет вдруг осела. хочу иметь приятельские не обязыв-е отношения...подруга-прилипала достала...

Гость
#31

У меня есть несколько подруг не близких, скорее приятельниц. Была одна близкая, но с ней поссорились из-за её невыносимого характера и теперь не общаемя. Если честно, общения мне не хватает. Но мне уже 25 лет, а в этом возрасте новых друзей не заведёшь (считается, что только до 24 лет можно, потом уже тяжело душу открывать новым знакомым). :(

Гость
#32

у меня есть ОДНИ родители (мама и папа в наличии), ОДНА сестра, ОДНА подруга (лучшая и почти единственная) и ОДИН молодой человек (любимый) - и я очееееень счастлива!!! - это те люди, с которыми я могу поделиться и которых я люблю.

так что по теме - это абсолютно нормально, люди всякие важны, люди всякие нужны.

Гость
#33

31,наоборот! Еще все впереди. Я заметила,только после 30-ти все мы более менее представляем,кто мы, и с кем нам хотелось бы дружить. Поэтому именно после 30-ти легче найти родственных душ. Если до тех пор не нашли. И бросать вас не будут те,кто старше вас. Они обычно уже настрадались и больше ценят дружбу.

Гость
#34

Что он необщительный, и скорее всего в школе его чмырили, из-за чего он потом долго боролся с комплексами и поэтому не нажил друзей. У меня нет друзей, и всё мною перечисленное подходит ко мне. Друзья у меня были, 5 лет института я с ними дружила. Но у них были свои друзья детства и соваться в их компанию было бессмысленно.

Гость
#35

"А вам не приходило в голову что человек может быть самодостаточен ? И совершенно не страдает от отсутствия кого-бы то ни было рядом ? Он выбрал себе такой образ жизни и ему хорошо и уютно ."-автор с вами согласен.

Hello
#36

У меня никогда не было не то,что настоящих подруг,но даже знакомых.Думала,что со мной что то не так.А сейчас когда мне тридцать поняла,что это именно я не хотела ни с кем дружить активно.Всегда было мало времени,а друзьям/подругам нужно уделять время.На себя иногда нет времени,есть муж и ребенок,родственники.Сейчас есть одна знакомая с которой есть общие интересы(дети и т.д.),

Гость
#37

Есть люди одиночки, и это круто- у меня знакомых море, а по жизни интересует лишь моя семья и родители- а всеидрузья- подруги не нужны, так для компании- никогда не нуждалась- мне общения хватает на работе, да так- что смотреть уж не хочется ни на кого, а доверять могу только самой себе

Гость
#38
Гость

Сильные люди популярны, общительны и имеют массу друзей, это автору на заметку.(я считаю бред)

Ваш текст

Сильные люди достойно с поднятой головой идут через все трудности,плевки судьбы,не сгибаясь пред жизнью и не лезя в петлю.Не теряя доброты сердца и ясноти ума.

Масса друзей здесь совершенно не при чём.

Коммуникабельных открытых людей путаете с Сильными.Ещё полезных,или мастеров какого-либо дела.Возле них всегда толпится народ,и они популярны.

а сильный и одиноким может быть.Часто так.

Гость
#39

у меня нет друзей, я закостенелая эгоистка, не люблю общество людей, не люблю сплетни, чужие проблемы мне по барабану, не люблю открывать посторонним свою душу. не хочу ни на кого тратить свое время. НЕ ХОЧУ !!! у меня есть муж и ребенок, муж меня обожает, с ребенком отношения неважные, он уже большой и чувствует мой внутренний холод и эгоизм на себе, я плохая мать к тому же.

#40

меня напрягают люди через чур общительные, у которых по сто друзей, постоянно новые знакомые. это значит, что он не умеет поддерживать глубокие отношения, наверняка пустомеля и поверхностный, поговорить не о чем. людьми не дорожит.

Roberts
#41

У меня есть только два друга, и то один живет в Москве, приезжает раз в три месяца, с другим редко видимся, хотя подруг много...

Гость
#42

Количество друзей совсем не говорит о человеке как о таковом. На самом деле хороший друг может быть один или два. Что касается людей, у которых "много друзе" или тех, кто говорит, что общается со всеми, то это скорее всего люди, не желающие заводить более крепкую и постоянную дружбу с кем-то. Кто со всеми дружит, значит по сути ни с кем не дружит по-настоящему. От таких людей постоянства и преданности не ждите.

Гость
#43
Аз Есмъ Инопланетный

меня напрягают люди через чур общительные, у которых по сто друзей, постоянно новые знакомые. это значит, что он не умеет поддерживать глубокие отношения, наверняка пустомеля и поверхностный, поговорить не о чем. людьми не дорожит.

плюсуюсь, такие еще и предают с легкостью и врут-врут-врут(

Галина
#44
Гость

Гость

Это значит.что человек закрытый,или наоборот сильный?

Это с каких пор недостатки стали чуть ли не достоинствами? Если человек одинок, значит он никому не нужен, а нормальные люди востребованы. Любой нормальный человек про такого буку не подумает ничего хорошего. Либо это тяжелый характер раз друзья все разбежались, либо полчища тараканов в голове, либо непроходимая тупость и отсутствие интересов, либо эмоциональная холодность, либо зависть ко всем подряд, либо физические недостатки и отсюда проблемы с психикой, либо ущербное воспитание - нищета в детстве, неполная семья или отец-алкаш, либо завышенная до небес самооценка от которой все шарахаются (похоже как раз этот случай). А скорее всего все это вместе. Сильные люди популярны, общительны и имеют массу друзей, это автору на заметку.

Ваш текст

Правильно!

Гость
#45

я переехала за границу на ПМЖ.. Тут вообще друзья только для того, чтобы потрепаться ни о чем.. вот и вся дружба. Не, ну думаю вообще есть тут и подруги закадычные и друзья.. но не у меня.. я для них- чужая, как и они для меня. По началу было тяжело.. а теперь привыкла держать дистанцию, и даже нравится. Есть одна старинная подруга, общаемся по скайпу иногда..

Гость
#46

А вобще-то нужно становиться самостоятельным и не зависящем от мнения друзей и знакомых.

Гость
#47

мой муж- мой лучший друг. Мы с ним и огонь и воду прошли, знаю точно - не предаст- проверено неоднократно. А подружки.... бабьё, они и есть бабье..

Гость
#48

Сильные люди популярны и общительны? Общительность и вращение вокруг многих людей- не есть показатель каких-то хороших качеств человека! Зачастую сильные люди- это те, кто может быть один в обществе, придерживаться своего мнения, а не быть кумиром всех и душой компании. Популярность- тоже не показатель. Часто это пустые люди. Не раз сама убеждалась.

Гость
#49

Те, кто нравятся всем, как правило, люди гордые и с завышенной самооценкой. Какие же они хорошие друзья? У них есть своя выгода в этом мире. Предать могут точно.

Гость
#50

вот бывает же так, что хорошей женщине не везет с мужиками (или наоборот). Так и про друзей можно сказать. Всяко бывает...