Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила?

Дело в том,что у нас с подругой немного разные взгляды на времяпровождение:ей нравится отдыхать в клубах.Мне-ходить в театр,посвящать время самосовершенствованию.Мы с ней знакомы 2 года. Она по натуре лидер,я же немного ведомая. Так вот она меня затащила в клуб на свое день рождение,я молча пошла,хоть мне там и плохо становится,но я понимала,что это день рождение и подруги и я не хотела его ей портить.Мне там стало плохо.Через время,она снова стала меня звать туда,я отказывалась,но все же по-дружески согласилась.И мне снова там стало нехорошо и вообще не понравилось.Я думала на этом все и закончится так как я очень твердо ей ответила,что в клубы больше ни ногой.Однако сейчас,она меня снова зовет,там выступает парень ,который ей нравится и она может там с ним пересечься,идти,как она заявляет ей больше не с кем. Но тут передо мной встает масса проблем,во-первых не май месяц на дворе,сегодня понедельник и что более важно опять придется втоптать в грязь свои интересы.Я ей отказала,а сейчас сижу и думаю,как она будет. Но ведь,блин она обо мне совсем не думала,когда тащила в клубы.Вообщем,у меня противоречивые чувства.Хочу знать ваше мнение,пусть оно будет и негативное.

Анжела
11 ответов
Последний — Перейти
Кристина Орбакайтовна
#1

Правильно! Почему Вы совсем не думаете о себе? Вернее, задумались только сейчас. Негатив в себе копить не надо, один раз сходили в клуб и хватит. Ставлю себя на место Вашей подруги - я-бы не обиделась.

Zмея
#2

все правильно сделала.

я подругу ни в коем случае не осуждаю, она вертится, как может и живет, как хочет. но вы, автор, учитесь говорить нет и действовать в своих интересах. самопожертвование никто не оценит.

Кристина Орбакайтовна
#3
Zмея

все правильно сделала.

я подругу ни в коем случае не осуждаю, она вертится, как может и живет, как хочет. но вы, автор, учитесь говорить нет и действовать в своих интересах. самопожертвование никто не оценит.

+1000!

#4

Как вы, вообще, сошлись, раз вы такие разные?

Zмея
#5
Кристина Орбакайтовна

мнения сошлись. я с вашем комментарием тоже согласна и на месте подруги не обиделась бы.

Кристина Орбакайтовна
#6
Morgan le Fay

Как вы, вообще, сошлись, раз вы такие разные?

У меня по молодости столько подружек было, потом выяснялось, что мы очень разные люди во всем.

Эврика
#7

Конечно, правильно! Ведь и "подруга" вас из чистого эгоизма туда зазывала. Не ваша компания ей нужна, а тот парень.

Гость
#8

Автор, судя по всему замкнутая, не умеющая общаться, боящаяся людей особа, вместо того чтобы преодолеть застенчивость, научиться контачить с миром и получать от этого удовольствие, она трусливо сидит дома. А когда наконец захочет выйти в люди, то ее уже никто не позавет.

Да, девочка, уметь общаться тоже не каждому от природы дано, этому также можно научиться, вот только сидя дома за книжкой в этом не продвинешься

Zмея
#9
Гость

Автор, судя по всему замкнутая, не умеющая общаться, боящаяся людей особа, вместо того чтобы преодолеть застенчивость, научиться контачить с миром и получать от этого удовольствие, она трусливо сидит дома. А когда наконец захочет выйти в люди, то ее уже никто не позавет.

Да, девочка, уметь общаться тоже не каждому от природы дано, этому также можно научиться, вот только сидя дома за книжкой в этом не продвинешься

с каких это пор сидеть за книжками плохо? она не выходит? она выходит, только в иные места, ходить в театры и концертные залы не плохо, это не признак лоховства. хорошо, если человек может совмещать клубы и театры,а если нет, то она быстрей найдет себе достойного мужчину в театре или библиотеке, чем среди посетителей дискотеки.

я тебе больше скажу,читая книги, ты научишься общаться на достойном уровне гораздо быстрее, чем проводя время в подворотне или на этом форуме.

не порть девку, не опускай ее на свой уровень. (просто отлично, что остались девушки, которые хорошо проводят время читая книги. ) твою мать, это уже вызывает восхищение.!

Анжела
#10
Гость

Автор, судя по всему замкнутая, не умеющая общаться, боящаяся людей особа, вместо того чтобы преодолеть застенчивость, научиться контачить с миром и получать от этого удовольствие, она трусливо сидит дома. А когда наконец захочет выйти в люди, то ее уже никто не позавет.

Да, девочка, уметь общаться тоже не каждому от природы дано, этому также можно научиться, вот только сидя дома за книжкой в этом не продвинешься

Однако,вы не совсем правы,да я люблю посидеть дома.но и без общества я не могу.И я не вижу ничего плохого в книгах.

Zмея
#11
Эврика

Конечно, правильно! Ведь и "подруга" вас из чистого эгоизма туда зазывала. Не ваша компания ей нужна, а тот парень.

правильно! подставь *опу ради блага своей подруги! с х...я, спрашивается?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: