Гость
Статьи
Подруга не возвращает …

Подруга не возвращает долг

Девочки ,помогите советом.
Примерно полгода назад подруга заняла деньги (сумма маленькая 1500 р), пообещала вернуть и не вернула. Я напоминать не стала, было как -то неловко…
Буквально месяц назад она позвонила, и попросила снова ей занять (2000 р), я не смогла отказать, и она снова не возвращает. Знаете я бы наверное простила всё , но ужасно неприятно, что когда мнетоже срочно нужны были деньги , она мне не дала.
Подскажите как ей сказать и намекунть! Я просто ужасно злюсь, не хочу говорить грубо. В общем помогите найти слова. В этот раз оставлять ей эту сумму я не намерена.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
НАТЮРЕЛЬКА
#1

У МЕНЯ ВОТ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

КАК ДУМАЕТЕ А МОЖНО ЛИ НЕ БРИТЬ ЗОНУ БИКИНИ ПЕРЕД СЕКСОМ?НУ ТАК ЧТОБ ВСЕ НАТУРЕЛЬ БЫЛО?МУЖЧИНА НЕ ПРОБЛЮЕТСЯ?

мари-хуана
#2

да ничего она вам возвращать не собирается, хоть обнамекайтесь. не берите долгов и не давайте

Юлька
#3

Одалживай друзьям столько денег, сколько тебе не жалко потерять, что бы потом не потерять друга. Или не одалживай.

Гость
#4

Автор, была у меня такая ситуация, она пообещала вернуть через месяц, но не вернула, я ей сказала, что мне срочно нужны деньги! и она сказала, что устроиться на работу. Предложила занять у кого-нибудь. Ну я ей сказала, что заняла у нашей общей знакомой (которую она ОСЕНЬ уважает) я с ней договорилась и объяснила ситуацию. Вскорости, она вернула эти деньги! Вот так вот.

Гость
#5

Очень*

Гость
#6

Меня, кстати, это мучило..гадкое состояние.

Автор
#7

дааа состояние гадкое

такие мелочи, а противно

Гость
#8

Не надо намекать - прямо скажите, что вам нужны те деньги которые она занимала - 3500! Это не вам должно быть неудобно спросить про СВОИ деньги, а ей, что она вам их не возвращает!

Гость
#9

Никогда не занимайте свои деньги. Сами виноваты. Не делайте людям добро..

Гость
#10

Просто ей позвони и скажи - в пятницу принеси мне те 3500, которые ты мне должна.

А то она так всю жизнь у тебя будет по 2-3 тысячи брать и не отдавать, да еще за спиной смеяться - Нашла лохушку, деньги дает и не хочет, чтоб я ей их отдавала.

Умнее надо быть.

Лада
#11

не подруга это,в долг больше не давай!

#12

Мне тоже стыдно просить назад свои деньги, поэтому вру, что их сейчас нет.

Гость
#13

Ну и дура вы,простите,она не отдаёт а вы ей ещё денег.А теперь не знаете чё делать.Засунуть свою скромность подальше и прямым текстом требовать денег ,вот что.Дружбы у вас больше не будет в любом случае.Если долг не отдаст вы с ней общаться не сможете,если отдаст вероятно она.

Гость
#14

Ох как я вас понимаю. Сама если даю в долг-потом стыдно просить свои же деньги обратно!!!!Была у меня одна подруга попросит в долг а когда отдаст неизвестно, сначла я ей одалживала,потом перестала,тем более если повод не серьезный был(например купить очередную шмотку). А другой подруге я всегда помогу,потому что знаю, в друдной ситуации она меня поддержит, кроме того она человек ответственный,всегда долги возвращает!

Сестра
#15

Ваша подруга, автор просто собственница и невоспитанная. Я на кусах познакомилась с одной девчонкой. Так она из мменя 30 рублей требовала вернуть (долг) хоть она и знала, что доход больше моего. Неприятно было. Потом она вообще прервала общение, а я и рада.

соляная кислота
#16

ну и правильно, что с вас долг требовала, это же не подарок был, а ДОЛГ

Сестра
#17

16. тоже верно.

#18

Говорят же " Хочешь потерять друга - одолжи ему денег".

Ирина
#19

мда уж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: