Гость
Статьи
Нет желания видеться с …

Нет желания видеться с курящей подругой, ее можно исправить?

Она хорошая, но если мы видимся, то хочет ходить только в кафешки и только в залы для курящих. А если я все-таки уговариваю ее пойти в место, где не курят (ну не переношу я этот запах), то старается побыстрее закончить там трапезу или посиделку, чтобы выйти покурить.

Иванна
25 ответов
Последний — Перейти
Иванна
#1

Ей 23 года и курит она полтора года, скорее всего из-за того, что для нее это модно. Ведь в жизни у нее ничего не поменялось еще с тех пор, как она не курила.

Она моя единственная подруга по ряду независимых обстоятельств и человек хороший, поможет, если попрошу, но эта ее привычка выводит из себя. Она говорит мне, что я ее не уважаю и не понимаю, а ведь должна, если я ее подруга, но получается, что я должна дышать ее ядом, когда мы в кафешке сидим? Она говорит, что курит в сторону, но дым все равно идет на меня и я дышу этой отравой, а она еще обижается, что я злюсь.

Гость
#2

Курить можно и на улице, например и сидеть при этом в зале для некурящих. Просто Вы не обижайтсь, если она уходит покурать.

Иванна
#3

Она не любит прогулки по улицам и старается,если мы решаем встретиться, звать меня в те места, где можно курить. Я иду, потому что из-за работ мы и так нечасто видимся, но в последнее время меня это начало раздражать. Так что, получается, мне остается с ней общаться только по телефону или в социальных сетях,чтобы не дышать этим ядом? Пробовала с ней поговорить и даже она со мной ходила в места, где не курят, но или сидела недовольная, или каждые 20-30 минут выскакивала на перекур на 5-10 минут, а я сидела, как дурочка, ждала ее.

Иванна
#4
Гость

Курить можно и на улице, например и сидеть при этом в зале для некурящих. Просто Вы не обижайтсь, если она уходит покурать.

В том-то и дело, что она не хочет выходить на улицу, ей именно по приколу посидеть в кафешке, красиво держа сигарету в руке, на уютном диване, а на улице это уже не то (это ее так мать приучила). Если бы она выходила на улицу, что иногда бывает, я была бы не против, но она же сама злится, когда мы идем в место для некурящих.

Грибочек
#5

Меня бы и на вашем месте раздражало, и на ее месте тоже бы бесило. Не знаю, что посоветовать. Если уж она вам дорога, то потерпите.

Гость
#6

Меня тоже бесит подруга, когда сидим с ней где-нибудь, то курит каждые полчаса, или если там курить нельзя, то зовет бегать на улицу. Ух как меня бесит, стараюсь не общаться с ней)))))

Иванна
#7
Грибочек

Меня бы и на вашем месте раздражало, и на ее месте тоже бы бесило. Не знаю, что посоветовать. Если уж она вам дорога, то потерпите.

Дорога, терплю, стараюсь намекать ей, что просто если мы будем видеться, чтобы обходилось без курева :)

Света
#8

Я бы на месте подруги вообще с вами прекратила всяческое общеие. Она - курит. Это ее личное дело.

Не нравится - не общайтесь.

Гость
#9

ой, автор, я Вас понимаю((( Моя подруга тоже курит и все идет на меня, у меня даже бывает горло перехватывает и я кашляю( Тоже бесит.

Гость
#10
Света

Я бы на месте подруги вообще с вами прекратила всяческое общеие. Она - курит. Это ее личное дело.

Не нравится - не общайтесь.

+

Гость
#11
Света

Я бы на месте подруги вообще с вами прекратила всяческое общеие. Она - курит. Это ее личное дело. Не нравится - не общайтесь.

а если, всё остальное устраивает и общение взахлёб, тоже не общаться? это глупо.

злобная анонимка
#12

ужас - МАТЬ приучила -куда катится мир...

Гость
#13

единственная подруга, а из-за такой ерунды договориться не можете.

подруга бегает курить не чтоб сделать вам назло, а потому что ей в этот момент ПЛОХО и общаться с вами она не способна, пока не покурит.

так что не нравится - не общайтесь. сидеть и мучиться рядом с вами она тоже не обязана. сидите в зале для некурящих и пусть ходит на улицу, ничего страшного нет. а вообще не выходить - это уж извиняйте)

мышь серая
#14

если бытовые привычки не сходятся, можно преспокойно общаться по телефону и в интернете. в период, когда я курила, я не делала никаких жертв ради чьего-то комфорта в кафе. мой отдых - это мой отдых, и он такой, каким хочу его видеть я. считаю, что это правильно.

Гость
#15
Света

Я бы на месте подруги вообще с вами прекратила всяческое общеие. Она - курит. Это ее личное дело.

Не нравится - не общайтесь.

Тоже плюсую.

Рупрeхт
#16

У курящих баб из пись никотин капает. Вязкий, липкий и противный..

Гость
#17
Иванна

Дорога, терплю, стараюсь намекать ей, что просто если мы будем видеться, чтобы обходилось без курева :)

Намекайте дальше. Ей и без Вас будет нормально. Не надо учить взрослого человека. Найдите себе другую подружку.

Гость
#18
Гость

СветаЯ бы на месте подруги вообще с вами прекратила всяческое общеие. Она - курит. Это ее личное дело.

Не нравится - не общайтесь.Тоже плюсую.

Вот именно! Супер ответ!

Fly
#19
Света

Я бы на месте подруги вообще с вами прекратила всяческое общеие. Она - курит. Это ее личное дело.

Не нравится - не общайтесь.

+1000000!

Fly
#20

Летайте вместе самолетами!

Гость
#21

И я бы послала вас, Автор!!! И далеко бы послала, пешком....

ГОСТ
#22

Боьшинство прокомментировавших не поняли вашу проблему, автор. Действительно, ведь кому-то из двух девушек приходится поступаться своими интересами. автор, если люди хотят нормально общаться, такие вещи решаются в режиме договоренностей (вот как у двух государств). Поговорите и договоритесь, один раз ходить в кафе для некурящих, второй раз - для курящих.

Гость
#23

А если не подруга, а любимый парень курить начнёт, тоже ныть будешь или по скайпу сексом заниматься станешь?

ольга
#24
Иванна

Она хорошая, но если мы видимся, то хочет ходить только в кафешки и только в залы для курящих. А если я все-таки уговариваю ее пойти в место, где не курят (ну не переношу я этот запах), то старается побыстрее закончить там трапезу или посиделку, чтобы выйти покурить.

ольга
#25

если она подруга то вы должны уважать все ее недостатки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: