Гость
Статьи
Не хочу гулять с …

Не хочу гулять с красивой подругой..

Девочки,скажите, у вас не было похожих ситуаций.Я три года общаюсь с девочкой,дружим,нам и весело,и доверие присутствует,вообщем,могу назвать ее подругой.У нас у обеих все в порядке с личной жизнью , у обеих хорошие работы,вообщем,мы обе благополучные.Но она настолько красивая,что рядом с ней я чувствую себя серой мышью,пустым местом.Ее красота просто напрочь меня затмевает,и ,казалось бы,меня это не сильно должно волновать,ведь у меня есть любимый человек и т.д,но наверное любой женщине хочется быть самой красивой,а тут все взгляды устремлены на подругу,знакомиться подходят к ней,шампанское ей передают,интервью подходят у нее взять.И я очень симпотичная,но в сравнении с ней ...Вообщем дошло до того,что я просто не хочу появляться с ней на людях,чтобы не портить себе же настроение и самооценку..Идиотская ситуация.Мне 25 лет ,если что..Бывает такое ?Или у меня просто какие-то жуткие комплексы?

GIF
Валенсиа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у многих бывает, что с этим делать решать вам

Гость
#2

А я вообще никогда не заводила красивых подруг,сама красивая,мне крнкурентки не нужны.

Гость
#3

То искала красивую, то уже не хочет

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4230546/

Женска логика

Гость
#4

не оибщайтесь и все

ничего тут такого нет

я тоже с подругой,которая красивее меня,никуда не xожу,мне свои нервы дороже,зачем лишний раз расстраиваться?

я просто свела общение на нет,не xочу переживать

Крио
#5

"Была такая ситуация еще в подростковом возрасте, лет 18 нам было. Подруга очень тактичная и даже скромная, никогда не давала повода на нее обижаться, но на внешность уж очень эффектна - высокая до невозможности, худая, красивая, дорогая одежда,кожа и волосы идеальны. Честно говоря, самооценка уходила в минус после прогулок с ней, но не из-за нее, а из-за мужчин, которые к нам подходили и прямым текстом говорили, что хотят познакомиться только с ней, записки и коктейли ей передавали в барах, а мне иногда что-то даже неприятное говорили (но она отшивала всех). Спасло то, что мы разъехались по разным городам и видимся 3 раза в год, но ситуация повторяется в точности. Для собственного спокойствия я бы посоветовала свести общение к редким встречам (раз в 1-2 месяца, допустим), если вам неприятно."

Гость
#6

Не, у меня такого никогда не было. Обе мои подруги красавицы: и лицо хоть картины пиши и фигуры шикарные. Я не обладаю ни каким то особенным лицом (симпатичная, но не более, в глаза не бросаюсь), ни шикарной фигурой (подруги у меня и стройные и грудь хорошая, а я невысокая, худенькая, груди в юности вообще почти не было - пацан пацаном). Вообщем я проигрывала девочкам по всем фронтам. И при этом именно за мной бегали мальчики, а потом и мужчины. Был даже неприятный эпизод, когда поклонник подруги приперся с признаниями...

Парадокс, но замуж я тоже вышла из нас троих, лучше всех. Одна из подруг и сейчас не замужем, а вторая долго в ГБ жила, парень никак жениться не хотел, в итоге расписывалась уже почти на пороге роддома.

Гость
#7

Да - у меня тоже так. Потому что это - в женской природе, завидовать красивым конкуренткам. Ведь, при прочих равных условиях, мужчина выберет красивую - при этом вероятность, что у нее подкачал характер (и тем испортил картину), точно такая же, как он может подкачать у серой мышки. Вывод: красавицы и внешностью берут, и внутренним - то есть всем сразу.

Масяня
#8

Автор, выделяйтесь чем-то другим. Будьте интересной, доброжелательной.

Может на подругу смотрят не только из-за ее внешности, а она сама посматривает выразительно на мужчин?

У меня есть красивые подруги. Худенькие, высокие да еще на каблуках! Я обычно на плоской подошве хожу. Так когда с ними иду, вижу как на них мужчины смотрят. На меня ноль внимания! Но меня как-то это не раздражает. Наоборот, начинаю замечать, что в них такого, чего во мне нет. С такими "учителями" быстро схватываешь, что надо сделать, чтоб стать еще красивее) Хотя, я себя изначально не чувствую хуже, страшнее.

Гость
#9

покажите ее фотку, мы оценим, красивая она или нет)

Валенсиа
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю,этот некрасиво с моей стороны будет.

Валенсиа
#11
Масяня

Сообщение было удалено

Спасибо за совет,но я не хочу превращаться нашу дружбу в соревнование,я сама по себе интересная ,остроумная и дружелюбная,симпатичная,многие говорят,что красивая,у меня есть свои воздыхатели,и главное - любимый человек,который вскоре станет моим мужем!Но ,блин,она такая эффектная,что стоит с ней появиться в обществе - все,весь мир вертится только вокруг нее..Я хорошо к ней отношусь и не хочу сказать про нее ни единого плохого слова,чтобы как-то опорочить и принизить ее ,типа " зато она тупая и непорядочная",нет,не так,не такая ,каждая из нас в чем то лушче, в чем то хуже,но рядом с ней я некомфортно себя чувствую на людях..

Гость
#12

Автор, я такая же) Тоже хожу с "подругой"(вынужедена из-за работы), которая нравится мужчинам хотя на мой взгляд она не симпатична. Так вот, я обратила внимание, что она прямо ЗАГЛЯДЫВАЕТ мужчинам в глаза...соответственно, они на нее смотрят. И еще мы недавно были в кафе и я была ненакрашенная, плохо себя чувствовавшая, а мужчины знакомились со мной. Бедняжка, она аж я с юбки выпрыгивала, что бы на нее обратили внимание.

Валенсиа
#13

* превращать

Валенсиа
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну у вас не дружба,а типичная женская конкуренция..

Гость
#15
Валенсиа

Сообщение было удалено

Это у нее со мной конкуренция. Я вынуждена ходить с ней по кафе... мы вместе работает в печатном издании о ресторанах(

Фунтик
#16

Это не зависть, а адекватная оценка ситуации. Полюбому мужик заглядится на красотку. Нужно подружится с кем-то на одном уровне с вами)

Гость
#17

не хотите -не общайтесь.

Гость
#18

Зависть страшная вещь

ольга
#19

а кто сейчас говорит про зависть?( и эти глупые советы типо будь интересной это бред) для девочек лет так 12. Лучше всего встречаться реже и не будет проблем.

виктория
#20

у меня нормальная подруга она и я красивые и все !!!!!

Илия
#21

Вы меня извините, но вы не подруга.

Идите читайте словарь. Настоящая подруга так не поступает.

Гость
#22

дибилки все! (я мужик)

Гость
#23

у меня тоже есть подруга,которая очень эффектная на внешность,брюнетка,с наращенными ресницами,волосами,нарисованными бровями,ну и фигура хорошая конечно у неё,так вот я нисколько не хуже ее,блондинка,очень жирно крашусь,и губы,и ресницы,тоже эффектная достаточно,фигура у меня такая же как у нее,но вот парни чаще смотрят на неё,и тут дело даже не во внешности особо,а скорее в поведении и особой сексуальной энергетике,которая от неё исходит,тоже хочу свести с ней общение на нет,потому что уже устала быть в её тени и после каждой прогулки с ней чувствовать себя ничтожеством,потому что чисто внешне я ей не уступаю ни в чем

Акуна👑
#24

Мда )))) вот и настоящая женская дружба,как хорошо что я самая красивая из подруг ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: