Гость
Статьи
подруги меня …

подруги меня избегают???

Девочки, помогите разобраться!
Попробую объяснить ситуацию как можно кратко, но максимально подробно. Так получилось, что я в некотором смысле всегда была успешнее моих моих подруг - училась лучше, в лучших учебных заведениях, материальное состояние лучше и т.д. Родители всегда говорили мне, что подруги мне завидуют. Конечно, у меня есть и подруги, которые на одном уровне со мной по вышеперечисленному. Но недавно я удачно вышла замуж за очень красивого МЧ, переехала у нему, муж меня обеспечивает. И я работаю, хотя в деньгах не нуждаюсь. Подруги, мне кажется, вообще стали меня избегать. Вот на примере одной. Она до сих пор живет в однушке с родителями, парня нет, на работе убивается. Она постоянно говорит, как она меня любит, как тоже хочет замуж и чтоб мы семьями дружили. Но при этом мы встречаемся раз в пятилетку - и то, по моей инициативе всегда (а часто именно она не может). При это, я точно знаю, что она часто видимся со своими другими подругами, ходит с ними по клубам - меня никогда не зовет. Мы даже созваниваемся только по моей инициативе - всегда! В общем, и так еще с несколькими подругами. В общем, как думаете - это все из-за зависти? или что-то со мной не так?...

просто Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
лекарь
#1

ты ебнутaя

Гость
#2

Даже дочитывать не стала. Фразы про уровень все о вас говорят. Как можно дружить с людьми и говорить про них - этот моего уровня, этот - ниже меня? Получается, вы используете тех, кто "ниже"?

Гость
#3

Я бы на их месте с вами тоже перестала общаться. И дело тут вовсе не в зависти.....

Гость
#4

да прямо, не в завистии!!!да вы только и завидуете ей, иначе эти посты никак не объяснить, дуры вы,молчите раз не по делу!!!!

автору сказать ничего не могу. разве только что общаться с подружками на вашем уровне? может быть тем подружкам кажется что на них у вас совсем нет времени, как думаете)?

аПОФИГейша
#5

а может им с Вами элементарно неинтересно? по Вашему посту видно, что Вы ужасный сноб, скорее всего и с подругами общаетесь свысока, типа вам еще расти и расти до моего уровня..

Мадам
#6

Автор,спуститесь с небес)))

Независимая
#7

От сумы и от тюрьмы не зарекайся !

Не смотри на подруг свысока и не хвастайся на форумах, сглазят.

Гость
#9

Тебе завидуют и перестают поддерживать связь,так как это усиливает чувство зависти и у них падает самооценка.У меня часто возникали такие ситуации))

лена
#10

Вам завидуют. Это точно. Я сама никому никогда не завидовала. У меня была красивая подруга. Все парни всегда были ее. А я оставалась ни с чем. И только в 25 я вышла замуж, но очень удачно. Муж красивый, успешный, богатый, меня носит на руках. А у подруги не сложилась. Ну и она не пережила. Как это я, которая всегда на вторых ролях, так успешно вышла замуж и еще стала весьма состаятельной. Раньше я жила очень бедно. Подруга порвала со мной отношения. Кстати, она раньше пыталась понравиться моегу мужу ,когда у нас с ним еще ничего не было, но он не повелся на нее, а она жалеле, он ей приглянулся и очень. Короче, когда я через пару лет вышла за него, она даже скрыть своей досады не могла. Да и еще пару подруг стали меня сторониться, раньше они меня жалели. У меня была очень бедная семья, брат наркоман ,на моем фоне они чуствовали, что у них не все так плохо. А теперь, когда у меня все прекрасно, муж, дети, дом, машина, деньги ,поездки, их задушила жаба и меня стали избегать. Трудно некоторым видеть чужое счастье, особенно если оно свалилось как снег на голову. Ведь никто не ожидал этого.

Марина
#11

Я думаю что у вас с подругами нет душевности, нет притяжения, вы не интересны для них. Иначе почему бы вам не встречаться с ними без вашего мужа?

Ваш успешный брак здесь не при чем

Марина
#12

Ну и почему?

Марго
#13

Это зависть! Они просто с ума сходят,как это вам так повезло,а им нет. Примите это и ум покойтесь,ведь это не настоящие подруги. Друг-это не тот,кто поддержит вас,когда у вас все плохо,а тот,кто искренне сможет за вас порадоваться и пожелать успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: