Гость
Статьи
как избежать …

как избежать одиночества?

Тема, конечно, не новая, но все-таки как этого избежать??...Я всегда, буквально , с детства чувствую себя довольно одинокой (много времени проводила одна, много смертей среди родных) . Сейчас мне 28. После смерти сестры снимала кв одна .потом стала снимать с подружкой (она тоже переехала в Москву), но быт нас сильно разъединил, мы стали ругаться и сейчас, спустя полтора года, разъезжаемся. НО! Даже с человеком в квартире я все равно чувствовала себя одинокой! Заводить друзей с возрастом определенно сложнее, личная жизнь не клеится вообще..Большинство подруг студенческих замужем, с детьми ,предлагаю активно встретиться- некогда, то дети болеют, то еще что (зато когда с мужем нелады ,сразу хочется пообщаться со мной)...В общем, как избежать одиночества? Или нужно перестать его бояться?

П.С Мама подливает масла в огонь, мол , зря ты с соседкой разъезжаешься, останешься вообще одна, а ведь это так страшно!

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Коринтия
#1

Наоборот, хорошо, что разъезжаетесь) можете жить самостоятельно, извините, иметь личную жизнь. У меня проблема в другом, что живу с родителями. А вы, хватит кучковпться)

автор
#2

я тоже расцениваю это как положительную перемену! буду сама себе хозяйка. а количество людей рядом действительно не влияет на ощущение одиночества. Просто мы с соседкой хоть в кино выбирались через выходные, теперь одной придется ходить(

Гость
#3

Одиночество не потому что у вас нету друзей, а потому что вы зависимы и не самостоятельны. Не самодостаточны. У меня тоже нет подруг, но я всегда могу найти себе дело. Всегда!!! еще и мечтаю, чтобы часик-другой выдался свободный, чтобы дурака повалять, кинишко посмотреть)))))))

Гость
#4

Я сейчас одна тоже. Есть и плюсы в этом, и минусы. Не мириться с одиночеством окончательно и навсегда, но перестать его бояться, по крайней мере, стоит. В конце концов все мы в какой-то степени одиноки. Зависит еще от того, экстраверт вы или интроверт, интровертам проще. Хотя меня иногда тоже напрягает куда-то одной идти, если не находится компания)

автор
#5

мне кажется. я оч даже самостоятельна с детства. Но зависима от мнения окружающих . это да. Любопытно, вокруг меня полно знакомых с неустроенной личной жизнью, подруг все замужем и тд. Но никогда не слышала от них мыслей об одиночестве. НА выходных занимаются обычными домашними делами, а мне все время кажется. что нужно куда-то бежать, что если на выходных не сходил куда-то, то день прошел зря. То есть просто провести день дома мне скучно, но и когда иду с соседкой в кино или по магазинам. тоже чувствую какое-то одиночество..

вуман уполномочен заявить
#6
автор

мне все время кажется. что нужно куда-то бежать, что если на выходных не сходил куда-то, то день прошел зря. То есть просто провести день дома мне скучно, но и когда иду с соседкой в кино или по магазинам. тоже чувствую какое-то одиночество..

да ты просто время убиваешь

Гость
#7

а я наоборот так люблю побыть одна! автор, вам нужно что-то в себе менять, наслаждаться обществом самой себя) так незаметно и люди к вам потянутся...)

автор
#8
Гость

а я наоборот так люблю побыть одна! автор, вам нужно что-то в себе менять, наслаждаться обществом самой себя) так незаметно и люди к вам потянутся...)

буду пробовать!!

Процесс
#9
Гость

а я наоборот так люблю побыть одна! автор, вам нужно что-то в себе менять, наслаждаться обществом самой себя) так незаметно и люди к вам потянутся...)

глупости.я наслаждаюсь обществом сеья любимой уже 10 лет. и никто ко мне не тянется. а ежели и тянется, то мне уже неохота. Одиночество через какой-то промежуток времени- это наркотик. Без него никак и с ним плохо.

Гость
#10

как сказал герой одного старого польского фильма: мужика тебе надо.

Гость
#11
Гость

как сказал герой одного старого польского фильма: мужика тебе надо.

как сказала Лариса Гузеева - "если нету жизни личной, значит хватит быть приличной"

Гость
#12
Гость

как сказала Лариса Гузеева - "если нету жизни личной, значит хватит быть приличной"

Гузева умеет сказать - не в бровь, а в глаз)))))))) И она права! ччто я за подруг цепляюсь?? у них давно своя жизнь..Нужно окунуться в мужскую компанию - даже просто для общения, без далеко идущих планов. Но где ее найти?? клубы-не вариант

валера
#13

если привыкнешь к одиночеству считай что ты для всех умерла, к тебе наверное приходят подружки что-бы пожаловаться на свою жизнь? поверь они приходят похвастаться перед тобой что-бы ты завидовала. и умрешь ты тогда одна в холодной кровати.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: