Гость
Статьи
У меня много работы, а …

У меня много работы, а подруга атакует...

Здравствуйте! Мне 22 года, я очень активная и общительная девушка, но, когда я год назад устроилась на новую работу, мне пришлось сократить общение с друзьями, но не из-за того, что я не хочу больше их видеть, а просто физически не успеваю уделять им столько времени, сколько уделяла раньше. Все друзья это понимают, ы находим время друг для друга и видимся в кафешках, кино и т.д., но одной подруге этого мало. Просто с ней мы работали 1,5 года вместе, пости 24 часа в сутки(в детском санатории), жили в одной комнате, ели вместе, смотрели за детьми вместе, вобщем - всё по работе делали вместе. Она очень привыкла, и я тоже привыкла. Но жизнь поменялась: у меня другая работа, у неё другая. Я стараюсь уделять ей время, но не 24 часа в сутки! А она постоянно звонит и вместо приятно разговора наинает мне высказывать, что я грёбаная эгоистка, что я о ней не думаю, что она ко мне привыкла... И это единственное, что мы обсуждаем последние 3 месяца по телефону, просто после вот таких вот разговоров и встречаться лично не хочется. Как быть? Ведь другие друзья всё поняли, мы по-прежнему хорошо дружим и общаемся))) Но с ней всё по-другому, становится всё хуже и хуже, и я меньше скучаю по ней... нет ломки от отсутствия общения.

dil2663
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

зачем вы, ***, общаетесь с ней вообще??????????

dil2663
#2
Гостья

зачем вы, ***, общаетесь с ней вообще??????????

Знаю её 3 года, она меня не предавала, помогала иногда.

Кристина
#3
dil2663

Знаю её 3 года, она меня не предавала, помогала иногда.

А это не значит, что Вас можно оскорблять! Не будьте тряпкой. Если Вам это приятно, то другой вопрос.

Кристина
#4

Автор, а Вы не знали, что никто никому и ничем не обязан кроме родителей(лично я так считаю) ? 1 гостья правильно написала.

Эх...
#5

Вероятно она привыкла, что вы стали своего рода "жилеткой", человеком, на которого она может сбросить свою порой негативную энергию, просто она как энергетический вампир, которому нужно "подпитаться " вашей энергией... Избегайте таких людей и научитесь говрить -нет. Вы заняты, значит вы-заняты, у вас работа, значит-работа, ставьте свои интересы выше, потому что это-ваша жизнь и никто не имеет права вам указывать, на что вы ее должны тратить и с кем и когда общаться. Не будьте тряпкой, скажите-нет. Пригодится в жизни.

Шкатулка
#6

Постою, послушаю. Сама сейчас думаю, как от такого счастья избавиться с минимальными потерями.

Кристина
#7
Шкатулка

Постою, послушаю. Сама сейчас думаю, как от такого счастья избавиться с минимальными потерями.

У меня было подобное. Не могла с подругой часами трындеть, просто произошли некоторые изменения в жизни+я узнала, что она нелестно отзывалась обо мне, вернее ее родители, которые знают меня с детства. Поняла, что пора прекращать общение. Просто стала отвечать, что работаю-работаю, работаю. А как-то она прислала мне смс оскорбительного содержания, тут я вообще замкнулась. Просто не выходить на связь и все.

Шкатулка
#8

Хоть бы и моя мне прислала шо-нить оскорбительное. Я бы тогда перестала ломать себе голову, как бы всю мутотень технично оборвать.

Ponka
#9

Я - как раз из таких подруг...которые привыкают.....но я вроде свою подругу эгоисткой не называла...и длится ее занятость последний месяц...

"Я стараюсь уделять ей время," за это отдельное спасибо....

"всё по работе делали вместе" даааа...только работа и была.....))

"я меньше скучаю по ней... нет ломки от отсутствия общения." жаль...

"Знаю её 3 года, она меня не предавала, помогала иногда."...без комментариев....

А советы-то правильные....я бы сама так поступила...но, увы....

минута славы, бл..н....

Ponka
#10

Свою что ли тему создать....))

Ponka13
#11

ты хоть здесь ее оставь. выходи гордо из ситуации, блеаать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: