Гость
Статьи
Завидую лучшей подруге

Завидую лучшей подруге

Кто ненавидит нытье прошу покинуть мою тему.Просто хочу выговорится.У меня есть лучшая подруга она замечательный человек добрая веселая и симпатичная я ее очень люблю но... меня пожирает зависть.У нее всегда куча поклонников и она иногда встречается с двумя или с тремя парнями одновременно.Ее уже не раз замуж звали и она всем отказывала.А у меня никогда не было парня они меня даже не замечают и чувствую себя такой ущербной на ее фоне.Особенно невыносимо когда она рассказывает как за ней ухаживают.Вообщем такая вот у меня мерзкая черта характера и я ненавижу себя за это

Alisa
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть это страшно.Вам нужно или перестать с ней общаться или как то избавляться от этого качества.Поверьте,до хорошего это не доведет.Моя сестра мне такие козни делала и сплетни пускала ,что аж вспоминать страшно((обидно,хорошо к человеку относишся,а с тобой так((

Эх...
#2

Женской дружбы нет. Ну какая дружба, если вы уже ей завидуете, сначала белой завистью, потом чёрной...Какого совета вы ждёте? Ну, убейте её...Бред пишите...Настоящая подруга всегда порадуется успеху...Значит в ней есть та преславутая изюминка, а ваше лицо искажено завистью, и от вас это отталкивает парней...

Кристина Орбакайтовна
#3

Ищите себе другую подругу.

#4

Как она может дружить с такой неудачницей, как ты? А вдруг она заразится от тебя плохой энергией?!

Alisa
#5
Гость

Зависть это страшно.Вам нужно или перестать с ней общаться или как то избавляться от этого качества.Поверьте,до хорошего это не доведет.Моя сестра мне такие козни делала и сплетни пускала ,что аж вспоминать страшно((обидно,хорошо к человеку относишся,а с тобой так((

Проблема как раз том что я не хочу прекращать с ней общатся.Добрее человека чем она я еще не встречала.У меня еще никогда не было подруги которая бы так за меня переживала.Она всегда меня морально поддерживает один раз когда мне было плохо она даже среди ночи приехала ко мне что бы мне не было одиноко.И я рада за нее она заслуживает все это... просто когда у меня в личной жини ничего так пусто на душе...

Alisa
#6
Morgan le Fay

Как она может дружить с такой неудачницей, как ты? А вдруг она заразится от тебя плохой энергией?!

заразится можно гриппом а плохой энергетикой врятли...

Lila
#7

Alisa у меня такая же подруга как вы были, пришлось перестать с общаться, потому что постоянно от нее негатив шел , притом что я всегда ей во всем помогала. Всем хочется общаться только с доброжелательными людьми.

Эх...
#8

Существуют люди с положительной энергетикой и отрицательной, так называемые энергетические вампиры, которым не хватает своей собственной энергии и они подпитываются от других..

Alisa
#9
Lila

Alisa у меня такая же подруга как вы были, пришлось перестать с общаться, потому что постоянно от нее негатив шел , притом что я всегда ей во всем помогала. Всем хочется общаться только с доброжелательными людьми.

Я ей ничего плохого не желаю и не делаю...

Alisa
#10
Эх...

Существуют люди с положительной энергетикой и отрицательной, так называемые энергетические вампиры, которым не хватает своей собственной энергии и они подпитываются от других..

наверно мне лучше сдохнуть

Гость
#11

я думаю это нормально, вы завидуете не от того, что вы дурной человек, а от того, что не счастливы еще.. это пройдет как только найдете свою любовь, главное если любите подругу не сделайте ничего плохого..

Lila
#12
Alisa

Я ей ничего плохого не желаю и не делаю...

Вы просто можете направить свою энергию, силы не на чувство зависти, а на совершенствование себя самой, внутренне, внешне. Научиться верить в себя, и любить себя такой, какой вы являетесь ))

Гость
#13
Alisa

Проблема как раз том что я не хочу прекращать с ней общатся.Добрее человека чем она я еще не встречала.У меня еще никогда не было подруги которая бы так за меня переживала.Она всегда меня морально поддерживает один раз когда мне было плохо она даже среди ночи приехала ко мне что бы мне не было одиноко.И я рада за нее она заслуживает все это... просто когда у меня в личной жини ничего так пусто на душе...

Я думаю вы не плохая девушка!Если у вас такие хорошие отношения доверительные то............Поговорите с ней об этом!

♀ ♂
#14

От зависти вы не избавитесь - вы родились с расположенностью к ней. А от раздражителей лучше избавляться - завидовать ей вы не перестанете (ну - если только годам к 35-40, когда гормоны поутихнут). Понятно, что человек она хороший - но вам от нее плохо. Сведите общение с ней к минимуму, или найдите подругу, на фоне которой вы будете получше. Или - еще вариант, - понижайте свою планку, раз не родились Синди Кроуфорд, заслуживающей принца - не отсеивайте неказистых мужчин.

мари
#15

автор, а я вас поддерживаю и сочувствую. вы понимаете что это плохо и злитесь на себя,вам пожелаю всего одного поклонника,но любимого.главное не количество,а качество. Взаимной любви вам.

Alisa
#16
мари

автор, а я вас поддерживаю и сочувствую. вы понимаете что это плохо и злитесь на себя,вам пожелаю всего одного поклонника,но любимого.главное не количество,а качество. Взаимной любви вам.

Благодарю

Alisa
#17

Буду работать над собой.Всем спасибо за советы

Ххх
#18

Не завидуйте. Проанализируйте по чему у вас подругому, а у нее так. И самосовершенствуйтесь-никогда не поздно.

Гость
#19

Вы просто размазня. Нужно не завидовать, а стремиться что- то изменить в своей жизни!

#20
Morgan le Fay

Как она может дружить с такой неудачницей, как ты? А вдруг она заразится от тебя плохой энергией?!

А с чего вы взяли что она неудачница? Может у девушки высокие запросы, поэтому на личном всё так уныло. Ей бы расслабиться, может сменить стиль общения! Не может быть так, что хотя бы около успешной девушки она оставалась в тени. Дело наверное в общение.

Труляля
#21

У меня немного другой взгляд. Не хочу утверждать именно в этой ситуации - но возможно ей как раз нравится свое превосходство. Стоит вам автор наладить жизнь- то она тут же перестанет "помогать" и начнет раздражаться.

Карина
#22

Проблема не в вашей подруге, а в вас! Накрастесь, сделайте красивую прическу и не надо бежать в парикмахерскую, просто если у вас прямые волосы подкрутите их или наоборот. Внешний вид это первое. Найдите свою изюминку, это может быть что угодно. Чувсто юмора, какой нибудь талант и просто будьте собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: