Гость
Статьи
Ищу подругу, мне 40

Ищу подругу, мне 40

Вижу такие объявления. А зачем вам нужны друзья в ваши 40? У вас нет в семье людей, которым можно доверится? Которые поддержат вас? Зачем в 40 лет искать дружбы , я не про приятельство говорю. Затем, что не получилось сложить отношения в семье? Или вообще семьи нету?
Если тут есть те, кто ищет друзей в зрелом возрасте, при том, что все хорошо в семье, разъясните, к чему это? Именно друзей, а не приятельниц для театра и еще каких хобби, для легкого общения, еще раз подчеркну)))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти друзей в 40 вряд ли можно.

А ищут... у моей кузины было две лучшие подруги, с детсада еще, я такой дружбы женской никогда не видела. А потом эти девушки погибли, мы же сестру пасли чуть ли не год, у нее депрессия, мысли плохие((

Потом она мечтала о подруге, бог знает кого в подруги назначала, такой дефицит был, с 5 лет привыкла, а когда они погибли, ей 29 было.

Теперь забила, вышла замуж, ребенок, подруг не ищет, отчасти я ей подругу заменяю

Света
#2

Мне вообще удивителен поиск подруг на форуме в любом возрасте.

Умиляет, когда добавляют "ищу лучшую подругу".

Интересно, "задружил" кто-нить или нет?

гость
#3

Дружу больше 25 лет, у нее конечно есть недостатки, немного завистливая и привирает, но и друг без друга не можем. Пыталась лет 5 назад общаться с приятельницами по рабете поближе, нет той душевности, что-то не хватает. Короче поняла, друзей находят в юности.А на счет семьи, все у нас нормально муж и уже взрослые дети, но они на своем месте.

Гость
#4

Семья - это семья, а подруга - это подруга. Неужели не видите никакой разницы? Да, и в 40 лет нужны друзья. Мало ли по каким причинам женщины остаются к 40 годам без подруг.

Гость
#5

Не, автор, в 40 лет уже пора на кладбище, какие подруги, о чём вы. Вообще интересно на вас будет посмотреть в ваш сороковник, если сейчас грузите и занудствуете.

Кукарик
#6

Меня тоже очень веселят темы "ищу подругу". Это типа как встретились и поклялись друг другу, что "будем дружить до гробовой доски". Смешно даже. Подруг можно и в 40 лет найти, но не по объявлению.

А к вопросу "зачем подруги в 40 лет, когда есть семья" я отношусь очень настороженно. Если нет друзей, значит они и не нужны, независимо от наличия семьи. А если у человека есть хорошие друзья, то причем тут семья? Семья не альтернатива дружбе, но и не помеха.

гость
#7
Гость

Не, автор, в 40 лет уже пора на кладбище, какие подруги, о чём вы. Вообще интересно на вас будет посмотреть в ваш сороковник, если сейчас грузите и занудствуете.

ну,что за бл...ть такое пишет.надеюсь в 40 ты там и будешь!

Гость
#8
Кукарик

А к вопросу "зачем подруги в 40 лет, когда есть семья" я отношусь очень настороженно. Если нет друзей, значит они и не нужны, независимо от наличия семьи. А если у человека есть хорошие друзья, то причем тут семья? Семья не альтернатива дружбе, но и не помеха.

Так весь вопрос и есть в том, зачем подруги, если есть семья, которая выслушает, поддержит, поможет, то есть выполнит функцию подруг?

Нужно чтобы непременно эту функцию выполняла женщина "со стороны"?

Зачем, если это есть в семье?

Гость
#9
Гость

Семья - это семья, а подруга - это подруга. Неужели не видите никакой разницы? Да, и в 40 лет нужны друзья. Мало ли по каким причинам женщины остаются к 40 годам без подруг.

см 8 пост.

Вот и объясните, какая разница.

Нужно это непременно получить от другой женщины?

Гость
#10
Гость

Не, автор, в 40 лет уже пора на кладбище, какие подруги, о чём вы. Вообще интересно на вас будет посмотреть в ваш сороковник, если сейчас грузите и занудствуете.

Мне 43. Просто хочу понять таких женщин. Занудство вижу лишь в вашем посте.

Гость
#11
Кукарик

Семья не альтернатива дружбе, но и не помеха.

Согласна, но дружба тоже не может быть альтернативой семье, хотя может быть помехой, когда перед тобой ставится выбор - либо помощь подруге, либо важное дело в семье.

Зина
#12

Потому что подругой можно обсудить то, что нельзя обсудить в семье - что тебе мужчина, например понравился или что у мужа проблемы в сексе.

Гость
#13

А что, в 40 уже жизнь кончается?

Гость
#14

Мдааа....А большинство даже и не поняло о чем речь.

Зачем солидарность посторонней тётки, даже если она и подруга, когда есть прекрасные родные.

Отсюда вывод - в подругах нуждаются неудачницы в личной жизни)))

Гость
#15

А я понимаю,просто хочется расширить круг знакомых.Люди со временем меняються, разъзжаються и мы меняемся

Елена
#16

Отношусь с пониманием, порой даже виртуальное общение то же приносит массу позитива... многие на этом форуме общаются, дружат и нечего в этом плохого нет

рэкет
#17

настолько трудно найти подруг хороших в этом возрасте! тех что с молоду были растеряла с переездами, с кем общаемся -живут далеко. А новых нашла было... но такое разочарование... У меня семья, муж хороший, но и подруги вроде как нужны, поговорить подушам по женски. А подобные мне замужние тетки,действительно в подругах уже не нуждаются, семьей общаются. А разведенки за 30... а тем более к 40-ка... у них чёто с головой делается. Какие из них подруги? они на любого мужика кидаются как на последний шанс! неосознанно даже. кто я им? недавняя приятельница, не сестра и даже не подруга. А мой муж им очень даже нравился! Оно мне надо? Это в 20-25 девочка уверена что у неё все впереди. А когда сильно за 30... от неё уже чё угодно ожидать можно! В общем, пожалуй правда, одиноким подруги нужны для совместных гулянок в поиске мужчины. А семейным просто некогда новых подруг заводить.

Nay
#18

Я бы тоже не прочь подружить даже в 40 ))) Мои подруги давно разлетелись по другим городам и, боюсь, мы стали уже чужими друг другу по интересам, хоть и "поздравляемся" регулярно.

Гость
#19
гость

Дружу больше 25 лет, у нее конечно есть недостатки, немного завистливая и привирает, но и друг без друга не можем. Пыталась лет 5 назад общаться с приятельницами по рабете поближе, нет той душевности, что-то не хватает. Короче поняла, друзей находят в юности.А на счет семьи, все у нас нормально муж и уже взрослые дети, но они на своем месте.

Вот прям в точку. Прям как про мою🤣

Гость
#20

Прошло 7 лет. У вас в семье по-прежнему всё так же. Ничего не изменилось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: